Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#2041
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А как проехать на эту чиличку?


КоМоЛ, туда можно на машине проехать.
  • 0

#2042
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

КоМоЛ, туда можно на машине проехать.


Так спрашивают же как? а не на чем... :bored:

дорогу бы подсказали... да нужный поворот/ы...

Сообщение отредактировал KoMoL: 13.04.2009, 18:47:18

  • 0

#2043
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
надо будет в гугле пошариться по поводу Чилика, попробую приблизительные точки сказать.

кстати, про транспорт.
конечно, туда на машине можно проехать. одна загвоздка - не всегда и не на всякой, потому как местами иногда (сам видел) русло прорывает берега и маленькие ручейки делают большие лужи.

так что на легковой можно проехать, но это как получиться и когда получится.
на жипе в любое время.

из напастей - злые комары, которые не боятся мазей и аэрозолей.


ps: кстати, местные уже в то время умудрялись перегораживать речку сетями по 10 раз и километрами.
может, запрет помог рыбе восстановиться, но я не уверен.
  • 0

#2044
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Со времен совка и вплоть до 95-х очень часто рыбачили там с отцом, сезон обычно открывали с 28 апреля, самый кайф 1-9 мая (карась, лещь крупняк, сазан, белый амур, судак, машина желательно 4-вд, там жуткий солончак и разливы самой Чилички, но сейчас там рыбалки нет, вода стоячая потомучто Капчагай сильно обмелел и в том месте где река вытекает из него маленький арык, а раньше там ямки были по 10-12 метров. Вот и получается что рыба неможет туда зайти, стоит кордон егерьский со шлагбаумом и договориться чтобы он его открыл практически невозможно, даже за деньги!
Там рядом есть еще одна речушка чуть поменьше называется Актуганка вот там рыба серьезная есть!
Но соваться туда наобум я-бы несоветовал, заблудиться очень легко, нужен проводник или трек!
  • 0

#2045
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Не тратьте время на Актуган, был там, в прошлые выходные. Река перекрыта в дельте сетями разного калибра. И той рыбалки, что была еще в прошлом году уже нет, рыба просто не может пройти.
Насчет шлагбаума, где нельзя договорится "даже за деньги!", приезжайте среди недели, и будет вам счастье. В выходные, городские хозяева отдыхают.
  • 0

#2046
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
не могу сообразить, как вода в Чиличке может быть стоячей даже если Капчагай обмелел.... вроде у неё неплохая наполняемость с гор.
то что рыба не может подняться из Капчагая в речку понятно.
  • 0

#2047
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Жиренайгыр, Унгыртас...
Много раз слышал. Как там ловить и где собсна османа? Речка класная для нахлыстовиков, чувствуеться. Но на поплавочную снасть и червя нифига не поймал, хотя погода была очень фиговая. Но поклевки были мелочные))
  • 0

#2048
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
а где эта база у Василича находится кто может объеснить дорогу?
  • 0

#2049
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

а где эта база у Василича находится кто может объеснить дорогу?

По старой Капчагайской трассе через Дмитриевку,Николаевку чуть проезжаем левый поворот на карьеры,справа будет круглый синий знак с белой стрелкой,поворачиваем направо,дальше будет перекрёсток, на нём едем чуть правее(но не направо),дальше будет такой же синий круглый знак,потом вдоль канала и до шлагбаума. Въёзд стоит 500 тг, разрешение на рыбалку 500 тг, всё выписывается на месте. Сейчас хорошо клюёт ближе к камышам,крупный карась, судак на малька и нарезку, и сомики начали попадаться. В общем,удачи.
  • 0

#2050
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


а где эта база у Василича находится кто может объеснить дорогу?

По старой Капчагайской трассе через Дмитриевку,Николаевку чуть проезжаем левый поворот на карьеры,справа будет круглый синий знак с белой стрелкой,поворачиваем направо,дальше будет перекрёсток, на нём едем чуть правее(но не направо),дальше будет такой же синий круглый знак,потом вдоль канала и до шлагбаума. Въёзд стоит 500 тг, разрешение на рыбалку 500 тг, всё выписывается на месте. Сейчас хорошо клюёт ближе к камышам,крупный карась, судак на малька и нарезку, и сомики начали попадаться. В общем,удачи.

