Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#81
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Мне кажется, что броблема в большей степени возникает не из-за национальности, а из-за вероисповедания. Ведь даже если ты человек не верующий, то все равно живешь по обычаям своего народа, а скажем у христьян и мусульман они очень разнятся. Поэтому, если люди любят дру друга, и решили пожениться, то кому-то нужно принимать веру и обычаи другого, это трудно, а для некоторых оказывается невозможным. :D
У меня самой брак смешанный, я русская, а муж- кореец, а моя подруга, кореянка замужем за турком. Нам обеи пришлось принять и обычаи, и в ее случаи веру мужа, и дети  у нее живут по мусульманским законам. А еще язык, в случае межнациональных браков дети должны знать два языка (как минимум), а значит и супруги должны выучить язык. Только тогда будет мир в семье и не возникнет разногласий. Селяви! :dandy:


Реальный подход.
  • 0

#82
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

то что вы написали очень хорошо. но РК -- ето мононациональная страна. исторически в РК кроме казахов никто не жил. Даже на Украине живут и украинцы и крымские татары.

Это как же так, а каким образом Казахстан стал многонациональной страной? значит новейшая история для Вас не история?

История -- ето стержень нации.

фраза красивая не спорю, а что она означает?

а так мы будем ИВАНАМИ НЕ ПОМНЯШЕГО РОДСТВА.

Что в этом плохого? по моему достаточно фамилии и отчества.

При советах у нас даже учебник истории был на 110 кажется страниц. и ето с древнейших времен. (обратно отвлексяя).

как нам все таки повезло в свое время.
  • 0

#83
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Мне кажется, что броблема в большей степени возникает не из-за национальности, а из-за вероисповедания. Ведь даже если ты человек не верующий, то все равно живешь по обычаям своего народа, а скажем у христьян и мусульман они очень разнятся. Поэтому, если люди любят дру друга, и решили пожениться, то кому-то нужно принимать веру и обычаи другого, это трудно, а для некоторых оказывается невозможным. :dandy: ...

Согласен, вероисповедание это тоже похожая проблема.

З.Ы.Кстати в современных школах атеизма, к моему глубокому сожелению, тоже нет.
  • 0

#84
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Это как же так, а каким образом Казахстан стал многонациональной страной?

Как мне казалось, это произошло в большей части во время репрессий...
  • 0

#85
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Это как же так, а каким образом Казахстан стал многонациональной страной?

Как мне казалось, это произошло в большей части во время репрессий...

Неважно отчего это произошло, важно что мы имеем сегодня. И от того были ли это репресии или добровольный приход на територию Казахстана спасаясь от гонений, все это сегодняшний, не столь уже многонациональный, но все же Казахстан.
  • 0

#86
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

то что вы написали очень хорошо. но РК -- ето мононациональная страна. исторически в РК кроме казахов никто не жил. Даже на Украине живут и украинцы и крымские татары.

Это как же так, а каким образом Казахстан стал многонациональной страной? значит новейшая история для Вас не история?

История -- ето стержень нации.

фраза красивая не спорю, а что она означает?

а так мы будем ИВАНАМИ НЕ ПОМНЯШЕГО РОДСТВА.

Что в этом плохого? по моему достаточно фамилии и отчества.

При советах у нас даже учебник истории был на 110 кажется страниц. и ето с древнейших времен. (обратно отвлексяя).

как нам все таки повезло в свое время.


Дорогой Мухит откройте карту и найдите на карте РФ республики Татарстан, Башкирия, Якутия, Карелия. на вот етих землях живут татары, башкиры, якуты, карелы(финны). жили лет так как минимум 1000 и еще наверное будут дай бог жить.

а в КЗ только казахи столько жили и будут жить. КЗ ето только наща историческая родина и все. я согласен с вами что у нас множество народов живет, но никак не национальностей.
  • 0

#87
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Какая разница, какая у тебя национальность и какое у тебя вероисповедание.
:dandy: Большая. Я не нациалистка, но смешивать браки не стоит. Понимою русских много, имею ввиду чистокровных, а не от смешанных браков, а такой нации как казахи мало. Так зачем смешивать кровь и портить национальность.Даже с близкими по роду и традициями нациями. Если будут продолжаться и брать обороты смежные браки то в ближайшем будущем казахи (к примеру) как нация вымрет. Будут "какието"- не известные нации.

***Знаешь, как то сразу заметно, что ты не националистка..... Если в нацию не добавлять "свежую кровь", то тогла больше вероятности ее вырождения... Более здоровые дети рождаются в смешанных браках.
  • 0

#88
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

то что вы написали очень хорошо. но
РК -- ето мононациональная страна. исторически в РК кроме казахов никто не жил. Даже на Украине живут и украинцы и крымские татары.

?РК ? мононациональная страна!?? вы меня убили? однозначно убили :dandy:. Определение мононациональная не подходит к нашей стране на сегодняшний день. Не важно почему это произшло и кто в этом виноват. Сегодня, в нашей стране проживает достаточное количество (в процентном и количественном соотношении) самого разнообразного народа, что бы объявить РК многонациональным государством.
А по вашей логике можно и Америку мононациональным государством объявить, там когда-то окромя индейцев никого не тусовалось.
  • 0

#89
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


то что вы написали очень хорошо. но
РК -- ето мононациональная страна. исторически в РК кроме казахов никто не жил. Даже на Украине живут и украинцы и крымские татары.

