Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3481
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Кто-нибудь из ИГ откликнитесь?

#3482
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Информация с сайта Дмитриуса:
21.01 - встреча Акселя с Казыной.
22.01 (предположительно) - ИГ с Акселем.
  • 0

#3483
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Кто собирается в суд с 1-го марта, будете ли вносить деньги в банк за февраль?! а то у меня диллема :)
  • 0

#3484
QQQ7

QQQ7
  • Гость
  • 27 сообщений
Как вам такое письмо в банк:

АО «Темирбанк»

Иванову. И И

от

Участников долевого строительства
жилого комплеска "Ахселькент"


Копия:

Администрация Президента РК

Администрация Премьер Министра РК

Агентство финансового надзора РК

Общественное Объединение «Оставим жилье народу»





Уважаемое руководство банка!



К Вам обращаются Ваши клиенты, заключившие ипотечные договора на финансирование строительства жилого комплекса "Ахселькент"



Мы не будем рассказывать о наших проблемах, т.к. по поводу них мы Вам неоднократно писали в наших письмах, и к сожалению ни на один запрос мы не получали ни одного ответа. Поэтому сейчас постараемся быть очень краткими:



Настоящим, мы настоятельно просим предоставить нам мораторий по выплате процентов и основного долга до момента ввода в эксплуатацию нашей недвижимости.



В случае Вашего отказа от наших предложений или не предоставления иных альтернативных условий смягчающих наше сегодняшнее положение, мы все нижеподписавшееся, с 01 февраля (марта) 2009 года приостанавливаем свои платежи по данным ипотечным кредитам.



Это очень трудный и в какой-то мере затратный для нас шаг, но мы все находимся в отчаянном положении и хуже чем есть, нам не будет, хотя по прежнему надеемся и верим, что здравый смысл все же возобладает и мы все найдем оптимальный для нас выход, и главное сохраним свои партнерские отношения и уважение друг к другу.



Просим предоставить нам ответ в течении 10 дней с момента получения данного письма нашей ИГ.



С надеждой и признательностью,

Участники долевого строительства жилого комплекса "Ахселькент"

Список прилагается.!
  • 0

#3485
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
я согласен у меня тоже кредит в Темирбанке на пробретение Ахселя


шапка письма


Председателю Правления Дочерней организации
Акционерного Общества "БТА Банк"
- Акционерное Общество "Темiрбанк"
г-ну Кебирову Аблахату Алякимовичу
  • 0

#3486
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
У кого ипотека в БТА давайте тоже письмо катать!
  • 0

#3487
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я бы с удовольствием к Вам присоединилась, но у меня заложен дом сестры... Банк просто выкинет их на улицу из-за меня. Самое ужасное,что приходится большую часть зарплаты отдавать за яму, и платить ещё надо 8 лет, а самой жить в съёмной квартире. И выхода - нет...Всем - удачи в суде!
  • 0

#3488
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Я бы с удовольствием к Вам присоединилась, но у меня заложен дом сестры... Банк просто выкинет их на улицу из-за меня. Самое ужасное,что приходится большую часть зарплаты отдавать за яму, и платить ещё надо 8 лет, а самой жить в съёмной квартире. И выхода - нет...Всем - удачи в суде!

На самом деле, если у нас даже ничего не заложено по взятому кредиту, в случае приостановления выплат,
они (банки) будут налагать арест на всё что у вас имеется, даже зарплату, не говоря уже про другие активы, как машины, квартиры, дома. Мы - слабое звено в этой цепи, гос-во простых людей не жалует.
  • 0

#3489
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Я бы с удовольствием к Вам присоединилась, но у меня заложен дом сестры... Банк просто выкинет их на улицу из-за меня. Самое ужасное,что приходится большую часть зарплаты отдавать за яму, и платить ещё надо 8 лет, а самой жить в съёмной квартире. И выхода - нет...Всем - удачи в суде!


Мы же не с банком собрались судиться а с Акселем в этой ситуации банк к судебным процессам никакого отношения не имеет. То есть в своем иске мы будем требовать в судебном порядке возврата наших средств которые банк им в свое время перечислил...
Или я что то не понимаю?

Сообщение отредактировал S 500: 21.01.2009, 23:00:52

  • 0

#3490
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Кто знает была ли встреча у Акселя с Казыной?

