Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2641
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Это вполне нормальная сумма, потому что от Казына им предложено было всего 1 млрд тенге (около 9 млн $).
  • 0

#2642
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
На анг. пишет, скорее всего похоже, что Мурат-турок по нац. а им легче на анг., да пусть хоть на анг. главное чтобы достоверная инфор. Значит будет верить, что кредит пробили.
Еще одна хорошая новость, нашла статейку:
"АЛМАТЫ. 9 сентября. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – Сегодня в Алматы в рамках рабочей поездки Премьер Министр РК Карим Масимов провел совещание по развитию строительной отрасли с участием представителей банков и строительных компаний, передает Казинформ.
По итогам совещания К.Масимов дал две недели для поиска выхода из создавшейся ситуации в строительном секторе. «Вариант А. Компании сегментируют свои проекты, банки их достраивают и несут за них ответственность, Правительство им помогает. Вариант Б. Компания не хочет сегментироваться, с банками не работает. Тогда мы на себя берем ответственность за дольщиков, они попадают в проблемные компании, банки пусть подают на компанию на банкротство, ответственных лиц, которые не решили проблем, отправляем туда, куда положено. Больше я таких совещаний проводить не буду. Либо один вариант, либо другой», - заявил Премьер-Министр".

Вообщем если верить Масимову, то в любом случае нас не оставят в недостроенных домах.
  • 0

#2643
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мы сегодня в 20.00 собираемся у офиса? Мне звонил Серегй Николаевич
Все будут (кто сможет)?
  • 0

#2644
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Нет, я бы с удовольствием, но у меня занятия до 9.00. А че так поздно? В любом случае надеюсь, отпишитесь о встречи, если застанете Четина или кого-ниб. из руководства уточните насчет письма, да и главный вопрос что решили со светом, там предоставляют им станцию, там гор. вода,вообшем ком. услуги....
  • 0

#2645
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мы сегодня в 20.00 собираемся у офиса? Мне звонил Серегй Николаевич
Все будут (кто сможет)?

Да я обзваниваю со списка номера 18-22
  • 0

#2646
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
undefined undefined
  • 0

#2647
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
to Mari6a: понятно)))))
Постараюсь успеть))))
  • 0

#2648
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Здравствуйте всем!
Есть ли здесь дольщики, у кого срок сдачи по договору - 3 квартал (т.е.сентябрь 2008г.)?
Срок уже подошел, пора Ахселю неустойку нам платить.
  • 0

#2649
nad-k-z

nad-k-z
  • Гость
  • 22 сообщений
Плиз,меня тоже включите в список
7772312119 Надежда
  • 0

#2650
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Кто то со встречи уже пришел? Что случилось, почему вдруг такая спешка произошла? Ребята, вы меня пугаете, выходите уже в сеть!

Сообщение отредактировал viraDG: 11.09.2008, 22:11:49

  • 0

#2651
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
насчет встречи. Завтра в 10.00 будет встреча в фин полиции. туда вызывают первых лиц Ахселя для объяснений. Договорились пораньше в 9.30-45, чтобы согласовать список вопросов, который будем задавать Ахселю. Адрес Барибаева - Жибек жолы.

Все это устроили два других дольщика, которых мы здесь не встречали ранее, наняли юр.компанию месяц назад, и юрист стал строчить письма стопками в различные организации, в том числе и фин пол. везде подписывались представители или руководители инициативной группы дольщиков.

В общем завтра надо показать по крайней мере, что это интересно не двум только дольщикам, а действительно есть какая то инициативная группа. т.е. мы. Поэтому они и позвонили сегодня Сергею Николаевичу

Акимат на их письма ничего вразумительного не ответил, хотя копии их письма ответа не было на встрече.




по поводу магической даты 17 ое сентября. Нашел сейчас копию письма, очень плохого качества, от Ахселя, датируемое 17 июля. в п.2 на запрос предоставить копии документов, подтверждающих получение финансирования, Ахсель отвечает, что предоставит данные документы в течение 60 дней, т.е. то самое 17 сентября.

Может у кого еще есть версии? Но кажется вполне логично, что мы и считали следующей датой встречи 17.09.2008.
  • 0

#2652
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
mi6ik,
если вы тоже идет на собрания, попытайтесь разузнать про 60 млн. кредита, и чтобы подтвердили документально
  • 0

#2653
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Такие вопросы: 1. А эти два дольщика раньше получается не знали об этом форуме? Завтра идет на встречу все кто может, или согласовали какую то инициат-группу?
  • 0

#2654
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Saule111,
насколько я знаю пока они не сдадут вам квартиру, об оплате неустойки речи быть не может. Они вам дадут их только после сдачи квартиры. Таковы прелести нашего законодательства...
  • 0

#2655
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
На встрече позопрошлой Четин вроде говорил что выплачивать будут сразу, а может это я не так поняла.
  • 0

#2656
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Включите меня в список
Жуманов Алмас Бегалиевич
Двухкомнатная квартира 10В типа В5 на 4 этаже дом 38
8 701 710 9114
275 50 70
  • 0

#2657
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Договор об уступке прав и обязательств 164А-115 от 30 марта 2007 года
срок сдачи 4 квартал 2008 года
  • 0

#2658
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
ну так что, ктонибудь ответит всем приходить или инициативная группа только подойдет? Где эта Барибаева, можно поподробней узнать о месте расположения фин полиции, к счастью не приходилось там бывать еще, но теперь наверное придется узнать ее поближе. :(
  • 0

#2659
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А как насчет списка с прошлой встречи, его здесь выложить или завтра принести? Конечно всем приходить, чем больше народу тем лучше. Ровно в 10-00 встречаемся возле фин полиции.

Сообщение отредактировал Dol$hik: 12.09.2008, 00:14:32

  • 0

#2660
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
наверное смысл был бы по этому списку прозвонится и рассказать что о встрече в фин полиции.

приходить по возможности, я лично не очень за затею с фин полом (потому что если деньги обратно кто и получит, то только годика так через два, со всеми откатными и прочими вычетами на 20% меньше, с темпом роста цены на недвижимость по 1% в неделю, на те деньги мало что будет доступно), но раз кашу эту заварил кто то, надо идти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.