Пасибки съездию отпишусь...
а то я на этих выходных поехал в прудхоз,слов нет адни маты . амур с ладошку, сазанчик с мезинец,как в программе охота и рыбалка поймал отпустил поймал отпустил)))))))
Зачётного окуня на закид поймали грамм на 400 и усё((( ну и карась само сабой!!!
  • 0

#2051
Land_planet

Land_planet
  • Гость
  • 16 сообщений
на капчагае что нибудь ловится ? хочу съездить с детьми на спасательную станцию , кто там был недавно поделитесь - клюет ? :D
  • 0

#2052
османчик

османчик
  • Гость
  • 21 сообщений


а где эта база у Василича находится кто может объеснить дорогу?

По старой Капчагайской трассе через Дмитриевку,Николаевку чуть проезжаем левый поворот на карьеры,справа будет круглый синий знак с белой стрелкой,поворачиваем направо,дальше будет перекрёсток, на нём едем чуть правее(но не направо),дальше будет такой же синий круглый знак,потом вдоль канала и до шлагбаума. Въёзд стоит 500 тг, разрешение на рыбалку 500 тг, всё выписывается на месте. Сейчас хорошо клюёт ближе к камышам,крупный карась, судак на малька и нарезку, и сомики начали попадаться. В общем,удачи.


В дополнение к вышесказаному....

Крупный карась лучше идет на дальний заброс,часто берет малька вместо судака....надо чаще менять червя желательно сажать целиком....клюет также на опарыша но не сильно крупный и на верхний крючок.

На канале клюет мелкий карась и змейголовчик.....

на капчагае что нибудь ловится ? хочу съездить с детьми на спасательную станцию , кто там был недавно поделитесь - клюет ? :D


сейчас клюет судак на малька,плотвичка,карась,реже лещ,начал потихоньку подавать признаки жизни жерех...
  • 0

#2053
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


КоМоЛ, туда можно на машине проехать.


Так спрашивают же как? а не на чем... :rotate:

дорогу бы подсказали... да нужный поворот/ы...

Перед п. Милянфан не сворачиваешь вправо едешь прямо Там видно будет
  • 0

#2054
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Правда сейчас там дороги только для offroad
  • 0

#2055
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
я тоже очень хочу рыбачить только клещи кусаются обидно
  • 0

#2056
adlet21

adlet21

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

я тоже очень хочу рыбачить только клещи кусаются обидно

Да не бойтесь вы уже их так
  • 0

#2057
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

я тоже очень хочу рыбачить только клещи кусаются обидно

Не зацикливайтесь так на них! Чем больше будете бояться, тем больше вероятность,что они Вас достанут. Ну а для профилактики можете применить следующие меры предосторожности:
купить таёжный аэрозоль,в зелёном флаконе,производство Россия, им обрабатывается одежда, арки дверей автомобиля,края входа у палатки,на флаконе подробная инструкция, Для открытых частей тела существует аэрозоль типа OFF, так же элементарные методы защиты-широкополая шляпа,заправленная одежда и осмотр друг друга. Желательно под кустами не шариться и на траве не валяться. И рыбачьте на здоровье!
  • 0

#2058
VareneG

VareneG
  • Гость
  • 30 сообщений
можно сделать прививку, и пусть кусают на здоровье)
  • 0

#2059
gpsseller

gpsseller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Для профилактики от клещей достаточно покапать интерферон
  • 0

#2060
krestoviy

krestoviy
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем доброго времени суток!

Господа, значит, я так понимаю, дальше 6 рыбпункта на данный момент рыбачить можно?!
И скажите пожалуйста, от Баканаса сколько км до разрешенной территории?

и еще один вопросик!

На Балхаше разрешается?

Заранее огромное спасибо!

Сообщение отредактировал krestoviy: 16.04.2009, 01:46:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.