Перейти к содержимому

Фотография

МамаА вы часто звоните родителям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#61
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А я звонила... каждый день звонила, а вот теперь некому звонить... Начинаешь понимать и по настоящему ощущать привязанность и любовь к маме когда её уже не станет. Прошло шесть лет, как мамы нет с нами, а тоска не уменьшается... Любите, заботьтесь, удиляйте внимание своим мамам! Любви не может быть много, её всегда не хватает!
  • 0

#62
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
...я постоянно ощущаю, как с каждым днём меняется наша жизнь, наше отношение к себе, к окружающим нас и к близким нам людям... Мы постоянно куда-то спешим и в этой спешке не придаем значения уходящему времени... Читая эти страницы, меня словно отбросило на несколько лет назад, в сознание беззаботного пацана - студента... Обратите внимание, - насколько разные и далёкие друг от друга мысли нескольких поколений! Разумеется, - тем, кому ещё нет двадцати, - вряд ли вообще стоило читать этот пост... Но для нас, "семидесятников", - многие описанные в первом посту вещи на самом деле - настолько реальные и до боли знакомые, что дочитать до конца, не сглотнув тяжелый ком, - невозможно... Это реальность, - это наша жизнь...

Блин,... уже полчаса пишу ответ в этот пост... Пишу и стираю, пишу заново и опять стираю... Мыслей и чувств настолько много, что они не успевают сформировываться в слова... Опять стираю... Опять пишу... [BackSpace] то и дело западает... а мыслей настолько много, насколько позволяет душа, - подаренная мне моими родителями... Я привык держать всё в себе... А ведь иногда так нужно, так необходимо сказать пару-тройку (пусть даже стандартных) фраз, для того, чтобы сократить ту бездну отношений, которую мы растим между собой и родителями... Просто??? Для кого-то просто, для кого-то нет, а кому-то и вовсе покажется непосильным трудом... Пытаюсь вспомнить, - когда я в последний раз и о чём разговаривал с мамой... не помню... потому что разговора небыло уже чёрт знает сколько времени... "Привет", "Всё нормально", "Пока" - вот и весь разговор... Мы спешим, оставляем "на потом" слова, которые через какое-то время уже будут ненужны... Меня убивает Тоска... а контрольную пулю в лоб добивает мысль о том, что отложенный разговор с любимым и родным человеком рано или поздно станет сухим монологом у холодного камня...
Спешите любить людей! Они так рано уходят...
  • 0

#63
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

а контрольную пулю в лоб добивает мысль о том, что отложенный разговор с любимым и родным человеком рано или поздно станет сухим монологом у холодного камня...

очень правильно сказал....
  • 0

#64
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
...Первый длинный пост прочитанный на ЦТ...Осилил,зацепило!...
Живу один в квартире,...мама всё отдаёт чтоб приехать,навестить,поухаживать, увидеть и сделать всё ради меня и моего будущего...А я даже звонит мля перестал,...сам на колёсах а никак к родителям не заеду,...редко вижу тока када они сами приезжают!...
Иногда по тупости не понимаешь зачем маман звонит и приезжает - типа оставь меня!...,За такие мысли нада мозги себе вышибать напрочь!...Мать это больше чем женщина или твоя девушка!...Может твоя девушка и станет мамой для твоего сына,но не твоей матерью...
Текст сильный,...Сразу чувствуешь себя очень виноватым,...
Лично я пытаюсь радовать маму достижениями,...В учёбе,в работе...И так далее...,Обычно получается,теперь буду сильнее стараться!...
  • 0

#65
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
прочитав 1-й пост начал вспоминать, когда последний раз обнимал маму... вспомнил: недели две назад...
звоню редко... чаще мама звонит сама, спросить где я сёдня ночую...
  • 0

#66
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Автору 5, нет 10 баллов!!!
У меня самого мама с моими детками занимается, иногда так закрутися что это единственый мотив позвонить или заехать к ней. Так что как выше сказано не откладывайте и позвондайте Родителям, просто так!!!

