Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#5121
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Сегодня меня вызвали в головной офис с формулировкой "для оформления квартир".

Придя в офис оказалось что для оформления квартир необходимо подписать хренову кучу бумаг, беглый просмотр которых дал понять что делать это не в коем случае не стоит.

На просьбу забрать бумаги для анализа домой я получил отказ, в связи с чем я написал официальное письмо в ахсель с просьбой выдать документы на руки для юридического анализа, и в котором уведомил застройщика что без анализа и внесения изменений в бумаги подписывать их не намерен (последнее сделано для того чтобы не попасть под действие пункта о немотивированном отказе оформить квартиру).

Устно говорить с турками бесполезно т.к. слова к делу не пришьешь, и со словами в суд не пойдешь - для любого обращения в суд необходимо основание.

Для тех кто также намерен бодаться с ахселькентом рекомендую идти бюрократическим путем и на всякий случай выкладываю письмо составленное мной (если кто то захочет повторить "подвиг")

Если будете подавать подобное письмо (или какое либо другое) убедитесь что вам поставили на ваш экземпляр номер входящего и дату. ответить вам обязаны в течении 14 рабочих дней, с противном случае можно отправлять следом повторное письмо и идти в суд

Письмо выложено на сайте дольщиков АкКента
  • 0

#5122
Kokopeli

Kokopeli
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сделал, то же самое две-три недели назад. Оставил письмо о том, чтобы мне мотивировали отказ предоставить документы на регистрацию. Теперь надо съездить узнать судьбу. Вопрос в другом - моя претензия в том, что я не хочу их эксплуатационную компанию с их завышенными тарифами. Как лучше им противодействовать?
  • 0

#5123
В полосочку

В полосочку
  • Частый гость
  • 78 сообщений
а зачем это все делать??? мы уже оформили все. и живем с пропиской безо всяких проблем. или есть подводнные камни?
  • 0

#5124
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

привет!!!!! а 38 дом это где?? какого цвета дом?

вентилятор мы тоже поломали, потому что сильгно гудел, а по-поводу резинок в окне- бесполезно, мы поменяли- ничего не изменилось- копоть откуда-то с др места летит...


это дома за пустырем на отшибе зеленого цвета.
  • 0

#5125
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
говорят у Аккента огромный долг за свет :-( это грозит нам выключением электричества.... кстати, когда приносят квитанции на оплату? живем только первый месяц...
  • 0

#5126
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
уважаемые возникло несколько вопросов
1 аксель груп - это теперь аккент ?

в крыше довольно большое предложение по аккенту - 1 и 2-х комнатных квартир ( от 55 тыс - до 80 тыс баксов )
1 если риэлторская контора аккента ( напрямую ) ? или разницы при покупке у посредников нет ?
2 на что обратить внимание ? какие подвохи ?

как вы выбираетесь от домов аккента в центр ? трафик ( пробки ) ? партизанскими тропами ?

спасибо за развернутые ответы ?
  • -1

#5127
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Уважаемые жители Аккента!
Что там творится с 16 этажными, домами идет ли стройка.
А то находимся в другом городе нет возможности съездить посмотреть.
Будем рады любой информации.

да 16 этажки действительно строятся,ну если честно рабочих не видно,ну с каждым днем видны изменения
  • 0

#5128
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
уважаемые жильцы этого городка,скажите за что мы должны платить эксплуатационные услуги?если не моют подъезды,газоны совсем не поливают,территория вся в мусоре,в КСК сказали что все уволились никто не хочет работать,а в бумажке за ком услуги все таки приходит счет за эксплуатационные услуги?давайте решим этот вопрос вместе
  • 0

#5129
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

да 16 этажки действительно строятся,ну если честно рабочих не видно,ну с каждым днем видны изменения

стройка стоит.ничего не строится. денег нет на урны даже, не говоря уже про стройку.
  • 0

