Перейти к содержимому

Фотография

МамаА вы часто звоните родителям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#501
smoking bamboo.

smoking bamboo.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

  • 0

#502
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Никто никому ничего не должен вообще.


А если ваша мама вдруг серьезно заболеет (не дай Бог конечно), вы тоже будете считать, что вы не должны будете ухаживать за ней, например?


ДОЛЖНА - не то слово. я буду это делать не из чувства долга, а потому что я ее люблю, она родная, единственная...
  • 2

#503
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

ДОЛЖНА - не то слово. я буду это делать не из чувства долга, а потому что я ее люблю, она родная, единственная...


люблю, она родная, единственная... - ну все правильно, поэтому вы и должны :D
  • 0

#504
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Читаю вас, читаю....

Я, наверное, эмоционально черствая...Мама никогда с нами (я и сестра) не сюсюкала, не говорила нам теплых слов, не обнимала... И я воспринимала это, как вполне само собой разумеющееся...

Сейчас мама тяжело больна (онкология), не встает 5 месяцев.... Уход за тяжело больным очень выматывает... И да, согласна с кем-то, кто писал, что болезнь накладывает отпечаток на характер. Человек становится озлобленным, старается найти утешение в обвинении других в своей болезни....

А еще я поняла такую простую и гениальную вещь - мама - она такой же человек, как и ты, не лучше и не хуже..... И когда-то мамы от нас уйдут, это закон жизни, и его не изменить.... Как только я поняла и ПРИНЯЛА эту простую истину, сразу стало как-то легче.....

...выговорилась.... не знаю, можете кидаться тапками (если захотите)....
  • 1

#505
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А еще я поняла такую простую и гениальную вещь - мама - она такой же человек, как и ты, не лучше и не хуже..... И когда-то мамы от нас уйдут, это закон жизни, и его не изменить.... Как только я поняла и ПРИНЯЛА эту простую истину, сразу стало как-то легче.....


С нами мама тоже в детстве не сюсюкалась не потому, что не любила, а просто она такая сама по себе.
Но я знаю, что она нас очень любит, до сих пор все ее мысли только о нас - чтобы у нас в семье все было хорошо, у наших детей и т.д., всегда помогает нам.

Но насчет закона жизни я не согласна, да - это ждет нас всех, от этого никуда не денешься, но я просто не могу представить себе, что когда-нибудь ее не будет ...
  • 0

#506
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Но насчет закона жизни я не согласна,

Закону жизни от этого ни холодно, ни жарко :smoke: Это есть и спорить с этим бесполезно
  • 0

#507
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Но насчет закона жизни я не согласна,

Закону жизни от этого ни холодно, ни жарко :smoke: Это есть и спорить с этим бесполезно

Это точно. Все течет, все изменяется - хочешь ты этого или нет.
  • 0

#508
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
моей мамы уже нет с нами, вернее нет она всегда с нами в сердце, в душе! Даже когда я беременная ходила, а ходила тяжело, как только чувствовала себя плохо обязательно в этот день видела во сне маму, она даже так оберегала меня и малыша. Сыну уже 11 лет и он старается при мне не говорить о моих родителях, знает, мне это очень больно. Мы с мужем приучаем своего ребенка звонить бабушке, мужа мама, спрашивать как дела, как здоровье ну и само собой разумеется мы также каждый день звоним. Родители это святое как и наши дети!
  • 0

#509
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Как будто вы тут одни такие без мам и пап..... Нытье какое-то.....
Мама не то что должна - обязана беспокоится о ребенке- ..... это ее желание было создать ребенка ... .а ребенок собственно этого не просил появляться в этой ужаснейшей реализации ...
Как говориться мы в ответе за тех кого приручили привели сюда на землю.
  • 0

#510
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мама не то что должна - обязана беспокоится о ребенке- ..... это ее желание было создать ребенка ... .а ребенок собственно этого не просил появляться в этой ужаснейшей реализации ...

