Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2681
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Вот шаблон письма, который надо разместить на интер-конф., у меня пока не получается.
Акиму г. Алматы Есимову А.С.

Уважаемый Ахметжан Смагулович!
К Вам обращается инициативная группа участников долевого строительства жилого комплекса «Ахсель Кент».
Доводим до Вашего сведения, что строительство ЖК «АхсельКент», производимое строительной компанией «Айт Хаузинг» полностью приостановлено с февраля 2008 года. На сегодняшний момент возведено 12 из 42 запланированных домов первой очереди. На наши письменные запросы в адрес руководителей компании застройщика касательно возобновления строительства, сроков сдачи, коммунальных услуг (подачи тепла, электроэнергии), источников финансирования не получено конкретных, вразумительных ответов. Кроме того, застройщик намеренно отказался от финансовой поддержки, выделяемой государством через ФУР «Казына» в размере 1 млрд тенге, ссылаясь на иные источники финансирования.
Исходя из сроков сдачи объекта – 4 квартал 2008г., а также того, что компания застройщик приостановила строительство, мотивируя ее не только нехватком средств, а также тем, что акимат отказался от ранее взятых на себя обязательств по подключению будущего микрорайона к инженерным сетям, у нас возникли серьезные опасения в завершении строительства в целом.
Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации по строительству ЖК «Ахсель Кент», а также помочь прояснить ситуацию с инженерными сетями, так как данный комплекс находиться в г. Алматы.

C уважением инициативная группа.

P.s. письмо с последней встречи взято, если есть дополнения пишите, так как пока еще не удалось его разместить.
  • 0

#2682
sbgds

sbgds
  • Гость
  • 11 сообщений
Добавьте это прежложение:
Хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что долевыми участниками строительства данного ЖК являются работники бюджетных организаций и коммунальных служб (может поможет хоть чем то эта фраза).
Исходя из сроков сдачи объекта – сентябрь месяц 2008 г. по договру ждем еще 2 месяца. Кто покупал по программе, а таких очень много (горлифт, водоканал, апк, вузы, телеком и т.д.), брали направление в департаменте жилья.
  • 0

#2683
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У Ахселя срок сдачи домов верхней части домов из 1 очереди - 3 квартал, нижней части домов 1 очереди - 4 квартал 2008г.

Поэтому в письме можно смело указывать:

"Исходя из сроков сдачи объекта – 3-й и 4-й квартал 2008г...."
  • 0

#2684
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вчера 09-09-2008 начала работу интернет конференция по вопросам долевого строительства, но по техническим проблемам прием вопросов откладывался.

сегодня вопросы можно отправить, открыв адрес

http://conf.e.gov.kz.../Conferenceuser

проверить статус вопроса можно, открыв адрес:

http://conf.e.gov.kz...PU0x1Status.jsp
  • 0

#2685
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Эх , завидую!!! - http://www.zakon.kz/...asp?id=30204085
  • 0

#2686
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Все ваши дополнения внесла, и разместила вопрос, теперь все дружненько голосуем за него (для того, чтобы вошел в топ10 и тогда на наш вопрос будет на рассмотрении у акима) номер вопрос 232.
http://conf.e.gov.kz.../Conferenceuser сайт еше раз....чем больше голосов тем лучше
  • 0

#2687
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
потом предложение надо всем написть смс у кого список отошлите сообщение.

Уважаемые дольщики! На сайте http://conf.e.gov.kz.../Conferenceuser идет конференция, заходите м голосуйте за вопрос 232, ЖК Ахселькент.
Инициативная группа
  • 0

#2688
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Пролистал все 6 страниц отдела "Акимат г, Алматы", но нашего вопроса не нашел. Везде Куат, Шыгыс, Премьера, причем вопросы повторяются. Даже много вопросов от дольщиков отдельно взятых домов. Елки палки, мы же все таки микрорайон, куда все делись? Быстрее вешайте вопрос, и начнем голосование
  • 0

#2689
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Данный вопрос под номер 234, тоже голосуйте. Было адресовано: агенство по урегулированию и надзору фин. рынка, фонду Казына и предст. банков

Здравствуйте!
К Вам обращается инициативная группа участников долевого строительства жилого комплекса «Ахсель Кент».
Доводим до Вашего сведения, что строительство ЖК «АхсельКент», производимое строительной компанией «Айт Хаузинг» полностью приостановлено с февраля 2008 года. На сегодняшний момент возведено 12 из 42 запланированных домов первой очереди. На наши письменные запросы в адрес руководителей компании застройщика касательно возобновления строительства, сроков сдачи, коммунальных услуг (подачи тепла, электроэнергии), источников финансирования не получено конкретных, вразумительных ответов. Кроме того, застройщик намеренно отказался от финансовой поддержки, выделяемой государством через ФУР «Казына» в размере 1 млрд тенге, ссылаясь на иные источники финансирования.
Исходя из сроков сдачи объекта – 3-4 квартал 2008г., а также того, что компания застройщик приостановила строительство, мотивируя ее не только нехватком средств, а также тем, что акимат отказался от ранее взятых на себя обязательств по подключению будущего микрорайона к инженерным сетям, у нас возникли серьезные опасения в завершении строительства в целом.
В связи с этим хотелось бы прояснить: 1) Какова реальная ситуация финансирования ЖК «АхсельКент» и кто осуществляет контроль за целевое использование поступивших средств в строительную компанию, так как большая часть домов была продано и этого бы хватило на постройку домов.
2) В случае если ЖК «АхсельКент» не сможет найти средства на достройку данного комплекса, будут ли выделены из ФУР «Казына» целевые деньги на завершение данного комплекса. Певоначально выделенную сумму 1 млр. тенге была бы недостаточно для строительства, в связи с этим было отказано в получении данной суммы.
3) В связи с задержкой строительства возможно ли приостановления выплат кредитной линии взятых в займы в Банка на время простоя.
С уважением инициативная группа.
  • 0

