Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3161
malikon74

malikon74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В прошлый раз я сообщал, где работяги с Ахселя обитают. так они добавили охрану туда, раньше был один чувак, тепреь два амбала

В прошлый раз я сообщал, где работяги с Ахселя обитают. так они добавили охрану туда, раньше был один, а тепреь двое здоровых парней

В прошлый раз я сообщал, где работяги с Ахселя обитают. так они добавили охрану туда, раньше был один, а тепреь двое здоровых парней
  • 0

#3162
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Alle

Скажите, хотя бы откуда ветер дует? Откуда инфа?

Сообщение отредактировал erofei: 21.10.2008, 13:11:44

  • 0

#3163
dolshik 34 dom

dolshik 34 dom
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Почему я не могу прочитать все сообщения в этой теме?Мне кто нбд скажет? Как начну открывать чье то собщение так выходит ошибка,что я делаю ни так?
  • 0

#3164
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мухтар САНГИРБАЙ (вопрос задан по электронной почте):
- Я являюсь дольщиком компании “Айт хаузинг комплекс”, строящей жилой комплекс “Ахселькент”. В компании говорят, что опоздают с его сдачей минимум на год, а срок действия договора еще не истек. Я могу подавать на них в суд, чтобы вернуть деньги сейчас, не дожидаясь окончания срока?
- Рекомендую подождать до истечения срока. Тогда вы будете вправе не только получить назад сумму, уплаченную вами, но и в судебном порядке взыскать с застройщика неустойку за незаконное пользование вашими деньгами.

Опубликовано в газете "Время", ответил юрист Владимир ПОКУСОВ - председатель Союза защиты прав собственности.
  • 0

#3165
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Как-то не радует идея с судом. Ведь так затаскают, что сам не рад будешь. И деньги, даже если вернешь с компенсацией, то какая-та часть уйдет, чтобы покрыть судебные расходы, взятки... а на свои остатки я уже точно не возьму квартиру, причем никакую :)
Подожду уже. Достроят полюбому. Вон, брат мой, свою квартиру на Альфараби 3 года ждал. И ниче, недавно ремонт закончил и сдал.
  • 0

#3166
dolshik 34 dom

dolshik 34 dom
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня срок сдачи дома 3 квартал 2008 года,вот он уже наступил но естевственно дом еще не достроен.В договоре написано что застройщик имеет права на дополнительные два месяца достройки дома,по нашим расчетам это примерно конец ноября,ну и что же мне теперь делать. Ипотеку брали через БТА банк,плотим не маленькую сумму,но уже как месяца 2-3 мы не плотим а за что я должна платить за недостроенный дом??? :) И к тому же с этим кризисом и так проблем стало больше в каждой семье я так думаю,а лишних денег ни у кого нет.И вот теперь может мне кто нбд подскажет что мне необходимо сделать,начать уже все таки подавать в суд или как,на обещание Ахселькента мы сыты по горло!
  • 0

#3167
takoijedolshikkakivse

takoijedolshikkakivse
  • Гость
  • 20 сообщений
dolshik 34 dom - Я вот тоже из 34 дома, тоже срок сдачи 3 квартал 2008 года, также через БТА банк взяла кредит и приходиться платить за пока что пустую коробку дома, которую неизвестно когда приведут в нормальный вид. Обещают закончить внутриотделочные работы в феврале, что маловероятно. Только кредит я выплачиваю каждый месяц. А разве пеня не идет, если не выплачивать?
  • 0

#3168
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений

У меня срок сдачи дома 3 квартал 2008 года,вот он уже наступил но естевственно дом еще не достроен.В договоре написано что застройщик имеет права на дополнительные два месяца достройки дома,по нашим расчетам это примерно конец ноября,ну и что же мне теперь делать. Ипотеку брали через БТА банк,плотим не маленькую сумму,но уже как месяца 2-3 мы не плотим а за что я должна платить за недостроенный дом??? :) И к тому же с этим кризисом и так проблем стало больше в каждой семье я так думаю,а лишних денег ни у кого нет.И вот теперь может мне кто нбд подскажет что мне необходимо сделать,начать уже все таки подавать в суд или как,на обещание Ахселькента мы сыты по горло!