?РК ? мононациональная страна!?? вы меня убили? однозначно убили :dandy:. Определение мононациональная не подходит к нашей стране на сегодняшний день. Не важно почему это произшло и кто в этом виноват. Сегодня, в нашей стране проживает достаточное количество (в процентном и количественном соотношении) самого разнообразного народа, что бы объявить РК многонациональным государством.
А по вашей логике можно и Америку мононациональным государством объявить, там когда-то окромя индейцев никого не тусовалось.


да только индейцев отстрелили и они не скрывая говорят мы страна еммигрантов

а за нами власть здесь
нас ееще не отсрелили


(в самом плохом настроение ето написал далее писать сюда не буду потому что отвлекся от темы. Смешанные браки хороши когда родители знают что их дети никогда не будут ни по папе ни по маме национальности)
  • 0

#90
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

История -- ето стержень нации.

фраза красивая не спорю, а что она означает?

"чтобы уничтожить нацию...не достаточно лишь истрибить ее, надо уничтожать и историю (культурное наследие, язык, памятники и тд)"  :dandy:
  • 0

#91
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не знаю , как самим парам , м б ничего , но их детям , возможно , создаются проблемы и счастье одновременно . Т е их дети - это лица не имеющие нац и этнических признаков . Соответственно . в будущем , при жизни в мононациональном государстве их ожидает незнамо какая роль . С другой стороны , об этом мечтали утописты - о гражданах космоса , или космополитах , но пока нам живется не очень уютно ...

***С чего ты взял? Просто, у них предрассудков меньше...и впитывают они культуру и традиции нескольких наций.
  • 0

#92
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

История -- ето стержень нации.

фраза красивая не спорю, а что она означает?
"чтобы уничтожить нацию...не достаточно лишь истрибить ее, надо уничтожать и историю (культурное наследие, язык, памятники и тд)"  :dandy:

История человека имеющая значение для общества это история  начавшаяся с момента его рождения, как он вырос, чему научмлся, кем стал, все остальная история предков бесполезна. Мое мнение.
  • 0

#93
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Противникам смешанных браков и сторонникам чистоты нации.
____
Я сама вообще не пойми кто. Течет в моих жилах казахо?татаро-арабо-узбеко-башкирская кровь.  И что? Чего я потеряла по сравнению с чистокровными казахами (татарами, узбеками и т.д.)? Мозги у меня не так устроены, душа не в том месте расположена?
Да нет, все в норме, мозги имеются, причем не самые плохие.  Так чего у таких как я не то? История? Она у меня есть. Родина? Тоже есть.
Стадные инстинкты отсутствуют (чего там говорилось про стадо?) . Я личность, у меня замечательная семья, замечательные дети (вот тут вообще намеееешаноооо, так муж у меня кореец, с китайской примесью), замечательные друзья (самых разных национальностей).
Ну и?
Что касаемо чистоты нации? а  вам лично с этого чего будет то?
[U]
  • 0

#94
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

все остальная история предков бесполезна. Мое мнение.

мухит, старина, а как же тогда науки изучающие культурную и историческую идентичность нации? а какже антропология? культурная то...а? :dandy: не уже ли то, во что верили "предицессоры" нации уже бесполезно? а какже тогда во всей этой глобализации сохранить уникальность нации, ее традиции, мировозрение, устои и порядки? ...объясни мне плиз.
  • 0

#95
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

все остальная история предков бесполезна. Мое мнение.

мухит, старина, а как же тогда науки изучающие культурную и историческую идентичность нации? а какже антропология? культурная то...а? :dandy:

все эти науки поставлену на службу вашему мирвозрению, думали бы все люди как я, необходимость в них автоматом отпала бы (размечтался :D) кроме антропологии, есть у нее польза для биологов.

не уже ли то, во что верили "предицессоры" нации уже бесполезно? а какже тогда во всей этой глобализации сохранить уникальность нации, ее традиции, мировозрение, устои и порядки?

в том то и дело что в условиях глобализации сохранить уникальность нации, ее традиции, мировозрение, устои... необходимости нет, на смену им придут общепринятые, цивилизованные понятия

... и порядки?

порядком будет заниматься конституция и закон.
  • 0

#96
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мне кажется, что броблема в большей степени возникает не из-за национальности, а из-за вероисповедания. Ведь даже если ты человек не верующий, то все равно живешь по обычаям своего народа, а скажем у христьян и мусульман они очень разнятся. Поэтому, если люди любят дру друга, и решили пожениться, то кому-то нужно принимать веру и обычаи другого, это трудно, а для некоторых оказывается невозможным. :D
У меня самой брак смешанный, я русская, а муж- кореец, а моя подруга, кореянка замужем за турком. Нам обеи пришлось принять и обычаи, и в ее случаи веру мужа, и дети  у нее живут по мусульманским законам. А еще язык, в случае межнациональных браков дети должны знать два языка (как минимум), а значит и супруги должны выучить язык. Только тогда будет мир в семье и не возникнет разногласий. Селяви! :dandy:

Реальный подход.

