Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#1181
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот здесь можно посмотреть видео про Шоу дельфинов - на портале телекомпании Стан.ТВ http://www.stan.tv/news/15174
Изображение
Я не могу видео смотреть, у меня комп не тянет, но там вроде несколько сюжетов этой телекомпании про гастроли Московского дельфинария.
  • 0

#1182
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Информация по Шоу дельфинов -
сегодня в кассе цирка при мне одна бабуля требовала билеты на 5 июня и доказывала цирковому кассиру, что её подруга - другая бабуля где-то у кого-то в городе купила билеты на Шоу дельфинов на 5 июня. Это на 100 процентов поддельные билеты, будьте бдительны, на июнь билеты не могут пока продаваться в принцпе, их еще даже не штамповали.
Сейчас в продаже только билеты на май - 23, 29, 30.
На билете с обратной стороны должен быть красный крупный штамп "Шоу дельфинов" с контурным изображением дельфина и круговой надписью "Аттракцион Шоу дельфинов",
на лицевой стороне - цветное изображение дельфина, обязательно типографским способом указаны серия и номер билета,
сектор, ряд и место - все типографским способом.
Только цена впечатывается штампом синего цвета с лицевой стороны и дата и начало представления впечатывается синим цветом, датиром, с обратно стороны билета. Бумага для билетов плотная, не глянцевая.
Пожалуйста, будьте бдительны, не покупайте билеты у сомнительных граждан, цветные принтеры есть у многих, подделать билет трудно, но все же можно.

Сообщение отредактировал Tihonya: 19.05.2010, 15:59:34

  • 0

#1183
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Были сегодня на шоу дельфинов в 15.00.

Перекупщиков у цирка не видели, но народ лишние билеты все время спрашивал.

"+" Самих дельфинов - Дею и Ленточку разновозрастная малышня приняла на ура. Ряды с 1 по 6, кажется, накрыты пленкой, чтобы не разбрызгивалась вода. Мы сидели на 8-м в центре, не долетало. Билет для детей до пяти лет без места - бесплатный.
"-" Сама дельфинья программа рассчитана где-то на полчаса. Остальное время публику веселит клоун и дядя, рассказывающий, какую для млекопитающих сделали воду, что, ИМХО, совершенно не интересно трех и пятилеткам.

В цирке жарко. Яблоку негде было упасть. За китайскими игрушками километровые очереди)

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 23.05.2010, 18:00:49

  • 0

#1184
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а мы были сегодня на 12.00
жарко не было, я сидела в плаще, дочь в курточке
тоже в 8 ряду (меня узнайте Вы, Маэстро :-) )
дельфинов-белух в 12 ч звали Дейл и Ленточка :rolleyes:
в принципе, дочке понравилось, не так все плохо, как обещали
но представление попроще, чем в турецком шоу Троя- Риксосе (мы из Белека туда ездили)
если б в два раза дешевле билеты в цирке были, то совсем все было б хорошо :smoke:

Сообщение отредактировал Коломбина: 23.05.2010, 22:18:26

  • 0

#1185
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

если б в два раза дешевле билеты в цирке были, то совсем все было б хорошо :smoke:

:rolleyes: Дешевле не получается - очень дорогая аренда в цирке (москвичи же в аренду снимают манеж и другие технические, административные помещения, гостиницу в цирке) + дорогущая холодная вода для юридических лиц в нашем городе (а в бассейн вмещается более 300 тонн воды, и её нужно подливать все время), + 7 тонн соли + по 50 кг рыбы и морепродуктов из северных морей ежедневно для питания животных (ну типа горбуши, семги, креветок, кальмаров) + дорогущие расценки за размещение рекламы на улицах Алматы + расходы на рекламу в СМИ, + очень дорогая транспортировка дельфинов из Москвы в Казахстан за 5000 км по нашим разбитым атодорогам в трейлерах в специальных ваннах, + всякие непредвиденные расходы и т.д., и т.п.
:-) В других городах, где они были на гастролях (Астане, Караганде, Ташкенте) расценки на билеты были дешевле, но были и существенно ниже затраты на организацию Шоу. Алматы - город дорогой для любого предпринимателя, и организация любого Шоу - не исключение, очень большие "дополнительные", "накладные" расходы. :smoke:

Кстати, несмотря на то, что билеты дороговатые, их раскупают в кассах за неделю до представление. Сейчас, например, в кассах уже остатки на 29 -30 мая, скоро начнется продажа на 5-6 июня.

