Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#1221
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки, пропадают 2 билета на воскресенье в театр Лермонтова на Василису Прекрасную. Начало в 11.00. цена билета 500 тенге


здравствуйте, билеты еще в наличии? как можно перекупить? :) а этот спектакль на какого возраста детишек рассчитан? Лермонтова вроде не детский театр, моя 4летняя усидит или это для постарше?
  • 0

#1222
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений


Девочки, пропадают 2 билета на воскресенье в театр Лермонтова на Василису Прекрасную. Начало в 11.00. цена билета 500 тенге


здравствуйте, билеты еще в наличии? как можно перекупить? :) а этот спектакль на какого возраста детишек рассчитан? Лермонтова вроде не детский театр, моя 4летняя усидит или это для постарше?


Ответила в ЛС
  • 0

#1223
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
сегодня впервые попали с дочкой(почти 5 лет) и племянницей (почти 11лет) в ТЮЗ на "Белоснежку"
меня неприятно удивило постоянно выставляемое в разрезе юбки голое бедро Королевы - ну к чему это в детском спектакле? :eek:
и паричок у Белоснежки какой-то неудачный :fie: может, лучше со своими родными волосами, вообще без паричка?
а Принц и Егерь- очень хороши были!
По сравнению с детскими спектаклями в Лермонтова - представление более живенько, более ориентировано на младших деток
Племянница до конца смотрела с интересом, а доча заскучала под конец уже- все таки 1 ч 40 минут для нее еще длинноватый спектакль
думаю, попробуем еще сходить в ТЮЗ на что- нибудь детское покороче по продолжительности
а то все три детских спектакля в ТЛ мы уже пересмотрели :-/
  • 0

#1224
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А мы ходили на болгарский Бон-бон-Оле. Было нечто. Перед спектаклем представление в холле на тему Наурыз. С ростовыми куклами, много было персонажей. С играми с детьми из зала. С дискотекой. Было очень долго (1час). Моя доча все просилась на кукол, пришли то их смотреть. Потом не понимаю зачем надо КРИЧАТЬ в микрофон.
Потом пошли в зал. Объявили (опять же криком в микрофон), что спектакль будет на каз яз словами "казакша уйренейiк". Короче казахскому они научили бедных болгар. В итоге: двухязычная дочка ниче не поняла. Ладно она, даже я и папа наш не понял. Какой сюжет? Вроде сошлись на волшебной палочке, которую все пытались украсть. А суть? Я еще смеюсь: спектакль никто не понял - ни Русские, которые пришли и не знали, что будет на каз, ни казахи, которым повезло от того, что знают родной язык, но не поняли из за болгарского произношения.
Мы были в первый раз в этом театре. Почему в таких театрах все всегда очень грязное? Вся их одежда прям серая, грязь въелась, видна. Кресла в зале пахнут грязью.
  • 0

#1225
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Атак пиарили это предсьтавление! заманивали спектаклем на казахском языке. и даже зал для детей не привели в норму... может и хороший и талантливы этот болгарский театр, но организаторы...
Спасибо за предупреждение, т.к. я туда сосватала приятелей - завтра буду отговаривать!
  • 0

#1226
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да мы еще купили 3 билета, но я их даже не успела увидеть. Муж выронил что ли когда сигареты вынимал. Пришлось брать еще. Хотя позже в будний день позвонила админу, она сказала раз места помните, пропустим. А что толку? Денег то не вернут. Так что мы еще и дважды потратились. Можно было кого то пригласить, но все кому предлагала отказались, да и боязно было, а вдруг не пустили бы. Мало ли. Может я вру что так их админ сказала. Ну да ладно.
У дочки спрашиваем понравилось ли, говорит да, но что увидела рассказать не может. А вот кошкин дом до сих пор помнит и инсценирует:-)
  • 0

#1227
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ДД!кто побывал в цирке на программе" Браво"-поделитесь впечатлениями.
  • 0

#1228
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Мы стараемся 1-2 раза в месяц ходить в театр, в основном это ТЮЗ. Моему сыну 3 года с небольшим и нам очень нравится. Не так давно были в Зазеркалье, впервые, смотрели "Яблочко счастья". В целом игра актеров мне понравилась, также обрадовало то, что в холле детьми занимаются и всячески их развлекают, перед началом - молодцы. Единственно на самом представлении было очень шумно, дети постоянно что-то выкрикивали, "подсказывали" героям спектакля, что делать и от этого было ощущение хаоса. Думаю нервничали не только актеры, которые пытались утихомирить детишек, но и те зрители, которым хотелось спокойно посмотреть спектакль. В Лермонтова на сказках еще не были, но собираемся.
  • 0

#1229
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Девочки привет! Подскажите, с какого возраста уже можно водить в цирк ребенка? ск. по времени обычно там представление? (давно уже не была), а также в театр и кинотеатр на мультики...
  • 0

#1230
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девочки привет! Подскажите, с какого возраста уже можно водить в цирк ребенка? ск. по времени обычно там представление? (давно уже не была), а также в театр и кинотеатр на мультики...

Мы первый раз пошли в 2,5. Честно говоря- поняла, что рановато. Доча после антракта ныла, что хочет уехать домой, кое как досидели, потому что были с друзьями. Сейчас нам уже 3 исполнилось, а я всё пока не решаюсь на повторный эксперимент)))
  • 0

#1231
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нам 2.10. Вот, 9го пойдем в цирк впервые. Тоже не знаю сколько длится.
  • 0

#1232
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Девочки привет! Подскажите, с какого возраста уже можно водить в цирк ребенка? ск. по времени обычно там представление? (давно уже не была), а также в театр и кинотеатр на мультики...