#2690
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Возможно модераторы еще не разместили, будем ждать
  • 0

#2691
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
ужасти так быстро печатала, что столько орф. ошибок, млин..надеюсь это не сильно испортило письмо :D ой как стыдно
  • 0

#2692
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
alhimika я сейчас зашла н конференцию вопрос амиму №232 я нашла но проголосовать не смогла минут 5 вважу их код а он мне втирает что неправильно набраны символы. Что за фигня????

а агенству по урегулирования вопроса я не нашлаю

И еще по первому вопросу показывает у меня что 0 проголосовавших. :D
  • 0

#2693
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Короче бардак какойто, не голосуется на этой конференции, пишет о том что неверно набраны символы. Оччччень много вопросов, а по нашему строительство раз два и обчелся. Давайте, люди задавайте активнее вопросы, нужно чтобы на нашу стройку обратили внимание. Вопросы задать можно без проблем, вот только проголосовать не получается, поэтому давайте хоть количеством вопросов на данную тему закидаем.
  • 0

#2694
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Интересно, моего вопроса там еще нет. А проголосовать так и не получается, это глюки какието, может в понедельник получится, руки оторвать тому, кто так запрограмировал это!
  • 0

#2695
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Ребят, как прошла встреча в 3 часа в финполе?
  • 0

#2696
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
всем привет.

в настоящий момент нахожусь в бельгии, давно не заходил на портал, узнал много нового.

в очередной раз увидел что по теме микрорайона написанно много тем (135 страниц) и узнал что некоторые люди (те кто обратился в финпол) про форум не сном не духом. предпологаю что таких как они много.

в очередной раз хочу сказать что тут очень много написанно как фактов так и слухов мнений и прочего - новому человеку придется перерыть кучу информации чтобы узнать что то конкретное.

в очередной раз хочу предложить использовать мой сервер в качестве места где мы будем собирать факты воединно. не слухи не мнения а именно факты. "такогото числа встреча дольшиков", "такоето решение по поводу нашего микрорайона" и т.д. это будет и удобно и понятно.

не нравится адрес моего сайта - http://www.webcity.kz/ahsel - без проблем давайте организуем адрес микрорайона. причем по данным службы http://nic.kz на момент написания этого поста - Доменное имя ahselkent.kz не зарегистрировано.

если хотите я могу на следующей неделе заняться регистрацией, оформлением хостинга и поднятием чисто нашего портала, который в последствии может стать порталом микрорайона с форумом и т.п., просто не охота этим заниматься если там кроме меня не кого не будет, темболее по денежным затратам это не очень дорого, да и находиться для этого в казахстане не обязательно.

тем же журналистак котоых уже преглашали будет проще понять о чем идет реч и как обстоят дела если факты будут в одном месте, и они не будут перемешаны с эмоциями и слухами.

напоминаю адрес для спама dimadmin@mail.ru
а также напоминаю что если кто то решит заняться сводом информации во едино, либо захотите разместить свои данные на сайте - можете писать в любое время. я либо предоставлю доступ на сайт либо размещу сам - как пожелаете.
  • 0

#2697
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
голосование дает то что на вопросы из первой десятки обязательно должны ответить в течении 10 дней, поэтому голосуем с усердием! да иногда на конференции глючит, но нужно подождать 5-7 минут, потом появляеться окно. На других ветках. люди во всю голосуют. за свои обьекты, давайте постараемся тоже вытянуть наш вопрос в Топ10. Алхимика молодец, что разместила вопрос! :D
  • 0

#2698
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Чего-то у меня тоже ен получилось проголосовать. На других ветках многие тоже на это жалуються, а у других почему-то получаеться и даже не один раз...??? :D
  • 0

#2699
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
голосовать у меня тоже не получается, но я как поняла нужно немного подождать, а так мне кажется нужно хоть один вопрос вытянуть в топ10, а если закидаем вопросами, но голосов не наберем нужного кол-во, толку не будет. Поэтому решение следующее, ждемс если не получается голосовать, заходим снова и снова и голосуем
  • 0

#2700
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Что-то тоже не получается голосовать. Даже не вижу поле. Глючит или комп или у них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.