Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#1081
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Angi_Nik
а это в каком театре?

Театр так называется ЗАЗЕРКАЛЬЕ.Он находится на Ауэзова,между Толе-би и Гоголя(если от Гоголя ехать,находится с правой стороны)Там посоянно афиша стоит,большая такая,рядом с дорогой.Если ребенок маленький совсем,рекомендую начать со спектакля СЮРПРИЗ.А еще,сейчас вспомнила,перед представлением актеры всегда с детишками играют,песни поют Если летом,то на улице,зимой прям в зале.
  • 0

#1082
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Лично мы водим своих малышей в ЗАЗЕРКАЛЬЕ,сын с 2х лет туда ходит,а доча первый раз пошла всего в 1г.1мес. ей очень понравилось!!!


были сегодня в Зазеркалье, это по Ауэзова, чуть ниже Комсомольской, ДК АРО
в Зазеркалье были первый раз,все: и зал и сам спектакль - понравились больше, чем в гос театре кукол на Пушкина
перед началом спектакля в фойе клоуны играют с детками
удивили мамашки, которые младенцев с сосками привели принесли, понятно, что те поочередно вопили во время спектакля, некоторым поэтому пришлось уйти с середины действа
в общем дочь моя в восторге
спектакли у них каждую субботу в 11ч и в воскресенье в 15ч
вообще-то мы хотели на муху-Цокотуху в ТЮЗ пойти, но там какие-то сложности с билетами, не захотели нам их продать, почему то
видимо, там в ТЮЗе аншлаги постоянные :laugh:
  • 0

#1083
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Сходили сегодня в ТЮЗ на "Муху-Цокотуху".

Билеты были в свободной продаже, без очередей (хотя, как-то мне говорили, что обычно на детские спектакли билетов не достать...). Партер, самая середина 300 тенге.

Ну..., что можно, сказать.....?

Артисты - молодцы! Пели, танцевали на пять с плюсом. НО, задумка режиссера непонятна. Совсем.

На афишах, программках написано: "Музыкальная сказка для маленьких, потому без антракта". Продолжительность спектакля примерно 1-1.10.

Какой возраст ребенка понимается под словом "маленький"? Не-по-нят-но. На сцене НЕТ ни ОДНОЙ сказочной ДЕКОРАЦИИ! Костюмы - непонятные. Например, взрослому человеку нужно догадываться кто-есть-кто. Долго.
Из всех артистов, а их на сцене было не менее 30 человек, были четко ясны: Сороконожка и Самовар.

МУХА-ЦОКОТУХА - почему-то блондинка с венком из цветов на голове.
Маленький Комарик - больше походил на статиста балета, который почему-то участвовал с самого начала спектакля. А когда (по оригиналу) Комарик должен был выручать из плена Муху, он прибежал абсолютно безоружный....

При этом артисты пели:
"...Подлетает к Пауку, саблю вынимает
И ему на всём скаку - голову срубает!"

Ну, тогда, хоть бы бумажную саблю (чисто из логики) прикололи. А так.... Они просто покувыркались с Пауком на сцене, затем Паук (отчего-то) прикрыл руками определенное интимное место, и убежал восвояси....


Вот теперь и не знаю, стоит ли ходить на другие спектакли, т.к. все, что идет в Лермонтова мы пересмотрели на несколько раз.
  • 0

#1084
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну вот, а почему эти театральные деятели не захотели мне продатиь билет во вторник на воскресенье?
и еще сказали, что ближних рядов в продаже не будет
рисковать полднем выходным, и просто ехать, чтоб купить или нет билет прямо перед спектаклем, я не захотела
в общем, Зазеркалье нам понравился, будем ходить туда
тем более, что более часа без антракта моя 4-летка пока не сможет высидеть
  • 0

#1085
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Danielka, я тоже там была с сыном. нам сейчас 2 и 2. ему понравилось!
Конечно мы с мужем похихикали, над предстовлением, над "маленьким комариком"... и над пауком... Ребенок доволен.
  • 0

#1086
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки кто знает а Мухи-Цокотухи больше вТЮЗе не будет??Посмотрела по афише.кз, там нет больше этой сказки.
  • 0

#1087
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки кто знает а Мухи-Цокотухи больше вТЮЗе не будет??Посмотрела по афише.кз, там нет больше этой сказки.


А Вы позвоните в ТЮЗ: 221-89-64, 221-0782


to: sweet_1

Да, мне тоже очень понравилось....
мне просто абсолютно не понятен замысел режиссера -для маленьких-

Как мне кажется, для детских произведениях ремейк не уместен! Либо в афишах нужно писать: "Муха-Цокотуха на НОВЫЙ ЛАД!"
  • 0

#1088
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Danielka, мы были на Мухе в Сац, когда сыну не было еще 3-х лет. Помню что было очень много музыки, танцев. Но вот костюмы и правда были неопознаваемыми. Но сыну понравилось именно потому что очень музыкально было.

