Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3201
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем привет! Нет, давайте подождём ноября. Иначе они (турки) нам скажут:"Вам же было сказано - в НОЯБРЕ начнём, чего нарисовались снова? ". А 1 декабря можем однозначно начинать митинги и всё, что предлагалось выше. Просто к концу ноября, если не будет движения на стройке начнём готовить план действий и инициативную группу,чтобы всё было не стадно, а по уму...
  • 0

#3202
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Привет соседи!!
С наступающим праздником Вас!!
Желаю чтобы все мы получили ключи от наших квартир 2009 году и жили дружно и весело!!!
В суматохе забыли все, но добрые слова никому не помешают я думаю. :fie:

С днем Республики Казахстан!! Все же Родина наша и праздник не простой!

Еще раз с праздником всех!
:)
  • 0

#3203
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений

Привет соседи!!
С наступающим праздником Вас!!
Желаю чтобы все мы получили ключи от наших квартир 2009 году и жили дружно и весело!!!
В суматохе забыли все, но добрые слова никому не помешают я думаю. :D

С днем Республики Казахстан!! Все же Родина наша и праздник не простой!

Еще раз с праздником всех!
:)


Спасибо! И Вам также желаю! Всех с праздником!
  • 0

#3204
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

Всем привет! Нет, давайте подождём ноября. Иначе они (турки) нам скажут:"Вам же было сказано - в НОЯБРЕ начнём, чего нарисовались снова? ". А 1 декабря можем однозначно начинать митинги и всё, что предлагалось выше. Просто к концу ноября, если не будет движения на стройке начнём готовить план действий и инициативную группу,чтобы всё было не стадно, а по уму...

Ждать у моря погоды?
Позак не предлагает же ввозить Си-4 на территорию офиса Акселя )). По любому надо перетереть.
Правда, погода будет хреновая, простите мой французский, надо будет посидеть в помещении, типа какого-нибудь кафе. Как думаете?

#3205
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ну давайте тогда и Четину позвоним? В последнее время постоянно у них возле офиса движение, джипы и тп. туда сюда. В один из прошлых разов когда была наша внутренняя встреча в районе 20.00 вечера, Четин сидел еще в офисе.
так что думаю есть шанс что он будет. много народу и не нужно собирать - инициативная группа например. Четин нужен чтобы предупредить что мы начинаем митинг, подаем в суд у тех у кого срок вышел. в принципе земля маленькая, если свалить попробуют..., о последствиях тоже предупредить.
  • 0

#3206
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Dolevoi тему про анкеты поднимал. Чем все закончилось кто нибудь знает?
  • 0

#3207
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Всем привет! Нет, давайте подождём ноября. Иначе они (турки) нам скажут:"Вам же было сказано - в НОЯБРЕ начнём, чего нарисовались снова? ". А 1 декабря можем однозначно начинать митинги и всё, что предлагалось выше. Просто к концу ноября, если не будет движения на стройке начнём готовить план действий и инициативную группу,чтобы всё было не стадно, а по уму...

Не буду оригинальным если скажу, похоже все это на обещания должника: вот завтра будут деньги, вот через две недели. Они говорили что то про начало ноября, теперь уже конец. В конце ноября они скажут про начало года. Здесь нечисто что-то, но что делать не знаю. Надежда только на какое то политическое решение, или акимат, или правительство, или фискалы, или на депутатов.
  • 0

#3208
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Советую всем почитать ветку про Ак Ауыл,это комплекс почти возле нашего, и можно взять на заметку некоторые вещи...

#3209
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Большая часть информации со старого сайта перенесенна на новый (http://ahselkent.kz).

Создан закрытый раздел для ИГ. Членам ИГ следуется связаться со мной для получения доступа.

Сообщение отредактировал dmitrius: 26.10.2008, 19:48:21

  • 0

#3210
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Советую всем почитать ветку про Ак Ауыл,это комплекс почти возле нашего, и можно взять на заметку некоторые вещи...

