Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#1121
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

купила я билеты заранее на 21 марта, так ведь мне сказали, что на 12 ч нет представления, а только на 16ч
опять ребенок сонный будет...
лучше бы подождала, выходит


О представении в 12-00, 21 марта я, например, узнала от администратора только 19 марта, в 14-00. До этого почти ежедневно звонила, спрашивала, говорили, что пока нет дневых претавлений. Как я уже выше писала, представления на 12-00 добавляют, если билеты на 16-00 хорошо распродаются, и есть уверенность, что билеты на оба предсавления будут проданы.
Позвоните в кассу цирка, может быть, кассиры согласятся вам поменять билеты на анлогичные по цене, но на 12-00.
Смотрите свой ЛС, там подробности.

Сообщение отредактировал Tihonya: 20.03.2010, 16:02:00

  • 0

#1122
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Девочки поделитесь впечатлениями кто ходил на слонов.....Как думаете, Ре 2 года будет интересно??? Спасибо, жду ответов.
  • 0

#1123
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений
народ ау, кто ходил на слонов ждем ваших впечатлений
  • 0

#1124
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
20 марта мы впервые пошли в кукольный театр что на Пушкина где 28 Панфиловцев парк.Нам 2 г.сыну представление понравилось,но особых эмоции не увидели,т.к это впервые,все казалось для него необычным,тетеньки дяденьки танцуют,поют))) думаю нужно почаще ходить по таким мероприятиям,чтобы приобщать деток к искусству и к играм)
  • 0

#1125
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы в цирке были сегодня, могу только сказать, что ледовое в ноябре шоу и новогодняя программа понравились моему ребенку больше
не то, чтоб плохо, но клоуны, например, на детей совсем не ориентированы, шутки для взрослых
мой ребенок (3г 10 мес скучал, и мостился поспать, но время было не удобное, на 16 ч
только команда кенийцев и слоны были гвоздями программы, и то- слоников почему то жалко
не очень удачно также было, что не работал гардероб, в верхней одежде сидеть жарко, а на руках держать не удобно
в общем, номера сами по себе неплохие, но как то не отрежиссировано все, ИМХО
  • 0

#1126
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

мы в цирке были сегодня, могу только сказать, что ледовое в ноябре шоу и новогодняя программа понравились моему ребенку больше
не то, чтоб плохо, но клоуны, например, на детей совсем не ориентированы, шутки для взрослых
мой ребенок (3г 10 мес скучал, и мостился поспать, но время было не удобное, на 16 ч
только команда кенийцев и слоны были гвоздями программы, и то- слоников почему то жалко
не очень удачно также было, что не работал гардероб, в верхней одежде сидеть жарко, а на руках держать не удобно
в общем, номера сами по себе неплохие, но как то не отрежиссировано все, ИМХО

что-то прямо расстроил Ваш отзыв, учитывая что нам будет только 3 года и первый раз в цирк, а уж одежду не сдавая сидеть раздражает ;)
  • 0

#1127
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

мы в цирке были сегодня, могу только сказать, что ледовое в ноябре шоу и новогодняя программа понравились моему ребенку больше
не то, чтоб плохо, но клоуны, например, на детей совсем не ориентированы, шутки для взрослых

только команда кенийцев и слоны были гвоздями программы, и то- слоников почему то жалко


тоже самое было года два назад и с тигриной программой Запашных.

как мне кажется: почему-то нас (в смысле КЗ) воспринимают хуже чем какой-нибудь муходрищинск! :(

афиши, реклама, и самое главное ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ - зашибись! ;)
  • 0

#1128
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мы тоже были 21 на предствавлении. Неработающий гардероб, конечно, просто убил наповал :-) . Такое неуважение к людям, заплатившим деньги за представление - это огромный камень в огород руководства нашего цирка! Учитывая размеры кресел и погодные условия - самой сидеть в одежде, держать ребенка на руках и еще его куртку куда-то надо пристроить - в общем если есть возможность либо покупайте еще один билет, либо меньше одежды берите.
Само представление мне понравилось, но оно действительно ориентированно больше на взрослых и детей школьного возраста. Моему сыну чуть больше трех, он с удовольствием смотрел только на лошадок, верблюдов с осликом и слонов, все остальное ему было не интересно :fie: , он мастился на мне как мог, чтобы поспать :fie: , хотя я смотрела с удовольствием :laugh: . Время тоже для ребенка не удобное на 16 часов, но выбора особо то и не было.
Но в целом, повторюсь, представление мне понравилось, не жалею потраченных денег и времени :fie: !
  • 0