#5130
Новая

Новая
  • Гость
  • 24 сообщений

уважаемые жильцы этого городка,скажите за что мы должны платить эксплуатационные услуги?если не моют подъезды,газоны совсем не поливают,территория вся в мусоре,в КСК сказали что все уволились никто не хочет работать,а в бумажке за ком услуги все таки приходит счет за эксплуатационные услуги?давайте решим этот вопрос вместе


побойтесь Бога!!!!! у нас подъезд моют каждый день. и даже долбаны под окном каждый день убирают.... и траву поливают каждый день и мусор вывозят каждый день.кроме сб вскр...вы в каком доме? к нам постоянно приезжают люди и в восторге и от квартиры и от территории.....

то что урн нет- это да!!!

Сообщение отредактировал Новая: 21.06.2011, 20:11:39

  • 0

#5131
aikoskin

aikoskin
  • Гость
  • 47 сообщений
Уважаемые жители Аккента! Подскажите как вам живется в этом городке? Спокойный ли район, нет ли проблем с электричеством, с водой и тд. Стоит ли покупать квартиру в этом городке? В крыше появилось много предложений по продажи квартир этого городка и залоговых, и незалоговых. Не жалеете ли вы, что живете в этом районе? Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#5132
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Уважаемые жители Аккента! Подскажите как вам живется в этом городке? Спокойный ли район, нет ли проблем с электричеством, с водой и тд. Стоит ли покупать квартиру в этом городке? В крыше появилось много предложений по продажи квартир этого городка и залоговых, и незалоговых. Не жалеете ли вы, что живете в этом районе? Заранее спасибо за ответ!


мы живем. нам очень очень нравится. еще ни разу не пожалели)) оплата в общем не высокая получается. с водой горячей были перебои по-весне- но наладили все. со светом вроде бы не было проблем особых. конечно везде есть свои косяки , но в общем я довольна. и НИКУДА от сюда не уеду)
  • 0

#5133
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а залоговая вм зачем???? их полно и не залоговых в продаже
  • 0

#5134
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений


уважаемые жильцы этого городка,скажите за что мы должны платить эксплуатационные услуги?если не моют подъезды,газоны совсем не поливают,территория вся в мусоре,в КСК сказали что все уволились никто не хочет работать,а в бумажке за ком услуги все таки приходит счет за эксплуатационные услуги?давайте решим этот вопрос вместе


побойтесь Бога!!!!! у нас подъезд моют каждый день. и даже долбаны под окном каждый день убирают.... и траву поливают каждый день и мусор вывозят каждый день.кроме сб вскр...вы в каком доме? к нам постоянно приезжают люди и в восторге и от квартиры и от территории.....

то что урн нет- это да!!!

я с 31 дома,в подъездах оч грязно,при входе в наш подъезд видно детишки посыпали песком и этот песочек пролежал дня 3-4,вы давно живете здесь?по сравнению с предыдущим годом стало оч даже грязно
  • 0

#5135
aikoskin

aikoskin
  • Гость
  • 47 сообщений


Уважаемые жители Аккента! Подскажите как вам живется в этом городке? Спокойный ли район, нет ли проблем с электричеством, с водой и тд. Стоит ли покупать квартиру в этом городке? В крыше появилось много предложений по продажи квартир этого городка и залоговых, и незалоговых. Не жалеете ли вы, что живете в этом районе? Заранее спасибо за ответ!


мы живем. нам очень очень нравится. еще ни разу не пожалели)) оплата в общем не высокая получается. с водой горячей были перебои по-весне- но наладили все. со светом вроде бы не было проблем особых. конечно везде есть свои косяки , но в общем я довольна. и НИКУДА от сюда не уеду)

Да, конечно, если покупать, то новую. Насчет залоговых, я подумала, раз люди продают, может им не нравится там жить!
А вы уже зимовали? Как зимой? Тепло?
  • 0

