Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#4681
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Че такое? У государства нет денег, ха-ха! Просто смешно! Просто кому-то срочно понадобиись деньги на свои проекты скорее всего.

Ну вот прикиньте, не до смеху. Дыра в АЛБ и БТА составляет примерно 10% от ВВП государства
В этот момент пытаться достроить какие-то пампасы было бы действительно преступлением
  • 0

#4682
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Че такое? У государства нет денег, ха-ха! Просто смешно! Просто кому-то срочно понадобиись деньги на свои проекты скорее всего.

Ну вот прикиньте, не до смеху. Дыра в АЛБ и БТА составляет примерно 10% от ВВП государства
В этот момент пытаться достроить какие-то пампасы было бы действительно преступлением


Да не переживайте вы так за дыры в бюджете. Государство же не безвозмездно эти деньги дает, а под очень неслабые проценты. Самрук в итоге еще и наварится на этом.
Так что Красафчег на расстраивайтесь вам на пенсию денег хватит.
Соседи я подозреваю что за комунальные услуги мы будем платить мнооого денех чтоб ахсель смог рассчитаться с кредитом.
  • 0

#4683
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
И вообще что за заявление "какие то пампасы", мы дольщики вложили деньги в этот комплекс и немаленькие, и, представте себе, жить там собираемся. Так что, будьте добры, воздержитесь от грубостей.
  • 0

#4684
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Уважаемые дольщики! Строители компании говорят, что стройка сворачивается, турков отправляют домой, а компания на грани банкротства. Кто-нибудь в курсе событий?

Надеюсь это неправда, пока не было официальных заявлений будем думать о хорошем.
  • 0

#4685
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Уважаемая долька и остальные сомневающиеся.

шлите всех таких "строителей" лесом, состояние стройки, благополучие рабочих, наличие турков в офисе и т.п. можно узнать на сайте ИГ, которая в отличии от ваших строителей любую информацию проверяет лично, методом посещения стройки, офиса, складов и т.п.

буквально сегодня катались по стройке http://ahselkent.kz/...hread.php?t=103 - сворачиванием объекта даже и не пахнет.

красавчег - ваш близкий к самруку источник либо на самом деле слишком от него далеко, либо ездит вам по ушам. посмотрите фотки и найдите там "заморозки".


ЗЫ
армия из 3000 дольщиков внушительная сила чтобы идея заморозить подобный объект в головах политиков и чиновников не зарождалась.

Сообщение отредактировал dmitrius: 17.09.2009, 17:55:46

  • 0

#4686
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
спасибо нашей ИГ, и особенно Дмитриусу!
  • 0

#4687
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Че такое? У государства нет денег, ха-ха! Просто смешно! Просто кому-то срочно понадобиись деньги на свои проекты скорее всего.

Ну вот прикиньте, не до смеху. Дыра в АЛБ и БТА составляет примерно 10% от ВВП государства
В этот момент пытаться достроить какие-то пампасы было бы действительно преступлением


Да не переживайте вы так за дыры в бюджете. Государство же не безвозмездно эти деньги дает, а под очень неслабые проценты. Самрук в итоге еще и наварится на этом.
Так что Красафчег на расстраивайтесь вам на пенсию денег хватит.
Соседи я подозреваю что за комунальные услуги мы будем платить мнооого денех чтоб ахсель смог рассчитаться с кредитом.

Ой, не смешите меня, под какие такие проценты? Вы искренне верите, что турки из ахселя будут отдавать деньги? Откуда они их возьмут? С какого карагача настригут? До следующего лохотрона ещё долго, другого бизнеса у них нет. ДА и покажите мне бизнес, который отобъёт в разумные сроки пол ярда бакарей.
Всё это в Самруке понимают. И поэтому финансирование этих пампасов под сильным вопросом.
  • 0

#4688
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Тока что новости слышал, что на все долгострои Самрук бабло выделит, кроме Куата, дольщикам которых нужно решать вопросы с финансированием через ККБ и БТА.

Так что друзья дольщики не унывайте. Мне кажется надо еще на годик запастить терпением и все у нас будет пучком.
  • 0

#4689
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ой, не смешите меня, под какие такие проценты? Вы искренне верите, что турки из ахселя будут отдавать деньги? Откуда они их возьмут? С какого карагача настригут? До следующего лохотрона ещё долго, другого бизнеса у них нет. ДА и покажите мне бизнес, который отобъёт в разумные сроки пол ярда бакарей.
Всё это в Самруке понимают. И поэтому финансирование этих пампасов под сильным вопросом.


