Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#1161
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Ура!
У нас в цирке все же будет программа с дельфинами!!!

Предварительная информация такая - гастроли пройдут с 23 мая по 20 июня,
представления будут по субботам и воскресеньям,
по три представления в день - в 12-00, 15-00, 18-00.
Стоимость билетов - от 4000 до 2000 тенге.
Билетов в продаже будет мало, так как на 1-6 ряды билеты продаваться не будут, сиденья будт закрыты пленкой, так как из большого бассейна будут разлетаться брызги на первые ряды, да и борты бассейна высокие, на первых рядах ничего не будет видно.
Точную прорамму представления напишу здесь и в специальной теме предпорложительно в конце этой недели, как только получу билеты на руки (числа 7-8 мая).
Билеты на первые представления будут сначала только у распространителей, потом и у распространителей, и в кассе, а на последующие представления, если будут аншлаги (а они, аншлаги, будут, потому что дельфинов впервые привозят в наш город), билеты будут только в кассе цирка.
Все написанное выше - предварителная информация, возможны изменения.
Я буду работать с этой гастрольной программой, сама давно ждала дельфинчиков, так что всю информацию по "водным" представлениям буду выкладывать в этой театральной теме, у нас же нет в ДиП на ЦТ отдельной темы про дельфинарии...
  • 0

#1162
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Татьяна, я в очереди! Тоже хочу на дельфинов всю свою сознательную жизнь :D
  • 0

#1163
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
ЗдОрово!!!!
Ждем информацию :D
  • 0

#1164
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
В этот раз в цирке планируются представления на 12 часов, что удобно для тех малышей, которые любят поспать после обеда.
  • 0

#1165
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
О. как здорово!!!!! мы тоже в очередь встаем. нам чем ближе тем лучше! :D
  • 0

#1166
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мы тоже хотим на дельфинов, очень хотим, будем ждать новостей!
  • 0

#1167
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
уря! мы тоже пойдем с дочей
дельфинов видели 2 года назад на шоу в Турции, но по малолетству еле досидели до конца представления
  • 0

#1168
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Вау! Здорово! Спасибо за информацию! С нетерпением ждем!
  • 0

#1169
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Татьяна, обязательно в этой темке скиньте информацию, дельфины - это мечта! Ждем с нетерпением!
  • 0

#1170
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Татьяна, обязательно в этой темке скиньте информацию, дельфины - это мечта! Ждем с нетерпением!

В понедельник, 10 мая, в обед я вместе с билетами получу рекламные материалы (афиши, постеры), тогда и буду иметь точную инфу по содержанию программы. Пока только знаю, что программа - без антракта, продолжительностью 1 час 10 минут, кроме дельфинов из "водных" животных вроде еще будет морской котик, клоунада рассчитана не только на детей, но и на взрослых. Ну а по цирковым номерам - завтра узнаю.
Билетов будет на каждое представление на 400 меньше, чем обычно бывает в зрительном зале посадочных мест, так как 1-5 ряды будут закрыты полиэтиленовым непромокаемым покрытием. Калькуляцию, таксацию цен на билеты скажу точно только завтра, но вроде бы в центральных секторах билеты от 4000 до 2000 тенге, в боковых - от 3500 до 1500 тенге.
Я слышала рекламу этой программы еще 8 мая в Рамсторе по радио, и мне уже звонили алматинцы, говорили, что по городу администраторы раздают рекламные листовки с Цирком дельфинов. Но пока шли представления бенефиса Мутурганчиков, на следующую программу билеты продавать было нельзя, это "закон жанра", поэтому билеты на дельфинов запустят в реализацию только завтра-послезавтра..

Сообщение отредактировал Tihonya: 10.05.2010, 01:20:25

  • 0

#1171
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Аттракцион ШОУ ДЕЛЬФИНОВ
в здании Казгосцирка (г. Алматы, пр. Абая, 50)
Изображение
Гастроли будут с 23 мая по 20 июня, представления пока планируются только по выходным дням (суббота, воскресенье), начало в 12-00, 15-00, 18-00.
Рекламный ролик - видео про ШОУ ДЕЛЬФИНОВ можно посмотреть здесь.
Иформацию по ценам на билеты на Аттракцион "ШОУ ДЕЛЬФИНОВ" можно посмотреть здесь .