В САЦ вроде хвалили тут "сказку про нолик" она будет 28-го марта :)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 01.03.2010, 19:55:07

  • 0

#1089
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
В Зазеркалье - Сказка о глубом мышонке в субботу 20.03 и Ожившая легенда в вс 21.03.
мамы, кто нить был на спектакле Ожившая легенда? 2-х летнему дите будет интересно?

пы сы в субботу не попадаем на Сказку о глупом мышонке

Сообщение отредактировал milana: 09.03.2010, 14:04:55

  • 0

#1090
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
и еще вопрос:
в дни праздников Наурыз 22-24 марта эти театры работают?
или только по сб и вс?

дозвонилась до театра на Пушкина,
с 21-26 марта Наурыз думан, думается мне 2-х летнему не интересно будет.


никто не знает, может есть еще какие то представления на период 21-24 марта???
буду очень благодарна

Сообщение отредактировал milana: 09.03.2010, 14:03:44

  • 0

#1091
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
В марте будут гастроли российского цирка, вроде как слоны будут, как только у меня будет более точная информация, я здесь отпишусь после планерки и получения билетов на руки.
  • 0

#1092
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Татьяна, ух ты, здорово, ждём с нетерпением :lol:
  • 0

#1093
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

В марте будут гастроли российского цирка, вроде как слоны будут, как только у меня будет более точная информация, я здесь отпишусь после планерки и получения билетов на руки.


в кассе цирка сказали с 20 марта
время 12.00 и 16.00
стоимость от 1000 до 4000
  • 0

#1094
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
В цирке по тел. 394-49-11 установлен автоответчик, там рассказывают про программу, будет очень интересно, в этом году очень хороший гастрольный состав. Завтра с утра пойду за билетами.
  • 0

#1095
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Наконец-то, в цирке новая программа, дочка просит в цирк сводить, но на лилипутов последних мы не пошли, не могу я их смотреть.
Ждем значит 20 марта
  • 0

#1096
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Татьян, а в Астане этот цирк будет, не знаете?

в Астане посетили шоу-дельфинов в столичном цирке. были некоторые приколы недетские, типа продажи картины, написанной дельфинами на аукционе :-) самого выступления именно дельфинов было маловато, но все равно очень интересно и захватывающе смотреть на них. если кто-то не видел дельфинов вообще, то особенно интересно
  • 0

#1097
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
глюк убит...

Сообщение отредактировал Кристёна: 09.03.2010, 17:01:13

  • 0

#1098
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Татьян, а в Астане этот цирк будет, не знаете?

в Астане посетили шоу-дельфинов в столичном цирке. были некоторые приколы недетские, типа продажи картины, написанной дельфинами на аукционе :) самого выступления именно дельфинов было маловато, но все равно очень интересно и захватывающе смотреть на них. если кто-то не видел дельфинов вообще, то особенно интересно

Индийские слоны - это шикарная, дорогая программа Большого Московского цирка, они сейчас в Бишкеке до 14 марта, потом в Алматы с 20 марта по 11 апреля, ну и далее по Казахстану с гастролями наверное, у них же транспортные расходы огромные, уж если придут, то, наверное, и в Астану, и в Караганду заедут.
Про дельфинов - в Астане не просто аншлаги, но суперананшлаги, просто ажиотажный спрос на билеты. к сожалению, когда идет выступление с бассейном, билеты на первые 5-6 рядов не продаются, поэтому билето прото меньше, чем обычною, и их быстро разбирают. Если дельфины будут выступать в Алматы, то на первые 6 рядов билетов не будет, а это почти 500 посадочных мест теряется. Поэтому и билеты дороже, и аншлаги :)
  • 0

#1099
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Все. я уже хочу в цирк!
Татьяна, а у вас билеты будут? И детям с какого возраста надо билет в цмрк покупать?
  • 0

#1100
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Гастроли Большого Московского цирка в Алматы - с 20 марта по 11 апреля, афишку загрузила в фотогалерею на ЦТ - http://vse.kz/upload...14485_45059.jpg
Подробности про программу - http://vse.kz/index....c...&p=12291793
Пока отпечатали билеты на 20 - 23 марта, начало в 16-00, на 12-00 пока билеты не готовили, если будут аншлаги, то тогда второе представление добавят на 12-00.
Вообще программа очень хорошая, такой цирк приезжает к нам раз в 4-5 лет, я давно ждала что-нибудь такое эзотическое...
Вот загрузила еще уменьшенные афишки
Изображение

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.03.2010, 12:21:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.