Думаю, все зависит от ребенка. Моя старшая впервые в цирк с бабушкой своей ходила в 2,3 года. Отлично высидела, хлопала. А младшей сейчас 2,5 года, мы еще не были ни разу в цирке, но честно говоря не из- за возраста, а просто не хотела этой зимой в самый разгар ОРВИ ходить по многолюдным местам, хотя на 2-х елках были и все нормально. :rotate:
  • 2

#1233
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Единственно на самом представлении было очень шумно, дети постоянно что-то выкрикивали, "подсказывали" героям спектакля

мы в ТЮЗе были один раз пока (если бы они имели распространителей билетов, мы ходили бы чаще) - там тоже дети во время спектакля общаются с актерами, и выкрикивают, и подсказывают :rolleyes:
  • 0

#1234
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
сегодня были в Цирке Браво.дочери-2,3г.в цирке были впервые.выдержала целый час представления.представление проходит в двух актах.первый акт-1час,затем=антракт15-20мин.в первом акте были номера с собачкой,и номер с гусями и курицей.(это из того ,что ОЧЕНЬ заинтересовало ребёнка),номер жокеев на лошадях мой маленький ребёнок смотрел уже с неохотой,т.к.он был в конце акта.(остальные номера были:клоунада,жонглёры,возд.гимнасты,акробатика.)к сожалению,во втором акте успели посмотреть только два номера,пришлось уйти.

Сообщение отредактировал 1lena1: 03.04.2011, 18:14:42

  • 0

#1235
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

сегодня были в Цирке Браво.дочери-2,3г.в цирке были впервые.выдержала целый час представления.представление проходит в двух актах.первый акт-1час,затем=антракт15-20мин.в первом акте были номера с собачкой,и номер с гусями и курицей.(это из того ,что ОЧЕНЬ заинтересовало ребёнка),номер жокеев на лошадях мой маленький ребёнок смотрел уже с неохотой,т.к.он был в конце акта.(остальные номера были:клоунада,жонглёры,возд.гимнасты,акробатика.)к сожалению,во втором акте успели посмотреть только два номера,пришлось уйти.

ну хоть мишек -то вы посмотрели во второй части представления? :rolleyes: мишки у них в программе - самое интересное, ИМХО
  • 0

#1236
albenella

albenella
  • Гость
  • 19 сообщений


Девочки привет! Подскажите, с какого возраста уже можно водить в цирк ребенка? ск. по времени обычно там представление? (давно уже не была), а также в театр и кинотеатр на мультики...

Думаю, все зависит от ребенка. Моя старшая впервые в цирк с бабушкой своей ходила в 2,3 года. Отлично высидела, хлопала. А младшей сейчас 2,5 года, мы еще не были ни разу в цирке, но честно говоря не из- за возраста, а просто не хотела этой зимой в самый разгар ОРВИ ходить по многолюдным местам, хотя на 2-х елках были и все нормально. :rotate:


а я свою дочу в 9 месяцев потащила в цирк, это осенью на "танцующие бегемоты", скучно нам дома :dandy: . Доча до конца сидела к моему удивлению ей понравилась, и вот недавно сходили еще раз на "браво". Теперь вот очень хочу в кукольный театр сводить, только незнаю куда :fie:
  • 0

#1237
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Коломбина, А Вы ходили уже в цирк на данное представление? Понравилось?
  • 0

#1238
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Коломбина, А Вы ходили уже в цирк на данное представление? Понравилось?

мы ходили 22 марта с дочкой (4 г 10 мес) и племянницей (почти 11 лет)
детям почти все понравилось: и лошадки, и мишки и клоуны, и жонглеры
мишек было 5 разных, собачки еще забавно выступали
предыдущий фирк Филатовых был поярче, покрасочнее костюмами, животных больше, но его дочь хуже смотрела, ныла под конец уже ("где воздушные гимнасты?")
а в цирке "Браво" клоуны посмешнее, и кажется, артисты помоложе - чувствуется молодой задор какой-то

PS до 3,5 лет мой ребенок в цирке (да и вообще в неподвижности) не мог высидеть дольше получаса
вот после этого возраста мы и начали ходить в цирк :smoke:
  • 0

#1239
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Единственно на самом представлении было очень шумно, дети постоянно что-то выкрикивали, "подсказывали" героям спектакля

мы в ТЮЗе были один раз пока (если бы они имели распространителей билетов, мы ходили бы чаще) - там тоже дети во время спектакля общаются с актерами, и выкрикивают, и подсказывают :rolleyes:

Вы знаете по сравнению с ТЮЗом в Зазеркалье все же более "шумно" так сказать. Мы на выходных снова попали туда, смотрели "Живой светофор" радует конечно, что перед началом спектакля дети заняты интерактивами с аниматорами, и плюс им даются поощрительные призы за лучший рисунок. Но почему-то я сама устаю там и после спектакля выхожу с "больной головой", а в ТЮЗе мне нравится. Вот только до Лермонтова все никак дойти не можем.
  • 0

#1240
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кто нибудь ходил в цирк на братьев Шатировых и их зверей? Как программа? Сколько по времени? СтОит идти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.