Перейти к содержимому

Фотография

МамаА вы часто звоните родителям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#481
I.nur

I.nur
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Почитала рассказ в самом начале темы, тронуло.. Моя мама получила 2 микро инсульта, не порализовало, но есть риск. Звонить стараюсь каждый день, но не всегда получается. При чтении рассказа, все время думала о своей маме, почему то думала о том, что будет если умрет моя мама. Очень страшно. Но в голову лезут самые страшные мысли.
  • 0

#482
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Мама.

В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.
Её уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.
Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…
Всё это очень путано и тонко…
Но ты не думай плохо обо мне!
Квартира у тебя стоит пустая,
И мы с женой подумали о том,
Что ты то там, то тут… Одна… Больная…
Поправишься — к себе тебя возьмём!
И внуки будут рады, ты же знаешь!
Они души в тебе не чают, мать!
Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…
Как только мы увидим улучшенья,
Отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…
А внуки- ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая,
Как все на самом деле обстоит.
Проходят дни, проходят и недели…
Сынка все нет. И вряд ли он придёт.
Старушку тешали и жалели…
Но кто же и чего тут не поймет?


Продолжение следует.

Сообщение отредактировал Фефочка: 04.08.2012, 02:04:36

  • 1

#483
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Продолжение..

А с каждым днём старушка всё слабеет
И по ночам все чаще снится сон,
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он.
И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз,
И первые царапины и шишки,
И детский сад, и школа- первый класс…
Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.
Она не знает, что больница эта-
Не городской простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету…
Но, для нее незнанье-не кошмар.
Табличка «Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чём плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?
Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…
Что до сих пор она ещё жива…
Она жива. Она всё ждет и верит,
Что сын придёт, обнимет, объяснит,
Откроются сейчас палаты двери,
Она же всё поймёт и всё простит.
С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.
Насколько ей ещё терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?
Она готова до конца стараться.
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придёт? Она должна дождаться!
Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик-
Мол,подожди, Господь, не забирай (с)


Берегите своих мам, иногда навещайте их.





  • 3

#484
Malibu20

Malibu20
  • Гость
  • 46 сообщений
ужас.. какое стихотворение.. аж до слёз
  • 0

#485
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Спасибо, Фефочка! Проняло до слез...
  • 0

#486
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
И вот Я выросла и стала тоже МАМОЙ.....Боже мой, какие же наши МАМЫ :kiss: сильные, какие же они ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ :kiss: .....и накормила и обогрела, одела и обула, поняла и приняла, обняла и поцеловала и всё это она РОДНАЯ...Мамулька дорогулька, только ты принимаешь нас такими какие мы есть, соскучилась по твоему запаху!!!
  • 0

#487
МэриПоппинс

МэриПоппинс
  • Гость
  • 9 сообщений
После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: "Ребенок! Тут ребенок!".

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: "Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя". Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение, плакал.

"Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя".

Такова любовь матери!


  • 6

#488
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: "Ребенок! Тут ребенок!".

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: "Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя". Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение, плакал.

"Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя".

Такова любовь матери!




Блиииинн, Я плачу :cry: :cry: :cry:
  • 0

#489
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Мамочке своей звоню стабильно 2 раза в неделю.Если же больше свободного времени - то могу и каждый день. Вижу к сожалению ее редко,2 раза в год по дней 10. Этого так мало((
  • 0

#490
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
прочитала самый первый пост в этой теме http://vse.kz/topic/...ost__p__2832846 читала сквозь слезы......
  • 0

#491
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: "Ребенок! Тут ребенок!".

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: "Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя". Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение, плакал.

"Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя".

Такова любовь матери!



материнский инстинкт наверно сильнее инстинкта выживания.Всегда во время землетрясения соскакиваешь и бежишь к детям.Первая мысль спасать детей, а не себя.
  • 0

#492
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Не забывайте матерей!
Без ваших слов их души тают,
Сердца уставшие страдают,
И ждут лишь пару новостей.

Не забывайте матерей!
Они болеют болью вашей,
И видят среди ночи даже
Печаль в глазах своих детей.

Не забывайте матерей
Спросить сердечного совета -
Верней их искреннего света
Не сыщешь у вселенной всей.

Не забывайте матерей!
Как можно чаще им звоните...
А чтоб не опоздать - бегите
Дать радость матери своей.

Не забывайте матерей!
За них молитесь каждый вечер.
Пока есть матери на свете -
Вы все еще в числе детей.

Не забывайте матерей!
Пока они еще живые,
И защищают, как святые -
Цветы несите им скорей.

