Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#801
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а у нас для детей сотрудников, оказывается, елка в том самом Доме Ученых- завтра в 12 часов
но второй раз мы туда не пойдем :smoke:
  • 0

#802
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Были сегодня в Лермантова, представление заслуживает оценки 6 по пятибальной шкале! "Теремок" был просто великолепен, игра актёров на высшем уровне, хоровод вокруг ёлки просто суперский, Дед Мороз настоящий, правда снегурка несколько простовата. Мы в восторге!!!
  • 0

#803
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Таня, мы - за лермонтовку в след.году!
  • 0

#804
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Нам тоже в Лермонтова понравилось. Доча-непоседа (2,7 г.) просмотрела спектакль на одном дыхании. Даже не заметила, что мама минут 15 отсутствовала.
От ёлки тоже в восторге. Сама пробралась в первые ряды вокруг ёлки и выполняла всё, что говорили актёры.
В цирк ходили еще в прошлом году. Доче понравилось. Всё представление проплясала возле кресла.
7.01 собираемся в ТЮЗ (который на Шаляпина).
Хотелось бы в театр кукол попасть, но так неудобно, что за билетами надо в кассу ехать и они не бронируют.
  • 0

#805
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, а в Лермонтовке- как долго идет представление ....по времени?! особо интересует "Теремок"...
спасибо заранее :smoke:
забыла ж спросить........во сколько началось представление и сколько стоит билетик?!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 05.01.2009, 22:00:25

  • 0

#806
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
BALAPAN, по афишам у них сегодня было последнее представление. Может, как в цирке, продлят?
  • 0

#807
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
да по-моему сегодня последнее было
  • 0

#808
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хотелось бы в театр кукол попасть, но так неудобно, что за билетами надо в кассу ехать и они не бронируют.

на днях спрашивала, есть ли билеты на суб-воскр, сказали, что нет.
  • 0

#809
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Галала, Ханна- спасибо, девочки. :smoke: ...позвоню завтрецом ...мож и правда продлят...мож еще успеем....
  • 0

#810
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девушки, я вот тоже хочу со своим молодым человеком в театр сходить, но немножко переживаю - иногда он ведет себя невозможно в общественных местах, ему важно обратить на себя всеобщее внимание. Однажды в школе хлопнул женщину по мягкому месту и крикнул "Жопка!". В театре такого не хотелось бы...
Я поняла из постов Радуги, что стоит сначала пойти в Зазеркалье. Что можете вообще посоветовать для первого раза?
  • 0

#811
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Мы начинали с Зазеркалья и Кукольного театра на Пушкина. Но Пшкинский я люблю больше - декорации, зал, постановки сказок всё-таки на порядок выше, чем в Зазеркалье. Хотя сами сказки в Зазеркалье тоже очень даже неплохие, и актеры перед спектаклем весело с детьми играют. Однозначно лучше сначала на кукольные спектакли, а потом уже на игру актеров (в ТЮЗ им.Сац и Лермонтова). Из спектаклей для начала подойдут в Пушкинском "Путешествие маленького лягушонка", "В гостях у сказки", "Три поросенка", а в Зазеркалье "Сказка о глупом мышонке" и "Живой светофор".
  • 0

#812
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Мы были в Оперном на Кошке и Поросях. Сыну (4,6) понравилось, сидел неплохо, зато лично меня ОЧЕНЬ раздражали мамочки в норковых шапках, которые не удосужились их снять сидя на первых рядах! А еще я не понимаю ЗАЧЕМ приносить водить в театр, тем паче Оперный ребенка в возрасте от 6мес до года??? Брать билеты поближе и в серединку, а потом весь спектакль влазить/вылазть ибо нереально такого дитенка удержать больше часа в одном положении. Блин ну разве это называется приучение к культуре? Когда деть вырывается, мамочка его шипит и уговаривает, а потом в фойе обсуждают как ребеночку понравилось, хотя все представление они нарезали круги по залу! Пожалуйста, девочки, имейте уважение к другим! Почитайте в таком возрасте сказки или разыграйте кукольный театр дома :)
  • 0

#813
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ВернаЯ жена, ты идеалистка... :) Помню, в последний раз ходили на кукольный на Пушкина, на 14м ряду... Мама мия, даже я не слышала текста... - так все дети галдели, а мамы мало того, что не пытались как-то утихомирить своих чад, еще и гордились, что дети "продвинутые", не стесняются вставать во весь рост и горланить...
  • 0

#814
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

ВернаЯ жена, ты идеалистка.


