Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#4521
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
эти фото делали мы с супругом, на которых видно что внутренние работы идут, там и штукатурят и утепляют и сварят и т.д . есть фото, с виду одинаковые, но на них можно заметить что положение крана разное- значит работает, также показано что бетономешалки не просто стоят ;)

Сама очень жду график работ конкретно по домам, т.к лично мне не понятно в какой последовательнсти они ведут стройку. :rotate: какие то дома стоят, какие то строятся, в каких то пару этажей отделаны остальные не тронуты, а рабочие перешли на другой дом.
может у них какая то своя система нипель, мне неведомая, так что жду ,как и все дольщики, хоть и являюсь супругой члена ИГ. :laugh:
  • 0

#4522
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я по фотографиям просмотрел, причем тут Берекет Строй (Берекет Иншаат)??
  • 0

#4523
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Я по фотографиям просмотрел, причем тут Берекет Строй (Берекет Иншаат)??

как-то говорили, что внутренней отедлкой именно эта компания будет заниматься... по момему это было на последнем собрании дольщиков, если не ошибаюсь...
  • 0

#4524
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У меня одна хорошая, другая плохая новость.
Хорошая:
В руках есть документ Фонда Самрук-Казына, где черным по белому указано, что Ахселькенту будут выделены 16 млрд. тенге на завершение строительства. (это, конечно, старая инфо, просто для подтвержения).

Плохая:
Мой знакомый из агентства по недвижимости сказал, что неавдно звонил в Ахсель (у него на прожаде была квартира из Ахселькента), и там по-свойски, по-секрету сказали, что стр-во Ахселькента в лучшем случае завершат весной 2010 года, "а в этом году никак". Мне кажется, они сами знают, что в этом году им не успеть, просто вешают нам лапшу на уши, чтобы не шумели.
Поэтому предлагаю ИГ потребовать официальный внутренний документ, график работ по пятнам. Там они указывают реальные сроки.
  • 0

#4525
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Это и невооруженным глазом видно, что раньше 2010 года мы не заедем, а может и будем до 2011года ждать.
  • 0

#4526
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

У меня одна хорошая, другая плохая новость.
Хорошая:
В руках есть документ Фонда Самрук-Казына, где черным по белому указано, что Ахселькенту будут выделены 16 млрд. тенге на завершение строительства. (это, конечно, старая инфо, просто для подтвержения).

Плохая:
Мой знакомый из агентства по недвижимости сказал, что неавдно звонил в Ахсель (у него на прожаде была квартира из Ахселькента), и там по-свойски, по-секрету сказали, что стр-во Ахселькента в лучшем случае завершат весной 2010 года, "а в этом году никак". Мне кажется, они сами знают, что в этом году им не успеть, просто вешают нам лапшу на уши, чтобы не шумели.
Поэтому предлагаю ИГ потребовать официальный внутренний документ, график работ по пятнам. Там они указывают реальные сроки.


а можете вывесить про 16 ярдов?

пс. плохая новость не такая уж плохая, если мы говорим о марте например...
  • 0

#4527
Hodzh

Hodzh
  • Гость
  • 5 сообщений
Господа и Госпожа!!!!!
Нел’зя-ли плохие новости преподносит по мягче??? У меня сердце не важное.Как бы новосел’е не отметит там, куда никто не рвется несмотря на обещание золотые горы.
Куда наш aнгел хранитель -Звяга пропал?????? :-)
  • 0

#4528
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

а можете вывесить про 16 ярдов?

пс. плохая новость не такая уж плохая, если мы говорим о марте например...


К сожалению, сейчас у меня нет сканера, на следующей неделе постараюсь выложить все. Если рассказать вкратце:
на завершение строительства жилых объектов через механизмы Фонда недвижимости "Самрук-Казына" на г.Астана были выделены 32 млрд. тенге. (сюда входит 17 жилых комплексов - 3 680 дольщиков)
А на г. Алматы были выделены 22 млрд. тенге (4 жилых комплекса).
1. АО "Серт" ЖК "ЖАйлы" 1 млрд. 915 млн. тенге кол-во дольщиков 505
2. АО "А-Corp" ЖК "Бес Тулга" 4 млрд.362 млн тенге 231 дольщик
3. ТОО "Ayt Housing Complex" ЖК "Ахселькент" 16 млрд. тенге 2589 дольщиков
4. ТОО "Омирузак" ЖК "Омирузак" 3 млрд. 900 млн. тенге. 463 дольщиков
  • 0

#4529
Tutanhamon

Tutanhamon
  • Гость
  • 45 сообщений
Мне интересно откуда информация про 16 ярдов??? по подтвержденной информации АО ФНБ "Самрук-Казына" всего утвеждено гос. комиссией сумма финансирования в размере 1 071 400 701 тенге. Здесь "Информация по освоению средств, выделенных на поддержку долевого строительства г. Алматы по Плану № 1039" на 19.06.2009г http://www.samruk-ka...mp;menu_id=2511
  • 0

#4530
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мне интересно откуда информация про 16 ярдов??? по подтвержденной информации АО ФНБ "Самрук-Казына" всего утвеждено гос. комиссией сумма финансирования в размере 1 071 400 701 тенге. Здесь "Информация по освоению средств, выделенных на поддержку долевого строительства г. Алматы по Плану № 1039" на 19.06.2009г http://www.samruk-ka...mp;menu_id=2511


странно... но непонятная таблица, я там ТОО "Ayt Housing Complex" вообще не увидел. а согласно ссылке выделено 46 ярдов на а-ату, и 48 ярдов на астану. долевой, кем подписан ваш документ и как он вообще называется?