А вы в курсе что застройщики основные деньги зарабатывают не на разнице между себистоимостью строящегося жилья и ценой за которую они продают? оновной доход они получают с последующего обслуживания жилья, вот с этого они кредиты и будут платить. и в самруке не идиоты сидят, деньги они считать умеют, уж если начали финансировать значит есть преспективы. а тот факт что турки не урыли с собраным баблом обратно в турцию еще в 2007 году говорит о том что они хотят достроить, расчитаться с кредитом, и начать наконец зарабатывать.
одно я немогу понять чего вы так ядом то капаете? вы из куата наверное. вот кто влип, искренне им сочуствую. :smoke: там руководство проворовалось и в результате никто их достраивать не собирается. обидно конечно.

Сообщение отредактировал elfim: 18.09.2009, 19:05:24

  • 0

#4690
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Красафчег


Ой, не смешите меня, под какие такие проценты? Вы искренне верите, что турки из ахселя будут отдавать деньги? Откуда они их возьмут? С какого карагача настригут? До следующего лохотрона ещё долго, другого бизнеса у них нет. ДА и покажите мне бизнес, который отобъёт в разумные сроки пол ярда бакарей.
Всё это в Самруке понимают. И поэтому финансирование этих пампасов под сильным вопросом.


Под приличные проценты. Самрук уже вложил деньги в этот проект (на которые Ахсель строит комплекс последние полгода) и уж наверно они риски-то оценили прежде чем вкладываться.
Это тупо - дать денег, осуществить полпроекта и остановиться ни получив результата и лишившись всех денег.

Одна из июльских статей:
"Сегодня власти Алматы вместе с руководством фонда «Самрук-Казына» посетили стройплощадки мегаполиса. Делегация выясняла, как осваиваются средства выделенные застройщикам в рамках господдержки, и ознакомилась с ходом строительства. Жилой комплекс «Акселькент» - один из самых крупных в Алматы, его еще называют «городом в городе». 58 домов, почти 8 тысяч квартир и 2,5 тысячи дольщиков. Поэтому первая остановка - здесь. Из-за отсутствия финансирования долгое время работы на объекте были приостановлены. Весной фонд «Самрук-Казына» выделил средства, и движение на стройке возобновилось. Теперь застройщики обещают, что к концу года половина долевых участников справят новоселье.

Кайрат Айтекенов, управляющий директор ФНБ «Самрук-Казына»:

- Квартиры сдаются в чистовой отделке, объект большой, в общем объеме на 16 млрд. тенге мы предоставили кредитную линию через «Альянс Банк», вопросы все решены, финансирование вообще без никаких проблем, объект работает с апреля, главные вопросы были по наружным сетям, мы сейчас договорились с замакима по факту все обязательства по наружным сетям будет делать город, за счет бюджетных средств, которые были предусмотрены как в этом году, так и в последующем.

Вообще из Национального фонда через фонд «Самрук-Казына» для решения проблем на рынке недвижимости выделено 240 миллиардов тенге. Эти средства пошли на завершение строительства 128 объектов по всей стране. Из этих денег в Алматы уже профинансировано 18 объектов.

Виктор Долженков, зам. акима г. Алматы:

- В этом году мы намечаем сдать 4270 дольщиков должны получить жилье. По объектам, которые строятся за счет государственной поддержки, мы сегодня проедем, - это 9 объектов, из них 4 уже подготовлены к сдаче, т.е. это то, что финансирование было начато в прошлом году, июль - август они будут сданы в эксплуатацию, пока срывов нет, все идет по графику.

Еще один объект, где побывала делегация, - жилой комплекс «Бестулга». На его завершение выделено 5 миллиардов тенге, третий объект - комплекс «Жайлы-3». Чтобы закончить его строительство, нужно 2 миллиарда 300 миллионов тенге. Управляющий директор фонда «Самрук-Казына» пообещал, что скоро деньги будут. В целом, по словам Кайрата Айтекенова, за счет финансирования фонда порядка 75 недостроенных объектов Алматы и Астаны будут завершены."

Слишком шума уже много было, да и кол-во дольщиков большое - если пойдет откат ситуации назад разгорится скандал. А он сейчас никому не нужен.
Эй, Красафчег, откуда столько беспокойства, Вы как я понимаю в "пампасы" не вкладывались, так что паритесь-то по поводу финансирования? источниками псевдосамруковскими пугаете.
У самой есть источники, Вашу инфу не подтверждающие, и хватит нам, дольщикам, пинать по ушам пустыми словами.

Сообщение отредактировал Aisha2000: 19.09.2009, 22:00:30

  • 0

#4691
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Уважаемые дольщики! Строители компании говорят, что стройка сворачивается, турков отправляют домой, а компания на грани банкротства. Кто-нибудь в курсе событий?

Надеюсь это неправда, пока не было официальных заявлений будем думать о хорошем.