#5136
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Я переселилась из Коктемовской квартиры в Аккент к подруге на 1,5 месяца. если честно мне нравится сама квартира, сам дом, двор...но не нравится как все время слышно в туалете ПУКАНИЕ соседа с верху))) не нравится вкус воды, и что нет магазина в городке..приходится все в городе закупать,и район не нравится выезд из городка на Ташкентскую не удобен, а потом идти на разворот.. выезжаю что бы меньше стоять на развороте в 6-40 утра, один раз проспала в 8 проснулась и еле выехала на Ташкентскую в 8-40, а на развороте стояла ужас как долго, и потом в пробке и солнце слепит, и пешеходы туда сюда скочут.А ночью душно, пыталась спать с открытыми окнами но шум от неугомонных машин нереальный. Еще и всякие огромные кузнечики в квартире и в машине...в общем для меня энто ужас. жду с нетерпением когда пройдут еще 2 недели и с радостью вернусь в в тихи, спокойный Коктем)))который я полюблила еще больше, может это все мелочи:
но перспектива всегда это терпеть, даже если это будет своя квартира, меня не радует вообще..
  • 0

#5137
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений
Да, конечно, если покупать, то новую. Насчет залоговых, я подумала, раз люди продают, может им не нравится там жить!
А вы уже зимовали? Как зимой? Тепло?
[/quote]

Вообще-то люди продают залоговые квартиры не потому что им не нравится, а потому что не могут платить ипотеку или хотят досрочно закрыть ипотечный займ.
  • 0

#5138
aikoskin

aikoskin
  • Гость
  • 47 сообщений

Вообще-то люди продают залоговые квартиры не потому что им не нравится, а потому что не могут платить ипотеку или хотят досрочно закрыть ипотечный займ.

Да, конечно, вот этого я не учла.
  • 0

#5139
Новая

Новая
  • Гость
  • 24 сообщений

Я переселилась из Коктемовской квартиры в Аккент к подруге на 1,5 месяца. если честно мне нравится сама квартира, сам дом, двор...но не нравится как все время слышно в туалете ПУКАНИЕ соседа с верху))) не нравится вкус воды, и что нет магазина в городке..приходится все в городе закупать,и район не нравится выезд из городка на Ташкентскую не удобен, а потом идти на разворот.. выезжаю что бы меньше стоять на развороте в 6-40 утра, один раз проспала в 8 проснулась и еле выехала на Ташкентскую в 8-40, а на развороте стояла ужас как долго, и потом в пробке и солнце слепит, и пешеходы туда сюда скочут.А ночью душно, пыталась спать с открытыми окнами но шум от неугомонных машин нереальный. Еще и всякие огромные кузнечики в квартире и в машине...в общем для меня энто ужас. жду с нетерпением когда пройдут еще 2 недели и с радостью вернусь в в тихи, спокойный Коктем)))который я полюблила еще больше, может это все мелочи:
но перспектива всегда это терпеть, даже если это будет своя квартира, меня не радует вообще..


по-пов туалета- правда, но не смертельно. слышно только как вода сливается. магазин был-закрыли турки, собрались открыть свой. не далеко Магнум- мы туда ездим. каждый день ездим на работу. разворачиваться нужно не на первом повороте, а на втором-через 100 метров от этого и никаких проблем и ехать не по ташкентской, а пнапротив поворота есть дорога вверх, вот по ней без всяких пробок за 5 мин можно доехать до момышулы.

шум машин неугомонный откуда???? здесь даже дороги рядом нет, исключая розовые дома.-там правда шумно. кузнечики сейчас по всему городу скачут как сайгаки- нашествие.

скоро планируют сделать светофор для нас, но это еще не ясно точно... а жара 40-градусная по-моему в любом районе Алматы, если нет кондера, или дом не в горах....
  • 0

#5140
Новая

Новая
  • Гость
  • 24 сообщений

А вы уже зимовали? Как зимой? Тепло?


мы зимовали уже. тепло и даже очень- жили с открытыми окнами. даже батареи отключали сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.