Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#3461
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Осман ловится практически в любой горной речке в Енбекши казахском районе .А форель ловится в рТургенка,рЧеличка,Кольсайских озёрах.
  • 0

#3462
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Не знаю как сейчас, более 8 лет там не бывал, а раньше: озеро Зайсан, всегда была зачетная рыбалка, если есть возможность поднятся вверх к Черному Иртышу, то не пожалеете, ловили все: судак, лещ, язь, сорога, окунь. Аюда (Бухтарминское водохранилище) ловиться конечно, но по сравнению с тем когда, так 20 лет назад, с лодки, с отцом за 3-4 часа просто на удочки пол мешка рыбы ловили, сейчас такого наверно уже нет. Тыинты, особо в почете у рыбаков не были, эти места в основном отдохнуть, покупаться, позагорать, удочку тоже можно позабрасывать, но чудес там не ждите, хотя на уху и там можно наловить. На Рахмановские ключи ездил правда еще в детстве, по путевке, но везли нас в "теплушке" трехмостовом Урале. А так природа Восточном-Казахстане конечно зачетная, впечатлений будет масса если поедите.


Спасибо за ответ!!
Мы поедем на четырех машинах, едем отдыхать и наслаждаться природой!
Ну а я еще и порыбачить собираюсь!!! :smoke:
  • 0

#3463
Представлюша

Представлюша
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Уважаемые,
напишите пожалуйста мне в личку, где в районе Акколе можно расположиться и порыбачить, не встречая огражденных территорий, но с богатыми местечками? Заранее благодарен.
И еще, сильное ли там течение? Хватит ли мне 2-х лошадок на то, чтобы плыть против течения там?
  • 0

#3464
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
двух лошадей маловато, придётся подгребать руками... :weep:
  • 0

#3465
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Подскажите пожалуйста кто бывал на Первомайских прудах можно ли там половить просто для души?? И как проехать на общественном транспорте я безлошадый? Понимаю что это в районе Первомайки ,но как конкретней найти? Спасибо!
  • 0

#3466
OptLinz

OptLinz
  • Гость
  • 11 сообщений
В выходные ездили на Балхаш!!!! Там такую рыбу наловили!!!!!! Жена в восторге да и мы все тоже!!! так что советую!
  • 0

#3467
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Подскажите пожалуйста кто бывал на Первомайских прудах можно ли там половить просто для души?? И как проехать на общественном транспорте я безлошадый? Понимаю что это в районе Первомайки ,но как конкретней найти? Спасибо!

Доедете до КамазЦентра, там таксисты тусят, скажите до озер, 200 тн с чела. Только ловить там нечего, китаец, мелкий карась. На маля можно судачков-карандашиков подергать.
  • 0

#3468
Iloveart

Iloveart
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо попробую на эти выходные.
  • 0

#3469
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений


Подскажите пожалуйста кто бывал на Первомайских прудах можно ли там половить просто для души?? И как проехать на общественном транспорте я безлошадый? Понимаю что это в районе Первомайки ,но как конкретней найти? Спасибо!

Доедете до КамазЦентра, там таксисты тусят, скажите до озер, 200 тн с чела. Только ловить там нечего, китаец, мелкий карась. На маля можно судачков-карандашиков подергать.

И берега говна одни, болотные сапоги надо чтобы до воды дойти.
  • 0

#3470
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Уважаемые,
напишите пожалуйста мне в личку, где в районе Акколе можно расположиться и порыбачить, не встречая огражденных территорий, но с богатыми местечками? Заранее благодарен.
И еще, сильное ли там течение? Хватит ли мне 2-х лошадок на то, чтобы плыть против течения там?

да плавали на 2 сильном по Или, одного человека потянет
  • 0

#3471
dix25

dix25
  • Гость
  • 30 сообщений
кто недавно был на Балхаше в районе Лепсы, подскажите как там обстоят дела с рыбалкой? в каком состоянии дорога, какие снасти готовить и на какую рыбу? еду туда впервые.

