Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#16101
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


А она вообще есть, потребность в iNum? Номер, на который можно только звонить, но нельзя сделать исходящий?


Почему же нельзя. Всё можно.Это обыкновенный номер.Просто операторы пытаются пока +883 игнорировать, потому как денежку ихнюю отнимать будет.Но время халявы закончилось! Скоро операторы только инет смогут продавать, а не на голосе зарабатывать.Закончилось золотое время, когда на ровном месте из воздуха можно было миллиарды поднимать.

+1

Sent from my GT-P5100 using Tapatalk 2[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.08.2012, 10:00:10

  • 0

#16102
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... ведь наверняка присутствует эффект "дыхания" соты, то есть снижение радиуса ее действия. Поэтому у себя на даче прекратил пользоваться связью tele2. Вот и статья про ДЫХАНИЕ СОТЫ:...

не принимайте всерьез такие статейки, состоящие из случайно сгенерированного набора слов. Такой эффект имеет место быть лишь в сетях CDMA и его эффект не носит таких катастрофических последствий даже если БС одна на всю пустыню.

Когда Tele2 настроит маршрутизацию звонков на iNum (префикс +883)?
Вроде некоторые операторы (правда не в Казахстане) уже работают с +883.

маршрут открывается не в общем направлении 882\883, а в направлении конкретного оператора связи. Это связано в тем, что есть два вопроса без которых нельзя открыть маршрут - технический (куда и как осуществлять транзит трафика) и экономический (кто и на каких условиях будет оплачивать транзит). Вот как только найдется оператор, который готов взять на себя эти вопросы, и обратится к другому оператору связи (Т2, Казахтелеком, КЦ, Транстелеком, Васятелефон, Билайн и т.п.) так сразу и будет чудо)
+ открывать соединения в направлении IP-телефонии нашим операторам, как и всем другим, особой тяги, понятное дело, нет. Не исключено, что цена за выход в этом направлении не будет совесем мизерной.

ITU обязал операторов маршрутизировать эти звонки.

ITU никого ничему не обязывает в этой части. Сабж регулируется исключительно договорными отношения операторов связи.
  • 0

#16103
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

не принимайте всерьез такие статейки, состоящие из случайно сгенерированного набора слов. Такой эффект имеет место быть лишь в сетях CDMA и его эффект не носит таких катастрофических последствий даже если БС одна на всю пустыню.


Уточню, парадокс конечно, такой эффект недавно наблюдал в сети tele2kz 3G-WCDMA, пораньше утром есть интернет потом весь день нету только под ночь появлялся, интернет теле2 это было главное условие пользования связью теле2, а вторично гсм голос.связь - сотка с теле2 для пополнения баланса модема, да и чтоб поговорить нужно было с определенного места, сейчас стоит алтеловский модем джет и такого эффекта ненаблюдаю все стабильно только скорость бывает разная видимо из-за абон.нагрузки, вернул голос.связь билайн. Сами теледвоешники признают то, что такой эффект имеет место, с одного из сайту теле2:

...При этом 2G-соединение более надежно за счет отсутствия переключений между 2G и 3G, нередких при работе 3G-сетей за счет, например, эффекта "дыхания" соты, то есть снижения радиуса ее действия при одновременном подключении многих пользователей.

Знаю есть есть такие чукчи не писатели-а-читатели, вроде моего немногословного приятеля по учебе непризнающего до сих пор калькуляторов-компов, может вычислять логарифмы и интегралы в уме, также и схемотехникой владеет, и вроде такого набора слов сможет сбацать только под настроение с пивком иначе никак, сейчас связист в российской глубинке. :dandy:
  • 0

#16104
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Сами теледвоешники признают то, что такой эффект имеет место, с одного из сайту теле2:

Есть такое. Жили когда-то около Никольского рынка, Теле2- интернет днем вообще еле дышал. Вечером почему-то просыпался - видать, когда толпа офисных хомячков с постоянно сосущими трафик смартфонами удалялась из офисов в районы постоянного проживания :smoke:
  • 0

#16105
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
В районе Старой площади резко ухудшилось качество 3g... У меня у одного такая бяка или есть еще пострадавшие?
  • 0

#16106
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Никто не в курсе,будет ли тариф Нокаут для Алматы?
  • 0

#16107
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений

... ведь наверняка присутствует эффект "дыхания" соты, то есть снижение радиуса ее действия. Поэтому у себя на даче прекратил пользоваться связью tele2. Вот и статья про ДЫХАНИЕ СОТЫ:...

не принимайте всерьез такие статейки, состоящие из случайно сгенерированного набора слов. Такой эффект имеет место быть лишь в сетях CDMA и его эффект не носит таких катастрофических последствий даже если БС одна на всю пустыню.

Когда Tele2 настроит маршрутизацию звонков на iNum (префикс +883)?
Вроде некоторые операторы (правда не в Казахстане) уже работают с +883.

маршрут открывается не в общем направлении 882\883, а в направлении конкретного оператора связи. Это связано в тем, что есть два вопроса без которых нельзя открыть маршрут - технический (куда и как осуществлять транзит трафика) и экономический (кто и на каких условиях будет оплачивать транзит). Вот как только найдется оператор, который готов взять на себя эти вопросы, и обратится к другому оператору связи (Т2, Казахтелеком, КЦ, Транстелеком, Васятелефон, Билайн и т.п.)  так сразу и будет чудо)
+ открывать соединения в направлении IP-телефонии нашим операторам, как и всем другим, особой тяги, понятное дело, нет. Не исключено, что цена за выход в этом направлении не будет совесем мизерной.

ITU обязал операторов маршрутизировать эти звонки.