мне кажется, вы сильно рискуете: можете потерять помимо первоначального взноса, прочее свое имущество.
Как я понял из разговоров, даже в случае подачи в суд, вы обязаны будете выплачивать проценты до получения какого либо результата.
Думаю Банк себя не обделит и в ближайшие 2-3 месяца позвонит и предъявит счет на много превышающую сумму необходимую к оплате (если долг за 5-6 мес, то может выставить как за 7-8), да еще и в черный список повесит. Имел горький опыт связаться с таким: думал что забыли по 30 000 тенге - заставили заплатить 40 с лишним через пол года. ;)
Так что с Банком лучше разбираться сразу, а не ждать пока он найдет вас.
Просто совет - делюсь опытом.
  • 0

#3169
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

У меня срок сдачи дома 3 квартал 2008 года,вот он уже наступил но естевственно дом еще не достроен.В договоре написано что застройщик имеет права на дополнительные два месяца достройки дома,по нашим расчетам это примерно конец ноября,ну и что же мне теперь делать. Ипотеку брали через БТА банк,плотим не маленькую сумму,но уже как месяца 2-3 мы не плотим а за что я должна платить за недостроенный дом??? :) И к тому же с этим кризисом и так проблем стало больше в каждой семье я так думаю,а лишних денег ни у кого нет.И вот теперь может мне кто нбд подскажет что мне необходимо сделать,начать уже все таки подавать в суд или как,на обещание Ахселькента мы сыты по горло!

Тоже советую разобраться сначала с банком. То что дом не постороен, их мало волнует. И если все думают, что "...А, пусть заберут недостроенную квартиру..." ошибается. В залоге, фактически, находятся все имеющиеся у вас активы, и зарплата тоже.

Сообщение отредактировал erofei: 22.10.2008, 12:32:31

  • 0

#3170
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений


У меня срок сдачи дома 3 квартал 2008 года,вот он уже наступил но естевственно дом еще не достроен.В договоре написано что застройщик имеет права на дополнительные два месяца достройки дома,по нашим расчетам это примерно конец ноября,ну и что же мне теперь делать. Ипотеку брали через БТА банк,плотим не маленькую сумму,но уже как месяца 2-3 мы не плотим а за что я должна платить за недостроенный дом??? :) И к тому же с этим кризисом и так проблем стало больше в каждой семье я так думаю,а лишних денег ни у кого нет.И вот теперь может мне кто нбд подскажет что мне необходимо сделать,начать уже все таки подавать в суд или как,на обещание Ахселькента мы сыты по горло!

Тоже советую разобраться сначала с банком. То что дом не постороен, их мало волнует. И если все думают, что "...А, пусть заберут недостроенную квартиру..." ошибается. В залоге, фактически, находятся все имеющиеся у вас активы, и зарплата тоже.

Вот именно.
По ипотеке банк платит полную стоимость квартиры застройщику, а потом снимает свой навар, а что там на стройке происходит - его не особо волнует.
Единственно что, когда до банка дойдет, что строящаяся квартира - это воздух, тогда он начнет давить: пересматривать договор, повышать ставки, искать другое залоговое имущество. И он в своем праве. Увы

#3171
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Alle
Скажите, хотя бы откуда ветер дует? Откуда инфа?

Сорь, не могу, и это не из вредности. Поверьте, как только будут доказательства, сразу же. Сам кровно заинтересован, как вы понимаете.
  • 0

#3172
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

мне кто нбд подскажет что мне необходимо сделать,начать уже все таки подавать в суд или как,на обещание Ахселькента мы сыты по горло!

Если и будете подавать в суд, то делайте это тихо и не докладывайте об этом на форуме, не сбивайте других. Никакой пользы от того, что мы сейчас будет дергать застройщика, не будет, будет еще хуже. И очень не хочется чтобы из-за некоторых, особенно нетерпеливых, страдали все.

Аналогичная большая просьба амазонке, мыколе и им подобным - прекратите мутить народ и призывать к коллективному иску в суд. Хотите - подавайте в индивидуальном порядке. Я не хочу страдать из-за вас. Ахсель конечно заслуживает хороших здюлей, но пусть сначала достроят. Потом будем разбираться и требовать возмещения морального вреда.