#1129
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
а кроме цирка что-нить есть для детей на праздники? спектаклей нет. что еще придумать? может, за городом?
  • 0

#1130
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
на выходе из цирка вчера вручали рекламки Казанского театра кукол, они уже раза 2-3 приезжали к нам
в общем, в филармонии по Аблайхана у них будет 26,27, 28 марта Паппет-шоу (мне кажется, это что то вроде Необыкновенного концерта театра кукол Образцова)
  • 0

#1131
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Сходили мы в цирк. Не скажу, что мы там бываем часто. Но....я все это уже видела. И кенийцев, и девушку на шарфе, и жонглеров и акробатов. Даже слоники эти уже были (правда не помню, когда). Воздушные гимнасты были самыми запоминающимися. Фотографии со слонами... Надеюсь, хоть что-то из этих денег пойдут этим грустным слонам.
Стало очень грустно, что многие артисты, после выступления не отдыхают, как положено, а фотографируют, продают шарики и т.д. Грустно
Еще не понравилось, что ребенку в руки дали календарь, а потом у меня попросили 300 тенге. А если бы у меня не было этих денег?
Вообщем, надолго мне цирка хватило!
  • 0

#1132
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Сходили мы в цирк. Не скажу, что мы там бываем часто. Но....я все это уже видела. И кенийцев, и девушку на шарфе, и жонглеров и акробатов. Даже слоники эти уже были (правда не помню, когда).

Я видела часть этой программы кажется в 1998 году (слоны точно тогда были), и мне еще коллеги говорили, что эта программа приезжала сразу после открытия цирка после ремонта, точно не помню в каком году (пережила уже несколько бесконечных ремонтов в нашим театрах и цирке, путаю срки и даты), но примерно 4-5 лет назад.
Программа дорогая, к нам приезжает нечасто (далеко мы находимся от главных цирковых дорог, увы, ведь животных и реквизиты везут автотранспортом, через весь Казахстан, а какие у нас дороги, особенно зимой - так никакому слону не пожелаешь :eek: ).
По поводу дорогого буфета, дорогих фотографий, дорогих игрушек в цирке всегда предупреждаю зрителей - берите с собой напитки и еду для ребенка, в буфете все втридорога, вся торговля - арендаторы, цирк к этому отношения не имеет, просто сдает торговые площади. Фотоаппарат лучше брать с собой свой. Также предупреждаю всегда мам - не хотие потратиться на фотографии (ну действительно ведь дорого), не ходите во время антракта в те сегменты холла, где идет фотографировнаие, не привлекайте внимание ребенка к этому "вымогательству денег".
По поводу гардероба - до последнего капитального ремонта гардероб в цирке не работал даже зимой, вспомните, на первом этаже был развлекательный центр Арлекино. Связано это с тем, что зимой в зрительном зале цирка всегда прохладно, лучше не снимать верхнюю одежду - в огромном куполе над манежем просто нереально держать стабильную температуру - огромные входы и коридоры за кулисами (ну вот слоны легко в эту "дверь" заходят), сквозняки, зимой я всегда в верхней одежде представления в цирке смотрела, иначе было холодно. После капремонта в зале стало теплее, гардероб открыли, но он работет только зимой. На зимний сезон нанимают гардеробщиков.
Весна в этом году аномальная, с резкими похолоданиями, местная администрация не смогла по чисто техническим причинам быстро отреагировать(вызвать уже отправленных на "летние каникулы" гардеробщиков и открыть гардероб), а уж "москвичи" и вовсе за это не отвечают, они же с собой гардеробщиков не возят. В цирке нет ежедневных постоянных представлений, как, напрмер, в драмтеатре, поэтому многих сотрудников вызывают только на представления (выходные, праздничные дни, дни школьных каникул).
Кстати, чрез два дня, в четверг, опять ожидается резкое похолодание со снегом. На следующие выходные (27, 28) тоже будет прохладно, только в начале апреля вроде погода стабилизируется.
...
Я сама еще на программу не ходила, пойду в апреле, пока поэтому ничего по личным впечатлениям сказать вразумительного не могу, но те мои знакомые, родственники, соседи, коллеги, кто смотрели программу - в восторге, им понравилось. Вот уж воистину - "на вкус и на цвет... :laugh: По каждой программе, по каждому спектаклю, по каждому театру всегда есть прямо противоположные мнения.
Ну и опять же - где, в каком другом месте в ближайшие годы ребенок в Алматы сможет посмотреть на дрессированных слонов? Просто слоны есть наверное в зоопарке (давно там не была, не знаю, кажется один слон раньше был), а вот дрессированные - все же только в цирке, и только во время гастрольных представлений зарубежного цирка, потому как в Казгосцирке "отечественного" дрессированного слона нет. :super:

