Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#381
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
я Татьяне написала еще в пятницу - но пока она не ответила, девы, сегодня кто-то заказывал билеты уже, удалось связаться с Татьяной?
а то боюсь мы без билетов останемся :smoke:
  • 0

#382
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

я Татьяне написала еще в пятницу - но пока она не ответила, девы, сегодня кто-то заказывал билеты уже, удалось связаться с Татьяной?
а то боюсь мы без билетов останемся :)


белка, она мне сразу в пятницу ответила... странно... может еще раз написать? и еще она просила ей в темке сигналить, что вы ей ЛС написали.
  • 0

#383
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

белка, она мне сразу в пятницу ответила... странно... может еще раз написать? и еще она просила ей в темке сигналить, что вы ей ЛС написали.


у нее оказывается проблемы с ЛС, лучше на мэил писать, я уже связалась с ней.
пойдем в Цирк и Арлекино

в Арлекино вобще у нас ЦТ елка намечается :)
  • 0

#384
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кстати, если ребенок старше 5 лет, то на него тоже нужен билет - так ответила мне Татьяна...

да, девочки, увидимся...
  • 0

#385
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Дорогие мамочки, зашла я к вам в эту тему, и поняла, что придется дать комментарии.. :) Информация из первых рук - самая надежная.
По кукольному театру Арлекин
1) Будет только ОДНО представление, на которое мы продаем билеты в "розницу", т.е. по 1-2-3 билета.
Уже 6 лет мы арендуем зал и фойе в Доме Ученых (Курмангазы-Валиханова) на период проведения новогодних детских корпоративок - ёлок с кукольным спектаклем, дискотек. До этого - в 2000 - 2005 году кукольный театр находился в развлекательном центре Арлекино, на первом этаже ЦИРКА на пр. Абая, и в парке ЕРКЕ. Директор нашего кукольного театра долгие годы была режиссером в этом парке, ставила спектакли в цирке.. В развлекательном центре АРЛЕКИНО у нас было два зала - для дискотек и для кукольных спектаклей.
Сейчас у нас нет собственного зрительного зала (вернее зал есть, на 100 чел., в подвальчике одного из алматинских музеев, но там нет ни гардероба, ни туалета для зрителей, просто репетиционная база), поэтому артисты в основном работают по частным заказам на дни рождения, детские праздники, сотрудничают с акиматом - массовые гуляния, с крупными фирмами - презентации ..
НОВОГОДНЕЕ представление будет ТОЛЬКО 28 декабря, начало в 11-00. Все остальные дни - корпоративки для предприятий, когда выкупается весь зал по коллективной заявке, и в розницу такие билеты не продаются..
2) Вестибюль Дома Ученых, где будет проходить утренник возле ёлки, вмещает до 400 - 450 человк, зритльный зал, где будет идти спектакль - 300-400 человек (340 посадочных мест в зрительном зале и более 100 - на балконе). Мы будем на розничное представление печатать всего 300 билетов.
На билетах нет номера ряда и места, потому что номерков нет на самих креслах в зрительном зале..
опыт предыдущих лет показывает, что на розничных предсавлениях бывает человек 150 - 250, это не коммерческий проект, а скорее социальный. Единственный спектакль "в розницу" делается"для своих" - туда приходят дети сотрудников Дома ученых, покупают билеты друзья и родственники сотрудников самого театра.. Иногда берут по 20 -30 билетов представители каких-либо общественных объединений, которым не по карману выкупать всю корпоративку на 300 человек, а собраться весте на новый год хочется..
То есть это как бы "семейный" вариант новогодней ёлки, где всё просто, уютно.. И, согласитесь, недорого..
3) Вход на кукольное представление БЕСПЛАТНЫЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 3 ЛЕТ. Дети старше 3 лет и ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ покуают билеты. Я повторяю еще раз - личо буду стоять на входе в фойе и ни одного взрослого без билета не пропущу.
Поймите, это же делается в интересах ваших детей.. Чтобы не набилось на 100 детей с билетами 200 безбилетных родителей, из-за котрых дети и к ёлке то не смогут подойти..
Взрослые должны покупать билеты и для того, чтобы на ёлке не было чужих людей.. Вот вы наверное не в курсе, но новый год -это праздник для карманных воров. Я 10 лет занимаюсь работаю в театральном бизнесе, и 10 лет виделасцены со слезами и разборками со службами безопасности в цирке, Сезаме, развлекательном центре, когда у расслабившихся мамаш карманники вруют кошельки, сотки, подарки. В Доме Ученых такого не было ни разу, но береженого Бог бережет.. лучше я без билета ни одного дядьки в зал не пущу, чем потом будем искать того злодея, который воспользовался всеобщей празднечной расслабухой.
4) Ремонт в здании Дома Ученых начнется после нового года, пока учреждение работает в штатном режиме. В зале обычно тепло, за 6 лет было одно ЧП - в прошлом году, из-за сильных холодов и повышенных нагрузок в новогоднюю ночь было замыкание в электросети, и сгорели предохранители во всем здании Академии наук, вырубилось отопление. Неполадку смогли исправить только к вечеру 1 января, за ночь здание не успело прогреться, и 2 января первое утреннее представление проходило в прохладном зале, Это ЧП, форсмажор, от этого никто не застрахован..
5) Новогоднее представление, ёлка, спектакль длается ДЛЯ ДЕТЕЙ а не для их родителей, поэтому, хорошее оно или плохое, нужно спрашивать в первую очередь у малышей.. Предупреждаю сразу - истеричных мамаш и крутых папаш с распальцовками, пытающихся показать свои "понты" и сорвать детям праздник, вежливо выводим с представления на свежий воздух, возвращаем деньги и просим никогда больше нас не беспокоить появлением своей "царственной" особы со воими вип-запросами. Такие родители портят праздник, прежде всего, своим детям, такое было всего 3 раза за 10 лет моей работы, но бывает, поэтому сразу и предупреждаю - трепать нервы своим артистам и публике мы не позволим..
Хотя, уверена, среди ЦТ-шников таких неадекватных граждан нет :)
И всё же хочу предостеречь - у нас билеты по 600 тенге, это демократичная цена, и праздник новогодний у нас демократически-интеллигентный, почти домашний, если кого-то это не устраивает, билеты к нам лучше н покупать..



