Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#821
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Девочки, я очень рада что ваши детки нормально воспринимают такие мероприятия в более раннем возрасте, в своем посте специально написала зная своего ребенка ибо тут каждая мама конечно лучше знает когда и куда его можно водить. Вот на Кошке в Оперном с нами рядом на руках у бабушке сидел мальчик возраста год-полтора, так вот он сидел тихо все представление, не скажу что смотрел с восторгом и очень заинтересованно, скорее несколько скучно ему было, но сидел спокойно и никому не мешал. С таким дитём я бы тоже наверное раньше пошла. Поэтому все разные и окультуриваться каждому свое время приходит. Просто нужно реально соотносить возможности и особенности ребенка с тем местом и представлением на которое вы его водите, только и всего. Чтобы и ребенок получил удовольствие и остальные тоже :spy:

Всем приятных походов!

В Лермонтова кто ходил на обычные детские спектакли по выходным? Как?
  • 0

#822
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вот в кинотеатр мы ещё ни разу не водили, и, честно говоря, лет до 4-5 не собираюсь. Мне, кажется, что в кинозале слишком громкий для ребенка звук , а мультфильмы мы и дома спокойно можем посмотреть. К тому же детские спектакли (по крайней мере, расчитанные на деток 2-4 лет) редко длятся более 1 часа. Тогда как полнометражные мультфильмы 1,5 часа - 1ч.50мин. А это уже сложнее высидеть. Всё, ИМХО.

+1
  • 0

#823
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А вот в кинотеатр мы ещё ни разу не водили, и, честно говоря, лет до 4-5 не собираюсь. Мне, кажется, что в кинозале слишком громкий для ребенка звук, а мультфильмы мы и дома спокойно можем посмотреть.

ППКС :)
  • 0

#824
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ходили сегодня в Лермонтовский театр на "Василису прекрасную".
Изменения после ремонта: со всех сторон на колоннах в вестибюле - узкие зеркала. Удобно - в любую секунду можно на себя взглянуть. :( Галереи с картинами пока нет (не знаю, будет ли). А раньше было хорошо - можно было еще и картинами полюбоваться.
Зрителей было много, но свободные места были. В зале тепло. Слышала отзывы, что после ремонта в зале изменилась акустика и плохо слышно актеров. Ничего подобного не заметила. Сидели впереди, слышно было отлично.
Спектакль понравился. Мне больше всего понравилась игра бабы Яги (Игорь Горшков). Дочери понравилась Василиса (Лариса Паукова). Она и правда была красавица - и сама, и костюм.
Продолжительность спектакля 1 час.
  • 0

#825
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Мы тоже сегодня были на Василисе Прекрасной. В след.воскресенье пойдем на Конька.... Все очень понравилось.
Хотя, все эти спектакли уже видели до ремонта, но тогда сыне было года два с половиной.

Только не очень (сначала) разобралась с местами. Хотела взять по 600 тг. на первые ряды, но сказали, что билетов не осталось. А на самом деле, было очень много свободных мест.

И плохо, что заранее нельзя приобрести билеты. Как сказали в кассе: продаем до начала спектакля в день представления.

Обидно, что всего лишь два детских спектакля идут: Василиса Прекрасная и Конек-Горбунок - и всё. :( Хочется, много...!!! И разнообразия в репертуаре. Я таааак ждала окончания ремонта.
  • 0

#826
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а кто ходил совсем с маленьким в 10 мес на пример в кукольный театр?как ребенок отреагировал?просто наш малыш очень любит такого рода представления,мы часто показываем ему сценки дома:(вот думаю сводить б надо..
  • 0

#827
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

И плохо, что заранее нельзя приобрести билеты. Как сказали в кассе: продаем до начала спектакля в день представления.

