Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#961
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Тут недавно возил родственников пошашлычить на иссыкское озеро, в горах. Когда проезжал г.Иссык, там где мост через речку, видел биллборд, что-то типа "Форель. Рыбалка". Кто-нибудь знает чего там интересного? Или, таки, тургеньский вариант?
:rotate:
  • 0

#962
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Тут недавно возил родственников пошашлычить на иссыкское озеро, в горах. Когда проезжал г.Иссык, там где мост через речку, видел биллборд, что-то типа "Форель. Рыбалка". Кто-нибудь знает чего там интересного? Или, таки, тургеньский вариант?
:rotate:



В самом озере рыбы нет - с очень большой вероятностью, насчет речки незнаю, п...еть не буду...

;)
  • 0

#963
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Да в озере то точно нет, я вот думаю мошт кто по речке иссычке чего замутил, типа платника... Ни кто не был? :rotate:
  • 0

#964
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Тут недавно возил родственников пошашлычить на иссыкское озеро, в горах. Когда проезжал г.Иссык, там где мост через речку, видел биллборд, что-то типа "Форель. Рыбалка". Кто-нибудь знает чего там интересного? Или, таки, тургеньский вариант?
:rotate:



В самом озере рыбы нет - с очень большой вероятностью, насчет речки незнаю, п...еть не буду...

;)


В детстве рыбачили на Иссычке и сейчас дети знакомых ходят на речку выше моста и до водозаборной, что-то ловят.
  • 0

#965
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
очень даже неплохо можно полвить османа в иссычке...
по 20 -30 см попадаются
обычно после обеда на червя а лучше на казарку клюет
в там где щит.. так скорее всего тургенский вариант
  • 0

#966
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Да в озере то точно нет, я вот думаю мошт кто по речке иссычке чего замутил, типа платника... Ни кто не был?


На озере Иссык, рыба есть , сам видел врать не буду, то ли осман, то ли елец-голец, то ли горный сомик, очень мелкий см 7-12 , черно-коричневый, с усиками. На червя там не клюет, и вообще не клюет ни на что, этой рыбы мало, вода не прогревается и рыба не активная. В озере по словам знакомых егерей и метеорологов в том числе местных жителей, к чиму я удивился, в озере есть форель, которая спускается по речке с верхнего озера, а выше их два. Ниже плотины форель есть, но на удивлениее, ее там нет, так как ловится дурно, и не ловится , ее очень мало , в свое время ее там разводили, но сейчас .....


Тут недавно возил родственников пошашлычить на иссыкское озеро, в горах. Когда проезжал г.Иссык, там где мост через речку, видел биллборд, что-то типа "Форель. Рыбалка". Кто-нибудь знает чего там интересного? Или, таки, тургеньский вариант?


Я же говорил что в свое время речку и озеро , и те что выше два, строго бдили и зарыбляли, хотя в этом небыло смысла, не промысел, не естества природы. Так вот осталось наследство былых времен, бетонные разводники, там их не много, но всместо ручейной форели , нынче радужная -Норвежская (если не ошибаюсь) страшная тварь , ростет быстро, ест много, не прихотлива , выростает в гигантские размеры но не конкуретно-способна с местными особями.
Это находится на посту , где шлакбаум при в езде В Еле Алатауский Зап. с провай стороны, спросите вам скажут или пошлют.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

