Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#2061
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Балхаш, дельта Или и Капчагай открыты... до мая месяца... точные даты будут известны ближе к запрету...

Кстати а что с Капчагаем? Слышал что не везде щас рыбачить там можно? Т.е. от города до плотины или до городских зон нельзя рыбачить? или все таки можно?
  • 0

#2062
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Хочу на праздники махнуть на Асы через Тургень, через горы, потом на Бартогай заскочить. Слышал что перекрыты щас Асы наглухо. Правда?
  • 0

#2063
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
всем приветы, подскажие плиз куда мона поехать на выходные порыбачить, растояние до 150 км, без разницы какое покрытие дороги и вовсе ее отсутствие, хочу поблеснить, на воблеры и силиконки потаскать. ;)
  • 0

#2064
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
/Хочу на праздники махнуть на Асы через Тургень, через горы, потом на Бартогай заскочить. Слышал что перекрыты щас Асы наглухо. Правда?/

перекрыты официально
открыты не официально :weep:
  • 0

#2065
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Так у васильича 500 с машины плюс 500 с рыла или просто 1000 с машины?
  • 0

#2066
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

/Хочу на праздники махнуть на Асы через Тургень, через горы, потом на Бартогай заскочить. Слышал что перекрыты щас Асы наглухо. Правда?/

перекрыты официально
открыты не официально :-)

ага нашли ещё одну кормушку твари :weep:
там слева от шлагбаума слышал уже дорожку накотали)))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 16.04.2009, 18:01:43

  • 0

#2067
gpsseller

gpsseller
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Кстати а что с Капчагаем? Слышал что не везде щас рыбачить там можно? Т.е. от города до плотины или до городских зон нельзя рыбачить? или все таки можно?

Можно везде, но даже чтоб помочить крючок надо лицензию купить, лицензии в разных местах на разные участки Капчагая, в городе в основном продают на участок от города до николаевки, дальше николаевки лицензии у Всилича купить можно, и так далее.
ЗЫ. Правила любительского рыболовства на капчагай не расспространяются, в КЗ это только Бартагой и еще какойто водоем резервного фонда.
  • 0

#2068
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


/Хочу на праздники махнуть на Асы через Тургень, через горы, потом на Бартогай заскочить. Слышал что перекрыты щас Асы наглухо. Правда?/

перекрыты официально
открыты не официально :-)

ага нашли ещё одну кормушку твари :weep:
там слева от шлагбаума слышал уже дорожку накотали)))


Былтам на прошлые выходные чет слева дорожки неувидил,зато увидил на шлагбауме здоровенный замок и плакатик о запрете проезда и прохода
  • 0

#2069
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



/Хочу на праздники махнуть на Асы через Тургень, через горы, потом на Бартогай заскочить. Слышал что перекрыты щас Асы наглухо. Правда?/

перекрыты официально
открыты не официально :-)

ага нашли ещё одну кормушку твари :weep:
там слева от шлагбаума слышал уже дорожку накотали)))


Былтам на прошлые выходные чет слева дорожки неувидил,зато увидил на шлагбауме здоровенный замок и плакатик о запрете проезда и прохода


Эх хорошое место, рыбачил асмана в прошлом году, в очень хорошом месте.. шикарно осман идёт, на червя, и ловить много труда не стоит)) наловили пожарили и с Пывом съели... но места такие во истину надо беречь!!!!!!!!!
  • 0

#2070
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

ЗЫ. Правила любительского рыболовства на капчагай не расспространяются, в КЗ это только Бартагой и еще какойто водоем резервного фонда.

Это кто такое сказал, где написано, кем утверждено? Некто Василич или еще какой перец - святой (сами знаете кого) колпак? Бред какой-то.....
зы: поясни, с какого перепугу я не могу встать на Капчагае или на Или?

