Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#241
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Да вроде холодно уже на сазана.

Сообщение отредактировал кона: 23.11.2004, 18:39:07

  • 0

#242
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Нусс, вродь как до холодов были разговоры о том, шоб сгонять на подледный лов.
Я думаю можно продолжить обсужедения ибо по области ледок уже встает. :confused:
  • 0

#243
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Нусс, вродь как до холодов были разговоры о том, шоб сгонять на подледный лов.
Я думаю можно продолжить обсужедения ибо по области ледок уже встает. :confused:

Никто на куртах не был? Есть крепкий лед или нет?
  • 0

#244
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Да и про Капчагай? никто ничего не знает: ЛЁД есть или нет?
  • 0

#245
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Местами льда или нет или он совсем тонкий, а с нынешним теплом раньше окончания Крещенских морозов делать там нечего.
  • 0

#246
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Нда-с. Придется ехать на курты и заниматься зимней рыбалкой спиннингом. :)
  • 0

#247
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А на Куртах лед есть?
Возможно ли там сейчас ловить спинингом?
  • 0

#248
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Да, вот выяснил вчера (позвонил человечку, он на капчагае работает, рядом с зоной МВД его зона), так вот сказал он что льда нет (так около берега немного есть, а дальше вода). Да и в прошлом году он сказал что они только 20 января первый раз на лёд вышли, так что сказал что ещё надеются на лёд.
Вот такие дела.
  • 0

#249
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Нда. Кирдык зимней рыбалке за один световой день. Съездить что ли на Писаные скалы или Чертов палец, бестолку позаниматься зимним блеснением? :smoke:
  • 0

#250
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
В прошлом году на капчагае лед стоял где неделю, потом порвало его нах. Так там сначала рыбаков сгоняли со льда, а непонятливых, после вылавливали из воды.
  • 0

#251
DANTE

DANTE
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Я прошу прощения что не совсем рыбак и далеко не профессионал нарушил ваши тутошние покои, но у меня несколько очень надолевших вопросов. Когда то давно в детстве я оч любил ловить рыбу но это детство куда то со временем ушло и все благопалучно забылось. и вот мне 25 и стал замечать что глядя по телеку каждый день программы типа "Диалоги о рыбалке" и "Рыболовные преключения Рэкса Ханта" во мне появляется просто животный инстинкт ехать на озеро и ловить ловить и ловить рыбу (рыбаки поймут). В прошлые выходные я приобрел удочки оснастив их по старой памяти всем необходимым взял жену и племянника я направился на рыбалку. Но к сожалению я ничего особенного не поймал, с окончания выходных я так и думаю и планирую поехать на Или и половить серьезную рыбку. В связи с этим у меня вопрос
1. Что с собой брать , спининги закида или просто телескопки
2. какую леску какие крючки какие воблеры, в общем какую снасть
3. какую наживку - червя , кукурузу, жмых?
4. и в какое время начинать рыбачить

Господа прошу вас ответить на вопросы и тем самым помоч мне и я обещаю что в ваших рядах со временем станет еще на одного заядлого рыбака больше
  • 0

#252
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Во-первых до 5 мая на Или запрет на нижнее течение от ГЭСа до Аралтобе.
Во-Вторых если ловить до перевала Малай-Сары, то на 90% возможно ловить на тяжёлые донки, т.е. "закиды", при этом используется концевое грузило не менее 120 граммов.
3. В настоящее время вода холодная и ловит можно только на червя.
4. ИМХО раньше времени, когда начнут поднимать уровень воды т.е. начала мая месяца делать в районе ГЭСа делать нечего
на жмых или "Макушатник" ловят только в стоячей воде, на Или юзают жмых в качестве привады.
  • 0

#253
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Я прошу прощения что не совсем рыбак и далеко не профессионал нарушил ваши тутошние покои, но у меня несколько очень надолевших вопросов. Когда то давно в детстве я оч любил ловить рыбу но это детство куда то со временем ушло и все благопалучно забылось. и вот мне 25 и стал замечать что глядя по телеку каждый день программы типа "Диалоги о рыбалке" и "Рыболовные преключения Рэкса Ханта" во мне появляется просто животный инстинкт ехать на озеро и ловить ловить и ловить рыбу (рыбаки поймут). В прошлые выходные я приобрел удочки оснастив их по старой памяти всем необходимым взял жену и племянника я направился на рыбалку. Но к сожалению я ничего особенного не поймал, с окончания выходных я так и думаю и планирую поехать на Или и половить серьезную рыбку. В связи с этим у меня вопрос
1. Что с собой брать , спининги закида или просто телескопки
2. какую леску какие крючки какие воблеры, в общем какую снасть
3. какую наживку - червя , кукурузу, жмых?
4. и в какое время начинать рыбачить

Господа прошу вас ответить на вопросы и тем самым помоч мне и я обещаю что в ваших рядах со временем станет еще на одного заядлого рыбака больше


1. можно ловить на все, попробуй на спиннинг жереха потаскать, на удочку подлещиков, вобл, карасей на червя, перловку кукурузу
2. спиннинг - 0,3 удочка - 0,25 возьми не воблеры а для начала блёсна KASTMASTER от 1 до 3 размера
3. на все ловить можно
5. СЕЙЧАС НА ИЛИ ЗАПРЕТ до 5 мая

Уважаемый прочитайте для начала тему FAQ Вопросы и ответы

Сообщение отредактировал nuBo: 19.04.2005, 14:45:02

  • 0

#254
DANTE

DANTE
  • Постоялец
  • 459 сообщений
ну с или вроде понятно запрет есть запрет и тогда спининги и весь остальной набор буду брать ближе к 5му . Ну тогда госпада подскажите куда мона поехать до 5-го и душевно половить рыбки ? Жуть как руки чешуться
  • 0

#255
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вот и чудненько.пиВо перенесет посты в тему "кто где рыбачит" и тему забытую поднимет ;)
не в обиду автору данной темы, всеж фак читать нада :)
  • 0

#256
DANTE

DANTE
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Мне стало известно что на Или запрет тока на жереха так что рыбачить мона смело
  • 0

#257
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Мне стало известно что на Или запрет тока на жереха так что рыбачить мона смело

Откуда информация?
В алматы путёвок не продают!
  • 0

#258
DANTE

DANTE
  • Постоялец
  • 459 сообщений
мне стало известно это от одного очень доверенного лица. Он сказал что запарет только на жереха, а остальное ловить мона, хотелось бы верить в это и на выходные сорваться . Только не знаю как проверить эту информацию можно или нельзя рыбачить все же ?
  • 0

#259
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

мне стало известно это от одного очень доверенного лица. Он сказал что запарет только на жереха, а остальное ловить мона, хотелось бы верить в это и на выходные сорваться . Только не знаю как проверить эту информацию можно или нельзя рыбачить все же ?

Уважаемый, тебе пару раз напомнили что НАДО читать ФАК!!!, а ты продолжаешь посты лепить. Ща модер начнет наказывать!!!
  • 0

#260
DANTE

DANTE
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Спасибо за напоминание , пойду я пожалуй факи почитаю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.