Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3081
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Эта очередная "инициатива канет в лету" точно, потому что уже эта ситуация с дольщиками длится больше года, а власть кроме пустых громких заявлений, ничего конкретно не делает.
  • 0

#3082
Col

Col
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня срок сдачи по договору 3 квартал 2008 года, как думаете, надо что-либо предпринять уже? Претензию или что-то такое отправить, так как уже идет нарушение сроков.
  • 0

#3083
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Здравствуйте товарищи, почитала последние новости, и хочу высказать свое мнение. По-моему нам (тем у кого 3-й квартал) пора уже бежать давно в суд, а потом и мы последуем. Как я поняла с последней встречи, достраивать они не будут, от помощи государства они отказались, так как под проценты, и вообще все глухо и надолго. А если еще расселять начнут, то вообще ж..а! Хотя сомневаюсь в правдоподобности этого заявления. Извините,как они это представляют, квартиры на окраине с маленькой квадратурой, в основном каркасно -камышитовые дома,, которым сейчас красная цена 25-30 000 $( и то они и этих денег не стоят вообще), и наши квартиры, за которые были отданы от 130 000$ и выше? Они что думают,что таким образом избавяться от этой проблемы с дольщиками, а сами выкупят у застройщиков или даже арестуют их стройки и имущество и потом достроят для перепродажи! Лично я никуда расселяться не буду. Пойду в суд и все тут, как только наступит ноябрь. Кто хочет присоединяйтесь!" Если хочешь сделать что-то хорошо , сделай это сам!" Никто нам помогать не будет, ни застройщик, ни государство, одна надежда отсудить деньги, хоть половину, на которую можно щас купить нормальную квартиру. Лично я больше ждать не могу и не хочу, ребенок подростает, нужно свое жилье. В ИГ тоже могу пока войти, так как сижу дома, но тоже до выхода на работу.

Сообщение отредактировал амаzонка: 09.10.2008, 21:12:43


#3084
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
amazonke: Согласен, что никто не поможет, если власть действительно захотела бы помочь, им это сделать не трудно. Но, к сожалению, они не хотят. Возврат денег, был бы лучшим решением проблемы. Чтобы не пороть "горячку", сходите сначала к знакомому юристу. А мы все ждём срока окончания договора. Потом будем думать. По закону, у нас даже не принимают сейчас заявления. Хотя ясно, что они не построят в срок. Бардак в стране полный.
  • 0

#3085
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Также согласна с амазонкой, ждать нет смысла...у меня еще срок не подошел, поэтому судиться пока не могу. Поэтому сижу с завязанными руками....а вот в феврале думаю буду действовать. Просьба к амазонке, да и ко всем кто будет в ближ. будущем обращаться к юристам, скиньте инфор. если найдете хорошего юриста...
  • 0

#3086
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кто нибудь был на стройке в ближайшее время?
Что нибудь там происходит?
  • 0

#3087
jopa

jopa
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый вечер (день, ночь, утро)! Итак, соседи. Предлагаю на следующей неделе с 13 по 17 июля в один из этих дней организовать очередную встречу дольщиков после работы часов в 8 вечера возле офиса Ахселя, где выберем ИГ и обсудим наши дальнейшие действия.Наделим полномочиями членов ИГ и вперед и с песней решать наши проблемы.

1)Давайте выберем наиболее приемлимый день среди этой недели, и соответственно время встречи.

2) Выбор членов ИГ

3) Пришедших на встречу прошу огласить ваши желаемые дальнейшие действия (бастовать, подавать в суд, обращения в силовые структуры и гос органы, и т.д и т.п.)

4) Действовать будем исходя из мнения большинства пришедших на встречу дольщиков, и на основании их выбора будет действовать и ИГ.

мнения, отличные от большинства не будут являться приоритетом для ИГ и интересы этого меньшинства будут учитываться во вторую очередь. В противном случае, получится как в той басне Крылова И"Где лебедь , рак и щука"...Хотя это всего лишь мое субъективное предложение. Сам придерживаюсь той позиции, где будут учитываться мнения большинства из общего количества дольщиков.

Попрошу за выходные дни определиться и дать предложения здесь.
Меня устраивает любой рабочий день, время где-то с 19:30 до 21:00.

Спасибо за понимание, дорогие соседи!!!!
  • 0

#3088
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Предлагаю на следующей неделе с 13 по 17 июля в один из этих дней организовать очередную встречу

наверное октября :-/
  • 0

#3089
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Сегодня разговаривала с одной директрисой агенства недвижимости, моя знакомая, так она поделилась инфой, что якобы Акселевские говорят им, что ровно через год все будет чики-пики, все достроют, мы говорит так и пишем в обьявлениях, что срок сдачи 4квартал 2009 года.Она узнав от меня, что все плохо в Акселе, была честно говоря в шоке! Насчет продавцов, говорит, что есть у них в базе такие, продают например 1-комнатную, 57 кв.м- за 45000$, дом построен. И покупатели тоже говорит интересуються, цены то низкие, и ждать всего-то год! Мож тоже свои хаты загоним по миннимуму? :-/

Сообщение отредактировал амаzонка: 12.10.2008, 03:26:13


#3090
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений
Жилье – народу! Митинг протеста http://www.zonakz.net/articles/23314

“Нужно политическое решение. Другого решения здесь нет! - заявил Петр Своик, заместитель председателя партии “Азат”. - Жилье учетверено в стоимости, потому что это бизнес очень больших людей – все банки и крупные строительные компании принадлежат крупным чиновникам. Это власть вас “кинула”, никакие не куаты”.
Особенность ситуации в том, что любой крупный аким выступает одновременно и как государственный человек, и как бизнесмен. “Кто говорит “сами виноваты” либо не понимает структуры собственности в стране, либо не имеет совести”, - отметил оппозиционный политик.
  • 0

#3091
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Да так оно и есть, но со стороны Акселя, тоже не понятно. в чем заключаеться их кризис, ведь все дольщики выплатили им все деньги за квартиры, все деньги на стройку они получили, а теперь прикрываються кризисом.