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.05.2010, 01:26:36

  • 0

#1172
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Я выше дала ссылку на цирковй сайт, где размещено видео.
Там написано, что вход для детей без билетов - только до 4 лет.
Это инфа по прошлой программе, просто забыли поменять.
Мне вчера администратор ШОУ ДЕЛЬФИНОВ лично сказал, когда я билеты забирала - бесплатно до 5 лет, без предоставления отдельного места, такая же информация и у кассиров в цирке, сейчас специально в кассу перезванивала -
ДО 5 ЛЕТ - БЕСПЛАТНО!!!, с 5 лет - полный билет.

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.05.2010, 14:22:14

  • 0

#1173
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Только что вернулись из кукольного театра. Постановка "В гостях у сказки", в том числе сказки "репка", "Теремок", "Маша и медведь".

Мне там тоже очень понравилось, а доче больше в Зазеркалье понравилось. Мы в следующее воскресенье на Три поросенка пойдем, дочина любимая сказка)

Мы тоже сходили на "3 поросенка" на казахском языке. Честно "В гостях у сказки" нам понравилось больше, возможно в связи с тем, что там было больше игры актеров с песнями, танцами. К томе же частая смена декораций тоже думаю сыграла роль.
  • 0

#1174
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Еще подробности по ШОУ ДЕЛЬФИНОВ.
На манеже будет установлен большой бассейн глубиной 2,5 метра. Воду в него будут заливать 3 дня + 7 тонн морской соли (представляете, какой объем воды в этом бассейне, если только соли нужно 7000кг, чтобы её «подсолить» до стандартов моря-океана).
После того, как вода будет готова, дельфинам нужно несколько дней, чтобы адаптироваться до начала представлений. В этом большом бассейне дельфины и котик будут жить все время гастрольных выступлений.
Так как бассейн глубиной/высотой 2,5 метра, то при входе в зрительный зал через нижние входы воду и дельфинов сразу видно не будет, только поднявшись по ступенькам на верхние ряды, можно увидеть воду, дельфинов, котика, площадки для работы дрессировщиков, клоунов, других артистов.
Именно поэтому билеты продаются с 6 ряда и выше, так как с нижних рядов будут видны только стенки бассейна. Первые пять рядов будут закрыты полиэтиленовой пленкой/тентом, так как брызги из бассейна будут разлетаться на несколько метров.
Шестой ряд зрительного зала на ШОУ ДЕЛЬФИНОВ – это как первый ряд на обычном цирковом представлении.
На май месяц пока запланированы следующие представления
23 мая, 12-00, 15-00, 18-00
29 мая, 15-00, 18-00
30 мая, 12-00, 15-00.
Билеты на эти представления (кроме 15-00 на 30 мая) уже есть в продаже в кассе цирка и у распространителей/реализаторов билетов, а билеты на 15-00, 30 мая появятся в ближайшие дни.
График на июнь я еще не видела, но, как говорится, «война план покажет», то есть если будет спрос на билеты, то могут не только в субботу-воскресенье представления делать, но и вечером в пятницу.
Как я же писала, представление будет длиться 1 час 10 минут – 1 час 15 минут, в зависимости от того, сколько времени будет продолжаться аукцион по покупке картины, нарисованной дельфином (потому как бывают очень жаркие баталии за право обладания уникальным арт-объектом).
Как всегда, билеты в центральне сектора (А,Б,Ж,З) зрителного зала дороже, чем в боковые (В,Г,Д,Е), цены билетов в зависимости от ряда и сектора можно посмотреть здесь - ШОУ ДЕЛЬФИНОВ

Сообщение отредактировал Tihonya: 12.05.2010, 14:17:35

  • 0

#1175
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Ооо, шоу дельфинов, это здорово! Значит билеты уже можно брать!
  • 0

#1176
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Проезжала сегодня мимо цирка, решила купить билеты на дельфинов.

Аха, на 23, 29 и 30 мая билетов по 4000 тыс. уже нет.... Только 14 ряд.
Хотя, вчера звонила по указанному телефону в рекламе, и мне ответили, что билетов предостаточно и они в свободной продаже.

