Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1801
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Aisha2000, Alle
Я все это понимаю. Здесь я толкую с позиции дольщика, а не с позиции Ахселя. Для меня маое главное, чтобы они начали строить, и сдали мне мою квартиру вовремя. Когда они в ущерб моим интересам, сидят и ждут денег, которые бог знает когда посутпят, естественно я имею право задаться вопросом. И вообще, мы знаем, как они выролнили прежние обещания.



Нет,мы все имем право на вопросы, ситуация сложная, обещаний выше крыши, результат ноль пока что, мы заплатили деньги за Квартиру. И хотим ее получить. Аллах даст, получим.
Просто мы тоже смотри с позиции дольщиков - не станет ли еще хуже,если на ншу стройку зайдет гос-во?денег они дали кот наплакал, а потом захоят по дешевке прибрать к рукам наши квартиры - мол строилось на гос.деньги - и загонят вторично под госпрограмму, умудрившись навариться. а мы с чем останемся?

Мы живем к сожалению не в Швеции,где все для граждан, а в Казахтане, где человек человеку волк, а застройщик дольщику...этому вообще названия нету!
Рада за тех, чьи дома начали поднимать (если это правда)! Жду свой... :D
  • 0

#1802
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Тем, кто был на встрече, кто-нибудь записывал на диктофон? Можете ли выложить здесь, как это делали в январе?
  • 0

#1803
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

на встрече мутлу заявил, что опоздание будет реально минимум на 5 мес, на вопрос касательно выплаты неустойки заявил, что компания будет отвечать по своим обязательствам, согласно заключеных договоров, т.е выплачивать эту самую неустойку.

кто нибудь листал договор - каковы штрафные санкции за срыв сроков?
  • 0

#1804
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Я сейчас звонил Четину - письмо со входящим штампом я заберу сегодня после работы.
С финанс. координатором, насчет документов, подверждающих транш в 75 млн., Четин еще не говорил.

Насчет же штрафных санкций по договору, там идет пеня, не первышающая 5 % от общей суммы договора ну народ совсем - вы собственный договор не можете прочитать?

#1805
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Для самых нетерпеливых - вх. 096 от 02.06.08

#1806
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Думаю про деньги опять очередная лапша! А по- поводу домов, что поднимают сейчас, интересно на какие средства?
  • 0

#1807
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ну народ совсем - вы собственный договор не можете прочитать?

мерси мсье, вы так добры :)
дело в том, что договор дома.. а я в офисе.. а доехав до дома 100% забуду посмотреть ;) так что безумно вам благодарен :)
  • 0

#1808
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Думаю про деньги опять очередная лапша! А по- поводу домов, что поднимают сейчас, интересно на какие средства?

полагаю возведение коробки это не такие уж большие деньги.. если мне память не изменяет - на дом нужно около 3000 кубометров бетона, себестоимость куба - что то вроде 1000 тг... так что думаю потихоньку они могут поднимать дома...
  • 0

#1809
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


ну народ совсем - вы собственный договор не можете прочитать?

мерси мсье, вы так добры :)
дело в том, что договор дома.. а я в офисе.. а доехав до дома 100% забуду посмотреть ;) так что безумно вам благодарен :)

Не за что.
Интересным способом вы защищаете собств.инвестиции

#1810
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Скан письма
http://vse.kz/index....m...i&img=33662

#1811
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Всем привет. Наконец то я Алмате.
Спасибо всем кто поделился инфой о встрече. А когда будет следующая встреча??
для инфы: не Акселькент а Ахселькент.
  • 0

#1812
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем привет. Наконец то я Алмате.
Спасибо всем кто поделился инфой о встрече. А когда будет следующая встреча??
для инфы: не Акселькент а Ахселькент.

Вроде бы 10 июня, по письму они должны предоставить ответы до 10.06.08
  • 0

#1813
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Ходил я в Ассоциацию защиты прав дольщиков.
Она на Шевченко 164-г, офис № 1.

Кратко говоря, там мне ничего не сказали из того, чтобы я сам не знал. Ждем ответа на письмо и думаем дальше как нам всем быть.

З.Ы. На всякий случай - вступление в ассоциацию - единовременный взнос 200 у.е., последующий взнос по окончании календарного года - 100 у.е.

Сообщение отредактировал Фрэнк: 03.06.2008, 15:42:28


#1814
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ходил я в Ассоциацию защиты прав дольщиков.
Она на Шевченко 164-г, офис № 1.

Кратко говоря, там мне ничего не сказали из того, чтобы я сам не знал. Ждем ответа на письмо и думаем дальше как нам всем быть.

З.Ы. На всякий случай - вступление в ассоциацию - единовременный взнос 200 у.е., последующий взнос по окончании календарного года - 100 у.е.


Ну ничего себе стоимость входа в ассоциацию "обездоленных"! Они что, временное жилье предоставляют?
  • 0

#1815
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Ходил я в Ассоциацию защиты прав дольщиков.
Она на Шевченко 164-г, офис № 1.

Кратко говоря, там мне ничего не сказали из того, чтобы я сам не знал. Ждем ответа на письмо и думаем дальше как нам всем быть.

З.Ы. На всякий случай - вступление в ассоциацию - единовременный взнос 200 у.е., последующий взнос по окончании календарного года - 100 у.е.


Ну ничего себе стоимость входа в ассоциацию "обездоленных"! Они что, временное жилье предоставляют?

В это вроде как входят услуги адвоката от ассоциации.

#1816
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Не за что.
Интересным способом вы защищаете собств.инвестиции

:spy:
  • 0

#1817
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ходил я в Ассоциацию защиты прав дольщиков.
Она на Шевченко 164-г, офис № 1.

Кратко говоря, там мне ничего не сказали из того, чтобы я сам не знал. Ждем ответа на письмо и думаем дальше как нам всем быть.

З.Ы. На всякий случай - вступление в ассоциацию - единовременный взнос 200 у.е., последующий взнос по окончании календарного года - 100 у.е.

Вот они вообще опупевшие твари! На чужом горе деньги делают! Вообще люди стыд потеряли! С такими вложениями мы и сами можем такую же ассоциацию создать! И своего же адвоката оплатить.
  • 0

#1818
заводной_Апельсин

заводной_Апельсин
  • Гость
  • 44 сообщений


Думаю про деньги опять очередная лапша! А по- поводу домов, что поднимают сейчас, интересно на какие средства?

полагаю возведение коробки это не такие уж большие деньги.. если мне память не изменяет - на дом нужно около 3000 кубометров бетона, себестоимость куба - что то вроде 1000 тг... так что думаю потихоньку они могут поднимать дома...



где это вы такие цены видели? с учетом доставки на объект, укладки, защиты цена будет в десятки раз больше. плюс арматура, подорожавшая до 200 тысяч.
  • 0

#1819
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений

на встрече мутлу заявил, что опоздание будет реально минимум на 5 мес, на вопрос касательно выплаты неустойки заявил, что компания будет отвечать по своим обязательствам, согласно заключеных договоров, т.е выплачивать эту самую неустойку.


Все говорят про неустойку... только она ведь совсем небольшая: максимум 5%, т.е. если даже задержка будет на год или на 2, больше чем 5% они не выдадут, к сожалению...

Ой, оказывается написали уже :-) Недочитал...
  • 0

#1820
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

:-)

MODERATORIAL [Правша]
Ладно новички, но "в доску свой"....
Устное предупреждение по пункту 2.2.7

Сообщение отредактировал Правша: 04.06.2008, 10:44:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.