Сообщение отредактировал Tihonya: 24.03.2010, 03:10:56

  • 0

#1133
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Тань, а на 4 апреля на 12.00 билеты Вы уже получили? Когда их можно выкупить?
  • 0

#1134
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Кто-нибудь ходил на Аленький цветочек в Лермонтова? Детям интересно? Водила дочу только в кукольные театры, а в Лермонтова еще не были. Нам 3,2 года.
  • 0

#1135
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Кто-нибудь ходил на Аленький цветочек в Лермонтова? Детям интересно? Водила дочу только в кукольные театры, а в Лермонтова еще не были. Нам 3,2 года.

Мы ходили в 2,9 года, сыну понравилось. До сих пор на ночь требует рассказать :laugh:
  • 0

#1136
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Тань, а на 4 апреля на 12.00 билеты Вы уже получили?

К сожалению, билетов на 4 апреля на 12-00 пока нет ни в кассе, ни у распространителей. спрашивала сегодня у администратора гастрольных представлений, он сказал, что ПОКА представление на 12-00 на 4 апреля они не планируют, потому что на это время билеты хуже продаются....
Хотя неделю назад он сам записывал заказы на это время...
Может быть, они опасаются, чтоиз-за празднования православной Пасхи зрителей будет меньше, чем в друие выходные дни.
Билеты на 16-00 на 3, 4 апреля есть уже и в кассах, и у реализаторов, подробности сейчас напишу в этой теме - http://vse.kz/index....c...&p=12533968 .
...
На 27-28 марта все билеты - только в кассе цирка, представления на 16-00,
и 28, в воскресенье, есть представление на 12-00,
Билеты в кассе еще есть, но как сказали мне сегодня кассиры, "распродаем остатки", в кассе очередь.
жалко, что по прогнозам погоды на 27-28 марта влматы возможен снег и снижение температры, опять придется идти в цирк в теплой одежде.

Сообщение отредактировал Tihonya: 26.03.2010, 21:44:26

  • 0

#1137
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Подскажите, пожалуйста, я хочу сводить ребенка на спектакль кукольный, но не ростовых кукол, а марионеток или таких, которые вот на руку одевают...
Есть у нас такие спектакли?
  • 0

#1138
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Подскажите, пожалуйста, я хочу сводить ребенка на спектакль кукольный, но не ростовых кукол, а марионеток или таких, которые вот на руку одевают...
Есть у нас такие спектакли?


Зазеркалье
и театр на Пушкина ниже Гоголя
  • 0

#1139
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Подскажите, пожалуйста, я хочу сводить ребенка на спектакль кукольный, но не ростовых кукол, а марионеток или таких, которые вот на руку одевают...
Есть у нас такие спектакли?


Зазеркалье
и театр на Пушкина ниже Гоголя


Благодарю!
А какой по вашему мнению лучше? У кого интереснее?
  • 0

#1140
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кто-нибудь ходил на Аленький цветочек в Лермонтова? Детям интересно? Водила дочу только в кукольные театры, а в Лермонтова еще не были. Нам 3,2 года.



Нам, 3,5 года, в Лермонтова стали ходить где то с 2,5 , По-моему, это самое интересное из театральных место. Кукольные нам давно надоели(ходили чуть ли не с годика), в Сац- тоже были---хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.