Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#1301
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Вот посмотрите в гугл карте эти координаты ш 45 29 д 74 29
там будет фотка с надписью Баймене, кто знает, что это за база отдыха??
  • 0

#1302
Maloy666

Maloy666
  • Гость
  • 10 сообщений
кто знает где озеро или пруд платный, не далеко от города вроде 70 км. называется Турар?, говорят там рыба есть и не дорого, 2000 с машины.............
  • 0

#1303
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Хочется попробовать съездить на Чу порыбачить, недалеко - км так на 250-270. Очень давно хотелось туда смотаться наслушавшись красивых рассказов знакомых. Вот только не был там никогда, ориентироваться придется по карте. И вопрос, который покоя не дает - как там с разрешениями? В Алматы, как я понимаю, разрешение на такую рыбалку не купишь. Может кто-нибудь подсказать, как с этим быть?
  • 0

#1304
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

кто знает где озеро или пруд платный, не далеко от города вроде 70 км. называется Турар?, говорят там рыба есть и не дорого, 2000 с машины.............

Наверно это?
Спортивная ловля Карпа
Только там не 2000 с машины, а 7000 за сектор.
В той же теме есть и сведенья, что разводятся за 2000

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 26.08.2008, 16:20:36

  • 0

#1305
Maloy666

Maloy666
  • Гость
  • 10 сообщений
мля.........парюсь уже пол часа не могу найти цитату :)
на счет Озеков, до Чу 320км. по Курдайской трассе на Тараз, только на Благовещенском посту на Тараз в лево, а на Чу прямо, от Чу до Озеков еще 120км. в сторону Уланбеля, вообщем немного дальше чем Фурмановка, там по весне сильно река Чу разливается, после остаются типа канальчики такие не широкие со стоячей водой, вот там и рыбачить. Я был там в позапрошлом году, рыбалка была просто улет, мы с батей на два спининга за 3 часа 100кг. башка змея натягали от 2 до 3кг., на закате и рассвете щука на блестну до 2кг. практически с каждого заброса, рыба конечно так себе, но кайф полный..................
  • 0

#1306
Maloy666

Maloy666
  • Гость
  • 10 сообщений
на сколько я знаю разрешение на Чу, это от 500 до 1000тг. ну или там пару бутылок водки
  • 0

#1307
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
это как повезет... на областников нарветесь, без портков оставят.
З.Ы. Просто чтобы не было иллюзий про джамбульских инспекторов-лохов. "Поймать и развести на приличное бабло" - это уже давно хорошо поставленный бизнес. Они с этой целью ни на бензин ни на время не скупятся - золотая жила, йопта.

Сообщение отредактировал Stanley: 26.08.2008, 16:56:02

  • 0

#1308
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

это как повезет... на областников нарветесь, без портков оставят

Согласен ссо Стенли, раз на раз не приходится!
В последний раз 3-ое суток дизелили по всем озекам ниодного инспектора не встретили
До этого пока ехали с Фурмановки до "места" штук пять попалось, и каждый пытается развести, причем еще ни одной рыбки не поймано было.
Это вообще гос-во в государстве типа Ватикана в Италии :)
  • 0

#1309
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
да и живности там уже толком нет, всю повыбили... осталась только легенда и волчары-инспектора
  • 0

#1310
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

да и живности там уже толком нет, всю повыбили... осталась только легенда и волчары-инспектора

даааа, не те нынче времена... вот раааньше... :)
хотя это действительно так... вроде еще есть живность, но шансов у нее все меньше и меньше...
  • 0

#1311
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Уже интересно становится. И с маршрутом более понятно. По расстоянию раза в два дальше почти чем я расчитывал, но это не смертельно. Если кто-нибудь подскажет какой это квадрат на карте, то буду совсем благодарен. Как я понимаю, это должно быть К43-чего-то там.
А вот насчет разрешения все-таки хотелось бы большей ясности, я с приятелем справедливо подозреваем, что "развод на месте" может и не проканать, а встрять проехав немаленькую дистанцию точно не хотелось бы.

Сообщение отредактировал Mage: 26.08.2008, 17:26:56

  • 0

#1312
Maloy666

Maloy666
  • Гость
  • 10 сообщений
если ехать на р.Чу в низа в сторону Фурмановки, то наверное путевку в самой Фурмановке можно взять, ну сколько раз ездили, ни разу не брали, на озеках семь раз был, вообще ни одной души не видел, а на реке пару раз подъезжали, но мы отмазались, сказали что сами Чуйские, просто номера на машинах Атинские, а с Чуйский типа взять нечего и все такое, короче ни разу не отмечались, рыбу правда прятали, говорили что ничего не поймали.................... да и вообще я ни разу не был на рыбалке с путевкой :)
  • 0

#1313
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

да и вообще я ни разу не был на рыбалке с путевкой :)

а вот этим хвастаться не надо... так, для информации...
  • 0

#1314
Maloy666

Maloy666
  • Гость
  • 10 сообщений
да я как бы не хвастаюсь..............просто я думаю даже если будет путевка, егеря все равно что нибудь придмают чтоб расвести :)
  • 0

#1315
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Класс... все надо теперь следующию большую рыбалку обязательно на Чу съездить... Змейголова потаскать да Щуку погонять... всю жизь мечтаю о щуке...)

А на счет путевок на Балхашь как я понял никто в Ате не продает... и продают на балхаше только в крупных нас. пунктах... а если ехать по Карагандинской трассе и рыбачить в самом начале балхаша... там поблизости гденить ктонить продает путевки? Кто что знает поделитесь...
  • 0

#1316
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Класс... все надо теперь следующию большую рыбалку обязательно на Чу съездить... Змейголова потаскать да Щуку погонять... всю жизь мечтаю о щуке...)

Вот и мне знакомец сладких песен понапел про Чу. Давно туда хотелось съездить, да все никак. Может теперь наконец удастся собраться. Жаль, ни дороги толком не знаю, ни того как с этими самыми разрешениями разобраться. А не зная брода в воду лезть не хочется, этак утопиться недолго...
  • 0

#1317
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
...все острова давным давно открыты, и даже те, где тесно и вдвоем.. (С) Эллизиум :)
  • 0

#1318
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
одной удочкой до 5ти кг. можно ловить без лицензии кроме заповедников и запрещенных мест
  • 0

#1319
Maloy666

Maloy666
  • Гость
  • 10 сообщений
согласен, ну чтоб им это доказать нужно пакет документов с собой возить, подтверждающий этот закон :)
  • 0

#1320
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Малой спасибо...
Будем иметь ввиду...
А как там с раками дела были? Ловили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.