***Не согласна. Менять веру - вообще ерунда, бог один. А турки всегда настаивают на том, чтобы их жена их веру и законы приняла.... Мы с мужем вроде как-то тоже разной веры, но никто никому ничего не навязывает. Обычаи, ах, а что это такое? Обряды на похоронах, свадьбах и т. д? Другие дни в календариках в праздинки? Все это условности. Казахи и русские имеют два Новых года в году. А хэлоувин? А день святого валентина? Не появиись же они из-за того, что значительную часть населения вдруг резко стали составлять европейцы/американцы? А если мой ребенок будет знать несколько языков - я буду только рада, что не означает, что я кинулась изучать язык мужа сама...
  • 0

#97
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
И еще.
Меня в моем пионерском прошлом больше всего бесят вот те громкие слова: ?За родину не жалко жизнь отдать!?  
Мне, жалко отдать жизнь и за родину, и за нацию, мне вообще жалко ее отдавать, она у меня одна единственная и неповторимая. И жить я ее буду так, что бы не было ни мучительно ни больно, причем не за бесцельно прожитые годы, а за себя, любимую и такую индивидуальную и неповторимую, что дух захватывает. Мне важнее моя семья, мои друзья, мои близкие. Мне важней то, что чувствуют они, то, что нужно им, в  большей степени,  нежели то, что важно стране, нации. Я встречаю ежедневно тысячи разных людей (знакомых и незнакомых), разговариваю с ними, оставляю маленькие (или большие) следы в их душах, они в моей. Вот эти люди ? моя нация и моя родина, сегодня она такая, завтра может быть изменится (кто его знает вдруг уехать придется), а я буду жить дальше и творить свою жизнь, она слишком коротка, что бы размениваться на мелочи вроде пустых лозунгов и никому ненужных идей.
  • 0

#98
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

И еще.
Меня в моем пионерском прошлом больше всего бесят вот те громкие слова: ?За родину не жалко жизнь отдать!?  
Мне, жалко отдать жизнь и за родину, и за нацию, мне вообще жалко ее отдавать, она у меня одна единственная и неповторимая. И жить я ее буду так, что бы не было ни мучительно ни больно, причем не за бесцельно прожитые годы, а за себя, любимую и такую индивидуальную и неповторимую, что дух захватывает. Мне важнее моя семья, мои друзья, мои близкие. Мне важней то, что чувствуют они, то, что нужно им, в  большей степени,  нежели то, что важно стране, нации. Я встречаю ежедневно тысячи разных людей (знакомых и незнакомых), разговариваю с ними, оставляю маленькие (или большие) следы в их душах, они в моей. Вот эти люди ? моя нация и моя родина, сегодня она такая, завтра может быть изменится (кто его знает вдруг уехать придется), а я буду жить дальше и творить свою жизнь, она слишком коротка, что бы размениваться на мелочи вроде пустых лозунгов и никому ненужных идей.

Ну это уже в другую тему о патриотизме. Конечно и сегодня есть куча лозунгов произнося которые люди ни капельку в них не верят. Скажу одно были в советское время люди которые в них верили, и жизнь отдавали и здоровье. Сейчас другой строй, другая система ценностей. Наверняка по этому вопросу в конференции уже изведены мегабайты информации. :dandy:
  • 0

#99
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Мне, жалко отдать жизнь и за родину, и за нацию, мне вообще жалко ее отдавать, она у меня одна единственная и неповторимая. И жить я ее буду так, что бы не было ни мучительно ни больно

:D представь себе ситуацию. на твою родину напал агрессор, уничтожает деревни, города, мирных жителей, женщин и детей, казахстанцев. и кто же будет их тогда защищать? не ужели если, не дай аллах это случиться, ты будешь говорить а мне жалко и убежишь за границу? случись такое несчастье, я бы не долго подумав взял бы в руки автомат. и чессс слово не жалел бы об этом. ведь это моя родина, моя земля, здесь родились мои родители, живут мои друзья. и бежать и жалеть было бы смерти подобно. имхо.  :dandy:
  • 0

#100
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ну это уже в другую тему о патриотизме. Конечно и сегодня есть куча лозунгов произнося которые люди ни капельку в них не верят. Скажу одно были в советское время люди которые в них верили, и жизнь отдавали и здоровье. Сейчас другой строй, другая система ценностей. Наверняка по этому вопросу в конференции уже изведены мегабайты информации. :dandy:

Ну уж нет :D, это как раз сюда. Раз мне говорят, что в смешанных браках дети родются какие-то не такие и вообще гадость это если национальности смешиваются, мне сразу хочется спросить: ?Для кого гадость?? и ?Кому конкретно от этого будет плохо??. Причем с именами, подпольными кличками и местами явок. :).  Гм? ну возможно я и увлеклась забредя в свое пионерское прошлое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.