Сообщение отредактировал den_boroda: 16.04.2009, 23:21:30

  • 0

#2071
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Все Или, Капчагай и Балхаш являются хозяйственными водоемами и закреплены за определенными организациями. Это мне официально заявили в рыбинспекции капчагая. рыбачить можно на них, но надо купить лицензию.
  • 0

#2072
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



/Хочу на праздники махнуть на Асы через Тургень, через горы, потом на Бартогай заскочить. Слышал что перекрыты щас Асы наглухо. Правда?/

перекрыты официально
открыты не официально ;)

ага нашли ещё одну кормушку твари ;)
там слева от шлагбаума слышал уже дорожку накотали)))


Былтам на прошлые выходные чет слева дорожки неувидил,зато увидил на шлагбауме здоровенный замок и плакатик о запрете проезда и прохода

;) ничё скоро мы поедим отдыхать шлакбаум уберём!!!
в прошлом год у как назло ездили всё думали закрыт будет хатели убрать его,а он как на зло открыт и всё тут!!!

Так у васильича 500 с машины плюс 500 с рыла или просто 1000 с машины?

повторюсь!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 17.04.2009, 01:10:29

  • 0

#2073
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Когда поедете свисните с удовольствием присоеденюсь
  • 0

#2074
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Так у васильича 500 с машины плюс 500 с рыла или просто 1000 с машины?


500 тг лицензия на рыбалку и 500 тг вьезд, сколько человек в машине ни разу не смотрели и не спрашивали.

Сообщение отредактировал Off road hanter: 17.04.2009, 07:25:23

  • 0

#2075
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
У нас все водоемы хозяйственные - все реки и моря (Урал, Иртыш, Каспий, Или, Капчагай, Сырдарья и т. д.) и всю жизнь на них рыбачили не платя никогда никому за факт рыбалки.
Если каждый понт рыбынспекции слушать, можно не дышать вообще. Их дело следить за нормами и методами лова, за соблюдением запретов, а не собирать таксу за мокаемые крючки. Разводят они и на понт берут. Как ловил свои до 5 кг, так и буду ловить - пусть попробуют предъявить ;)
  • 0

#2076
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

У нас все водоемы хозяйственные - все реки и моря (Урал, Иртыш, Каспий, Или, Капчагай, Сырдарья и т. д.) и всю жизнь на них рыбачили не платя никогда никому за факт рыбалки.
Если каждый понт рыбынспекции слушать, можно не дышать вообще. Их дело следить за нормами и методами лова, за соблюдением запретов, а не собирать таксу за мокаемые крючки. Разводят они и на понт берут. Как ловил свои до 5 кг, так и буду ловить - пусть попробуют предъявить ;)

поддерживаю абсолютно пусть трусы лицензии покупают... ;)
  • 0

#2077
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
полемика бессмыслена так как лицензии стоят копейки,кто хочет покупает кто не хочет не покупает,и ваабще не по теме разговоры!!!
паеду Сёня к Васильичу посмотрим что поймается!!
  • 0

#2078
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Мужики готов выложить 1000 тнг у Василича, но где это ,как к нему проехать? подскажите плз. ;)
  • 0

#2079
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

/Хочу на праздники махнуть на Асы через Тургень, через горы, потом на Бартогай заскочить. Слышал что перекрыты щас Асы наглухо. Правда?/



перекрыты официально
открыты не официально ;)


А можно со стороны Бартогая заехать на Ассы, там нет шлагбаумов? И вообще в тех местах погранцы/егеря ну и всякая такая шняга водиться?

И еще воарос: Был ли кто-нибудь на Серебрянном озере? Что выше по картам Деревянного. Судя по картам на Деревяшку на Чундже налево (прямо), а на Серебрянное направо...

Сообщение отредактировал Vy@ch: 17.04.2009, 13:39:55

  • 0

#2080
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Мужики готов выложить 1000 тнг у Василича, но где это ,как к нему проехать? подскажите плз. ;)

ипануться, совсем народ обленился перематнуть пару страниц

По старой Капчагайской трассе через Дмитриевку,Николаевку чуть проезжаем левый поворот на карьеры,справа будет круглый синий знак с белой стрелкой,поворачиваем направо,дальше будет перекрёсток, на нём едем чуть правее(но не направо),дальше будет такой же синий круглый знак,потом вдоль канала и до шлагбаума. Въёзд стоит 500 тг, разрешение на рыбалку 500 тг, всё выписывается на месте. Сейчас хорошо клюёт ближе к камышам,крупный карась, судак на малька и нарезку, и сомики начали попадаться. В общем,удачи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.