Единственное, что, на мой взгляд, мы сейчас можем делать, это постоянно требовать у Ахселя доказательств получения кредита. Они обязаны предоставить нам информацию, какой банк/какие банки его предоставили и какова его сумма. Это не коммерческая тайна, поскольку никаких подробностей сделки мы не требуем. И делать это нужно, забрасывая их офис официальными запросами от дольщиков, причем от каждого индивидуально. Шлите по факсу, требуйте, чтобы письмо регистрировали и сообщали вам по телефону номер входящего. А потом на основании этого требуйте ответ. И вот здесь неплохо бы проконсультироваться с юристом, на основании каких статей каких законов Ахсель обязан предоставить нам эту информацию.

Сообщение отредактировал Alle: 22.10.2008, 14:46:03

  • 0

#3173
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений


мне кто нбд подскажет что мне необходимо сделать,начать уже все таки подавать в суд или как,на обещание Ахселькента мы сыты по горло!

Аналогичная большая просьба амазонке, мыколе и им подобным - прекратите мутить народ и призывать к коллективному иску в суд. Хотите - подавайте в индивидуальном порядке. Я не хочу страдать из-за вас. Ахсель конечно заслуживает хороших здюлей, но пусть сначала достроят. Потом будем разбираться и требовать возмещения морального вреда.

Уважаемый Я не "мучу народ" а выражаю свое мнение! Это свободный форум! Если вы хотите то ждите свою квартиру сколько угодно. Если я не верю туркам и хочу вернуть свои деньги это мое личное дело, просто одному это зделать почти не реально, поэтому я и ищу единомышленников, а не призываю и НЕЗАСТАВЛЯЮ ни кого! У меня семья, маленький ребенок, мне негде жить и я плачу иппотеку, а эти турки разъезжают на крутых тачках, едят в дорогих ресторанах и наконец получают зар.плату нашими деньгами!
  • 0

#3174
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений


мне кто нбд подскажет что мне необходимо сделать,начать уже все таки подавать в суд или как,на обещание Ахселькента мы сыты по горло!

Если и будете подавать в суд, то делайте это тихо и не докладывайте об этом на форуме, не сбивайте других. Никакой пользы от того, что мы сейчас будет дергать застройщика, не будет, будет еще хуже. И очень не хочется чтобы из-за некоторых, особенно нетерпеливых, страдали все.

Аналогичная большая просьба амазонке, мыколе и им подобным - прекратите мутить народ и призывать к коллективному иску в суд. Хотите - подавайте в индивидуальном порядке. Я не хочу страдать из-за вас. Ахсель конечно заслуживает хороших здюлей, но пусть сначала достроят. Потом будем разбираться и требовать возмещения морального вреда.

Единственное, что, на мой взгляд, мы сейчас можем делать, это постоянно требовать у Ахселя доказательств получения кредита. Они обязаны предоставить нам информацию, какой банк/какие банки его предоставили и какова его сумма. Это не коммерческая тайна, поскольку никаких подробностей сделки мы не требуем. И делать это нужно, забрасывая их офис официальными запросами от дольщиков, причем от каждого индивидуально. Шлите по факсу, требуйте, чтобы письмо регистрировали и сообщали вам по телефону номер входящего. А потом на основании этого требуйте ответ. И вот здесь неплохо бы проконсультироваться с юристом, на основании каких статей каких законов Ахсель обязан предоставить нам эту информацию.

Туркам это будет пофигу, эти сволочи даже на встречу с акиматовскими работниками не пришли, не пршло и руководство на встречу с журналистами. Плевать они хотели. То, что вы предлагаете, - это пройденный этап, за полгода они ответили кое-как только на одно письмо.
Лимит доверия к ним исчерпан.

Сейчас начнутся заморозки, и даже если (в чем, сильно сомневаюсь) бабло у них есть, то строить они ударными темпами смогут только весной - строительный сезон заканчивается, скоро только отделочные работы можно делать, а не капитальные.

#3175
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений
Добавлю: я не расист, но с турками я связался первый и последний раз. О их жадности и непорядочности можно уже поговорки складывать.

#3176
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Уважаемый Я не "мучу народ" а выражаю свое мнение! Это свободный форум! Если вы хотите то ждите свою квартиру сколько угодно. Если я не верю туркам и хочу вернуть свои деньги это мое личное дело, просто одному это зделать почти не реально, поэтому я и ищу единомышленников, а не призываю и НЕЗАСТАВЛЯЮ ни кого! У меня семья, маленький ребенок, мне негде жить и я плачу иппотеку, а эти турки разъезжают на крутых тачках, едят в дорогих ресторанах и наконец получают зар.плату нашими деньгами!

