Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#1041
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
кстати, про карьеры.

лет 5 назад там были такие огромные рыбы - сазаны и белые амуры, длинной по метру, лещ по кило-полтора...
но за 5 лет рыбы поубавилось, а причина всё та же - браконьерство.

последние года два я там неплохо ловил воблу, грам по 200-300, попадаются лещи по полкило и караси.
в прошлом году батя поймал сазанчика на полтора килограмма.

вся речь идёт об отшнурованном карьере, не имеющем выхода к Капчагаю, дорога к нему лежит между военным аэродромом и заброшенной радарной станции.
  • 0

#1042
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

вся речь идёт об отшнурованном карьере, не имеющем выхода к Капчагаю, дорога к нему лежит между военным аэродромом и заброшенной радарной станции.


Да бывал я там в прошлом году... ловил только подлещиков гр. эдак по 200... больше ничего там ненаблюдалось...
  • 0

#1043
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
подлещики мне тоже попадались в прошлом году, но большей частью - вобла, грамм по 200-300.
за 4-5 часиков получалось 15-20 рыб. а вообще я рыбачу на фидер, в качестве прикормки - жмых, смешанный с пакетированной прикормкой, поэтому бывают моменты, когда вобла там клюёт каждые 5 минут...

вот хотел поехать на эти выходные, посмотреть как обстоят дела, увы не получилось...

да, на этих карьерах есть ещё судак, но ловят его на кружки и закиды на живца, на спининг пробовал - не идёт.
есть сомики, пару раз попадались - но очень уж маленькие они, грамм всего по 400-500.

в общем, карьеры эти как раз для тех, кому неохота ездить далеко
  • 0

#1044
cuno

cuno
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Всем привет!

Был на этих выходных на Капчагае. Видел много рыбаков возле зоны FREEDOM, что находиться перед постом. Прям за зоной есть не большая заводь, вот там они и сидели. Всего около 20-30 машин. Ловили в основном на удочки. Скорее всего карасика.
Еще большое скопление рыбаков видел в районе Голубого залива. Та же история.

Сообщение отредактировал cuno: 31.03.2008, 21:11:04

  • 0

#1045
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Здравствуйте уважаемые.
Получилось так, что два года назад я переехал на пмж в Алматы. До этого жил в Караганде и очень увлекался рыбалкой, там естественно большинство рыбачьих мест мне знакомо.
В Алмате совсем замотался по работе и тд, и в общем за два года на рыбалке то и небыл. А хочется жуть как.
Плюсы: имею какое никакое снаряжение- спиннинг там, удочку, автомобиль, массу желания.
Минусы: не имею нормальной компании и знакомых рыбаков, и совсем не знаю куда и когда ехать и на что ловить. Навигатора тоже, к сожалению нет. Форелевое хозяйство... :smoke: , да там кстати был, в Тургени, не предлагать :D .
Рыбу ловить люблю любую, но на спинниг нравится хищника брать гораздо больше- блесна, резинка. В центральном Казахстане у нас было где щуку и судака брать.Семья моя тоже крайне любит ездить со мной на рыбалку, хотя и на чисто "мужскую" рыбалку выезжал регулярно.
Итак, не то что бы я пытаюсь присоединиться к какой нибудь семье любящей активный отдых и рыбалку(хотя был бы рад получить такое предложение), но был бы очень благодарен за какие нибудь маршруты к месту неплохой рыбалки(куда можно добраться на паркетнике) и советам.

Всем спасибо.
  • 0

#1046
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Сержант, есь тут тема про уловистые места. Почитай, там и маршруты народ писал, и что на что ловится.
  • 0

#1047
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Сержант
теперь чтобы сьездит и более менее нормально порыбачит
надо ждать когда кончиться заперт на Или,
а начнеться уже с 5 апреля...и на месяц..
в окрестностях Алматы только пруды..на которых можно
потаскать карасиков если повезет :smoke:
  • 0

#1048
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Можно поступить иначе:
- Изображение прийти на читверг Изображение
- влится в коллектив Изображение
- и рыбаки сами тебе все места сольют, или возможно даже покажут (лично)
  • 0