Сообщение отредактировал esta loco: 19.06.2009, 11:10:47

  • 0

#4531
Tutanhamon

Tutanhamon
  • Гость
  • 45 сообщений


Мне интересно откуда информация про 16 ярдов??? по подтвержденной информации АО ФНБ "Самрук-Казына" всего утвеждено гос. комиссией сумма финансирования в размере 1 071 400 701 тенге. Здесь "Информация по освоению средств, выделенных на поддержку долевого строительства г. Алматы по Плану № 1039" на 19.06.2009г http://www.samruk-ka...mp;menu_id=2511


странно... но непонятная таблица, я там ТОО "Ayt Housing Complex" вообще не увидел. а согласно ссылке выделено 46 ярдов на а-ату, и 48 ярдов на астану. долевой, кем подписан ваш документ и как он вообще называется?


1) нужно зайти по ссылке http://www.samruk-ka...mp;menu_id=2511
2) нажать на "Информация по освоению средств, выделенных на поддержку долевого строительства г. Алматы по Плану № 1039";
3) откроется документ в формате excel, нужно роликом мыши пролистать документ вверх.
  • 0

#4532
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
точно. 1 071 400 таньга. самые первые в списке. долевой каковы шансы что у вас в руках - деза?

Сообщение отредактировал esta loco: 19.06.2009, 19:18:15

  • 0

#4533
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У меня самая официальная информация распространенная пресс-службой Фонда Самрук-Казына, на всех страницах с логотипом Самрук Казына. На следующей неделе приеду в Алматы, тогда или передам членам ИГ или выложу на сайте.
  • 0

#4534
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений
хотелось бы спросить, как в-целом вы справляетесь с этой ситуацией?
просто мама -дольщик...и...я незнаю что уже утешительного ей еще сказать...
  • 0

#4535
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
привет всем, скажите плиз - там хоть стройка идет????
  • 0

#4536
Tutanhamon

Tutanhamon
  • Гость
  • 45 сообщений

У меня самая официальная информация распространенная пресс-службой Фонда Самрук-Казына, на всех страницах с логотипом Самрук Казына. На следующей неделе приеду в Алматы, тогда или передам членам ИГ или выложу на сайте.



Интересно почему тогда АО ФНБ "Самрук-Казына" не вывешивает такую позитивную информацию на своем официальном сайте? На самом деле все эти СЛУХИ о выделении Фондом 16 ярдов очень сомнительны, и не имеют никакой подтверждающей основы... Сугубо мое мнение все это делается чтобы закрыть глаза дольщиков на реальную ситуацию, так как не известно на сколько продлиться (хватит денег) нынешняя мнимая стройка...
  • 0

#4537
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

У меня самая официальная информация распространенная пресс-службой Фонда Самрук-Казына, на всех страницах с логотипом Самрук Казына. На следующей неделе приеду в Алматы, тогда или передам членам ИГ или выложу на сайте.


у меня убедительная просьба, вывесить на сайте в независимости от ИГ эту "самую официальную информацию распространенную пресс-службой Фонда Самрук-Казына" но почему-то есть она только у долевого... а вообще самый убедительный документ будет сам договор, которого, как не было, так и нет.

С Тутанхамоном согласен. Правда здесь скептицизм непопулярен... публикуют периодически здесь хорошие фото, но меня смущает, что несмотря на сведения поваров, что строителей 1200, на фото только по 2-3 человека... может кто-нибудь их на обеде поймает )))
  • 0

#4538
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Кто видел стройка идет?
  • 0

#4539
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Кто видел стройка идет?

Наташ! я сама видела своими глазами! мне то уж ты верить можешь :fie:

Zalya и остальные дольщики, вы зачем задаете такие вопросы?
для чего тогда ИГ едет на стройку делает фотоотчеты?! :laugh:
чтоб вы их смотрели, а потом все равно спрашивали- идет ли стройка?! :kiss:
я понимаю если бы фото были месячной давности или еще больше и ИГ не появлялось здесь, то резонно было бы спросить ну что там? а тут несколькими днями раньше вывесили фотки со стройки и понеслось- а идет ли стройка, как успокоить маму и т.д.
любимый :-) esta loco :D , я насчитала на последних фотках, которые лично я делала- порядка 90 рабочих, а глазами видела в несколько раз больше.
не знаю выделила ли казына деньги или нет, я документы не видела, или это типо мнимая стройка,как кто то сказал выше,но факт остается фактом, стройка сдвинулась с места, работы идут, и моим глазам бумажки не нужны , я вижу то что я вижу, и это меня определенно радует, нежели растраивает! ;-)
  • 0

#4540
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Мне вот интересно, все сомневающиеся и неверящие фотографиям и словам ИГ, правда думают что договор с казыной со всеми печатями и подписями будет являтся 100% гарантией того, что стройка благополучно завершится? у нас уже есть у всех договора с печатями. и что? хоть кто-нибудь суд выиграл и получил деньги или въехал в свои квартиры полгода назад? чего все так настаивают на том, чтобы увидеть этот договор...

пс. А кто-нибудь знает что за допсоглашение предлагают подписать? и ездил ли в отдел продаж по этому поводу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.