ITU никого ничему не обязывает в этой части. Сабж регулируется исключительно договорными отношения операторов связи.


У операторов IP телефонии такие звонки маршрутизируются за 0, т.е. за бесплатно. (звонок IP-IP)
Они типа не бизнесмены? И деньги считать совсем не умеют?
Пока наши моб/фикс операторы соображают (причем весьма туго, считая десятые доли копеек за интернет трафик), операторы IP телефонии набирают себе абонентскую базу.
Лично у меня уже два +883 номера, причем не Васятелеком.
По сравнению с некоторыми IP операторами наши операторы и есть васятелекомы.
И не факт, что забугорные операторы пойдут на поклон к нашим васятелекомам.

Сообщение отредактировал piranha_fish: 12.08.2012, 21:14:50

  • 0

#16108
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
IP орераторы берут деньги за трафик по объёму, а не времени вот и всё, но шлюз на соту всё равно нужно оплачивать.
Я так думаю что это отдельная тема, а не проблема и пререгатива Т2 или я сильно ошибаюсь?
  • 0

#16109
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений

IP орераторы берут деньги за трафик по объёму, а не времени вот и всё, но шлюз на соту всё равно нужно оплачивать.
Я так думаю что это отдельная тема, а не проблема и пререгатива Т2 или я сильно ошибаюсь?


За интернет, в том числе и за шлюз, клиент уже оплатил наперед, купив объем трафика у моб. провайдера.
Почему этот вопрос здесь я задал?
Это в полной мере и Т2 касается!
Другим вообще смысла даже нет эти вопросы задавать, учитывая их ретроградность.

Сообщение отредактировал piranha_fish: 12.08.2012, 22:45:06

  • 0

#16110
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Подключил роуминг в Теле2 и счастливый поехал в Узбекситан, по приезду был сильно разочарован, тем что я не могу никому позвонить. Так мало того и мне не могли дозвониться. В общем остался без связи. :(
Все омрочалось еще и тем, что в Узбекистане не возможно купить сим карту их операторов, если у тебя нет Узбекского паспорта - прошу учесть это при поездках.
  • 1

#16111
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Подключил роуминг в Теле2 и счастливый поехал в Узбекситан, по приезду был сильно разочарован, тем что я не могу никому позвонить. Так мало того и мне не могли дозвониться. В общем остался без связи. :(
Все омрочалось еще и тем, что в Узбекистане не возможно купить сим карту их операторов, если у тебя нет Узбекского паспорта - прошу учесть это при поездках.

странно, у меня в Узбекистане роуминг Теле2 хорошо работал. хотя вот недавно ездил в Россию - там роуминга вообще не было, а один форумчанин тут отписывался, что у него все гладко было. в общем, факт остается фактом - роуминг этого оператора очень не стабилен и на 100% полагаться на него не стоит
  • 0

#16112
karamelland

karamelland
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Приветствую Вас, о представители ТЕЛЕ2! Подскажите, как дела с продвижением в регионы продвигаются? Конкретно в Байконур?
хозяева города дали Вам добро? Спасибо.
  • -1

#16113
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Недавно в группе писали что решают еще с руководством
  • 0

#16114
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Подключил роуминг в Теле2 и счастливый поехал в Узбекситан, по приезду был сильно разочарован, тем что я не могу никому позвонить. Так мало того и мне не могли дозвониться. В общем остался без связи. :(
Все омрочалось еще и тем, что в Узбекистане не возможно купить сим карту их операторов, если у тебя нет Узбекского паспорта - прошу учесть это при поездках.


Ничего странного, в Узбекистане роуминг Теле2 предоставлял оператор «Уздунробита» у которого сейчас проблемы; странно то, что в правлении теле2 люди нечужие нашему южному соседу, Вас клиента никоим образом непредупредили.
СМИ пишут:
Скрытый текст

Пардон, незнаю как скрыть цытату.

Сообщение отредактировал gosh: 14.08.2012, 13:17:31

  • 0

#16115
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Кстати, намыливаюсь на Иссык-Куль....на недельку.
Есть у "живые" отзывы по работе Т2 в Киргизии?
Всем спасибо!
  • 0

#16116
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Ничего странного, в Узбекистане роуминг Теле2 предоставлял оператор «Уздунробита» у которого сейчас проблемы; странно то, что в правлении теле2 люди нечужие нашему южному соседу, Вас клиента никоим образом непредупредили.

В Узбекистане сейчас со связью очень грустно, так что Теле2 местные тут не причем. Относительно роуминга - в Турции, оператор Туркселл, отработал на ура. Никаких помехи проблем.
  • 0

#16117
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
а на Украине есть роуминг теле2-точнее в крыму?еду туда,хочу их номер взять с собой.
  • 0

#16118
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Кстати, намыливаюсь на Иссык-Куль....на недельку.
Есть у "живые" отзывы по работе Т2 в Киргизии?

Мой опыт описал здесь http://vse.kz/topic/...st__p__21573523
В дальнейшем для планшета докупил ещё 2 ГБ, а на разговоры ещё ~200 сомов потратили за 2 недели.
Особо не трындели, но и не ограничивали себя в желаниях все 12 дней.
С планшета раздавал интернет по Wi-Fi на нетбук жены и сотку дочери.

ps Ссори за офф, но как то так получилось :rolleyes:
  • 0

#16119
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Вопрос в преддверии выхода 5 iPhone. Если слухи подтвердятся (вероятность есть, так как новый аппарат будет тоньше), то готов ли Теле2 к тому чтобы удовлетворить спрос на новые нано сим карты?
  • -4

#16120
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
хмм. мне тоже пришла смска, что могу получить бонусные 500 смс. хоть номер и не новый..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.