Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#2581
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Неее... там рыбы нету уже... да и ловить нельзя...
  • 0

#2582
Tima81

Tima81
  • Гость
  • 6 сообщений

а кто-нибудь пробовал рыбалить на Кольсае?? карячится поездка туда, вот думаю, форель половить..... там-же не заповедник какой-нить, ловить-то можно??


там форели дофига, но насколько я знаю место сделали заповедником, запрещено рыбачить и охотиться
  • 0

#2583
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

а кто-нибудь пробовал рыбалить на Кольсае?? карячится поездка туда, вот думаю, форель половить..... там-же не заповедник какой-нить, ловить-то можно??



Ловил там постоянно.Сейчас енто природо охроняемая зона,ловитьНЕЛЬЗЯ.Обещали ,что в этом году будут лицензии выдовать но чтото у них не сраслось.Так что может узнаеш на месте вруг уже начали лицензии продовать,потом отпишись :laugh:
  • 0

#2584
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну, попробую попробивать. как там и что

а насчёт егерей там как?? может побраконьерить можно относительно спокойно??

Сообщение отредактировал Jeen: 30.06.2009, 17:13:46

  • 0

#2585
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
т.е. побраканьерить относительно дешево имелось ввиду?:laugh:
если деньги лишние есть то в нашей стране можно Все)
но говорят что рыбы там мало стало мол егеря ее сетками для туристов всю повычерпывали...

Сообщение отредактировал KoMoL: 30.06.2009, 17:24:03

  • 0

#2586
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

т.е. побраканьерить относительно дешево имелось ввиду?:-)
если деньги лишние есть то в нашей стране можно Все)
но говорят что рыбы там мало стало мол егеря ее сетками для туристов всю повычерпывали...


Не ваша правда рыбы стало больше,рыба стала крупнее.Марат очень приятный и гостеприимный человек :laugh:
  • 0

#2587
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ураааа!!! Взял отпуск на 3 дня и еду завтра на Или,но не на любимое место :laugh: , а на место предложенное товарищем -чуть выше ,там же на Или :-) Очень хочется поймать хорошую рыбку :-)
  • 0

#2588
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ураааа!!! Взял отпуск на 3 дня и еду завтра на Или,но не на любимое место :laugh: , а на место предложенное товарищем -чуть выше ,там же на Или :-) Очень хочется поймать хорошую рыбку :-)


С Богом!
- ни хвоста, ....
  • 0

#2589
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Не ваша правда рыбы стало больше,рыба стала крупнее.Марат очень приятный и гостеприимный человек :spy:


Ну значитсо надо собираться на Кульсай...
;)
  • 0

#2590
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
собираться то можно, но снасти дома оставляйте - ловить ЗАПРЕЩЕНО строжайше! :spy:
  • 0

#2591
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

собираться то можно, но снасти дома оставляйте - ловить ЗАПРЕЩЕНО строжайше! ;)


А нам в прошлом году охотно разрешили половить (и отпустить :spy: ).
Проходящие мимо туристы интересовались: - А Вы не миллионеры случайно (видимо зная щтрафную таксу за форель :-) ) ???
  • 0

#2592
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
блин, как всё запущено.......
для туристов сетью-пожалуйста, а для "удовлетворения спортивного интереса"-х** Вам с маслом. теоретически, покупая у егерей тоже стимулируешь браконьерство.
ловить и отпускать-вот этого я вообще никогда не понимал, честно. даже не могу синоним подобрать этому процессу, кроме онанизма ничего не подходит.

ps^ а что за добрый Марат такой?? можно в личку??
  • 0

#2593
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

ps^ а что за добрый Марат такой?? можно в личку??


Добрый он не для всех....

2Барбос: читал я ваши отчеты с Кульсая... ловите вы там регулярно... или на вас запрет не распространяется? :spy:
  • 0

#2594
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет!!!!!!!!! народ курсаните по поводу Каратала кто бывал чего есть и как и где без напряга взять путевки, не маловажно инфа по поводу опыта подводной охоты на каратале?? всем за рание спасибо жду инфы!!!!!!!!!!!
  • 0

#2595
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет!!!!!!!!! народ курсаните по поводу Каратала кто бывал чего есть и как и где без напряга взять путевки, не маловажно инфа по поводу опыта подводной охоты на каратале?? всем за рание спасибо жду инфы!!!!!!!!!!!

Путевки в талдыкоргане берут в охотмагазине название не помню а вот насчет прозрака никак мутная вода совершенно чо касается каратала
  • 0

#2596
sultanmagomed

sultanmagomed
  • Гость
  • 47 сообщений
Вот я(новичок) постоянно слышу про эти самые рыбные ямы но, как их определять где они находятся по каким признаком к примеру на Или кто может объясните по доходчивей плиз.
  • 0

#2597
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Вот я(новичок) постоянно слышу про эти самые рыбные ямы но, как их определять где они находятся по каким признаком к примеру на Или кто может объясните по доходчивей плиз.

Ну, для таких вопросов тема есть специальная. А яма есть яма, в прямом понимании, только под водой, а искать их надо, или знать где они находятся, а ищут их либо в брод, либо эхолотом.
  • 0

#2598
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Мы не антихлысты даже на спининг сабжевую приманку мастим :laugh:
а в том годе из выловленой на Кульсае рыбы было взято самолично не более 5 - 7 штук, все остальное выпущено восвояси.... под большое спасибо...
Кость мы то знаем где да что.... :D
а мастить нахлыстовиков к браконьерам - пустая трата времени.... ИМХО...
  • 0

#2599
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

а мастить нахлыстовиков к браконьерам - пустая трата времени.... ИМХО...


Енто ТОЧНО :D
+1000
  • 0

#2600
kamail

kamail
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! Приехал из России и решил съездить у вас на рыбалку! Почитав форум, понял, что не так это просто как в России :D
Хотелось бы всеже узнать что нужно для того, чтобы поехать на Капчагай или на Или на день, какие документы, лицензии куда и по каким реквизитам платить??? Спасибо за понимание!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.