Слухов много ходит сейчас, особенно после заявлений Келимбетова о том, что Долевое строительство - это вариант не для Казахстана и метод заработка спекулянтов недвижимостью, что у БТА куча проблем, про это сейчас много в прессе.
Но как я понимаю - здесь речь о будущем строительной и банковской отраслей.
Оставлять недострои невыгодно экономически, на них можно зарабатывать в будущем, особенно в условиях дефицита квадратных метров Алматы (вы на очередь на гос.жилье посмотрите), к тому же они уродуют лицо города.
А про банкротство Ахселя - они вот уже полгода существуют на кредитные средства Самрука, не слишком суперское финансовое положение, можно сказать, что и на грани банкротства, так это давно не секрет.
Главное сейчас, что бы гос-во довело строительство.
  • 0

#4692
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Эй, Красафчег, откуда столько беспокойства, Вы как я понимаю в "пампасы" не вкладывались, так что паритесь-то по поводу финансирования? источниками псевдосамруковскими пугаете.


Кстате по поводу беспокойства НЕ дольщиков о деньгах вложеных государством на достройку. Складывается ощущение, что люди НЕ ЗНАЮТ, что эти деньги даются в кредит под проценты, и это их напрягает. Недавно мне одна знакомая сказала: "Мне обидно что деньги которые я плачу государству в виде налогов идут застройщикам которые про...ли средства дольщиков и им теперь за спасибо дают деньги которые могли бы пойти на другие социальные цели" я так поняла что у нее стойкое ощущение что достраиваться все будет на лично ее деньги, причем безвозмездно. Мож красафчег тоже так думает? Тенденция, однако?
  • 0

#4693
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Кстате случайно наткнулся на статейку, и решил ее выложить для примера тут

есть информация из кругов близких к самруку. Наверху сложилось стойкое мнение, что в государстве денег нет, и те что остались не целесообразно вкладывать в стройку, способствуя наживе барыг и строителей. Объекты замораживаются на неопределённый срок.



Доходы госбюджета РК за 8 месяцев перевыполнены на 10,2%


АСТАНА, 8 сен - ИА Новости-Казахстан

Доходы государственного бюджета Казахстана за 8 месяцев этого превысили прогнозные показатели на 10,2 %, сообщила во вторник пресс-служба Налогового комитета Министерства финансов Казахстана.

"Исполнение по доходам в государственный бюджет за январь-август (по оперативным данным) составило 110,2%, при плане 965,3 млрд тенге фактически поступило 1 трлн 063,8 млрд тенге, с перевыполнением на 98,5 млрд тенге или на 10,2%", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным Налогового комитета, доходы республиканского бюджета исполнены на 117,4%, при плане 470 млрд тенге фактически поступило 551,6 млрд тенге, с перевыполнением на 81,6 млрд.

"Доходы местных бюджетов исполнены на 103,4%, при плане 495,3 млрд тенге фактически поступило 512,2 млрд, с перевыполнением на 16,9 млрд тенге или на 3,4%", - уточняют в налоговом.


взято от сюда


ребята. убедительная просьба прежде чем писать какие либо слухи, не на этой ветке, а в принципе везде - хоть попробывать 5 минут уделить проверке слухов. данную статью я нашел по первой ссылке в гугле, запросив по фразе "8 месяцев налоги бюджет казахстан".

сэкономите кучу нервов другим, и свою репутацию честного человека.
  • 0

#4694
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Спасибо большое Дима.
По-моему эти слухи пускают те, кто хочет купить в нашем комплексе кв подешевле
  • 0

#4695
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

"Сегодня власти Алматы вместе с руководством фонда «Самрук-Казына» посетили стройплощадки мегаполиса. Делегация выясняла, как осваиваются средства выделенные застройщикам в рамках господдержки, и ознакомилась с ходом строительства. Жилой комплекс «Акселькент» - один из самых крупных в Алматы, его еще называют «городом в городе». 58 домов, почти 8 тысяч квартир и 2,5 тысячи дольщиков. Поэтому первая остановка - здесь. Из-за отсутствия финансирования долгое время работы на объекте были приостановлены. Весной фонд «Самрук-Казына» выделил средства, и движение на стройке возобновилось. Теперь застройщики обещают, что к концу года половина долевых участников справят новоселье.

Кайрат Айтекенов, управляющий директор ФНБ «Самрук-Казына»:

- Квартиры сдаются в чистовой отделке, объект большой, в общем объеме на 16 млрд. тенге мы предоставили кредитную линию через «Альянс Банк», вопросы все решены, финансирование вообще без никаких проблем, объект работает с апреля, главные вопросы были по наружным сетям, мы сейчас договорились с замакима по факту все обязательства по наружным сетям будет делать город, за счет бюджетных средств, которые были предусмотрены как в этом году, так и в последующем.

