Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#61
mercator

mercator
  • Гость
  • 47 сообщений
Народ, здорово!!! С меня сняли бан :)

Чё нового? Как идет стройка, смотрю все те же лица
  • 0

#62
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений


да нет. компания серьезная по оборотам, акционерному капиталу и административному ресурсу.

Своих пиаришь? :)
По теме: надо держать под постоянным контролем инвестиции в эту контору. Могут кинуть в любой момент... :)

Надо реально ездить раз в неделю минимум на объект и смотреть. Как только появятся малейшие подозрения - сразу же сливать. И ещё, не пожалейте пары тыщ бакинских - застрахуйтесь. Потому что потом начнётся такой же вой, как сейчас у вкладчиков Валют-Транзита. Скорее всего проект кидальный. Не бывает чистовых отделок за 1300 за квадрат. Не бывает.
Кстати, не помешает задать себе такой вопрос: а на кой ляд компания, которая строит коттеджи по 2-3 лима ввязываться в долгоиграющий и низкомаржинальный проект с многоэтажками? То они работают по высшему сегменту элитки, то они пускаются в социалку. Странно.
  • 0

#63
Sancho_87

Sancho_87
  • Гость
  • 40 сообщений
мне кажется они делают имя. возможно отстроив такой проект, они получат какие-нибудь преференции в будщем. лично я вижу их конкурентами КУАТ в дальней перспективе. время покажет. 1300 за читовую - думаю материалы там не очень. Как ни крути, но с хорошими материалами меньше двушки не выйдет
  • 0

#64
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я говорила со сметчиками независимыми - черновая отделка как в куате стоит 650 - 700 уе., а людям в два раза дороже продают, у ахселя видимо маржа меньше
  • 0

#65
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Сметчики не учитывают налогов, не учитывают процентов по кредиту, не учитывают административные расходы, не учитывают прокладку коммуникаций (даже на земли предоставленные бесплатно), расходы по реализации, и много чего ещё.
Вопрос: а разумно ли в условиях дико растущего рынка идти на маломаржинальные проекты? Сноси Татарку - и будет тебе и имя и счастье и прибыль.
Сначала бегали за дешевизной в виде праворульного хлама (хотя знали, что сколько верёвочке не виться - всё равно конец). Потом скакали за прибыльными депозитами ВалютТранзита (хотя тоже знали про верёвочку). Сейчас нашлась новая халява в виде дешёвых площадей. И снова народец навострил лыжи на халяву. Когда и эта лавочка закроется, тогда начнут претензии к государству предъявлять, мол раз допустили акой бардак, то компенсируйте. А с какого боку-припёку?
Беда нашего пипла в любви к халяве и нежелании работать.
  • 0

#66
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я бы не сказала что цена в 1300 за квадрат - это халява..................................
  • 0

#67
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Действительно, 1300USD за квадрат - совсем не халява.

Согласен с Sancho_87, что Ахсель делает себе имя, думаю, они потом будут говорить - типа вот мы какие крутые ребята - заботимся не только о богатых, но и о тех, чьи доходы поскромнее...Насчет материалов - я не думаю, что у ЭлитСтроя, Базиса и СИЛЫ, качество материала лучше. Вот насчет понтов - они мастера, а материал и у них такой же, т.е. ничуть не лучше.

2 Max_f**k_tor
А вы вообще сталкивались со страхованием долевого участия в Каз-не, или вы имеете жилплощадь только в Базис-А, ваще советы такого типа надо бы давать конкретнее, т. е. где и как, сколько. А просто так говорить... так это мы и сами понимаем. Да и категорично заявлять, что проект кидальный, ну докажи...
Сразу оговорюсь - я не работаю на АХСЕЛЬ

Относительно роста цен - это сейчас цены на уровне 1300, вот поглядим, что будет через 2-3 месяца, а когда начнут закладывать первые этажи, цена вырастет, как минимум, до 2000USD.

2 Буба
Насчет нежелания работать - зря ты так, бюджетники (врачи, учителя и др.) не виноваты, что они вечно в дерьме по своей зарплате. У меня мать - врач высшей категории, так вот, если ты пахал как врачи - за гроши, то ты бы не разбрасывался так словами.

Относительно комуникаций, Если вы не заметили, то рядом находится ТЭЦ-2 (примерно 6-8 км. по прямой), есссно от этих теплотрасс и будут заводить тепло в теплопункты, точно также с электричеством, водой. Так, что по Инженерным сетям ИМХО проблемы нет.

Так, что Жду КОНСТРУКТИВНЫХ ответов.
Позвольте откланяться.
  • 0

#68
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

я бы не сказала что цена в 1300 за квадрат - это халява..................................

Ну рядовому ЦТ-нику и 800 будет дороговато, он скидку будет выпрашивать и при цене в 600. В условиях современного рынка 1300 - это халява. Квартира в 100 квадратов по цене рэнджровера - это халява.
  • 0

#69
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
1300 это нормальная рыночная цена с котлована
  • 0

#70
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Действительно, 1300USD за квадрат - совсем не халява.

см выше

Согласен с Sancho_87, что Ахсель делает себе имя, думаю, они потом будут говорить - типа вот мы какие крутые ребята - заботимся не только о богатых, но и о тех, чьи доходы поскромнее...

А им оно надо? Имя у них уже есть. А бизнес - это не меценатство. Всё очень прагматично: либо выгодно с доходностью не ниже заданой, либо не выгодно, или доходность ниже заданной. Всё остальное - лёняголубковская лирика.

Насчет материалов - я не думаю, что у ЭлитСтроя, Базиса и СИЛЫ, качество материала лучше. Вот насчет понтов - они мастера, а материал и у них такой же, т.е. ничуть не лучше.