Видать все схапали перекупщики. Хотя, ни одного около касс замечено не было.
  • 0

#1177
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
нам прямо на работу билеты принесли, я уже взяла по 4 тыс на 12 час 23 мая
наверное, так вот все билеты и продаются через распространителей, а не в кассах
правда, тут не очень хорошие отзывы об этой программе
в Астане это шоу уже побывало, оказывается
так что я уже почти сомневаюсь в целесообразности потраченных 8 тыс тенге :rotate:
  • 0

#1178
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам прямо на работу билеты принесли, я уже взяла по 4 тыс на 12 час 23 мая
наверное, так вот все билеты и продаются через распространителей, а не в кассах
правда, тут не очень хорошие отзывы об этой программе
в Астане это шоу уже побывало, оказывается
так что я уже почти сомневаюсь в целесообразности потраченных 8 тыс тенге :rotate:

Наташа, потом отпишись что да как, тоже отзывы прочла и сомневаюсь..
  • 0

#1179
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Нашла вчера статью про ташкентские гастроли Шоу дельфинов - http://sreda.uz/engi....php?newsid=384

ДЕЛЬФИНЫ В ТАШКЕНТЕ

4 мая 2010. Разместил: Sh Natalya
В Узбекистане впервые проходит шоу дельфинов, организованное московским дельфинарием. В здании Ташкентского цирка вместо манежа зрители видят бассейн. А в нем целый месяц - с 17 апреля по 16 мая - ташкентцев удивляют и радуют дельфины Дейл и Ленточка.

Дельфины эти - не совсем обычные, это «белухи», которые являются как бы средним звеном между дельфинами и китами. Родом из Северного Ледовитого океана, практически белые, как и его льдины, они гораздо крупнее привычных нам по виду дельфинов-офалин.
Журналистам повезло познакомиться с ними в условиях более спокойных, чем цирковое представление. А когда эта мерцающая блестящими спинами парочка еще и дала себя погладить, восторгам людей, большинство из которых впервые видели воочию этих поразительных животных, не было предела.

Вот что рассказал продюсер шоу Валентин Булавский. Наши морские гости проделали путь из Москвы в столицу Казахстана Астану, где дали представление, далее в Караганду, и вот теперь они в Ташкенте. Перевозка этих животных, каждое из которых весит под тонну, дело непростое. Дельфинов везут в двух огромных ваннах с водой, размещенных в специальной автофуре с открытым верхом. Сюда погружают животных, помещенных в гигантские мягкие сетки, огромным краном. Едет автотранспорт медленно, так как приходится постоянно доливать расплескивающуюся воду. Без воды дельфин может прожить не более 15 минут. Из Караганды в Ташкент наши морские гости добирались пять дней. Гастролировать они могут только там, где есть условия сродни нашему цирку.

Необходимо прочно установить бассейн высотой 2,5 метра и водоизмещением 300 тонн, а чтобы разместить в нем дельфинов, нужно еще и подогнать кран вплотную к манежу. Плавающим гастролерам по четыре года, это молодые дельфины, так как живут они обычно по 25-30 лет.
- Дельфины обладают удивительным свойством. Их присутствие рядом с человеком оказывает благотворное влияние на его состояние, самочувствие. Есть даже такое выражение «дельфинотерапия», - говорит Валентин Булавский. - Это действительно уникальные животные, они наши ближайшие родственники, если можно так сказать, потому что наукой доказано: дельфины занимают вторую ступеньку после человека по структуре мозга и его развитию.

Дельфинов можно назвать талантливыми - они умеют и петь, и танцевать, и даже рисовать. Взяв в рот настоящую художественную кисть, дельфины рисуют картину на мольберте. А потом в дельфиньем цирке разыгрывается аукцион по продаже произведения. Кстати, на одном из аукционов в Лондоне такая картина, нарисованная дельфином, была продана за 37 тысяч фунтов. А в Караганде картина, написанная дельфином, была куплена за 55 тысяч теньге - это почти 1 млн. сумов.

Вырученные таким образом средства идут на содержание и кормление дельфинов. Каждый из них в день съедает 20-25 кг морской рыбы. И в Ташкент ради дельфинов завезен контейнер, в котором полтонны рыбы - это сельдь, тресковые породы, салака, мойва, горбуша и даже семга. А еще различные морепродукты типа кальмаров, ракообразные, моллюски.
По словам специалистов, дельфинарий - это не совсем цирк. Дело в том, что с дельфинами работают тренеры, а не дрессировщики. Для животных они являются папами и мамами -кормящими родителями. Общение тренера с дельфинами строится не с позиции силы или наказания, а исключительно на взаимопонимании и доверии. Здесь не увидишь «кнута», здесь только «пряник» в виде рыбы.

Два последних года работает с Дэйлом и Ленточкой старший тренер Владимир Вихляев. Он считает, что у них, как и у людей, очень разные характеры.

