Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#1041
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Сходили сегодня в цирк первый раз! Ребенку (2,5) очень понравилось, хотя в самом начале представления было лазерное шоу и слишком громкая музыка, так что не много похныкал, как только это прекратилось с удовольствием смотрел на сцену и с еще больше азартом хлопал в ладоши. Посмотрели всю программу полностью с огромным удовольствием, что малыш, что мама с папой.
Сидели на 4 ряду, не много клоун пообливал водой, но совершенно ничего страшного в этом нет, т.к. долетели только бьрызги, а вот с пакетами одежды действительно было не удобно сидеть.
  • 0

#1042
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
У меня доча в первый раз ходила в театр на прошлых выходных. С бабушкой. Казанский театр ростовых кукол, спектакль "Три поросёнка", но, я так поняла, не классическая история, а продолжение. Нарядили в красивое платье, взяли с собой туфельки - в общем, как настоящие театралки пошли.
Дальше рассказывает бабушка: для начала в фойе купили дуделку (мимо не пройдёшь, специально так встали продавцы); зашли в зал, доча посидела на всех креслах первых четырёх рядов; первые полчаса спектакля смотрела на сцену, не дыша, потом немного подустала, сняла туфли, но всё равно смотрела с интересом, даже спросила "А где Нюша?", когда та куда-то исчезла надолго. В общем, пришли довольные, с массой впечатлений.
Дочка была, похоже, самой маленькой из зрителей - ей 2,2 года
Да, забыла добавить - бабушка ей показывала билет за две недели до спектакля, и доча вечерами несколько раз стояла у входной двери и говорила - я на хрю-хрю пошла.

Сообщение отредактировал Tumana: 10.11.2009, 18:39:30

  • 0

#1043
пАдишА

пАдишА
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Скоро новый год. Где интересные постановки, не подскажете ? Мы в прошлом году ходили в цирк, театр Сац, что-то мою дочу не очень впечатлили представления тогда.
  • 0

#1044
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Изображение
  • 0

#1045
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Скоро новый год. Где интересные постановки, не подскажете ? Мы в прошлом году ходили в цирк, театр Сац, что-то мою дочу не очень впечатлили представления тогда.

пАдишА, загляните в новую новогоднюю тему, http://vse.kz/index....howtopic=271101 там есть первичная информация по новогодним представлениям в цирке, театре Лермонтова, кукольном театре
........
Мамочки, пожалуйста, выскажите свое мнение по этому вопросу - как лучше организовать малышковую новогоднюю "елочку", чтобы получился настоящий детский праздник, а не давка возле елки - http://vse.kz/index....c...&p=10589028
  • 0

#1046
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
сегодня были в цирке во второй раз,нам 2,7,по дочиному лицу было впечатление,что впервые :-) думала,она вобще не поймет,где она и что здесь делать!после спросила,кого она там видела,перечислила практически всех))говорит,что понравилось,по приходу домой требовала продолжение банкета)))представление классное,животные клевые,мне самой понравилось! ;)
  • 0

#1047
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

сегодня были в цирке во второй раз
говорит,что понравилось,
мне самой понравилось! :-)

Приходите в цирк на новогоднее представление "Новогодняя мультляндия", будет много животных и героев мультиков, в этой теме есть информация про представление, анонс программы, там же бронируются цирковые новогодние билеты для ЦТ-шников http://vse.kz/index....howtopic=271101

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.11.2009, 02:47:15

  • 0

#1048
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Сейчас в Сац приехала российская труппа, показывают "Вия"! Нечего сказать, "детская" тематика! :laugh:
  • 0

#1049
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
в Театре Лермонтова на Новый Год будет сказака "Тайна трех дверей". Кажется, этот спектакль уже у них был раньше

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.11.2009, 13:34:01

  • 0

#1050
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ходили вчера с доченькой в Зазеркалье на "Козу-дерезу".
Перед спектаклем, как обычно, актеры в комтюмах играли с детьми. В фойе играла веселая музыка. Игры были разные: кошки-мышки, раздувайся пузырь, перетягивание каната, эстафета с прыганием, сидя на больших резиновых шарах и игры, связанные с танцами.

Сказка понравилась. Хорошие куклы, отличная игра куклами актеров и великолепное озвучивание. Почти полный зал. Мы сидели на первом ряду. В зале тепло, но не жарко.

Дочери нравятся и спектакли, и развлечения перед спектаклями. Почти все сказки пересмотрели. Ждем, когда "Сказку о сдобной Лизе" поставят в воскресенье, чтобы посмотреть, а то моя теперь первоклассница - в субботу не смогли.