Сообщение отредактировал Догада: 06.06.2007, 16:22:30

  • 0

#67
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Когда было 16 лет умерла мама
Умерла так, что ни один день не была нам, то что называется обузой (неправильное конечно сравнение, но по другому не скажешь). Особенности бронхиальной астмы. Просто в какой-то день лекарства не помогли, и она не смогла дышать, приехала реанимационная, мама в коме неделю пролежала в реанимации но все это оказалось бесполезно...
Дальше было возвращение отца с его женой, которую я никогда не принмал, два года терпел его алкоголизм, а потом просто ушел из дома к маменым родственикам (18 лет, они меня уже не могли удерживать)...
Ровно год назад похоронил бабушку (мамину маму). А вот тут я столкнулся со всеми прелистями которые описаны в первом посте. Сахарный диабет... в какой-то момент мозоль на ноге стала раной не смогла зажить и пошла гангрена пальца. Участковый врач сказал что ничего страшного прописал мази лекарства. Лечили. Не помогло. опухоль распространяется на всю ступню...
Все только прогрессировало... Бабушка уже не ходячая... Добился госпитолизации (чего мне это стоило! диабетиков очень не оходно кладут в хирургию). Полженные 10 дней отлежала, опухоль сняли сказали делать перевязки, оперировать не стали...
3 дня и все поновой только все быстрее и в большем масштабе.. опухает голень (блин а ведь все началось с пальца)... Нахожу через знакомых частного хирурга, месяц она приходит, лечит, чистит рану, улучшений нет, но и ухудшений тоже, это радует... А потом, она (хирург) уезжает в Москву защищаться... дает мне инструкции что делать... делаю...
(бабушка к этому времени уже не двигается... а это постоянные переодевания кормления с ложечки... и как было сказано в первом посте памрперсы для взрослых - вещь просто незаменимая).
А потом наступает обострение, а дальше скорая
Приезжают вкалывают обезболивающее уезжают... в госпитализации отказывают...
На следующий день еще сильнее...
Приезжают вкалывают обезболивающее... в госпитализации отказывают... требую написать объяснительную почему отказано в госпитализации... забирают...
Дальше мы с ней час проводим в приемной...
Я ношусь по больнице пытаясь выловить нужных врачей и т.п. Наконец последний кабинет... терапевт... заполняют какие-то бумажки требуют сказать место моей работы... говорю (название моей работы звучит несколько страшновато, хотя на самом деле ничем страшным мы не занимаемся) и я вижу как меняется весь персонал в лице, насколько выросла оперативность... через пять минут уже !два! санитара (это при том, что к терапевту мне пришлось толкать ее самому) везли бабушку в палату...
А дальше... дальше операция прошла успешно... неделю бабушка лежит в реанимации и вроде вот-вот должны перевести в стационар... но но но...

PS написал все это и теперь думаю отправлять не отправлять... вроде излил душу маленькому окошку... легче стало...
ну раз это кто-то читает, значит решил отправить...
  • 2

#68
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Не я родил маму....

Завидую тем кто любит и уважает своих родителей...

Наверно я не казах(с) друзья
  • 0

#69
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
-=ДэН=-, напомнили мысль... меня поражает огромная разница в отношении к родителям по-восточному и по-западному. но это уже предмет отдельной темы...
  • 0

#70
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ком в горле
  • 0

#71
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А я живу далеко от родителей уже 3 года. Сначала было очень плохо, плакала каждый день, сутками. Созванивались практически ежедневно... Потом через день...Сейчас один раз в неделю.
Скучаю, конечно, но не так как раньше. Люблю очень.
Время идет, а я их не вижу. Приезжаю один раз в год и каждый раз ожидаю встречи с каким-то волнением и может даже страхом, а вдруг мама с папой изменились, вдруг где-то добавились морщинки. Пишу и плакать хочется, я их очень люблю. Мамочка, что с тобой происходит? Расскажи, не молчи! Я все та же, твоя веселая, беззаботная дочь.