Да. Некоторые вещи полезны. Нам бороться и бороться ещё.
  • 0

#3211
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В выходные дни ездил в Ахселькент (на стройку), мертвая тишина, ни одного человека
даже птицы не летают над нашими домами
  • 0

#3212
turatam

turatam
  • Гость
  • 10 сообщений
приветствую всех!
я снова хотел бы поднять вопрос о выплате кредита банку. я читал мнения участников форума. много страха в тестах, но боятся с чужых слов это глупо. пока мы сами не придем и все не услышим как можно судить о том что может сделать с нами банк.
предлагаю: собраться, обсудить,выделить главные вопросы, если надо пригласить специалистов и все таки провести переговоры с представителями банка. минимум с директором департамента, но ни в коем случае не с каким либо рядовым менеджером которому на нас .... и который ничего не решает. напишем письмо( о встрече или об отсрочке платежа) в 2-х экземплярах, зарегистрируем его в канцелярии под входящим номером и с печатью банка. что бы в дальнейшем банк не смог отказаться.

и все таки подумайте над тем чтобы начать решать проблему с банком по погашению кредита. пора действовать а не сидеть на форумах и пересказывать друг другу страшилки по банк-злодей.
кому интересно пишите.
устал, надоело всю жизнь быть терпилой. банки кидают, застройщики кидают в конце концов и государство кидает. мля как надоело.
  • 0

#3213
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

приветствую всех!
я снова хотел бы поднять вопрос о выплате кредита банку. я читал мнения участников форума. много страха в тестах, но боятся с чужых слов это глупо. пока мы сами не придем и все не услышим как можно судить о том что может сделать с нами банк.
предлагаю: собраться, обсудить,выделить главные вопросы, если надо пригласить специалистов и все таки провести переговоры с представителями банка. минимум с директором департамента, но ни в коем случае не с каким либо рядовым менеджером которому на нас .... и который ничего не решает. напишем письмо( о встрече или об отсрочке платежа) в 2-х экземплярах, зарегистрируем его в канцелярии под входящим номером и с печатью банка. что бы в дальнейшем банк не смог отказаться.

и все таки подумайте над тем чтобы начать решать проблему с банком по погашению кредита. пора действовать а не сидеть на форумах и пересказывать друг другу страшилки по банк-злодей.
кому интересно пишите.
устал, надоело всю жизнь быть терпилой. банки кидают, застройщики кидают в конце концов и государство кидает. мля как надоело.

Вот статья на эту тему- http://www.stan.tv/news/7455/ http://www.stan.tv/news/6752

Сообщение отредактировал амаzонка: 29.10.2008, 02:22:54


#3214
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Всем привет! Нет, давайте подождём ноября. Иначе они (турки) нам скажут:"Вам же было сказано - в НОЯБРЕ начнём, чего нарисовались снова? ". А 1 декабря можем однозначно начинать митинги и всё, что предлагалось выше. Просто к концу ноября, если не будет движения на стройке начнём готовить план действий и инициативную группу,чтобы всё было не стадно, а по уму...

Не буду оригинальным если скажу, похоже все это на обещания должника: вот завтра будут деньги, вот через две недели. Они говорили что то про начало ноября, теперь уже конец. В конце ноября они скажут про начало года. Здесь нечисто что-то, но что делать не знаю. Надежда только на какое то политическое решение, или акимат, или правительство, или фискалы, или на депутатов.



+100. Вот вы тоже нашли кому верить! Не ждите и подавайте сразу в суд. А то будете ходить за мошенниками до сканчания веков. Наши в ККИ тоже целый год завтраками кормились. Директор уже сидит в КПЗ, а некоторые до сих пор ждут домики свои.

#3215
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
http://www.time.kz/i...php?newsid=7434

Более конкретно написано и именно для ипотечников БТА.
  • 0

#3216
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[quote name='erofei' date='29.10.2008, 11:37' post='6817161']
http://www.time.kz/i...php?newsid=7434

Более конкретно написано и именно для ипотечников БТА.
[/quote

Страница не открывается :-/
  • 0

#3217
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
25 октября 2008 |из газеты "Время"
Роман с банком
Мадина АИМБЕТОВА Члены общественного объединения ”Оставим народу жилье!” продолжают ”осаду” коммерческих банков. В минувший четверг десятки ”пролетевших” ипотечников вышли к зданию БТА банка, где встретились с председателем правления Романом СОЛОДЧЕНКО (на снимке - справа).