Не забывайте матерей!
Их всепрощение бессмертно,
А ожидание безмерно
У цепенеющих дверей.
  • 0

#493
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А у меня непростое отношение к маме. Она болеет уже давно, у нее инвалидность и постоянные боли в ногах и спине, но она явный вампир.
Я ее люблю, но вообще не понимаю ее поступков. Она единственный человек, который меня может довести до истеричного состояния за пару минут. Она невыносима в том что она никого не слушает, не прислушивается, ей плевать на чужие советы и мнение. Она всегда считает что права. Он практически не говорит спокойно, постоянно орет на любую мелочь. Она не может существовать не поругавшись с мной или моей сестрой, не покрыв нас матом. Я после такого общения несколько часов встать не могу, из меня как-будто всю энергию высосали, а она ничего, проорется и дальше дела делает. Я устала от этого. Мою старшую сестру уже к маме в дом не затащишь, так как наша мама ее детям постоянно гадости говорит про нее (племянникам моим). ПОстоянно кого-то прописывает-выписывает в квартире, типа людям помогает, то пройти ВТЭК, то ребенка в садик устроить, а меня бесит, что это все втихую, онане боитя потерять квартир
Наеврное лучше вообще с ней не общаться, чем переживать этот дурдом снова и снова. Накипело, не могу, снимаю квартиру рядом с мамой чтобы ей помогать, но сил уже нет все это терпеть.

Сообщение отредактировал Multismile: 29.08.2012, 14:53:28

  • 0

#494
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вот интересно мнения кто как считает - родители должны звонить детям или дети родителям?
Я считаю что родители должны детям.
  • 0

#495
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Вот интересно мнения кто как считает - родители должны звонить детям или дети родителям?
Я считаю что родители должны детям.


И с какой радости вы так решили?
  • 0

#496
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Вот интересно мнения кто как считает - родители должны звонить детям или дети родителям?
Я считаю что родители должны детям.



Никто никому ничего не должен вообще. У кого возникает желание, необходимая потребность в заботе, общении, может быть поддержке... и т п - тот и звонит.
С возрастом, по-любому, взгляды на отношения с родителями очень сильно меняются.
  • 0

#497
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Никто никому ничего не должен вообще. У кого возникает желание, необходимая потребность в заботе, общении, может быть поддержке... и т п - тот и звонит.
С возрастом, по-любому, взгляды на отношения с родителями очень сильно меняются.


А как у Вас меняется?
Я, например, к своим 30 годам одну вещь поняла. Горестную и неприятную. Если бы моя мама не была моей мамой, а просто знакомой женщиной, то я наверное бы не поддерживала отношения с ней. Она вроде делает добро людям, но как-то все слишком навязчиво и ощущение, что она ждет отдачи от своего добра. Типа" Я вот отдала ей 2 ковра, а она мне даже не звонит". Считает, что ей все должны.
Я с такой радостью вспоминаю свое детство. как мы с мамой ходили в парки, на выставки, как все было чудесно. А последние 10 лет - это один сплошной скандал. Все время претензии ко мне. Она болеет, ей физически тяжело, наверное болезнь откладывает отпечаток на характе. Я помогаю чем могу. Но кто меня поймет, что мне хочется приходить к маме в гости, мило болтать, пить чай, кушать ее пирог. А получается всегда одни претензии ко мне, что я и моя сестра - плохие дети. НУ не могу же я жить только интересами мамы, у меня есть муж и сын и работа.
  • 0

#498
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
А у меня, как раз наоборот. Раньше я была как то дальше от мамы. В детстве всегда считала, что мама больше любит младшего брата. Такая вот недолюбленая я росла, как мне казалось. И всегда считала, что меня папа любит больше. А когда у меня собственная дочь подросла, я стала думать по другому. Многое поняла об отношении родителей к детям. Очень досадно, что в молодости видишь все не так, не так воспринимаешь - поэтому делаешь больше неправильных движений. Жизненный опыт, как говорится - без него никуда.
А маме вашей нужно купить почитать книжку Анатолия Некрасова (психолога) "Путы материнской любви". Мне ее, кстати, мама купила недавно, в свете моих семейных проблем. Интересные вещи пишет автор, полезные. Да и сами почитайте - наверняка что-то полезное для себя найдете.
А по теме - так я звоню маме через день примерно. Папа иногда мне звонит, после выхода на пенсию. Раньше только по делу звонил, теперь и просто так бывает, поболтать. С возрастом многое меняется.
  • 0

#499
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Моя родная, мягкая, теплая, ранимая, смешливая, отзывчивая, паникующая, неуклюжая, добрая, любящая и очень красивая.
Красивая всем........

Если б не мама... "Жұмақтың кілті ананың аяғының астында"
  • 0

#500
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Никто никому ничего не должен вообще.


А если ваша мама вдруг серьезно заболеет (не дай Бог конечно), вы тоже будете считать, что вы не должны будете ухаживать за ней, например?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.