итак РЕЗЮМЕ по театру АРЛЕКИН
-представление - только 28 декабря, воскресенье, начало в 11 часов, в программе - утренник возле елки (4 сказочных персонажа, игры, конкурсы, хороводы) и кукольный спектакль. Всего - 1 час 20 минут
-билеты по 600 тенге
-ДЕТИ до 3 лет - БЕСПЛАТНО, (сидят в зрительном зале на коленях у взрослых) все остальные - покупают билеты (дети старше 3 лет, взрослые)
-новогодних детских подарков (кульков с конфетами) на представлении не будет!!



Инфа по цирку
Льготные билеты - центральные сектора, все ряды - по 1000 тенге, пока только на 24 декабря, начало в15 часов. Билеты у меня на руках, уже можно выкупать.
Билеты по кассовым ценам пока я забронировала на
27 декабря, субботу, 16-30, 9-10 ряды, центр по 1500 тенге.
28 декабря, начало в 13-30 или 16-30, тоже центр, 9-10 ряды, по 1500 тенге.
на 2-4 января, день еще не определен, но это будут точно 1-2 ряд, центр, по 2500 тенге.
Билеты в цирк на кассовые представления сейчас печатаются, как только будут на руках - посигналю в теме на Барахолке ЦТ- http://vse.kz/index....40#entry6906938
Афишки тоже будут попозже, в цирке всегда с эти проблемы, иногда и 1 декабря только получаем. Реклама новогодней программы по телевидению начнется числа 5 декабря, а в то время хороших билетов на выходные дни в кассе уже точно не будет, всё уйдет по предварительным завкам.
В ЦИРКЕ ДЕТИ ДО 5 ЛЕТ БЕСПЛАТНО, без предоставления отдельного места в зрительном зале. Всем остальным - обязательно покупать билеты.
В цирке на любых билетах, даже льготных, обязательно указаны ряд и место, они впечатываются типографским способом.
Расценки мест в зрительном зале цирка на новогоднее представление
Центральные сектора (Сектор А,Б,3,Ж):
1-5 ряды по 2500 тенге
6-8 ряды по 2000 тенге
9-13 ряды по 1500 тенге
14-16 ряды по 1000 тенге
Боковые: (Сектор В,Г,Е,Д)
1-5 ряды по 2000 тенге
6-8 ряды по 1500 тенге
  • 0

#386
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! Давайте составим списки идущим вместе! (т.е. в Арлекино). Чем больше будет ЦТ-шников, тем больше это будет похоже на нашу корпоративку.
Насчет билетов. Татьяна живет на Октябрьской-Байзакова. Может мы кому-то одному из нас сдадим деньги, чтобы всем хороводы возле Татьяны не водить?
Есть желающие?
  • 0

#387
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Мне тоже можно билетик в Арлекин???

#388
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Мы идем и в арлекино, и в цирк. Кто еще в цирк идет и на какие даты? Давайте тоже вместе - и билеты рядом брать :-) Я вот пока в раздумьях - на 24 взять или все-таки на 27, 29, 30.
Вероника - так, наверное, сложно будет - вначале поехать кому-то сдать деньги, потом поехать у кого-то забрать билеты вместо того, чтобы один раз сразу поехать и купить.
  • 0

#389
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лида, мы уже разобрались. Нам Радуга билеты возьмет. Встретимся на елке (я буду Бабой Ягой :-) )
  • 0

#390
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Вероника ты тоже в костюме будешь?
встретимся в Арлекино...