Я сегодня ходила на Шоу с большой компанией подруг и их детей (лет 14-15) и внуков (4-5лет) на 18-00. Мне Шоу понравилось, моим компаньонам вне зависимости от возраста - тоже.
Может быть потому, что я никогда не была в настоящих океанариумах/дельфинариях в Турции, Эмиратах или в Всоточной Азии. Конечно, бассейн на цирковом манеже нельзя сравнить с открытыми просторами морских дельфинариев, но для меня, например, и для большинства моих подруг и родственников поездки в заморские страны в ближайшее всремя "не светят" по банальной финансовй причине. Так что я рада, что смогла посмотреть этих экзотических для Алматы животных хотя бы в цирке.
В принципе, я заране знала, что это НЕ цирковое представление, а аттракцион от дельфинария, поэтому настроилась смотреть именно животных, все остальное как то и не воспринимала, следила все время за этими белыми хитрыми дельфиньими мордами (сидела во втором центральном секторе на "служебных" местах в "нерабочем" 5 ряду, совсем близко).
Дейл - мальчик, покрупнее (4,5 метра), и как мне покзалось, поленивее, но он так шикарно попадал огромным хвостом по подвешенному мячу. А вот девочка - Ленточка (3,5 метра), очень шустрая, и мордочка у неё мне показалась поизящнее. Когда после представления народ остался фотографироваться, то Ленточка выпрыгивала из воды на высоту вытянутой руки людей, стоящих на помосте. Одно фото - один прыжок :smoke:
Вот здесь еще можно почитать отзывы и посмотреть информацию про сегодняшние представления - с этого сообщения и далее по тексту.
Да, еще инормация - специально сегодня после представления просмотрела манеж со всех секторов и рядов - видно отовсюду хорошо, за исключнием, пожалуй, нижних рядов задних секторв Г и Д, там есть несколько "мертвых зон" из-за перил тренерского помоста.
Зато на всякие конкурсы и розыгрыши легче попасть именно из боковых и задних секторов, оттуда помощники тренера выбирают и детей, и врослых, оттуда же легче и шар в воду забросить во время "взрослой" шутливой лотереи, дельфины быстрее достают лотерейные шары, которые поближе к помосту упали.

Сообщение отредактировал Tihonya: 24.05.2010, 00:57:08

  • 0

#1186
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Кстати про "Дорого" кто-нибудь может сказать сколько стоит фото с дельфином? Просто я думаю оно не дороже 5000 т. так ведь? А мы в Москве именно за эту цену фотографировались хотя там не гастроли, а собственный дельфинарий. Так что учитывая расходы на транспортиовку и пр. - это нормально
  • 0

#1187
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Кстати про "Дорого" кто-нибудь может сказать сколько стоит фото с дельфином? Просто я думаю оно не дороже 5000 т. так ведь? А мы в Москве именно за эту цену фотографировались хотя там не гастроли, а собственный дельфинарий. Так что учитывая расходы на транспортиовку и пр. - это нормально

Фото стоит 4000 тенге, подробнее про процесс фотографирования можно почитать здесь
  • 0

#1188
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
были на дельфинах вчера, жалко было смотерть как эти двое плавают в мутной воде, даже нырять нормально нетместа. мое имхо, дельфинов нужно смотреть в дельфинарии. утомил рассказ, "мужчины в белом", дочка еле как смогла досмотреть до конца. затянуто с аукционом картины, клоун никакой.
сделала вывод, чтобы ребенку было интересно, нужно ходить на классический цирк.
  • 0

#1189
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а мы были сегодня на 12.00
жарко не было, я сидела в плаще, дочь в курточке
тоже в 8 ряду



А с 6-го ряда хорошо видно?
т.к. мне сказали, что конструкция бассейна высота 2,5 метра. Не придется заглядывать?
  • 0

#1190
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

плавают в мутной воде

:mad: В бассейн набирали обычную воду из водопровода, потом давали отстояться, добавляли только соль и другие добавки, чтобы вода была аналогична морской. Как оказалось, питьевая вода в Алматы очень грязная, это видно по цвету воды в бассейне. Никто в бассейн специально грязи не добавлял, сам бассейн при установке был чистейшим, дельфины тоже чистенькие, беленькие. :mad:

Сообщение отредактировал Tihonya: 24.05.2010, 22:57:55

  • 0

#1191
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну, морская вода - она тоже мутная ведь :mad:
вечером после цирка дочь в ванне изображала дельфинчика :mad:
с 8 ряда видно было нормально, в 7 ряду сидела моя коллега - там тоже нормальная видимость
насчет 6-го точно не знаю, но мне показалось, бортики бассейна уже не мешают видеть с высоты 6-го ряда
  • 0