Ну все, щас Вас тут заклюют :smoke: :D Я однажды как-то только попыталась высказаться в подобном ключе, так стока помидоров нахватала :lol:
  • 1

#511
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ну все, щас Вас тут заклюют :smoke: :D Я однажды как-то только попыталась высказаться в подобном ключе, так стока помидоров нахватала :lol:

а пофиг..... это мое мнение, кстати единственно верное! :idea:
  • 0

#512
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Ну все, щас Вас тут заклюют :smoke: :D Я однажды как-то только попыталась высказаться в подобном ключе, так стока помидоров нахватала :lol:

а пофиг..... это мое мнение, кстати единственно верное! :idea:

Коллега мой подруги высказалась как-то, что вот она родила 2 девочек, чтобы те ее кормили и обеспечивали в будущем. Узнав, что моя подруга беременна вторым сказала ей "хорошо бы тебе сына родить, всю жизнь потом тебя кормить будет". Вот такая психология у наших современников.
  • 0

#513
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Мама не то что должна - обязана беспокоится о ребенке- ..... это ее желание было создать ребенка ... .а ребенок собственно этого не просил появляться в этой ужаснейшей реализации ...

Ну все, щас Вас тут заклюют :smoke: :D Я однажды как-то только попыталась высказаться в подобном ключе, так стока помидоров нахватала :lol:


А я тоже так считаю. Правда это не мешает мне звонить маме погчти каждый день,интересоваться как дела. Впрочем как и иметь своё мнение, и не соглшаться, и поступать против её воли, и самое ужасное - не чувствовать себя виноватой, за то что я делаю не так, как ей хочется или кажется правильным.
  • 0

#514
Admin JC

Admin JC
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как будто вы тут одни такие без мам и пап..... Нытье какое-то.....
Мама не то что должна - обязана беспокоится о ребенке- ..... это ее желание было создать ребенка ... .а ребенок собственно этого не просил появляться в этой ужаснейшей реализации ...
Как говориться мы в ответе за тех кого приручили привели сюда на землю.


А Вы не подумали, что ее тоже не спрашивали хочет ли она появиться на этот свет. Да и никто никого в этой жизни не спрашивал.
И Вы произведете на свет ребенка не спрашивая его. А вообще-то есть теория, что дети выбирают родителей..
И душа ребенка может до 4 лет решать оставаться на этом свете или нет.
Я лично придерживаюсь мнения, что никто никому не обязан.
И в тоже время все обязаны всем. В этой жизни много парадоксов.
А в Библии давно все сказано: Поступай с людьми так как хочешь, чтобы поступали с тобой.
И маму надо уважать и заботиться о ней хотя бы за те муки, которые она выдержала при родах.
И за без сонные ночи, даже если она Вас и не обнимала в более взрослом возрасте.
  • 0

#515
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
.....эх, если бы мы с мамой жили в одном городе как бы она мне помогла сейчас....Мамуля :kiss:
  • 0

#516
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
прости меня мама....
  • 0

#517
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

И маму надо уважать и заботиться о ней хотя бы за те муки, которые она выдержала при родах.
И за без сонные ночи, даже если она Вас и не обнимала в более взрослом возрасте.

А какие вот такие прямо-таки необыкновенные муки ?)))
Это естественный процесс кстати , и почему даже если и были какие-то проблемы во время родов , то ребенок становится неоплатным должником по жизни именно по ЭТОЙ причине ?
  • 0

#518
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А моя мама умерла.... вчера.....................

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 16.09.2012, 20:55:55

  • 0

#519
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

А моя мама умерла.... вчера.....................

Прими соболезнования :(
отмучилась она ..... ты молодец - делала все что могла

Сообщение отредактировал мать фараонов: 16.09.2012, 21:00:32

  • 0

#520
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Да, отмучилась.................... До сих пор не могу поверить в реальность происходящего....Все кажется, что это было не со мной, и похоронили кого-то другого, а мамы нет дома, так это она просто к себе вернулась... Щас позвонит.....


:faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.