- Думаю, банкиры должны дать людям отсрочку, - считает один из ипотечных активистов Эдуард ЛЕБЕДЕВ. - Если нет, то хотя бы пересмотреть процентные ставки кредитования.
- Президент сказал, что 10 миллиардов долларов из Национального фонда будут направлены на поддержку экономики республики, - сообщил ипотечникам Роман Солодченко. - Из них 5 миллиардов пойдет на капитализацию фонда ”Самрук-Казына” и еще 5 - правительству под определенные программы, которые оно должно разработать и представить. Но вопрос о создании фонда стрессовых активов лежит вне этих 10 миллиардов: он создается за счет неосвоенных бюджетных средств. Мы сейчас через Ассоциацию финансистов ведем переговоры о том, в каком виде фонд будет создан, какие именно активы он будет выкупать. Но у нас еще нет окончательной согласованности с Минфином о том, как он будет работать. Мы говорим о том, что объем фонда будет составлять 1 миллиард долларов, и он будет выкупать кредиты у всех банков. Должны быть четко прописаны критерии - какие именно активы фонд выкупает. Понятно, что объем ипотеки гораздо больше, чем 1 миллиард, поэтому должны быть четкие критерии. На сегодняшний день их нет. И сейчас я предлагаю дождаться окончательного формирования фонда и опубликования правил, по которым он будет работать с банками и их активами. Исходя из них будет понятно, куда двигаться дальше.

Но оставшиеся у разбитого корыта люди считают: промедление - смерти подобно. В итоге руководство БТА банка приняло решение рассмотреть каждый кредитный случай индивидуально.

Мадина АИМБЕТОВА, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы

У вас скорее закрыт доступ на этот сайт.Или какие-то другие сбои.

Сообщение отредактировал erofei: 29.10.2008, 14:22:27

  • 0

#3218
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Вот похожая статья про Альянс:

29 октября 2008 | Платите меньше, но платите!
Мадина АИМБЕТОВА
В Алматы продолжается “мирное наступление” на коммерческие банки, организованное общественным объединением “Оставим народу жилье!” (см. “Осада снята. Осадок остался”, “Роман с банком”, “Время” от 22 и 25.10.2008 г.). Вчера около полусотни ипотечников пришли к зданию Альянс Банка, требуя встречи с главой его правления.
Люди хотят одного - получить отсрочку по выплате ипотечных кредитов на срок до 12 месяцев и добиться приостановления продажи залогового жилья.

Принявший членов объединения “Оставим народу жилье!” председатель правления Альянс Банка Эрик СУЛТАНКУЛОВ (на снимке - слева) заявил о готовности пойти навстречу “ проблемным” заемщикам - но только тем, кто рискует потерять единственное жилье.
- В течение 12 месяцев наш банк не будет проводить изъятие залоговых квартир, - говорит он. - Если у людей есть доход, то они будут платить до 30 процентов от него, чтобы погашать хотя бы часть процентов. Если нет - будем в индивидуальном порядке пересматривать договоры.

Мадина АИМБЕТОВА, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы

А тем временем
Как сообщили информационные агентства Интерфакс-Казахстан и КазТАГ, вчера правительство РК предложило четырем крупнейшим банкам республики - Альянс Банку, БТА Банку, Народному банку и Казкоммерцбанку - “влить” в их уставный капитал до 5 миллиардов долларов государственных средств.
- Мы сегодня делаем предложение четырем системообразующим банкам: если у вас после формирования провизий возникнут проблемы, то государство в лице фонда национального благосостояния “Самрук-Казына” может в вас “влить” капитал в размере до 25 процентов, - сказал на заседании правительства премьер-министр Карим МАСИМОВ.
Кроме того, правительство планирует обсудить аналогичные инициативы с крупными иностранными акционерами АТФ Банка и банка ЦентрКредит.
  • 0

#3219
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
to erofei
Спасибо :laugh: .
  • 0

#3220
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
щас мне с ахселя звонили, просили завтра подъехать, они дадут график строительных работ и какое то письмо от руководства для дольщиков.........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.