Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2661
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Здравствуйте всем!
Есть ли здесь дольщики, у кого срок сдачи по договору - 3 квартал (т.е.сентябрь 2008г.)?
Срок уже подошел, пора Ахселю неустойку нам платить.


Плюс 2 месяца по Договору отсрочка, вам еще до декабря ждать надо
  • 0

#2662
sbgds

sbgds
  • Гость
  • 11 сообщений
Включите меня в список - Гульнура 8 701 736 87 23, с нашей организации еще 5 человек (Гузя в отпуске, остальные в командировке, по приезду предоставят свои данные).
  • 0

#2663
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
включите в свои ряды +7 701 520 1713 Сержан
и как там все прошло в финполе? расскажите

Сообщение отредактировал Konji: 12.09.2008, 11:35:17

  • 0

#2664
Dimitriy_hope

Dimitriy_hope
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
+ 7 701 333 19 93 Дима
Вобщем собрались сегодня в 10,00
Вышел сотрудник и забрал 3их - юриста, и 2 дольщиков для объяснения ситуации.
В 15,00 кто то приедет с Акселя в фин.полицию и будет отвечать на вопросы.
  • 0

#2665
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Как не день так, что то новое. О фин. поле узнала только, так бы пришла бы, интересно бы проконсультироваться с этими 2 дольщиками, они наверняка уже располагают инфор. об фин. отчетности Ахселя, сколько там по активам. Сегодня постараюсь выяснить о 60000000, столько нулей, вообщем про кредит с Халыка, как узнаю так сообщу.
  • 0

#2666
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Письмо разработанное на встрече
Шапку пока делать не стали потому, как предполагается сделать несколько вариантов в различные органы власти.

Письмо

Уважаемый Карим Кажимханович!
К Вам обращается инициативная группа участников долевого строительства жилого комплекса «Ахсель Кент».
Доводим до Вашего сведения, что строительство ЖК «АхсельКент», производимое строительной компанией «Айт Хаузинг» полностью приостановлено с февраля 2008 года. На сегодняшний момент возведено 12 из 42 запланированных домов первой очереди. На наши письменные запросы в адрес руководителей компании застройщика касательно возобновления строительства, сроков сдачи, источников финансирования не получено конкретных, вразумительных ответов. Кроме того, застройщик намеренно отказался от финансовой поддержки, выделяемой государством через ФУР «Казына» в размере 1 млрд тенге, ссылаясь на иные источники финансирования.
Хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что долевыми участниками строительства данного ЖК являются работники бюджетных организаций и коммунальных служб.
Исходя из сроков сдачи объекта – 4 квартал 2008г., а также того, что компания застройщик является нерезидентом Республики Казахстан у нас возникли серьезные опасения в завершении строительства в целом.
Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации по строительству ЖК «Ахсель Кент»

Долевые участники строительства
Подписи…..


Предлагаю данное письмо разместить на интернет-конференции и всем голосовать, чтобы вопрос вошел в топ10, пока в списке Масимова нет, но можно шапку переделать и адрессовать акиму в любом случае не упустить возможность, если нет возражающих то давайте разместим.

Сообщение отредактировал alhimika: 12.09.2008, 15:30:55

  • 0

#2667
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
В общем мое мнение о сегодняшней встрече:

какието два человека замутили все, написали в финпол, вызвали дольщиков с цт мотивируя эту встречу тем, что в финполиции будет директор акселя и он будет отчитываться, отвечать на наши вопросы.

Лично я ехала туда именно с этой целью!

приехав туда, обломались с тем, что встречу во первых переносят с 10 утра на 3 обеда, что большая часть людей там не нужна, представитель финпола хотел взять только адвоката, но по просьбе трудящихся туда зашли еще двое.

Проведя там минут 10-20 наши вышли ни с чем.

Сказали то что будет в 3 часа, это будет представитель акселя отвечать фин полиции на их вопросы, которые мы напишем для финпола.
нам никто эту информацию не передаст т.к это коммерческая тайна!

в конце, когда все разошлись,я разговаривала с адвокатом тех лиц которые замутили всю эту ситуацию.
Мпросила у нее для чего был нужен приезд всех тех людей которые сегодня приехали???
На что она ответила,что мол получился глухой телефон, что нас сюда вызывали ни ее клиенты, ни она сама, а финпол чтоб мы, если захотели, то тоже написали заявление.


Если бы мне вчера сказали, что мы едем туда чтоб писать заявление- я бы не поехала однозначно!

Т.к считаю что пока срок действия договора не вышел, мне резона заявление в фин пол катать нет.
И есть ли вообще смысл туда что либо еще писать, т.к там уже все в курсах о ситуации и проверять они аксель уже по любому будут.

Еще меня очень смущает то, что ни адвокат ни ее контора ни разу не занималась делами дольщиов.
Кто то из собравшихся спрашивал у адвоката можно ли присоединиться к этим двум лицам, чтоб она представляла и их интересы, ну разумеется за деньги:D

лично я присоединятся не буду к этой конторе.

мое имхо что шансы выиграть у нас не большие, победим еиз слов адвокат если они докажут что договор наш кабальный, по другому типа никак, и тут по моему мнению должен быть человек хотя бы одинажды выигравший подобное дело!

На мой вопрос адвокату - какие гарантии вы даете своим клиентам что вы выграете дело, она уклончиво ответила что гарантий нет, :(

В три часа я не пойду.
и вообще на такие встречи когда кто то кого ни разу не видил, не слышал, но позвал- я не ходок.