....
Чуток порипал, нефиг тут статьи выкладывать такие большие.

Вернёмся к старому методу калькулятора. Бабушки на лавочке им не пользуются, местное народонаселение - тоже. 8000 квартир, хм... Предположим, что площадь каждой в среднем составляет 60 м2 (хотя они гораздо больше, не все же они однокомнатные). Итого 480 000 м2 жилья. Идём дальше. Выделено 16 млрд тенге. Следовательно на каждый квадратный метр выделено 33 333 тенге. Учитывая, что разговор идёт о том ,что начались работы в апреле, примем курс на уровне 150. Таким образом, власти добавили ещё 222 долларов за квадратный метр.
Предположим, что эти пампасы построены аж наполовину (с чистовой отделкой). Производственная себестоимость составляет в настоящее время около 450 долларов за квадрат, учитывая что коммуникации ещё тянуть и тянуть. То есть нуна ещё 225 бакарей за квадрат докинуть.
Проценты , которые нащёлкают за год по Самруковскому кредиту составят около 36 долларов за квадрат. то есть на стройку останется уже 222-36=186 долларов за квадрат. Теперь скажите, а за год допинают? А кто будет оплачивать проценты по уже освоенным кредитам, которые брались не у Самрука?
Мой прогноз: шевеление на объекте продлится до конца первого квартала 2010 года, потом на стадии 70-80% готовности все снова встанет клином. Снова начнут ныть и просить денег.
Я три года назад говорил, что построить с чистовой отделкой экономически рентабельный объект - нереально. И предостерегал людей с калькулятором - не лезть в эту аферу. Местная публика посмеялась надо мной, назвали меня рвачом строителем или кем то в этом роде, мол, истинная цена именно 980, а все остальное это аппетиты и амбиции. Сейчас эта публика ноет тут, что государство им должно.
Снова привожу цифры, снова слышу вой, мол, я такой злопыхатель.
  • 0

#4696
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Доходы госбюджета РК за 8 месяцев перевыполнены на 10,2%
АСТАНА, 8 сен - ИА Новости-Казахстан
Доходы государственного бюджета Казахстана за 8 месяцев этого превысили прогнозные показатели на 10,2 %, сообщила во вторник пресс-служба Налогового комитета Министерства финансов Казахстана.

ребята. убедительная просьба прежде чем писать какие либо слухи, не на этой ветке, а в принципе везде - хоть попробывать 5 минут уделить проверке слухов. данную статью я нашел по первой ссылке в гугле, запросив по фразе "8 месяцев налоги бюджет казахстан".
сэкономите кучу нервов другим, и свою репутацию честного человека.

Ребята, вы прежде чем цитировать - прочитайте внимательно. Доходы превысили запланированные и только! Грубо говоря, при потребности в 100 рублей было ясно заранее, что больше 50 никак не получить. Поэтому запланировали 50. А потом собрали 56. Да, цифра выше плановой на 12%, но все равно не достаточная. Зато как звучит! А глупый цт-шный народец ,который в экономике сечёт как свинья в апельсинах это все дело хавает.
А потом про репутацию делового человека что то глаголит.

У нас есть три вещи, в которых разбирается каждый помойный кот:
1. Политика и экономика
2. Медицина
3. Рынок недвижимости.

Местная публика - тому подтверждение

Сообщение отредактировал Красафчег: 22.09.2009, 12:13:23

  • 0

#4697
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемый Красафчег, если Ваши прогнозы трехлетней давности сбылись и все, какова основная цель Ваших постов?
  • 0

#4698
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Уважаемый Красафчег, если Ваши прогнозы трехлетней давности сбылись и все, какова основная цель Ваших постов?

Какова основная цель форума как такового? Никакой. Общение, сбор информации в крайнем случае. Вам нужны собеседники-кивалы или люди высказывющие разные мнения? И задающие неудобные вопросы. Вы эту математику озвучьте на инициативной группе и на встрече с застройщиком. Хай они вам экономику расскажут хотя бы укрупнённо. Вас кидают уже не в первый раз а вы все как малые дети ведётесь.
  • 0

#4699
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
С математикой не поспоришь, но до весны по-моему ничего не получится.
  • 0

#4700
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Зачем в очередной раз нам нервы трепать, всеми этими грустными фактами (если их можно еще назвать таковыми). Мы уже вляпались, и никто не подписался бы на это, зная что так получится. И теперь остается только надеяться на то, что все будет хорошо. И пока, все что творится сейчас на стройке, нас радует. И я думаю, что мы въедим в свои квартиры, пусть с опозданием, но въедим. Мало того, лично я еще прикупила бы 1 квартирку в этом микрорайоне – вот как сильно верится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.