Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#4561
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Elfimu: уважаемая! Советую Вам не тратить своё время и трафик на бесполезную полемику понятно с кем. Ни одного конкретного предложения, ни одного полезного совета и т.д. А о том, что нек-рые по его консультации, получили какие-то льготы от банков, бред сивой кобылы. Банки ещё больше ужесточают свою кредитную политику. Да, и доказательств никаких. Лучше записывайтесь все на экскурсию!!!
  • 0

#4562
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Elfimu: уважаемая! Советую Вам не тратить своё время и трафик на бесполезную полемику понятно с кем. Ни одного конкретного предложения, ни одного полезного совета и т.д.


Не буду :cry: Но в рассуждениях esta loco есть рациональное зерно.
Цитирую "документ будет говорить о юридических фактах. в данном случае о факте финансирования. сумма которая требуется для окончания строительства достаточно существенна. я хочу знать что у застройщика эти деньги есть и этот факт мне такую уверенность в определенной степени даст. а то что они строят сегодня меня например не убеждает, что они не приостановятся завтра из-за отсутсвия финансирования." Согласитесь это логично. И важно.

А о том, что нек-рые по его консультации, получили какие-то льготы от банков, бред сивой кобылы. Банки ещё больше ужесточают свою кредитную политику. Да, и доказательств никаких.

Были люди, которые даже отписались о том, что им помог esta loco. Доказательств обратного у меня нет, но вроде бы на тот момент банки итак шли на рефинансирование и без esta loco. К счастью, я кредит на покупку квартиры не брала, поэтому в этом вопросе я профан.

Лучше записывайтесь все на экскурсию!!!


Уже :-).

пс. Соседи так кто-нибудь подписал допсоглашение?
  • 0

#4563
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мне вот что не понятно,
если Айт Хаузинг не собирается сдавать дома к осени или хотя бы к зиме, то зачем делать внутреннюю отделку если при холоде все посыпается, или они утеплят так что там будет стабильная температура?


хороший вопрос. но откуда у вас данные что они делают внутренние работы?
  • 0

#4564
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
To Elfim: а что за допсоглашение? Вам в офисе продаж предложили его подписать?
  • 0

#4565
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

To Elfim: а что за допсоглашение? Вам в офисе продаж предложили его подписать?


Да, позвонили и попросили прийти подписать. И когда на экскурсию записывалась, опять напомнили. Но я еще не ходила, не выясняла. Потому и спрашиваю, может кто-нибудь уже подписал.


Мне вот что не понятно,
если Айт Хаузинг не собирается сдавать дома к осени или хотя бы к зиме, то зачем делать внутреннюю отделку если при холоде все посыпается, или они утеплят так что там будет стабильная температура?


хороший вопрос. но откуда у вас данные что они делают внутренние работы?



На фотоотчете mari6i видно. Вы же вроде фотографиям доверяете :-) .
  • 0

#4566
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Мне вот что не понятно,
если Айт Хаузинг не собирается сдавать дома к осени или хотя бы к зиме, то зачем делать внутреннюю отделку если при холоде все посыпается, или они утеплят так что там будет стабильная температура?

хороший вопрос. но откуда у вас данные что они делают внутренние работы?

там по фоткам же видно, разве нет? или я ошибаюсь
  • 0

#4567
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
не заметил. но если это так, то значит есть надежда что некоторые дома планируют закончить до холодов. а они вроде в ноябре наступают.

Сообщение отредактировал esta loco: 25.06.2009, 17:25:51

  • 0

#4568
takoijedolshikkakivse

takoijedolshikkakivse
  • Гость
  • 20 сообщений
Соседи привет! Кому-нибудь позвонили из отдела продаж по поводу времени экскурсии на завтра, субботу 27.06?
  • 0

#4569
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Соседи привет! Кому-нибудь позвонили из отдела продаж по поводу времени экскурсии на завтра, субботу 27.06?

Обещали после 15-00, вот ждемс
  • 0

#4570
takoijedolshikkakivse

takoijedolshikkakivse
  • Гость
  • 20 сообщений
Что-то уже 16,40 а от них ни ответа ни привета...
Эй, ИГ кто-нибудь в курсе завтра во сколько экскурсия на стройке? :shy:
  • 0

#4571
takoijedolshikkakivse

takoijedolshikkakivse
  • Гость
  • 20 сообщений
:) надо же позвонили... завтра в 10,00 встречаемся на стройке :-)
  • 0

#4572
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Ну расскажите кто-нибудь как прошла экскурсия! Я то живу не в этом городе!
  • 0

#4573
ablakhat

ablakhat

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Расскажите , пожалуйста об экскурсии , по ряду причин не смог присутствовать , ужасно интересно , каково впечатление , достроят ли до конца года ?
  • 0

#4574
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ну расскажите кто-нибудь как прошла экскурсия! Я то живу не в этом городе!