#1049
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Можно поступить иначе:
- Изображение прийти на читверг Изображение
- влится в коллектив Изображение
- и рыбаки сами тебе все места сольют, или возможно даже покажут (лично)


:dandy: вот самый дельный совет. читал в информатории инфо от 04 года по моему с адресом. Схему проезда нонешнюю мона?
  • 0

#1050
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Можно поступить иначе:
- Изображение прийти на читверг Изображение
- влится в коллектив Изображение
- и рыбаки сами тебе все места сольют, или возможно даже покажут (лично)

чего то ты сегодня добрый святой отец! -)
по сабжу: Папо тему говорит, а так, только в магазине хорошая рыбалка! :dandy:

Сообщение отредактировал tullin: 01.04.2008, 17:40:19

  • 0

#1051
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Ну так что.... получаеться ниукого толком нечего и неловиться? осталось 3 дня до запрета на ИЛИ, а куда (на какой км) съездить так и невыяснил для себя. Больше нету ниукого никакой инфы? Если у кого что ещё есть (из свежих новостей) поделитесь, глядишь сегодня вечером поеду тогда. :dandy:
  • 0

#1052
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ну так что.... получаеться ниукого толком нечего и неловиться? осталось 3 дня до запрета на ИЛИ, а куда (на какой км) съездить так и невыяснил для себя. Больше нету ниукого никакой инфы? Если у кого что ещё есть (из свежих новостей) поделитесь, глядишь сегодня вечером поеду тогда. :dandy:


В отчетах, достаточно понятно где у кого что ловилось, а где нет. Че тут думать?
- Хватай мешки,
- вокзал отходит.
  • 0

#1053
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений


Можно поступить иначе:
- Изображение прийти на читверг Изображение
- влится в коллектив Изображение
- и рыбаки сами тебе все места сольют, или возможно даже покажут (лично)


:laugh: вот самый дельный совет. читал в информатории инфо от 04 года по моему с адресом. Схему проезда нонешнюю мона?


Место то же, адрес тот же!
  • 0

#1054
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Ну так что.... получаеться ниукого толком нечего и неловиться? осталось 3 дня до запрета на ИЛИ, а куда (на какой км) съездить так и невыяснил для себя. Больше нету ниукого никакой инфы? Если у кого что ещё есть (из свежих новостей) поделитесь, глядишь сегодня вечером поеду тогда. :laugh:

Не переживай, рыболовные деньки и ночи продлили, на чуть-чуть :lol:

Сообщение отредактировал Огородами: 02.04.2008, 18:18:04

  • 0

#1055
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Ну так что.... получаеться ниукого толком нечего и неловиться? осталось 3 дня до запрета на ИЛИ, а куда (на какой км) съездить так и невыяснил для себя. Больше нету ниукого никакой инфы? Если у кого что ещё есть (из свежих новостей) поделитесь, глядишь сегодня вечером поеду тогда. :laugh:

Не переживай, рыболовные деньки и ночи продлили, на чуть-чуть :lol:



в смысле продлили?
  • 0

#1056
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
см в соседней теме, вроде запрет с 10-го
  • 0

#1057
облико морале

облико морале
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет!
Еду в эту субботу на балхаш(рано 4-5 утра),желающие присоеденяйтесь!
Могу одного человека взять безлошадного!
сот.701-711-9229 Вадим.
  • 0

#1058
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Всем привет!
Еду в эту субботу на балхаш(рано 4-5 утра),желающие присоеденяйтесь!
Могу одного человека взять безлошадного!
сот.701-711-9229 Вадим.

А на Балхаш куда едите? и на сколько дней?
  • 0

#1059
облико морале

облико морале
  • Гость
  • 36 сообщений
позвони мне!
  • 0

#1060
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Пиплы, по старой дороге на Капчик через Николаевку наверняка все знаете слева от дороги прям перед озером есть карьеры, есть кто бы в этом году тама?
Я знаю что сейчас идёт запрет но выроде 5ого мая запрета больше нет и можно снова рыбачить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.