Перейти к содержимому

Фотография

МамаА вы часто звоните родителям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#21
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а давайте не будем винить родителей.
Они вам дали все что могли, и самое главное жизнь.

Наверное мне подали пример мои родители, которые никогда не забывают своих родителей, поэтому вряд ли я когда нибудь забуду их.
  • 0

#22
General Butuzoff

General Butuzoff

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
С отцом уже не смогу пообщаться...
Маме звоню регулярно, особенно, если чувствую, что мой звонок необходим в данный момент.
  • 0

#23
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Баян.

стараюсь приезжать каждый день, а не только звонить
  • 0

#24
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Точно так же к сожалению наши родители стареют старше нас..........
  • 0

#25
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
йоп терезе, каждый день вижу ма утром днем и вечером...
З.Ы. ма до сих пор читает мине сказку перед сном
  • 0

#26
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а я поняла как нуждаюсь и в маме и папе только когда находилась далеко от них... чем взрослее становлюсь тем больше понимаю, что они все для меня и не нужна мне никакая независимость
  • 0

#27
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Каждый день висим с мамой часами по телефону обсуждая новости, несмотря на то, что живем в разных городах, получаем потом километровые счета за переговоры, но это мелочи :eek: зато переписка по электронке бесплатная :eek:
папане моему проще по сотке позвонить, он писать не любит.....
  • 0

#28
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Не звоню,не пишу....живём все вместе :eek:
  • 0

#29
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Баян.
стараюсь приезжать каждый день, а не только звонить

скоро будешь и жить вместе...
  • 0

#30
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Прочитала рассказ - тронуло - тайком от коллег утирала слезы. И дело не в том, жить нам вместе или порознь, обязана я ей чем-то или нет, а в моем личном к ней отношении, в осознании того, что она сделала для нас, на что пошла ради нас (детей). Выражение относись к ближнему так, как хочешь, чтобы относились к тебе, работает и здесь: Родители - дети.
С каждой жизненной ситуацией понимаешь, что ближе этого человека нет никого, что только она поддержит, поверит, простит - искренне.
Слово обязанность в подобных отношениях должно быть заменено словом желание. Например: "Я желаю, чтобы моя мама была счастлива и я желаю сделать все, чтобы это стало реальностью!"
  • 0

#31
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Хоть и живу с мамой, пока живу, все равно днем созваниваемся, разговариваем. А вот скоро одна заживу, как вообще будет, ума не приложу. Скучно наверное.
  • 0

#32
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ужасно по маме скучаю и в Алмату то хочу только из-за неё... Через день болтаем с ней в аське, зозваниваемся..

Хочется сделать так что бы у неё всегда все було замечательно..
  • 0

#33
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Не люблю, когда отношения между родителями и детьми возводятся в ранг неприкосновенных, и слово Мать (или Мама) обретает ореол священности, а также бескорыстной любви, самоотверженности, мученичества.. итп. .... .Это такой родительский долг, после того, как вы их вырастили".

Жалко Вас.
Вот говорите о родительском долге.
Наступит тот день, когда Вы не просто вспомните об этом долге, а он вольется в Вас, будет требовать отдачи, и никуда от него не денетесь. Повезет, если к этому времени еще будет кому его отдавать. А потом сами окажетесь на их месте. Все возвращается и одни и те же ошибки повторяются из жизни в жизнь. Глупая забава. Чья?
  • 0

#34
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
звоню каждый день...... в основном разговариваю с мамой.... папа у нас не любитель общаться не о чем :lol:

папу люблю больше чем маму..... но не все скажешь папе.....

и вообще лишний раз не обнимешь...... скрываем свои чувства (хлопает меня по плечу, это и есть проявление его любви.... хотя знаю что ооочень очень любит)........ его так воспитывали...... он нас так воспитывал....
  • 0

#35
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Наступит тот день, когда Вы не просто вспомните об этом долге, а он вольется в Вас, будет требовать отдачи, и никуда от него не денетесь. Повезет, если к этому времени еще будет кому его отдавать. А потом сами окажетесь на их месте.

Поэтому я и говорю, что нужно отдавать себе отчет, что те люди, которых ты называешь своими детьми, растишь, заботишься, и всё на свете, - твои дети только на время, до совершеннолетия. И нельзя к ним так привязываться, как это сделала, к примеру, моя мама. Нужно быть независимым, самодостаточным человеком, со своими интересами, кругом общения и т.д., и т.п. Я не вынесу, если в старости все мои интересы и мысли концентрируются вокруг моего 25-летнего сына, который по понятным причинам не сможет со мной "ниньчиться". Либо мне нужно будет его воспитать так, чтобы к этому возрасту я и его мать были для него главным в жизни, но для меня это дико, и я так делать, разумеется, не стану.
  • 0

#36
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Наступит тот день, когда Вы не просто вспомните об этом долге, а он вольется в Вас, будет требовать отдачи, и никуда от него не денетесь. Повезет, если к этому времени еще будет кому его отдавать. А потом сами окажетесь на их месте.

Поэтому я и говорю, что нужно отдавать себе отчет, что те люди, которых ты называешь своими детьми, растишь, заботишься, и всё на свете, - твои дети только на время, до совершеннолетия. И нельзя к ним так привязываться, как это сделала, к примеру, моя мама. Нужно быть независимым, самодостаточным человеком, со своими интересами, кругом общения и т.д., и т.п. Я не вынесу, если в старости все мои интересы и мысли концентрируются вокруг моего 25-летнего сына, который по понятным причинам не сможет со мной "ниньчиться". Либо мне нужно будет его воспитать так, чтобы к этому возрасту я и его мать были для него главным в жизни, но для меня это дико, и я так делать, разумеется, не стану.


А ППКС
  • 0

#37
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
А я продолжу тему. Звоню только когда мне плохо. При чем настолько, что не могу об этом поговорить ни с мужем, ни с подругами. При этом звоню и болтаю ни о чем- про погоду, про ситуацию в Катманду... Надеюь, что у своих детей я тоже останусь тихой гаванью от всех проблем и невзгод взрослой жизни.
  • 0

#38
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Звоню на работу каждый день, хотя и живем вместе... :-)
Но иногда сложно понимать :-/
  • 0

#39
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я тоже звоню каждый день, т.е вечер и терпеть не могу когда она в командировках, ходишь-ходишь, и все к трубке рука тянется...
  • 0

#40
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
общаемся по телефону примерное каждые три дня. в основном звонит папа. я редко звоню, потому что он опережает мою потребность в звонках)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.