В следующие выходные две отличные веселые сказки: Сказка для Джанни и Веселый Светофор. Рекомендую всем посмотреть.
  • 0

#1051
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Для деток с ЦТ проводится новогодняя малышковая елка с кукольным спектаклем МОРОЗКО (Центральный концертный зал, театр АРЛЕКИН)
http://vse.kz/index....c...&p=10653540
Зал маленький - всего на 120 человек, театрализованный утренник минут на 40, и спекакль кукольный столько же. Перерыв между елками - более часа, будет время после представления сфоторгафироваться с Дедом Морозом

Сообщение отредактировал Tihonya: 17.11.2009, 23:13:17

  • 0

#1052
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Сходили с сыном в субботу в Зазеркалье на Сказку для Джанни. До этого были в театре на Пушкина, Зазеркалье понравилось больше. Особенно игры перед началом спектакля. Сын был в восторге - и в хороводе играли, и канат перетягивали, и паровозиком все на спектакль ехали. :rotate: Сам спектакль тоже понравился, куклы яркие, озвучка хорошая. только иногда казалось, что музыка перекрикивает пение актеров. А в общем впечатление отличное, обязательно пойдем еще.

Сообщение отредактировал Nastaska: 23.11.2009, 10:16:27

  • 0

#1053
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девочки, в 3 года ребенок как воспринимает театр? меня попросила шефиня найти театр с выездом на дом, у нее сыновьям 3 и 5 лет, ну думаю, в 5 лет ему будет интересно, а вот в 3 года - не знаю. И еще какие из театров выезжают на дом и дают спектакли, представления?

#1054
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

И еще какие из театров выезжают на дом и дают спектакли, представления?

Театр Арлекин работает с детками на выездных мероприятиях - дома, в кафе на днях рождениях, на Новый Год. Я вам в ЛС написала
  • 0

#1055
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, в 3 года ребенок как воспринимает театр?

суперски воспринимает)))

меня попросила шефиня найти театр с выездом на дом, у нее сыновьям 3 и 5 лет, ну думаю, в 5 лет ему будет интересно, а вот в 3 года - не знаю. И еще какие из театров выезжают на дом и дают спектакли, представления?

кукольный на Пушкина_Гоголя который, точно выезжает.
  • 0

#1056
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ходили вчера в Зазеркалье на сказку "Сюрприз". Действие происходит в джунглях. Куклы: обезьянка, тигренок, крокодил, улитка. Обезьянкой управляли трое актеров. Она была вся такая живая, гипер подвижная. Сказка хорошая, про дружбу.
Дочь в восторге от сказки. Ей больше всего понравилась обезьянка. Крокодил тоже был забавный.

В холле было прохладно, обогреватели на этот раз не включили. Но с детьми играли в подвижные игры и дети не мерзли. Доченька после театра рассказывает всем не только саму сказку, но и перечисляет все игры, в которые они играли и все слова, стишки из этих игр.
  • 0

#1057
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений


И еще какие из театров выезжают на дом и дают спектакли, представления?

Театр Арлекин работает с детками на выездных мероприятиях - дома, в кафе на днях рождениях, на Новый Год. Я вам в ЛС написала

Напишите мне на мэил пожалуйста zema_sd@mail.ru. Нужно провести частную детскую елку на 50 человек.
  • 0

#1058
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений



И еще какие из театров выезжают на дом и дают спектакли, представления?

Театр Арлекин работает с детками на выездных мероприятиях - дома, в кафе на днях рождениях, на Новый Год. Я вам в ЛС написала

Напишите мне на мэил пожалуйста zema_sd@mail.ru. Нужно провести частную детскую елку на 50 человек.

Solnyshko1, информация по выездным елкам есть здесь
  • 0

#1059
*Sunbeam*

*Sunbeam*
  • Гость
  • 32 сообщений
НОВОГОДНЯЯ ПРОГРАММА 2009-2010
ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА КУКОЛ Г.АЛМАТЫ

С 22 по 30 декабря 2009 года
С 2 по 13 января 2010 года

Начало: 10:00, 12:30, 15:00 и 17:30

Стоимость билета: 1000 тенге вместе с подарком

I-отделение:
Театрализованное представление «Новогодние приключения Деда Мороза со Снежной Королевой».
Хоровод вокруг елки в сопровождении зажигательных и неунывающих героев: Дед Мороз, Снегурочка, Снежная Королева, Кай, Герда,
Пингвин, Лисёнок, Спанч Боб, Мышка, Шаман, Каржан, Бабушка, а также символ уходящего года – Бычок, а нового года – Тигренок.
Вас ждут песни, танцы, парад карнавальных костюмов, конкурсы и игры.

II-отделение:
Мультфильм. Новогоднее лазерное-световое представление с участием разных видов кукол.
В преддверии VII зимних Азиатских игр 2011 года кукольный спектакль «Азиада - 2011».

Продолжительность: 1 час 45 минут

Максимальное количество гостей на одно представление: 200 человек
Принимаем коллективные заявки.

Обратите внимание на предоставление бесплатных услуг:
Памятное фото с Дедом Морозом и его внучки Снегурочки, а также символом 2010 года.
Автопарковка в закрытом дворе театра.

Сообщение отредактировал *Sunbeam*: 01.12.2009, 22:32:31

  • 0

#1060
*Sunbeam*

*Sunbeam*
  • Гость
  • 32 сообщений
Ждем Вас по адресу:
ул.Пушкина, 63 (ниже ул.Гоголя)
Заказ билетов:273-62-73 (зам. директора)
273-69-21 (касса)
URL:www.pupреклама
E-mail: gos-teatr-kukol@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.