#1192
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

с 8 ряда видно было нормально, в 7 ряду сидела моя коллега - там тоже нормальная видимость
насчет 6-го точно не знаю, но мне показалось, бортики бассейна уже не мешают видеть с высоты 6-го ряда

Я сидела на 5-ом ряду (служебном, билеты на него не продаются), в конце бокового сектора Ж, и то хорошо было видно. Но сверху видно, как дельфины под водой плавают (подружка сидела на 12 ряду). но, у меня со зрением проблемы (близорукость), и я специально поднимаась после представления повыше, чтобы пртестировать видимость с рзных рядов, вот для моего зрения выше 10-11 ряда уже далековато. А вот с 5 ряда видно было даже "выражение морды лица" дельфинов :mad: Идеального варианта нет. Но вот точно поняла -с боковых сеторов тоже все прекрасно видно.
  • 0

#1193
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

вечером после цирка дочь в ванне изображала дельфинчика :D

:mad: Подружка сегодня целый день гоняла из ванны 4-летнего внука, он пытался изображать там дельфина, набирал сам воду, ртом делал "фотанчики" как дельфин, носом фыркал на воду, чтобы было так, как у дельфинов, когда они при выдохе мелкие брызги разбрызгивают, при попытке выпрыгивать из воды, как дельфин за мячом, внук изгонялся из ванной, так
-боялись, что подскользнется и ударится больно об кафель,
-надоело воду с пола ванной подтирать :mad:
Вобщем, от посещения Шоу дельфинов у 4-летнео "вождя краснокожих" масса впечатлений (он холерик гиперактивный, так что очень эмоционально все воспринимает и бурно реагирует на яркие события) :D
  • 0

#1194
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
очень много нехороших отзывов о программе

я решила не идти, так и думала что будут клоуны 95% времени и 5 минут дельфинов - фигня короче :lol:

Сообщение отредактировал белка ): 01.06.2010, 16:34:32

  • 0

#1195
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мы были в Зазеркалье на Дюймовочке, впечатления тоже неоднозначные. Интерпретация постановщиков с временами года вроде и неплоха, но мне не очень понравилась. Сын вообще испугался зиму и пока больше не хочет идти в этот театр.
Попробуем в субботу в кукольный на Красную шапочку.
  • 0

#1196
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Мы были в Зазеркалье на Дюймовочке, впечатления тоже неоднозначные. Интерпретация постановщиков с временами года вроде и неплоха, но мне не очень понравилась. Сын вообще испугался зиму и пока больше не хочет идти в этот театр.
Попробуем в субботу в кукольный на Красную шапочку.


"Красная шапочка", что идет в кукольном на Пушкина- не лучший вариант :weep: , все переделали на свой лад, из всего репертуара это самый неудачный спектакль :)
  • 0

#1197
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
В цирке в Алматы с 20 ИЮЛЯ будет юбилейная программа Казгосцирка, посвященная 40-летию Казахского цирка. Юбилейная программа бдет идти почти месяц, по выходным дням.
Точную программу пока не знаю, билеты обещали выдать недели за две до премьеры, тогда и смогу сказать, какие будут номера в программе, продолжительность представления и т.п..

А 19-20 ИЮНЯ будут заключительные представления Аттракциона "Шоу дельфинов"
19 июня, суббота, в 15-00 и 18-00
20 июня, воскресенье, в 12-00 и 15-00.

Гастроли Шоу дельфинов прошли с небывалым успехом, первые 13 представлений - стопроцентные аншлаги, в минувшие выходные, еще 5 представлений с 95-процентным заполнением зала, всего уже реализовано более 25 000 билетов, в следующие выходны - заключительных четыре представления, значит, еще несколько тысяч человек сходят посмотреть экзотическое для Алматы шоу. Я в цирке работаю 12 лет, такой успешной программы на моей памяти еще не было.

Сейчас просим этого московкого продюсера (который организовал гастроли Шоу делфинов) привезти еще что-нибудь интересное, необычное.
Он несколько лет назад привозил цирковую программу "Лазерное шоу", тогда в здании цирка был ремонт, поэтому представления Шоу проходили в здании Дворца спорта.
Зал в спортивном сооружении не очень подходит для цирковых представлений, а животные там просто "терялись" в огромном пространстве.
Вот хотелось бы что-то опять такое же необычное и красочное, как Лазерное Шоу (тогда в программе было очень много животных, в т.ч. огромные яки, фламиного, еще какие-то птицы сейчас уже не помню, лиса, всякие мелкие экзотические животные), у артистов были очень красивые костюмы, шикарный кардебалет и т.п., у них только оборудования было на 4 больших автофуры. Но у таких гастрольных коллективов график гастролей расписан года на два вперед...
Что будет осенью в цирке, пока не знаю, пока вот только с 20 июля по 15 августа - юбилейная программа Кагосцирка, обещают пригласить всех наших разъехавшихся по заграницам цирковых звезд, должно быть интересно.
Я на эту программу наверное работать не смогу (семейные обстоятельства, все время сын болеет), но информацию на ЦТ обязательно дам - и по программе, и по цене билетов, и когда они в кассе появятся и т.п.