Странно...
Мы на сегодняшний спектакль купили билеты заранее, в кассе, 3 января, т.е. 2 недели назад.
  • 0

#828
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Тихоня, 24 января в цирке начинается новая программа "Мир животных и волшебства". Не знаете, интересное ли будет представление?
  • 0

#829
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Пока не знаю.. Посмотрим, если программа бкдет хорошая, возму билеты на реализацию.. но пока не планирую - сыну 28 числа зубы под общим нарокзом буду делать, сейчас обследоване проходим.. так что раньше 1 феврала насчет цирка не могу ничего обещать..
  • 0

#830
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Будем ждать подробностей про цирк. А то доча после новогоднего представления все спрашивает с тоской когда же мы опять в цирк пойдем :bored:
  • 0

#831
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Спасибо, Татьяна! А после 1-го у Вас будут льготные билеты?
  • 0

#832
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
я извиняюсь, а можно мне тоже льготные билеты в цирк?
  • 0

#833
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Инфа по цирку - про льготные билеты на эту программу пока ничего не могу сказать, скорее всего, я и обычные билеты на реализацию брать не буду - очень плохо идет пока реализация у других распространителей, они жалуются, что у народа денег нет после новогодних праздников. Вот к следующей программе может быть "созрею", я на каждую программу новый договор подписываю, то есть не постоянно в цирке работаю. Весной обещают хорошую программу, на неё наверное выйду.
Мамочки, мы уже обсуждали, что было бы неплохо сходить коллективно в Театр Лермонтова на детские спектакли, я бы могла взять билетов 20 - 30 на реализацию, чтобы вы с малышами могли друг с другом пообщаться - "детская корпоративка" ЦТ
Получила сегодня репертуарный план на февраль
8 феврраля, 11-00 - Василиса прекрасная (1 час 05 мин)
15 февраля, 11-00, - Конек-горбунок, 1 час 8-55 мин, в двух дейтвиях с антрактом.
выбирайте день срочно, я сразу же закажу билеты, это предварительная продажа, выкупить можно будет у меня (Байзакова-Октябрьская).
Мне кажется, что в связи с эпидемией гриппа лучше планировать театральные посиделки на вторую половину месяца, на 15 февраля, но только если после Дня святого Валентина мамы будут в состоянии прийти в театр к 11 утра..сейчас у многих детки болеют.
Про коллективный поход в татр им.Лермонтовас на вечерние пектакли для взрослых смотрите здесь - http://vse.kz/index....c...t&p=7464592

Сообщение отредактировал Tihonya: 21.01.2009, 22:10:06

  • 0

#834
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Так кто-нибудь идет в цирк на программу с 24-го числа? Мы думаем сводить сына в первый раз.
  • 0

#835
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Весной обещают хорошую программу, на неё наверное выйду.

А про программу с 24-го не очень отзываются, получается?
  • 0

#836
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Мы в принципе согласны и на Василису, и на Конька-горбунка. Куда больше народу будет собираться, туда и подпишемся. Но только на один спектакль (на другие выходные будем другую программу планировать)
  • 0

#837
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Так кто-нибудь идет в цирк на программу с 24-го числа? Мы думаем сводить сына в первый раз.



мы бы хотели, тоже впервые.
на новогоднюю программу взяли, так и не сходили, заболели.
  • 0

#838
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
с ребенком бы пошла на более короткий по времени спектакль :rotate:
  • 0

#839
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
очень хочу сводить 10 мес сына в кукольный театр да вот только тематика у них пока одна НГ:rotate:
  • 0

#840
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

А про программу с 24-го не очень отзываются, получается?

Я не знаю про программу с 24, она же еще не началась, вот в эти выходные будут первые представления. Заранее никогда нельзя сказать, какя программа будет - у нас же в основном гастрольные программы, привозят их российские администраторы, они просто снимают в аренду цирковой манеж. Если публике понравится сейчас программа, конечно, я возьму билеты на продажу, если нет - то и зачем тратить время и деньги на билеты..
А сейчас у меня много проблем со здоровьем сына, бегаю с ним по больничкам, да и эпидемия гриппа в городе, боюсь в людных местах повляться, чтобы инфекцию в дом не принести. от сделаем под общим наркозом зубы сыну 28 января, он в себя придет - и я смогу опять активно заниматься бмлетами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.