Зато у вышеозначенных эти материалы свои, что существенно снижает себестоимость стройки. Кстати, что за СИЛА?

2 Max_f**k_tor
А вы вообще сталкивались со страхованием долевого участия в Каз-не, или вы имеете жилплощадь только в Базис-А, ваще советы такого типа надо бы давать конкретнее, т. е. где и как, сколько. А просто так говорить... так это мы и сами понимаем.

много страховых компаний это дело страхуют. Возьмите и позвоните, и будет вам счастье.

Да и категорично заявлять, что проект кидальный, ну докажи...

Тыкать всё-таки не нада. А доказывать будет следствие.

Относительно роста цен - это сейчас цены на уровне 1300, вот поглядим, что будет через 2-3 месяца, а когда начнут закладывать первые этажи, цена вырастет, как минимум, до 2000USD.

не будет ничего. Уже почти всё продано. А повышать цены теперь будут барыги, которые скупали по нескольку домов. Но там врубается уже другой механизм и прибыль с него получает не застройщик.

2 Буба
Насчет нежелания работать - зря ты так, бюджетники (врачи, учителя и др.) не виноваты, что они вечно в дерьме по своей зарплате. У меня мать - врач высшей категории, так вот, если ты пахал как врачи - за гроши, то ты бы не разбрасывался так словами.

ой люди добрые, сами мы не местные, к вам за поможением обращаемся....... бла-бла-бла.
Я пашу не мало.

Относительно комуникаций, Если вы не заметили, то рядом находится ТЭЦ-2 (примерно 6-8 км. по прямой), есссно от этих теплотрасс и будут заводить тепло в теплопункты, точно также с электричеством, водой. Так, что по Инженерным сетям ИМХО проблемы нет.

приятно послушать профи по коммуникациям. Вот так взяли и завели тепло с ТЭЦ. :D
Я вам вот что скажу, дяденька. Если вы не знаете на каких условиях теплокоммунэнерго и АПК подключает объекты и сколько это стоит - то не нада говорить. Ок? 1 кВт электричества стоит от 300 бакарей. Теперь прикиньте, сколько надо оных киловаттов на хату 100 м2. Потом посчитайте ,сколько это будет на 1 м2.

Но это всё горох об стену. Подождём два года. Когда первые дефолты пойдут. Социальную инициативу слышали? Там всё складно так выходило. Теперь же пол страны раком стоит. А народец всё равно ломится куда подешевле. И Валют транзит им не урок, и бутя-капитал, и правый руль. Да не бывает ничего халявного в этом мире.

Впрочем, я буду искренне рад, если ошибаюсь и через пару лет 7000 квартир заселятся своими владельцами. Но что-то страшновато, тем не менее
  • 0

#71
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

1300 это нормальная рыночная цена с котлована

толко не в чистовой отделке в районе с отсутствующими коммуникациями
  • 0

#72
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Кстати, что за СИЛА?

КУАТ

Сообщение отредактировал Правша: 04.01.2007, 10:35:01

  • 0

#73
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
чертовски жаль человека, попал на бабки, не получил квартиру, не застраховал ее, в итоге будет еще "много" лет расплачиватся за воздух... крик души, он предостерегает нас четр возьми, посочувствуем ему товарисчи!
теперь он думает что все проэкты ниже 2000 за 1кв это кидалово чистой воды! страшно вот так потерять веру во все!

кстати ведутся какие нибудь рэйтинги строительных компаний? интересно было бы глянуть на каком месте Ахсель находится а потом уже говорить:

мне кажется они делают имя.


2 Paramount, вы уже купили там квартиру? раз вы самый активный в этой теме похоже на то )))
  • 0

#74
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
2 Slam
Да я купил квартиру именно в этом комплексе. Жду вот теперь.
А что люди думают? Да мало ли, что некоторые пишут. Кто его знает, что будет завтра. Может тряханет так, что все дольщики попадут под форс-мажор :smoke:
  • 0

#75
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Paramount а какие там вообще условия, может сайт есть?
а то по их 444-222 никто не отвечает
Двушки сколько квадратов? Уже там что-нибудь строят?
  • 0

#76
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
А ты попробуй набрать 244-42-22 :dandy: (Шутка)
Ну с сайтом у них полный ацтой, в смысле, что он уже полгода under construction. А ты если собираешься взять там двушку, то на выбор предложат квартиры от 72 до 83 кв. Планировки разные-есть торцевые но раздельные, есть смежные комнаты. Дома двухподъездные и одноподъездные (для 1-ой очереди).
Лучше всего сгоняй к ним в офис, возле Анкары. Там есть макет, схемы, типовой вариант договора. Посмотри, ознакомься.

Насчет стройки, проезжал мимо, заехал, работы ведутся. Выкопано 3 котлована, на двух начались фундаментные работы.
  • 0

#77
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений



серьезная контора, офис находицца прям около гостиницы Анкары.

Ну по офису судить...??? это еще не аргумент, компания может и кинуть.

да нет. компания серьезная по оборотам, акционерному капиталу и административному ресурсу.


Я была на строй площадке в Эдельвейсе (5,500 - 7,000 за м2). турки, строят хорошо. но как они будут строить эконом класс - кто их знает. а офис возле анкары - так они сами её строили. на самом деле 1,300 - на мой взгляд дорого очень. пусть даже и с отделкой.
  • 0

#78
ZIG

ZIG
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сегодня звонил по номеру 444222, цена 1500$, и сдача 4 квартал 2008 года...
  • 0

#79
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
в тенге 196 штук, по рыночному курсу это больше
  • 0

#80
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Это ж надо на таком отшибе в степи, эконом-класс, типовые высотки советского образца, понатыканные как грибы после дождя, за 1500 за один квадратик? Бедные наши люди... Никого не хотел обидеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.