Расскажите , пожалуйста об экскурсии , по ряду причин не смог присутствовать , ужасно интересно , каково впечатление , достроят ли до конца года ?


Впечатление вроде хорошее. Камазы ездят, бетономешалки крутятся, народ суетится, ну по крайней мере на тех домах где работы идут снаружи, они видны. Надеюсь, это были не показательные выступления, и так каждый день у них.

Выкладываю фото своего 25 домика. Виды до и после (специально для esta loco).
30.05.09
Изображение
27.06.09
Изображение
Получается если они заливают по 2 этажа в месяц, и не будут сбрасывать темп, то есть надежда что к концу года первую очередь она построят (хотя бы коробки поставят). Бум ждать. :rotate:
  • 0

#4575
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А кто есть из 13 дома? Как у этого дома дела?
  • 0

#4576
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
спасибо эльфим, я оценил :hi:

на вашем фото рабочих больше, чем на всех предыдущих которые я видел. хорошая фотография. ракурс не совсем одинаков, правда... но все равно это - наглядно.

а графики не показывали ?

я так понимаю скоро еще будут выложены ударные материалы другими... звяга?

Сообщение отредактировал esta loco: 29.06.2009, 11:10:49

  • 0

#4577
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

на вашем фото рабочих больше, чем на всех предыдущих которые я видел.


На всех домах, где идет заливка бетона много людей работает. где идет наружная отделка - поменьше. внутрь домов нас не пустили, поэтому, про те дома где идет внутрянняя отделка ничего сказть немогу, не видела.

а графики не показывали ?


вроде, нет.
  • 0

#4578
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вопрос к ИГ:

1. Как насчет получить официальную информацию о выделенных средствах Самруком?
2. Вами поднимался вопрос что после начала строительства, вы начнете ставить вопрос перед Акиматом насчет коммунальных сетей. Какая работа сегодня ведется в этом направлении? Есть ли какие либо продвижения?
3. И вопрос насчет отопления и электроэнергии?
  • 0

#4579
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Не хочу в очередной раз обратить на себя гнев, и развести пустую полемику, но там не менее:

1. Есть официальный портал дольщиков микрорайона Ahsel Kent
2. Данный портал создан специально для общения дольщиков и ИГ
3. На данном портале есть возможность рассылки писем всем зарегистрированным пользователям для уведомления об обновлениях, новостях и т.п.
4. На данном портале есть специальный раздел «вопросы к ИГ» на котором можно задать любые интересующие вопросы, как к ИГ так и к Ahsel Kent на которые в максимально короткий срок будет дан ответ
5. При необходимости вопросы переводятся на английский язык и отправляются в ахсель (не секретарю, а напрямую управляющему строительством, отдел кадров и т.п. в зависимости от вопроса)
6. Члены ИГ не всегда читают ЦТ, а если и читают то в 99% случаях не пишут в данной ветке
7. Сайтом занимаюсь я, и копирую ваши вопросы на портал ahselkent.kz тоже я, но 3.06.2009 я уеду на некоторое время, и если вы хотите чтобы ваши вопросы доходили до ИГ задавайте их в специальном разделе на нашем портале.

Подумайте сами при необходимости написать письмо в акимат вы его пишите в здании акимата а не на стене вашего дома. Вопросы к ИГ стоит задавать на официальном сайте созданном ИГ, вопросы к ахселю стоит направлять на прямую в ахсель, либо в ИГ для перевода и передачу в ахсель с дальнейшем контролем чтоб на него ответили

Члены ИГ не обязаны мониторить весь интернет на предмет «где же еще дольщики задают вопрос ахселю» я на например натыкался еще на пару мест с подобными ветками (если не ошибаюсь одна ветка на закон.кз, вторая на форум.кз, но не уверен т.к. дело было больше месяца назад) о существовании которых известно только создателям этих веток и целесообразность и эффективность которых сомнительна.


PS

frensis – ваши вопросы я скопировал на наш портал, но после 3го числа это будет делать некому.


С уважением
Поташов Дмитрий
Член ИГ.

Сообщение отредактировал dmitrius: 29.06.2009, 20:22:46

  • 0

#4580
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
фотоотчёт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.