Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10361
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

У кого какие скоростя на 3G? У меня сейчас скорость закачки не превышает 30-35 кбайт/с, очень медленно для 3g. Район барахолки.

так еНто у вас никакой не 3Г получается, а простенький 2,5G точнее EDGE! :-/
  • 0

#10362
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Тоде район барахолки сижу в железке скорость как и по городу
Server: Almaty
Download: 0,51 Mbps
Upload: 1,54 Mbps
Ping: 110 ms

а всё таки интересно, а почему отгрузка больше загрузки в 3 раза? может быть наоборот?
  • 0

#10363
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz.

а почему "вещание"? 3Г это ж не телеканал? может другое слово?
  • 0

#10364
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ДД..
вчера в Таразе после полуночи теле2 преподнес неприятные сюрпризы - сеть не работала в течении 2-х часов как минимум...
  • 0

#10365
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

ДД..
вчера в Таразе после полуночи теле2 преподнес неприятные сюрпризы - сеть не работала в течении 2-х часов как минимум...

Это означает , что идет замена оборудования + расширения зоны обхвата . Радуйтесь ..

#10366
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Это означает , что идет замена оборудования + расширения зоны обхвата . Радуйтесь ..

да я бы и рад порадоваться, вот только теле2 у меня уже стал основным номером, и на КС и на Далаком на балансе теперь держу маленькие суммы около 200тг. А так как ночью мы с друзьями сидели в кафе, то как всегда куча звонков бывшим одноклассникам, сокурсникам и пр....
И только у меня одного не работала связь - абыдно!
вывод - на всякий пож.случай нужно на альтернативном номере держать денежек чуток побольше
Кстати из-за теле2 у меня на телефоне батарея стала быстро заканчиваться - потому что разговоров стало реально больше, даже заметил, что раньше все мои звонки были не более минуты, а теперь как бы увеличились.... вот
  • 0

#10367
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Изображение

чичас - жарокова, утепова
  • 0

#10368
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений


У кого какие скоростя на 3G? У меня сейчас скорость закачки не превышает 30-35 кбайт/с, очень медленно для 3g. Район барахолки.

так еНто у вас никакой не 3Г получается, а простенький 2,5G точнее EDGE! :-/

Вот и я про тоже, показывает 3g, а грузит долго. Может айфон 4 не поддерживает их частоту?
  • 0

#10369
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

7 мая было открытие tele2 в Уральске, на котором некоторые мои знакомые в обмен на Сертификаты получили номера. Активировали, на них "упали" 400 тенге "бонусных" единиц, 6 июня истек срок их действия. Загрузили сегодня на баланс средства, а вторая часть бонусов не упала. Надо ждать неделю или эта задержка временная и бонусы будут начислены в течение дня? Или это я ОПЯТЬ придумал?


Мне вчера упали бонусные 300 ед. номер брал в обмен на сертификат. Я с Уральска
  • 0

#10370
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вот и я про тоже, показывает 3g, а грузит долго. Может айфон 4 не поддерживает их частоту?


добрый день
кто затестил Интернет от теле2? какие еще отзывы будут?
в теле2 интернет пакеты или как?
пользуюсь билайн, но деньги очень быстро отлетают и стоимость клик-пакетов высокая
  • 0

#10371
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений
круто у всех отдача выше чем приём класс нет слов а почему у меня не так :spy:
  • 0

#10372
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Включила услугу экспресс баланса, как указано на сайте, уже и 2 тг снялось за это, но уведомления так и не приходят, хоть после звонка, хоть после смс.
Либо эта услуга активируется не сразу?
Или это зависит от телефона?
  • 0

#10373
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Вопрос к Tele2
Если снять на имеющемся модеме от Би симку и вставить Вашу, будет ли работать?
  • 0

#10374
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Вопрос к Tele2
Если снять на имеющемся модеме от Би симку и вставить Вашу, будет ли работать?

Да будет работать, но только без 3G.
  • 0

#10375
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Еще один момент! Звоню на мобильный в Москву, а знакомая постоянно сбрасывает звонки. Думаю, что за фигня. Пишу СМС, типа, я уже злой. А она как ни в чем не бывало спрашивает, мол, разве есть повод? А я: "Звоню тебе, а ты сбрасываешь!" Она и говорит, что вместо моего номера высвечиваются какие-то левые московские номера, поэтому она и не отвечала. А когда стала на них перезванивать - номера не существуют... Мне сразу же стало понятно почему вчера моя племянница, которой я звонил в Саратов тоже на мобильный, так же не отвечала, значит и у нее высвечивался Незнакомый номер. Это тоже временный глюк или так будет всегда?
  • 0

#10376
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

кто затестил Интернет от теле2? какие еще отзывы будут?
в теле2 интернет пакеты или как?


http://www.almaty.te...net_paketi.html вроде должны быть на любых тарифах.

Скорость не космическая, но субъективно для сюрфа на мобиле хватает, во всяком случае сильной разницы с биляйном не обнаружил, хотя там скорость по speedtest-у несколько выше.

Сообщение отредактировал Ruslan: 07.06.2011, 16:20:06

  • 0

#10377
ascom_ascom

ascom_ascom
  • Гость
  • 8 сообщений

кто затестил Интернет от теле2? какие еще отзывы будут?
в теле2 интернет пакеты или как?


http://www.almaty.te...net_paketi.html вроде должны быть на любых тарифах.

Скорость не космическая, но субъективно для сюрфа на мобиле хватает, во всяком случае сильной разницы с биляйном не обнаружил, хотя там скорость по speedtest-у несколько выше.


Сейчас, в районе АТУ, для серфинга хватает вполне...test.jpg
  • 0

#10378
ascom_ascom

ascom_ascom
  • Гость
  • 8 сообщений
Скрытый текст

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2011, 17:37:35

  • 0

#10379
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Еще один момент! Звоню на мобильный в Москву, а знакомая постоянно сбрасывает звонки. Думаю, что за фигня. Пишу СМС, типа, я уже злой. А она как ни в чем не бывало спрашивает, мол, разве есть повод? А я: "Звоню тебе, а ты сбрасываешь!" Она и говорит, что вместо моего номера высвечиваются какие-то левые московские номера, поэтому она и не отвечала. А когда стала на них перезванивать - номера не существуют... Мне сразу же стало понятно почему вчера моя племянница, которой я звонил в Саратов тоже на мобильный, так же не отвечала, значит и у нее высвечивался Незнакомый номер. Это тоже временный глюк или так будет всегда?


велкам в IP-телефонию, возможно со временем подкрутят.
  • 0

#10380
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Да будет работать, но только без 3G.

Спасибо!
Можно значит купить симку, переключить тариф и попробывать как будет "качать".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.