Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#2601
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
kamail, есть ветка про лицензии, вам туда. там всё описано "http://vse.kz/index....32872&st=0"

Сообщение отредактировал Jeen: 02.07.2009, 16:45:53

  • 0

#2602
Pisces

Pisces
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


собираться то можно, но снасти дома оставляйте - ловить ЗАПРЕЩЕНО строжайше! :-)


А нам в прошлом году охотно разрешили половить (и отпустить :kiss: ).
Проходящие мимо туристы интересовались: - А Вы не миллионеры случайно (видимо зная щтрафную таксу за форель :p ) ???

Ну хотя бы одной удочкой можно там половить, так для интереса одну, две рыбки. мы в ту сторону как раз собирались ехать, отдахнуть, думаем взять удочки или нет...
  • 0

#2603
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений



собираться то можно, но снасти дома оставляйте - ловить ЗАПРЕЩЕНО строжайше! :D


А нам в прошлом году охотно разрешили половить (и отпустить :( ).
Проходящие мимо туристы интересовались: - А Вы не миллионеры случайно (видимо зная щтрафную таксу за форель :D ) ???

Ну хотя бы одной удочкой можно там половить, так для интереса одну, две рыбки. мы в ту сторону как раз собирались ехать, отдахнуть, думаем взять удочки или нет...



Берите, если договоритесь спортивно половить, так и удочки пригодятся. :D
  • 0

#2604
Lyasik

Lyasik
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем привет! Приехал из России и решил съездить у вас на рыбалку! Почитав форум, понял, что не так это просто как в России :smoke:

Земляк,
тут также как в России: строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. В крайнем случае, на месте 500-1000 тенге заплатишь.
  • 0

#2605
driller

driller
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, можно лыбачить в Иссык куле, и если да то где.
  • 0

#2606
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Там ловить уже нечего... в Иссык куле то самом... всего чебака уже марлями дочерпывают... так что даже удочки не берите...
  • 0

#2607
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Езжай на Григорьевское ущелье Там форелька есть
  • 0

#2608
bom

bom
  • Гость
  • 10 сообщений
Не подскажите где можно асмана половить желательно поближе к Алма-Ате?
  • 0

#2609
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Не подскажите где можно асмана половить желательно поближе к Алма-Ате?


можете даже и не выезжая из Алматы в весновке половить... ну или говорят щас на бутаковке в речке тоже плавает...
  • 0

#2610
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


Не подскажите где можно асмана половить желательно поближе к Алма-Ате?


можете даже и не выезжая из Алматы в весновке половить... ну или говорят щас на бутаковке в речке тоже плавает...


Согласен.
Как говорит Панкихоеф: - Паачти во всех речках близ Аты (включая внутренние) есть осман.
Мы его на прошлой неделе ловили в Каскеленке и Чемолганке.
  • 0

#2611
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


Не подскажите где можно асмана половить желательно поближе к Алма-Ате?


можете даже и не выезжая из Алматы в весновке половить... ну или говорят щас на бутаковке в речке тоже плавает...


чет сомнительно что он есть в Бутаковке. По крайней мере на территории заповедника
  • 0

#2612
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Знакомый живет на бутаковке... так вот он себе в пруд запустил штук 10ть османчиков см по 10 других съел...
так что это все проверенно...
  • 0

#2613
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
народ, подскажите. пож.

давно хочу скататься на рыбалку на капчагай (ато всё или и пр. речки), но не знаю мест. поохотится хочу на сазана/амура и жереха/судака (сом пока не сильно интересует). поездка планируется на конец августа. в наличии есть лодка с мотором, эхолот, палатка, 2 жыпа, снасти кой-какие (хотелось-бы вообще определиться со снастями, у меня всё под или заточено, а что на капчике надо-хз) и т. д. советчиков - мульён, а по-делу никто ничего сказать не может. интересует место где можно и порыбачитиь (скорее всего с лодки поблеснить, закиды поставить и т. д.) и покупаться. кто что подскажет??
  • 0

#2614
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

Подскажите, люди знающие, где конкретно на Капчагае можно и порыбачить, и чтоб дети купаться могли рядом (без водорослей)? Хотим завтра на выходные с ночевой...


Я так понимаю, что никто вам "рыбных" мест так и не открыл. Тоже хочу приобщить сыновей к рыбалке - хочется пока начатьс удочек, но перечитав все темы здесь понял только одно - либо таких мест нет, либо надо ехать за 500-900 км.....................На платные так называемые "озера" не хочется,на природу хочу. Где тишина и не надо мне мангала и столик напрокат.
Придется ехать методом тыка................если кто подскажет где можно посидеть с удочкой (вид рыбы не особо интересует,как и её размеры) - буду дико и безмерно благодарен. Согласен поить пЫвом указавшего такие места - до полного его перехода в бессознательное состояние. :)
  • 0

#2615
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Подскажите, люди знающие, где конкретно на Капчагае можно и порыбачить, и чтоб дети купаться могли рядом (без водорослей)? Хотим завтра на выходные с ночевой...

Я так понимаю, что никто вам "рыбных" мест так и не открыл.

И не откроет, нужно всё самому открывать или знакомиться на четверге. На капчик можно на турецкий залив сгонять и покупаться и половить можно, на насосные попробуйте там тоже рыба есть, на курты как вариант воблы и судачка точно при желании можно наловить.
  • 0

#2616
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Да мне не требуется огромная рыба :) просто каждый год вожу ребятишек к родителям своим на Алтай - там великолепные места (19 озер в районе) и само-собой постоянно ходим на рыбалку. Вот хочется и здесь тоже не покидать это занятие. Просто посидеть в тихом месте с удочкой на бережку , половить рыбки и получить удовольствие. Бум искать. Этот турецкий залив - поточнее можно скзаать окуда подьезжать ?
заранее спасибо !
  • 0

#2617
_MerGen_

_MerGen_
  • Гость
  • 45 сообщений

Да мне не требуется огромная рыба :bored: просто каждый год вожу ребятишек к родителям своим на Алтай - там великолепные места (19 озер в районе) и само-собой постоянно ходим на рыбалку. Вот хочется и здесь тоже не покидать это занятие. Просто посидеть в тихом месте с удочкой на бережку , половить рыбки и получить удовольствие. Бум искать. Этот турецкий залив - поточнее можно скзаать окуда подьезжать ?
заранее спасибо !


Мой Вам совет, по личному опыту, почитайте отчеты по рыбалке, много хороших и подробных отчетов по рыбным местам, просто так никто ничего не скажет. а потом пробывать методом тыка:kiss:) я так и делаю!
  • 0

#2618
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
кто нить- поехали на Орловку...
компании нет:lol:((
  • 0

#2619
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Twister Возьмите меня с собой! Будет Вам веселая компания)))
  • 0

#2620
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

кто нить- поехали на Орловку...
компании нет:-)((

Выезжаем завтра утром Не знаем где лицензии брать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.