А вот насчет рыбы, врать не буду, но рыба есть во всех постоянных водоемах, к примеру сам видел в 1993 году не известно каким образом в речке Весновка была выловленна милипиздрическая форель при мытье ковров, была см 3-5 но ясно было что форель, а голец, и осман , там был но его не кто не ловил, рыбы было мало , и она некоим образом себя не проявляла, и не говоря о Б. и М. Алматинке , Каскеленке и др.
но ввиду человеческой варварской деятельности , именно варварской , когда все хотя быть по ближе к чистому они не задумываясь оскверняют тот естественный храм коий был нетронутым милионыл лет.
Скажу одно, имею прискорбный опыт биолого полевого , и эколога, все токо твердят Алмата экологическая клоака, вы их не слушайте врут врут врут гады, но так скоро будет и причем очень скоро...
К данному моменту в нижней части города рыба начинает накапливать тяж. метала. район Айропорта , но все в норме, главная проблема города низкая продуваемость. И самое гловное к чему все это писалось- УНИЧТОЖАЕТСЯ ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ГОРОДА ей придет скоро хона и хана, там экологические нормы в идеале, но за полследние 3-4 года они ухудшелись в разы 3-2, разрушается природа предгорий, исчезает как фауна так и флора, а ведь это лекгие города... факты: район Каменское плато и Г.Гиганта 1985гг. зафиксированно обитание ; Редких перелетных птиц мухоловок, и многих др, Ежики, 3-4 вида ящериц помойму обитающих только в Заил. Алатау. змеи 3 вида,ряд земноводных и рыб , черепахи, Пром. птицы , Куропатки, Перепела, Фазаны, кр.дичь Кабаны, Елики (касуля?) , карсак, обитание многих в этом райное, не пречисленных, под вопросом. И это угробленно остались эко нормы.
А вот эко нормы к Капчигае нынче хуже чем в Сырбулаке (только об это ни кому - это секрет(партия так велит)) :dandy: :spy: :-)
А тоо.. вы не знали
  • 1

#967
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В Иссычке ниже плотины есть приличный осман. Ну а ниже Кульжинки - и маринка и карась и сазан.
В самом озере Иссык по словам смотрителей сейчас остался только голец (клюющий, кстати, на червя), а при исследовании озера в 2004 или 2005 году биологами (ставились сети по всему озеру) вылавливались мальки османа и форелей.
Форель с Весновки 1993 года - беглецы из пруда г-на Храпунова, чей дом стоял тогда в Горном Гиганте. А осман, голец и верховка (китаетс) ловились в Весновке завсегда.
  • 0

#968
KapriZZa

KapriZZa
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я в рыбалке полный профан, ну в смысле ответы на вопрос как это? - "наливай да пей", меня не воодушивляли. А тут по работе пришлось лететь на Маркаколь. Блин там впервый раз за все свои 22 взяла в руки спининг и как поперло у меня это дело... Ловила. как выяснилось хариусов. Блин, как мне сначала не понравилось, они их выбрасывают они на земле бьются,аж жуть. Потом смотрю я уже и сама могу их с крючка снимать и все такое, короче в раж кааак вошла, часа четыре не отходила от удочки, потом взяли меня с собой на Или, я там на какую-то х*ровину ловила карасиков, короче тоже ржать. Тепьрь это дела я даже очень люблю.
  • 0

#969
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Я в рыбалке полный профан, ну в смысле ответы на вопрос как это? - "наливай да пей", меня не воодушивляли. А тут по работе пришлось лететь на Маркаколь. Блин там впервый раз за все свои 22 взяла в руки спининг и как поперло у меня это дело... Ловила. как выяснилось хариусов. Блин, как мне сначала не понравилось, они их выбрасывают они на земле бьются,аж жуть. Потом смотрю я уже и сама могу их с крючка снимать и все такое, короче в раж кааак вошла, часа четыре не отходила от удочки, потом взяли меня с собой на Или, я там на какую-то х*ровину ловила карасиков, короче тоже ржать. Тепьрь это дела я даже очень люблю.


Новичкам, всегда везет, чтобы затянуть. А потом превращается в наркоманию, .... не излечимую.
Хариус рыбка зачетная, такой в облости нет, не каждому удается половить.
Вот, интерестна рыбалка в дельте Балхаша, ее там мног, и хорошо клюет.
  • 0

#970
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

В Иссычке ниже плотины есть приличный осман. Ну а ниже Кульжинки - и маринка и карась и сазан.
В самом озере Иссык по словам смотрителей сейчас остался только голец (клюющий, кстати, на червя), а при исследовании озера в 2004 или 2005 году биологами (ставились сети по всему озеру) вылавливались мальки османа и форелей.
Форель с Весновки 1993 года - беглецы из пруда г-на Храпунова, чей дом стоял тогда в Горном Гиганте. А осман, голец и верховка (китаетс) ловились в Весновке завсегда.


Были времена что в воду без трусов не войдеш. А сейчас сетью лезь, все сквозь ее пройдет.
А вот осман верховка, голец, что то были уж очень редки, вообще не видеел-верховкуи, в верхнем течении Весновки. А сейчас кромне каки(коричневые раки) нет ничего, весь ручейник извелся.
и г-н Храпунова позже 1993 отстроился, и какой там пруд, это лягушатик был.