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.06.2010, 10:57:56

  • 0

#1198
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Сейчас просим этого продюсера привезти еще что-нибудь интересное, необычное.
Он несколько лет назад привозил цирковую программу "Лазерное шоу", тогда в здании цирка был ремонт, поэтому представления Шоу проходили в здании Дворца спорта.
Зал в спортивном сооружении не очень подходит для цирковых представлений, а животные там просто "терялись" в огромном пространстве.
Вот хотелось бы что-то опять такое же необычное и красочное, как Лазерное Шоу (тогда в программе было очень много животных, в т.ч. огромные яки, фламиного, еще какие-то птицы сейчас уже не помню, лиса, всякие мелкие экзотические животные), у артистов были очень красивые костюмы, шикарный кардебалет и т.п., у них только оборудования было на 4 больших автофуры. Но у таких гастрольных коллективов график гастролей расписан года на два вперед...

Ооо... До сих пор помню то шоу. Я тогда в Астане его смотрела. Ребенка не было еще, так сама два раза ходила на представление. Руководитель Лазерного Шоу - вот даже имя и фамилию запомнила, настолько под впечатлением была - Гия Эрадзе. Если его привезут еще раз - пусть даже с той же самой программой, я точно не меньше трех раз схожу. Такого высококлассного шоу я ни до, ни после не видела. Мне после их шика и размаха все остальные представления убогими кажутся. А какие там костюмы!!! Сам Гия Эрадзе за время представления успевал переодеться раз 10, наверное. И каждый последующий костюм был шикарнее предыдущего. А сколько животных там было - в нашем зоопарке, по-моему, меньше.
В общем, я уже слюну пускаю, если этот коллектив приедет к нам еще раз.
  • 0

#1199
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ооо... До сих пор помню то шоу. Я тогда в Астане его смотрела. Ребенка не было еще, так сама два раза ходила на представление. Руководитель Лазерного Шоу - вот даже имя и фамилию запомнила, настолько под впечатлением была - Гия Эрадзе. Если его привезут еще раз - пусть даже с той же самой программой, я точно не меньше трех раз схожу.
......................
В общем, я уже слюну пускаю, если этот коллектив приедет к нам еще раз.

Нет, они к нам больше наверное не приедут.. :p они "пролетели" в финансовм плане в прошлый раз в Алматы :super: Программа ОЧЕНЬ дорогая + дорогая аренда во Дворце сорта + гнали 4 огромных фуры с реквизитом за несколько тысяч километров + лето, жара, не сезон для алматинцев + повышенные требования артистов по условиям размещения в наших дорогих гостиницах... Кажется, был август, народ разъехался на отдых, билеты дорогие, условия во Дворце спорта некомфортные, билеты распродавались с трудом... В общем и целом, отработали гастроли вроде даже и с убытками, что было для всех организаторов гастролей шоком... Потому как действительно программа быа ШИКАРНАЯ, про Лазерное Шоу до сих пор вспоминают в профкомах тех предприятий, что брали у меня билеты, просят еще что-нибудь подобное... :D увы, сейчас, из-за кризиса, зрители Алматы не настолько платежеспособны в финансовом плане, чтобы окупать такие дорогие гастрольные программы... Так что Гия Эрадзе навряд ли побалует алматинцев своим Шоу в ближайшее время...

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.06.2010, 11:20:17

  • 0

#1200
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Изображение
В Алматинском цирке (пр. Абая, 50) скоро начнутся гастроли БОЛЬШОГО МОСКОВСКОГО ЦИРКА (на пр. Вернадского)
Гастрольные выступления в Алматы будут проходить с 20 сентября по 17 октября.
Для детей до 4х лет в сопровождении одного взрослого при наличии билета вход бесплатный (без предоставления отдельного места в зрительном зале, при себе иметь свидетельство о рождении), с 4-х летнего возраста необходимо приобретать билет и для ребенка, и для родителей.
Подробности про гастрольную программу - здесь
Билеты на гастрольную программу можно приобрести в кассе цирка и у распространителей билетов.
Цены на билеты - от 3000 до 1000 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.