#3092
KAIRAT79

KAIRAT79
  • Гость
  • 9 сообщений
всем привет, кто был на собрании "счастливых" обладателей квартир Аксель Кента в прошлом месяце??
Хотелось бы обладать хоть какой то информацией. По поводу продвижения результативного общения с акиматом города и представителями аксель групп.
Хоть чтонибудь намечается, создалась ли инициативная группа по борьбе с несправедливостью по отношению к дольщикам!?
И как в дальнейшем намечают двигаться Акселевцы учитывая 3-тий финансовый кризис.
С почтением ко всем саратникам !!!!
  • 0

#3093
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Короче, можно уже не заходит в этот форум ближайший год, все равно ничего не происходит на строй площадке
  • 0

#3094
KAIRAT79

KAIRAT79
  • Гость
  • 9 сообщений
на сколько я осведомлен, то инфа такая: (для амазонки) все что мы выплатили на момент возникновения финансового кризиса, все было забрано банком для перестраховки, инфа поступила от самих сотрудников Аксель кента и по этоиу акселевцы говорят нам о финансировании от своих земляков в турции. Но на сколько это реальный вымысел либо не реальная правда до селе ни кому не известно(я имею в виду нас дольщиков).
И вот пока нас не посадили на кукан надо принять какие либо меры!!!!
То что они твердят нам в своих обещаниях, мне кажется просто отвлечением внимания от реально сложившейся ситуации.
Кабы у них были деньги, которые как он говорят у них есть, так бы они уже хотя бы один домик отдали бы в пользование. На самом деле же картина плачевна тем, что немогут они сдвинуться даже на один кирпичек.
Даже стараясь для рекламмы своей фирмы.
  • 0

#3095
KAIRAT79

KAIRAT79
  • Гость
  • 9 сообщений
для бегалыд: был я на этой стройке как после войны там сейчас пара домиков без комуникаций и сплошные котлованы. В массовке участвуют пару бомжей за 500тг. в день и дюжина сторожей.
Былоб че там сторожить. А наш дом так и на три этажа не достроен.
В общем крутые они пацаны АХВЕЛЬ с большой буквы. :D
  • 0

#3096
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Многие деньги 100% выплатили им прям в офисе, и мы тоже. Все равно продажи у них шли хорошо и до начала кризисной ситуации. Плакали наши денежки и наши квартирки! Обманывают нас! :D Кстатии Мариша здесь предлагала собраться всем на встречу и выбрать Иннициативную группу, обсудить так сказать дальнейшие планы действий. Давайте товарищи поактивней, собираться пока не холодно, а то потом ваще не вылезем на холод. Предлагайте когда удобнее?

Сообщение отредактировал амаzонка: 14.10.2008, 01:45:37


#3097
NaTik77

NaTik77
  • Гость
  • 26 сообщений
Когда я была на встрече, слышала такую кинутую фразу, что ахсель хочет перепродать обязательства какой-то другой компании. На этом как-то никто не заострил внимание . Кто-нибудь знает про это попобробнее?
  • 0

#3098
NaTik77

NaTik77
  • Гость
  • 26 сообщений
У меня срок сдачи тоже пока не подошел ( 4 квартал 2008 г), так что начинать не могу активные действия. В недавном прошлом, когда была война Кар Сити и Баян аула, все были уверенны в победе Кар Сити , потому что слишком высокопоставленные люди были повязанны. А мы вот простые люди с Баян Аула, которые испытали лично на своей шкуре безграничную власть чиновников.НО!!!!Баян Аул стоит сейчас и процветает!!! Потому что наняли грамотных людей , которые знали с чего начинать и куда обращаться. Такие контакты имеются, но стоят они не дешево. На баян ауле тоже создавалась ИГ которая сыграла огромную роль. Так что уважаемые дольщики давайте действовать!
  • 0

#3099
takoijedolshikkakivse

takoijedolshikkakivse
  • Гость
  • 20 сообщений
Я тоже за! за действовать. Но вопрос: как? У меня срок сдачи 3 квартал 2008г. Надо с чего-то начинать. На данный момент даже инициативная группа не создана. На прошлой встрече никаких результатов: ни письмо, на мой взгляд, грамотное, им не вручили, ни ИГ не создали. Поверили в очередную сказочку, что дело сдвинется и разбежались. Им конечно это на руку. Только мне кажется, что время играет не в нашу пользу. Чем дольше мы будем тянуть, тем дальше тот день, когда мы заедем в наши квартиры.
  • 0

#3100
NaTik77

NaTik77
  • Гость
  • 26 сообщений
Читая данный формум, видела что создавалось как миниму 2 ИГ. Собирались телефоны и т.д. и где все? Собирал телефоны Dolshik. Где он? Где его телефон? Они даже на форуме сейчас не объявляются . На встрече собирали телефоны и создавали ИГ. И что? Ничего не слышно и видно! Надо встретиться и создать ИГ из людей которые могут позволить себе активно принимать участие и в решении вопросов с ахселем и на форуме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.