#3491
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Кто собирается в суд с 1-го марта, будете ли вносить деньги в банк за февраль?! а то у меня диллема :fie:


У меня и из головы вылетело, что нужно заплатить кредит :fie: , сегодня 22.01.09 по графику оплата 20.01.09г. Или не платить? :rotate:
  • 0

#3492
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
кредит нужно платить, банк себя никогда в дураках не оставит.... а в суд на Ахсель в марте пойду подавать.
  • 0

#3493
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

кредит нужно платить, банк себя никогда в дураках не оставит.... а в суд на Ахсель в марте пойду подавать.



Ну да, придется :rotate:
У вас срок сдачи в экспл. 4 кв.2008г.? У меня 3 квартал, в принципе я уже могу подавать на них в суд
  • 0

#3494
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А мне кажется, что подавать в суд сейчас не имеет смысла. Ведь все стройки стоят, а не только наша. Смысл?Дольщики Куат, выигравшие суд пол года назад, до сих пор не получили от компании застройщика ни копейки.
Не знаю, сколько нам придётся ждать, но город по-любому будут достраивать, не оставят же коробки так стоять. Просто нервы потратите и деньги на ветер выбросите, а ведь уже выброшено их не мало. Ну не вижу я никакой пользы от суда. Ещё одна бумажка будет у Вас на руках с подписями и печатями, цена которой НЕРВЫ и ДЕНЬГИ. Ответ застройщика в данный момент будет примерно таким - на НЕТ и СУДА нет. Виновата КАЗЫНа, которая до сих пор не даёт обещанных денег...Ждём - Мы, Ждите и ВЫ. Игра в футбол, короче...

Эх, а ведь каждый раз я захожу на форум, надеясь на хорошую новость.

Ждём ответа ИГ, ведь они должны были сходить ещё на одну встречу с администрацией...
  • 0

#3495
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Кто знает была ли встреча у Акселя с Казыной?


В среду был подписан Меморандум между Есимовым и Казыной. Также строит. компании "СаулетКурылыс", "Отырар" через фонд "ДАМУ" подписалм с Казыной данный Меморандум. Новости из газет. Про Аксель ничего нет!
  • 0

#3496
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Кто знает была ли встреча у Акселя с Казыной?


В среду был подписан Меморандум между Есимовым и Казыной. Также строит. компании "СаулетКурылыс", "Отырар" через фонд "ДАМУ" подписалм с Казыной данный Меморандум. Новости из газет. Про Аксель ничего нет!

Казына планирует финансировать тока те объекты у которых метрик в квадрете не привышает 1000 енотов.. так что Акселя пролетает
  • 0

#3497
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
[Эх, а ведь каждый раз я захожу на форум, надеясь на хорошую новость.

Ждём ответа ИГ, ведь они должны были сходить ещё на одну встречу с администрацией...
[/quote]

На сайте портала Ахсель есть хорошая новость, или даже так: предвестник хорошей новости –
От Надежды (член ИГ): Дорогие наши дольщики,я благодарю Бога за ваше терпение и прошу вас еще немного подождать, до конца этого месяца. Деньги уже выделены, пока на все строительные компании.Теперь молитесь, чтобы нам, с самым большим количеством дольщиков было выделено предостаточно. С уважением, ИГ.
  • 0

#3498
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='viraDG' date='22.01.2009, 16:11' post='7471404']
[Эх, а ведь каждый раз я захожу на форум, надеясь на хорошую новость.

Ждём ответа ИГ, ведь они должны были сходить ещё на одну встречу с администрацией...
[/quote]

На сайте портала Ахсель есть хорошая новость, или даже так: предвестник хорошей новости –
От Надежды (член ИГ): Дорогие наши дольщики,я благодарю Бога за ваше терпение и прошу вас еще немного подождать, до конца этого месяца. Деньги уже выделены, пока на все строительные компании.Теперь молитесь, чтобы нам, с самым большим количеством дольщиков было выделено предостаточно. С уважением, ИГ.
[/quote]
Хде там такая инфа не вижу в упор?
  • 0

#3499
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
да ниче там толкового нет... как обычно...одни предположения
  • 0

#3500
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
эта инфа здесь: http://ahselkent.kz/...p?p=421#post421
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.