- Ленточка по характеру «звезда», любит показать себя, пококетничать. А Дэйл - лидер и ведет себя построже, можно сказать, контролирует ситуацию. Работая с ними, я ощущаю наше полноценное партнерство. Я не доминирую и не указываю им, что делать, а просто их обучаю, показываю. Это как детей привести заниматься на бальные танцы - нужно заинтересовать, дать возможность захотеть этим заниматься. Несмотря на то, что белухи - самые крупные из дельфинов, они невероятно грациозны. А когда наша пара кружится в вальсе - этой заботе и нежности друг к другу нам всем еще можно только позавидовать. Они очень музыкальны, недаром еще их называют «морскими канарейками» - по звукам, которые белухи издают.

Шоу дельфинов идет один час, в отличие от привычных 40 минут в обычных дельфинариях, таких, как в Сочи, Геленджике, Санкт-Петербурге, Москве.
- В процессе представления во время танца дельфинов мы приглашаем на «палубу» над бассейном маленьких ребят от 5 до 10 лет. Они участвуют в конкурсе на лучшего танцора с дельфинами, - отмечает Валентин Булавский. - Победитель получает в награду фотографию с дельфином на память. Сигналом к началу представления служит звук корабельного колокола. Цирк, как большой корабль, вместе с дельфинами и зрителями плывет навстречу приключениям.

Луиза МАХМУДОВА
«Новый век», № 22, 28.4.2010г.
  • 0

#1180
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Небольшие комментарии по поводу наличия/отсутствия билетов на Шоу дельфинов в кассах цирка.
Они (Шоу от Московского дельфинария) отработали с гастролями в Астане, Караганде, Ташкенте (до 16 мая) - везде не просто аншлаги, а ажиотажный спрос на билеты.
Билеты раскупаются за неделю до представления. Потому что "отрицательные отзывы" у единиц, а положительные - у десятков тысяч, и "сарафанное радио" быстро "раскручивет" спрос на билеты.
В Алматы никакие перекупщики ничего не скупили. На первые представления много билетов ушло по бартеру за рекламу в СМИ, очень много было выписано пригласительных билетов уважаемым людям... Много было заявок на цирковые билеты от организацй в связи с праздником - Днем защиты детей, профкомы делали подарки детям своих сотрудников.
Традиционно билеты в нашем цирке разделяются следующим образом - билеты в левую половину зала выдают распространителям, правую половину - отдают в кассу.
Таким образом, реализация билетов идет одновременно через 8-10 кассиров + администраторы программы имеют квоты на билеты...
Распространители работают с пригородами, с предприятиями, с рынками, со школами, с постоянными клиентами - ведь работающие люди не могут в рабочее время выехать в цирковую кассу за билетами. У меня, например, вчера за билетами подъезжали вечером, после работы, до 22 часов, потому что многие работают допоздна. Распространители также могут забронировать билеты, а касса цирка бронь не делает, только прямые продажи.
Та что не нужно ругать распространителей театральных и цирковых билетов, они очень нужны определенной категории зрителей.
За несколько дней до представления распространители сдают в кассу непроданные билеты, и они продаются накануне и в день представления.
Так что никаких перекупщиков билетов пока нет, продажа билетов на Шоу идет в спокойном рабочем режиме.
Более того, администратры Шоу дельфинов обещали бороться с перекупщиками всеми возможными методами, вплоть до силовых (вызова полиции).
С "жучками"-перекупщиками-спекулянтами будут бороться и для того, чтобы возле входа не продавлись "левые" билеты - отксеренные и распечатанные на принтере подделки. Поэтому хочу и здесь, на ЦТ предупредить - старайтесь не покупать билеты с рук возле входа в день представления у перекупщиков и просто подозрительных граждан, подельные билеты постоянно "всплывают" и возле Дворца Республики, и воле театров на гастрольных представлениях и антрепризах, и возле цирка во время аншлагов и ажиотжного спроса на билеты, когда люди в очереди и толкучке возле касс теряют бдительность...
У распространителей билеты на Шоу еще есть, но тоже быстро заканчиваются, осбенно в первые ряды в центральные сектора.
Сейчас в продаже билеты на май, на июньские представления будт чуть позже.
На май в продаже (в кассе и у распросранителей) есть билеты на представления
23 мая - 12-00, 15-00, 18-00,
29 мая, 15-00 ,18-00,
30 мая - 12-00, 15-00.
Может быть, будут добавлены еще представления на май, но пока график представлений такой.

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.05.2010, 20:16:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.