Если вместо того, чтобы достроить, Ахсель начнет тратить время и деньги на судебные процессы, то ни вы, ни я, никто другой не увидит своих квартир. Да, они уроды, да, они должны вести себя более открыто, да они должны предоставлять информацию. Вот по этим пунктам их и надо долбить. Самое плохое - это неведение, а турки этого не понимают, такая политика проводится во всех компаниях, где турецкий топ-менеджмент. И надо дать им понять, что с нами их замашки не прокатят. Вот куда надо направлять усилия, а не заморачиваться какими-то мифическими судами. Ну неужели трудно посчитать до 10 прежде чем что-то говорить и заглянуть в будущее на немного более долгий срок, чем срок окончания строительства?

Сообщение отредактировал Alle: 22.10.2008, 16:18:13

  • 0

#3177
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Туркам это будет пофигу, эти сволочи даже на встречу с акиматовскими работниками не пришли, не пршло и руководство на встречу с журналистами. Плевать они хотели. То, что вы предлагаете, - это пройденный этап, за полгода они ответили кое-как только на одно письмо.
Лимит доверия к ним исчерпан.

Конечно пофигу, если писать им по одному письму с кучей подписей. Должно быть МНОГО писем, от КАЖДОГО, с ОДНОЙ подписью. Количеством давить.
  • 0

#3178
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Уважаемый Я не "мучу народ" а выражаю свое мнение! Это свободный форум! Если вы хотите то ждите свою квартиру сколько угодно. Если я не верю туркам и хочу вернуть свои деньги это мое личное дело, просто одному это зделать почти не реально, поэтому я и ищу единомышленников, а не призываю и НЕЗАСТАВЛЯЮ ни кого! У меня семья, маленький ребенок, мне негде жить и я плачу иппотеку, а эти турки разъезжают на крутых тачках, едят в дорогих ресторанах и наконец получают зар.плату нашими деньгами!

Если вместо того, чтобы достроить, Ахсель начнет тратить время и деньги на судебные процессы, то ни вы, ни я, никто другой не увидит своих квартир. Да, они уроды, да, они должны вести себя более открыто, да они должны предоставлять информацию. Вот по этим пунктам их и надо долбить. Самое плохое - это неведение, а турки этого не понимают, такая политика проводится во всех компаниях, где турецкий топ-менеджмент. И надо дать им понять, что с нами их замашки не прокатят. Вот куда надо направлять усилия, а не заморачиваться какими-то мифическими судами. Ну неужели трудно посчитать до 10 прежде чем что-то говорить и заглянуть в будущее на немного более долгий срок, чем срок окончания строительства?

То что аксель нашел деньги- это не факт! Ни каких документов нет! И вообще найдет ли он их?
  • 0

#3179
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений


Туркам это будет пофигу, эти сволочи даже на встречу с акиматовскими работниками не пришли, не пршло и руководство на встречу с журналистами. Плевать они хотели. То, что вы предлагаете, - это пройденный этап, за полгода они ответили кое-как только на одно письмо.
Лимит доверия к ним исчерпан.

Конечно пофигу, если писать им по одному письму с кучей подписей. Должно быть МНОГО писем, от КАЖДОГО, с ОДНОЙ подписью. Количеством давить.

Раз они не уважают коллектив дольщиков, то думаете будут уважать одиночек? Или вы хотите достать их спамом?

#3180
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Alle, вообще-то у всех здесь своя голова на плечах имееться, никто здесь никого не "мутит"! Это форум здесь каждый имеет свое право голоса и свое мнение, все здесь советуються друг с другом, и высказывают свое мнение! Если на то пошло, то кто вообще первым побежал и подал в финпол заяву? Хотя здесь и я и многие другие предлагали это еще задолго до того, как это произошло, и никто с форума не побежал прочитав это сообщение в финпол, для этого здесь все высказываються, оставляют здесь свои эмоции и организовываються встречи со всеми участниками форума, на которых обсуждаються последующие действия. И если кто и пойдет в суд, то ничем он нам не навредит, а тем более стройке, он будет бороться за свои кровные деньги, это уже его личное решение. А от того что турки выплатят за одну или несколько квартир, если еще выплатят, то от этого они не обеднеют! Пусть кадый решает сам за себя и за свою семью , идти ему в суд или ждать окончания строительства!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.