Татьяна, когда можно забрать билеты?

Сообщение отредактировал Кристёна: 11.11.2008, 11:07:52

  • 0

#391
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Мы идем и в арлекино, и в цирк. Кто еще в цирк идет и на какие даты? Давайте тоже вместе - и билеты рядом брать :-) Я вот пока в раздумьях - на 24 взять или все-таки на 27, 29, 30.
Вероника - так, наверное, сложно будет - вначале поехать кому-то сдать деньги, потом поехать у кого-то забрать билеты вместо того, чтобы один раз сразу поехать и купить.

По цирку по 29-30 числам пока нет определенности, кассовые представления в план поставлены, но не забронированы, но если придет большое предприятие и оптом весь зал заберет по льготным ценам, (это же рабочие дни), то билетов на эти дни в продаже не будет. У новогодних представлений в цирке своя специфика - более половины билетов уходит на предприятия по безналичному расчету, профсоюзы выкупают, акимат, общественные объединения, проводятся рекламные акции и прочее, потому что это самый большой зрительный зал (про дворец Республики не говорю - он для маленьких детей и новогодних представлений вообще не приспособлен).
Поэтому если 24 число вас в принципе устраивает - лучше купить льготные билеты, тем более, у меня сейчас есть полностью 2 цетральных сектора - Ж и З, Когда я заказываю льготные билеты, я забираю весь зал, ползала, несколько сектров по льготной цее, и у меня свободный выбор ряда и мест, мне проще комплектовать заказы.. Единственный недостаок льготных представлений - то, что они проходят в будничные, рабочие дни.
На выходные дни я могу изымать из кассовой продажи билеты, но это более рисковый механизм, потому что не я делю эти билеты между клиентами, приходится договариваться по каждому конкретному билету, причем иногда с несколькими кассирами и зав. билетным хозяйством, что очнь утомительно и не всегда результативно..
  • 0

#392
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а если ребенку нет трех лет, но я хочу, чтобы у него было отдельное место, билет продадут?
  • 0

#393
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Egoramama, конечно продадим, билеты пока есть, с ЦТ около 100 билетов забронировали, еще немного билетов возьмет один колледж для детей и внуков сотрудников, в свободную продажу пока билеты особо не пускаю - чем больше билетов выкупят "наши" с ЦТ, тем меньше билетов достанется "чужим", то есть есть реальный шанс сделать эту ёлку своеобразным корпоративом для деток ЦТ
  • 0

#394
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

с ЦТ около 100 билетов забронировали

:)

супер, девочки,
давайте список составлять, может отдельную тему сделать? Егорамама, дашь добро, давайте в списке указывать имя, возраст ребенка и в каком карнавальном костюме будет ребенок :fie:

мы в Арлекин идем, билет уже забронировали, а в Цирк хотим после нового года :-)
  • 0

#395
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Кстати, о маскарадных костюмах - могу посоветовать вот эту тему - http://forum.hobbypo...hp?t=83&start=0 тема - "Карнавальные (маскарадные) костюмы, выкройки и идеи"
о том, как сшить эти костюмы с точки зрения домашней швейной технологии, на обычной швейной машинке, можете посмотреть в школе для начинающих шить здесь

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.11.2008, 12:54:24

  • 0

#396
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

супер, девочки,
давайте список составлять, может отдельную тему сделать? Егорамама, дашь добро, давайте в списке указывать имя, возраст ребенка и в каком карнавальном костюме будет ребенок :-)


мы идем в арлекин, но в каком костюме еще не знаем :) так что в списке будем без костюма пока...

Татьяна, а когда можно билетики забрать в Арлекин?
  • 0

#397
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Nastaska, можно выкупить, свяжитесь со мной по телефону или -мейлу, я вам адресок сообщу.
Билеты в цирк (24дек) и Арлекин (28дек) можно выкупить в любое удобное для вас время..
Сейчас я до вечера выйду из интернета, буду комплектовать заказы, звоните по тел.
  • 0

#398
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Таня-Тихоня, спасибо за билеты! Мы купили аж 26 штук (вместо 23, по запарке), но, думаю, 3 кому-нить пристроим.

Увидимся в Доме ученых на представлении Арлекино! :-)

Моя будет в костюме Божьей коровки (навеяно Лунтиком), у Ласки заказали :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.11.2008, 15:32:16

  • 0

#399
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Радуга:-) нам как раз 3 билетика надо!
  • 0

#400
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Белка, составляйте, конечно. Мы тоже забронировали, даже папу решили взять с собой :-)
Тихоня, я вам на мыло написала :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.