Скоро я перееду поближе и буду видеть родителей чаще, очень этого жду.
Берегите своих родителей, пока они живы.
  • 0

#72
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
С возрастом понимаешь что ближе родителей, роднее, постоянней в своем отношении к нам и любви нет никого. Жалеешь что не понимал этого раньше, не ценил и не уважал так как сейчас. Респект всем мамам и папам.
  • 0

#73
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
с родителями в разных городах, к сожалению. но с маман созваниваемся как минимум раз в день, это как минимум. как максимум...хехе, папа ругается, грит что на наши переговоры никаких средств не хватит :rolleyes: обожаю своихмаму и папу! и полностью согласна с тем, что чем старше становишься,тем трепетнее относишься к своим родителям.
  • 0

#74
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Когда была маленькой очень сильно обидела маму. Тогда отец сказал, что у казахов говорят: Даже если пешком семь раз отнесешь мать в Мекку, ты не оплатишь свой долг перед ней, за то что она тебя родила.
В детстве, юности, молодости- у меня не было взаимопонимания с мамой, а когда сама стала мамой, что-то изменилось, я ее стала понимать. Мы живем в разных городах и мне ее не хватает, так хочется иногда просто лечь к ней на коленки и почувствовать себя маленькой.
  • 0

#75
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
а я живу с мамой и еще не разу не отлучалась от нее. Иногда удивляюсь когда подруги тоскуют по маме, которая живет в другом городе, а они в Ате работают. Не могу понять их....радуются каждому звонку, каждой весточки от мамы. Наверно я черствая какая-то....или же просто мне надо пожить одной что бы понять как это жить далеко от мамы.
С детсва с мамой не ладила....больше старшая сестра понимала ее....а когда повзрослела, то вообще скандалы одни...
Но вчера один звонок заставил мое сердце вздрогнуть....когда я узнала что мама попала в аварию и расшибла голову.....и когда я ждала ее приезда, то в голову приходили такие ужасные мысли...а вдруг...как же я буду жить без мамы? Ведь если бы она разбила головой стекло....то все было бы иначе....
  • 0

#76
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Сегодня звонили Мама с Папой! Было так смешно их слушать и понимать что у меня родители не теряют чувство юмора!

Позванили мне с просьбой посматеть в инете, Биграфию Д.Маликова и Н. Королевой...не знаю, о чем они там спорили! НО мама проспорила папе 100 у.е.!!!!

И все же так приятно! Что Мама звонит, каждый день!
  • 0

#77
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Спасибо автору топика! Пронзительная вещь. Благодаря таким рассказам приходишь в себя от суеты сует.
Позвоните родителям!
  • 0

#78
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А я уже позвонил, обрадовал хорошими новостями. И самому на душе так легко стало...

Сообщение отредактировал night_prince: 13.06.2007, 14:24:41

  • 0

#79
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я не могу понять людей, которые не любят маму свою, или не показывают всеми возможными способами свою любовь, у меня есть подружка, которая всё имеет благодаря только своей матери, в том числе и материальные блага, а она все равно чем то недовольна, то не то сказала, то не то сделала, и говорит просто омерзительные вещи про маму, никогда не устану ее переубеждать и доказывать, что мама - это самое дорогое, что есть у человека...........слава богу я это понимала, пока мама была жива, спустя 5 лет...........сижу и плачу, помню ее запах, голос, руки, как урчало у нее в животе, и........такое ощущение, что жизнь разделилась до и после.........она всегда говорила казалось бы понятную истину: "что по настоящему ты нужен только своей семье...."
  • 0

#80
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

я не могу понять людей, которые не любят маму свою, или не показывают всеми возможными способами свою любовь, у меня есть подружка, которая всё имеет благодаря только своей матери, в том числе и материальные блага, а она все равно чем то недовольна, то не то сказала, то не то сделала, и говорит просто омерзительные вещи про маму, никогда не устану ее переубеждать и доказывать, что мама - это самое дорогое, что есть у человека...........слава богу я это понимала, пока мама была жива, спустя 5 лет...........сижу и плачу, помню ее запах, голос, руки, как урчало у нее в животе, и........такое ощущение, что жизнь разделилась до и после.........она всегда говорила казалось бы понятную истину: "что по настоящему ты нужен только своей семье...."

потому что твоя подруга еще ребенок.
ценить нужно, что еще у тебя есть и осталось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.