Сообщение отредактировал Mari6a: 12.09.2008, 12:58:07

  • 0

#2668
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Кто в курсе они брали кредит с Халыка под каким названием. Так как Айт Хаузинг не высветился в списке с кредитом.
  • 0

#2669
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Кто в курсе они брали кредит с Халыка под каким названием. Так как Айт Хаузинг не высветился в списке с кредитом.

а у вас договор не под рукой случайно?!
надо посмотреть с кем именно у нас он заключен.

на встрече просто был разговор что договор у нас переуступки прав что мы заплатили деньги одной конторе а она потом уже акселю.
зы: я не могу свой глянуть т.к я не дома.

Сообщение отредактировал Mari6a: 12.09.2008, 13:00:53

  • 0

#2670
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Инфор. о кредите в Халыке не подтвердилась, пробивали по названию Айт Хаузинг и Девелопмент (точное название не могу вспомнить, но в Халыке пробивали по договору, поэтому в правильности написания не могут быть сомнения) и по РНН на всяк, нету...Не хочу быть голословной, но что-то опять попахивает Четином..их бла..бла...бла, а может и взяли тока под др. фирмой.
  • 0

#2671
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Если я правильно помню там фигурировало еще ТОО "Э девелопмент компани" кроме ТОО "Айт хаузинг комплекс"

А договор переуступки был между тремя сторонами, Долевой уч-к 1, 2 и Застройщик
  • 0

#2672
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Насчет размещения письма я согласна, но только все же думаю лучше еще и отнести его . Про фин пол тоже думаю , что писать пока не стоит, так как никчему хорошему это не приведет. Поедем на встречу 17 числа, а там уже и порешим! Про адвоката, которая сегодня была на встрече, могу сказать одно, непрофессионал, ведет дела дольщиков и даже незнает вообще условий договора! По ней сразу видно, что заинтересованнна только в деньгах, что ей дольщики будут отчихлять, а в самом деле нет интереса... Поддерживаю Маришу, в том , что если нанимать адвоката, то такого, который бы вел уже такие дела, выигрывал их, и был заинтересован в победе дольщиков и в своей победе, знал все ухищрения, ходы и выходы. Пусть он и будет дорогим адвокатом, но на него можно будет хоть возложить свои надежды и не жалеть об отданных деньгах! Еще отдельно хочу поблагодарить всех мужчин, что приехали на встречу, отпросились с работы и участвовали в этой встрече, и особенно того молодого человека(дольщика), что подвез нас до дома! :)

Сообщение отредактировал Dol$hik: 12.09.2008, 13:41:14

  • 0

#2673
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
еще говорят, что они продали или отдали кому-то Эдельвейс, кто-нибудь слышал про это? Может от туда будут деньги...
  • 0

#2674
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
кто решился писать в финпол, прокуратуру и прочие органы - пишите на имя самого главного, например: в финполе надо писать на имя Калмурзаева Сарыбая Султановича - председателя агенства по борьбе с экономической и коррупционной пресмтупностью. В этом случае заявление будет на особом контроле руководства, будут пресечены попытки откатов сотрудникам финполиции.
у меня мысль такая - после встречи 17 сент .обсудим, будем ли мы писать в органы или нет - все зависит от того, как себя поведет аксель на этой встрече.
если встреча будет конкретно 17-го, то пусть проходит в 8 часов вечера, удобное для дольщиков время
  • 0

#2675
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
[quote name='alhimika' date='12.09.2008, 12:45' post='6493357']
[quote name='Dol$hik' post='6474749' date='09.09.2008, 23:32']
Письмо разработанное на встрече
Шапку пока делать не стали потому, как предполагается сделать несколько вариантов в различные органы власти.

Письмо

Уважаемый Карим Мажимханович!
К Вам обращается инициативная группа участников долевого строительства жилого комплекса «Ахсель Кент».

Укажите правильно имя-отчетство Премьер-Министра РК
Масимов Карим Кажимканович
  • 0

#2676
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Человека, выигравшего такое дело может и не быть. С юрлицами состязание деньгами выиграть будет трудно. Представьте себе что кто-то выиграет. Тогда такое начнётся! Все 17-го в офис Ахселя. Время должно быть только рабочее. В такой ситуации в 20-00 там будет всё закрыто.
  • 0

#2677
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Человека, выигравшего такое дело может и не быть. С юрлицами состязание деньгами выиграть будет трудно. Представьте себе что кто-то выиграет. Тогда такое начнётся! Все 17-го в офис Ахселя. Время должно быть только рабочее. В такой ситуации в 20-00 там будет всё закрыто.

не могу согласиться с вами.
кто ищет тот найдет.
город хоть у нас и небольшой но проблема с дольщиками- насущая проблема и очень верю что есть люди выигравшие такие дела.

просто лично я не искала, но как подойдет срок сдачи, сделаю все возможное чтоб найти!
  • 0

#2678
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Человека, выигравшего такое дело может и не быть. С юрлицами состязание деньгами выиграть будет трудно. Представьте себе что кто-то выиграет. Тогда такое начнётся! Все 17-го в офис Ахселя. Время должно быть только рабочее. В такой ситуации в 20-00 там будет всё закрыто.

если договоримся о встрече в 8 вечера - думаю ничего не закроется. Кстати щас звонил в офис, взяла трубку Рыскина Елена - довольно таки самоуверенная девушка, соединять ни с кем не пожелала, сказала, ответ готов, когда подпишут, тогда и сообщим, а так идите нах... Видимо установка руководства!
  • 0

#2679
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Млин уже час как не могу разместить вопрос, на интернет конфер., все время не верный код, символы вроде все верно, кто ниб., пытался с этим бороться, кажись сайт у них какой то бракованный.
  • 0

#2680
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Считаю, что встреча должна быть всё-таки с утра, часиков в 10. А вечером они могут все смыться именно в этот день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.