нда, мужа тоже самое говорит :) Знаешь, ну просто Оперный для меня всегда был как бы на ступень выше обычных театров, куда в джинсах драных не ходят и уж тем паче в норковых высоченных шапках в зале не сидят. Вот и покоробило... чуть ли не памперсы в зале меняли. Я зная темперамент своего ребенка, никуда не водила его до 4 лет. Никаких цирков-театров, банально потому что его это не заинтересовывало, ему лишь бы бегать и играть. Начинали в 2,5года с мультиков в кинотеатрах. Откуда можно в любой момент уйти, тем более на дневных сеансах народу почти нет и мы никому не мешали. Да, я предпочту уйти если ребенку не интересно и он мешает остальным. Но зачем насильно заставлять высиживать всё представление и насильно окультуривать? Так по-моему только неприязнь привьется.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 15.01.2009, 18:05:27

  • 0

#815
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
я свою в 10 месяцев водила, потому что не с кем оставить было дома. но мы сели с краю. кстати, в цирке ей понравилось.
  • 0

#816
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да, я предпочту уйти если ребенку не интересно и он мешает остальным. Но зачем насильно заставлять высиживать всё представление и насильно окультуривать?

чтобы построить под свои представления. И похвастаться, мол, какой ребенок культурный - в театр раньше, чем на горшок... Ну че сделаешь, такое у нас общество нынче. Большая часть народу думает о себе. Дяде Федору привет из Простоквашина :dandy:
  • 0

#817
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
вернаЯжена, спасибо за пост)) думали,водить дочку на такие мероприятия, не водить, теперь не поведу,пока не подрастет. начнем тоже с мультиков в кинотеатрах.. летом
  • 0

#818
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

вернаЯжена, спасибо за пост)) думали,водить дочку на такие мероприятия, не водить, теперь не поведу,пока не подрастет. начнем тоже с мультиков в кинотеатрах.. летом


наверное, всё индивидуально. Мы с сыном начали посещать театр с 1г. 10 мес. Сейчас нам 3 года, и с самого начала, и сейчас всегда воспринимается театр прекрасно, без доставления хлопот себе и окружающим - но ребенок у меня сам по себе достаточно спокойного склада характера. А вот в кинотеатр мы ещё ни разу не водили, и, честно говоря, лет до 4-5 не собираюсь. Мне, кажется, что в кинозале слишком громкий для ребенка звук, а мультфильмы мы и дома спокойно можем посмотреть. К тому же детские спектакли (по крайней мере, расчитанные на деток 2-4 лет) редко длятся более 1 часа. Тогда как полнометражные мультфильмы 1,5 часа - 1ч.50мин. А это уже сложнее высидеть. Всё, ИМХО.
  • 0

#819
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
моя Катюня - цирковая... ей только туда надо... первый раз пошла тда в 1.5 года с дедом, при виде лошадей отскакала ему все колени :spy: но я его предупредила - будет капризничать - не насилуй ее сознание, не завставляй, а уходи... но она выседела все время...
и со мной уже 4 раза ходила и рада по уши... с 24 января по 15 февраля какая-то программа - ессно пойдем... она уже все уши прожужжала своим "иетик в цик" - каждый вечер требует его с меня :)
  • 0

#820
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

с 24 января по 15 февраля какая-то программа - ессно пойдем... она уже все уши прожужжала своим "иетик в цик" - каждый вечер требует его с меня :spy:

Так как по этому цирку ко мне начали писать вопросы в ЛС и на е-мейл, отвечу в теме - до 24 декабря брать билеты не планирую - нужно псмотреть, что за программа, как пойдет продажа. Сейчас билеты можно взять в цирке в кассе, если у меня и будут билеты, то только на феваль.. И то сомнительно - если программа будет слабой, то и не буду связываться.. Цены на билеты пока не знаю, но программу привозит тот же администратор, который привозил программу перед новым годом, так что цены, наверное, будут такими же - от 3000 тенге и дешевле.. но я пока не в курсе.

Сообщение отредактировал Tihonya: 16.01.2009, 15:37:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.