Сообщение отредактировал dix25: 21.07.2010, 16:39:02

  • 0

#3472
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Народ подскажите пожалуйста- млин комары, жара и мошкара достали.
Говорят если вверх в Тургень уехать можно рыбы половить в прохладе и без кровососов. Может кто места знает кроме форелева хозяйства. Там по выше никаких озер нет?
На Кольсай поехал бы но далеко и дорога разбитая...
  • 0

#3473
Real Eugene

Real Eugene
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Был на выходных в Тургене, выше форелевого хозяйства, выше есть Бартагойское водохранилище, но тоже до него пилить не мало. Мест по речке волом, ишещь заводи и кидаешь удочку. Но за целый день ходьбы по речке не было ни одной поклёвки. Даже на самом форелевом хозяйстве рыбка не охотно ловилась, Да и вода малость мутноватая
  • 0

#3474
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Был на выходных в Тургене, выше форелевого хозяйства, выше есть Бартагойское водохранилище,

нифига оно не выше. оно тупо в совсем другом месте. хотя через тургень тоже можно проехать.

искать форелек в тургеньке можно, но лучше делать это ниже хоз-ва, а не выше него. и их там очмало.
  • 0

#3475
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Добрый день всем любителям рыбалки!

Не подскажете можно ли поехать в балатопар и купить там у егеря путевку на месте? В патриоте мказали, что путевок на топар нет и не будет :D

Буду благодарен если кто подскажет как действовать?

Спасибо! :smoke:
  • 0

#3476
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Странно, прикрыли что ли топар.
В июне были в патриоте путевки, тогда на месте не продавали, а на выезде с топара стояли инспекторы, машины выборочно проверяли
  • 0

#3477
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я ловлю в Тургенке форель всегда ниже форелевого хозяйства,даже ниже шлагбаума.И мутная вода это преимущество при ловли форели ИМХО.
  • 0

#3478
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Мужики, а кто нить ездил на КараТал. Это в сторону Уштобе....
Как там с рыбалкой?
  • 0

#3479
Stah

Stah
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Здравствуйте,
Собираюсь прокатиться по Восточному Казахстану и посетить следующие места.
оз. Алаколь, оз. Зайсан, оз. Маркаколь, оз. Язевое, Рахмановские Ключи, Тыинты, Аюда.
Подскажите кто рыбачил в тех местах, что ловится и на что?
Заранее благодарен за любую информацию.


Не знаю как сейчас, более 8 лет там не бывал, а раньше: озеро Зайсан, всегда была зачетная рыбалка, если есть возможность поднятся вверх к Черному Иртышу, то не пожалеете, ловили все: судак, лещ, язь, сорога, окунь. Аюда (Бухтарминское водохранилище) ловиться конечно, но по сравнению с тем когда, так 20 лет назад, с лодки, с отцом за 3-4 часа просто на удочки пол мешка рыбы ловили, сейчас такого наверно уже нет. Тыинты, особо в почете у рыбаков не были, эти места в основном отдохнуть, покупаться, позагорать, удочку тоже можно позабрасывать, но чудес там не ждите, хотя на уху и там можно наловить. На Рахмановские ключи ездил правда еще в детстве, по путевке, но везли нас в "теплушке" трехмостовом Урале. А так природа Восточном-Казахстане конечно зачетная, впечатлений будет масса если поедите.

Может Таинты особо не были в почете у тех рыбаков, которые там не поймали?!
В данном водохранилище разводили карпа зеркального и королевского. Экземпляры там были еще какие зачетные. Правда, не всегда удавалось поймать. Пацанами ездили на великах с Асубулака, ловили на зеленный горошек. Сейчас может и повычерпали сетями, но остатся должен. В Аюде рыбалка отменная: лещ, окунь, судак, язь. Даже щука уже начала брать. Дорога туда плохая, от самарской трассы до залива около 50 км по острым камням. Сурков валом вдоль дороги. На Маркоколе комаров и гнуса должно быть много. Осенью нас туда не пустили, говорят закрыли для рыбалки, как сейчас не знаю. На Язевом красота неописуемая. В хорошую погоду Белуху хорошо видно вживую и в озере ее отражение как близнец. Домики срубы на берегу, банька хорошая и лодки с веслами из листвиницы. Маршрут у вас хороший. Не пожалеете!
  • 0

#3480
Mr. Jones

Mr. Jones
  • Гость
  • 7 сообщений
А что за озеро большое вдоль Карагандинской трассы, где то километров 100 от Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.