_____________________________________________________________________________________________

От моста направо куда постоянно ездил а это первая точка метров 800 первый поворот (рыбу всегда брал) теперь там ....кучи и грязно, ещё одна точка это от моста дальше км 1,5 тоже место отличное....тоже улов приличный, и счас тоже кучи. Дальше не ездил ибо устраивали эти два места. А дальше есть места? кто знает?



Места хорошие спрятанны от всех глаз так же хорошо как хороши они сами. На зачетную рыбку нужно ехать на ямки на канале. По степи от Бреке канал пристирается если строго судить само мало 50км до Акколя. Местные облавливают только 15-20 км. и то слабо.
Со второны Акколя не ловят сильно, около 10 км. Остальное пространство практически не пужанное, лишь пужаные туда забираются. Так вот там есть ямы, не глубокие 3-1,5м вот там, рыба есть взрослая, сомы 20-40кг, сазаны, лещ, плотва, чехонь, верховха, вобла, карась, карпик, амурчик, толстолобики, жерехи, судаки, уклейка, и всякая другая рыба которой я не знаю название.


====================================================================

Меня терзает сомнение что канал будет подвергатся полной чистки всего русла, от конца до начала. Возможно кто-то знает о канальной системе больше и может разьяснить что происходит.
1. Канал чистится от впадания, до начало на сливе с чеков.
2. Происходит профилактика и все русло будет не задето. Русло от впадения и выше моста 30-5км.
3. Вообще когда нибудь канал чистился.
4.Чем чистят канал, Зем-снаряд, Ковш, ???
5. Рыба , а какая самая крупная которую вы поймали , на канале.
6, Сохранится ли рыба после чистки , как полной так и частичной на впадении. Какая рыба останется, А есть ли там рыба вообще более менее крупная.

Кто может на что то ответить и развеить сомнения, сделайте это.
  • 0

#971
Dilshod

Dilshod
  • Гость
  • 37 сообщений
Хочется на Шардаринское водохранилище, тока говорят что там ввели запрет на ловлю с лодки.
Кто имеет инфу, поделитесь???
  • 0

#972
alex-dm

alex-dm
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто в этом году был в Тураре,как там обстановка и цены (Если есть).В прошлом году был там,даже за деньги не зазрешили ловить :laugh:
  • 0

#973
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в этом году в тураре (самое нижнее озеро) пару раз видел удящих карасиков.
не думаю, что уже разрешают ловить нечто большее. видимо это были "свои рыбаки".
  • 0

#974
alex-dm

alex-dm
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите как проехать в устье иссычки,по слухам не плохая рыбалка
  • 0

#975
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
По турару:
на нижнем озере ща открыт купальный сезон - народу валом. Думаю если с удочкой присесть в закутке - никто и не заметит. :D
  • 0

#976
alex-dm

alex-dm
  • Гость
  • 41 сообщений
Нижнее озеро в Тураре, это то что водохранилище,где купание было всегда запрещенно, или я ошибаюсь.И вообще сколько там водоемов.Я знаю только одно(водохранилище)?
  • 0

#977
Gerruli

Gerruli
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Расскажите пожалста где хорошие места для подводной ловли?Если на Или то где именно? Если еще где-нибудь то скажите дорогу.
  • 0

#978
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 alex-dm:
нижнее = водохранилище.
Есть еще 2 или 3 озера выше.
  • 0

#979
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Подскажите как проехать в устье иссычки,по слухам не плохая рыбалка

2 alex-dm:
нижнее = водохранилище.
Есть еще 2 или 3 озера выше



А можно по подробней о том где и как рыбачат на иссычке ;) , что там ловится , и на что ниже Иссак города можно рыачить . Вот был на той неделе ниже города воды нет. :(

Подскажите а кто рыбычил на Большом Алмотинском канале , там что нибудь есть.
На сколько знаю раньше было а сейчас....... :-)
  • 0

#980
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Подскажите а кто рыбычил на Большом Алмотинском канале , там что нибудь есть.
На сколько знаю раньше было а сейчас....... :-)

А в нем вода есть? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.