Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#9841
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

По поводу качества связи. Есть такой волшебный номер *2500. Заметьте, звёздочка в наборе обязательна! При звонке на этот номер вы услышите мелодию в высоком качестве. Так вы можете полушать польку оценить качество связи конкретно у вас! Ведь когда вы говорите и слышите например помехи, они могут быть и на другом конце, у вашего собеседника. Звонок бесплатный.

Спасибо! Классный сервис! И как другие до такого не додумались! Хотя, может быть, додумались, только я в первый раз слышу о таком.
  • 0

#9842
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Отчёт с презентации Теле2:


  • 0

#9843
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
был нео, стал теле2, подключил "зазвони всех", позвонил и на актив и на билайн, все путем! на актив при разговоре 19 сек, забрали всего 2.66 тенге! очень рад. будем надеяться что они продержатся долго!
  • 0

#9844
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
есть вменяемый вопрос: как у нового опсоса с зоной покрытия и качеством связи в часы пиковой нагрузки?
  • 0

#9845
mmazb3

mmazb3
  • Гость
  • 34 сообщений
Только мне так кажется или приход Теле2 на самом деле может снизить ставку интерконнекта? Зазвони всех хоть и убыточен для Теле, все же какую-то часть они могут вернуть, когда абонент совершает звонки внутри сети по 8/11 тенге. А вот предложение от конкурента Дос - это на мой взгляд чистый убыток. В сравнении с Теле, он может показаться привлекательнее, но меня волнует то, как этот оператор собирается поддерживать этот бренд при бесплатных звонках по сети и убыточных звонках на др. операторов. Может действительно интерконнект снизится?
  • 0

#9846
sarsopa

sarsopa
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Только мне так кажется или приход Теле2 на самом деле может снизить ставку интерконнекта? Зазвони всех хоть и убыточен для Теле, все же какую-то часть они могут вернуть, когда абонент совершает звонки внутри сети по 8/11 тенге. А вот предложение от конкурента Дос - это на мой взгляд чистый убыток. В сравнении с Теле, он может показаться привлекательнее, но меня волнует то, как этот оператор собирается поддерживать этот бренд при бесплатных звонках по сети и убыточных звонках на др. операторов. Может действительно интерконнект снизится?

За счет другого бренда владельца

Сообщение отредактировал sarsopa: 30.05.2011, 10:02:56

  • 0

#9847
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

есть вменяемый вопрос: как у нового опсоса с зоной покрытия и качеством связи в часы пиковой нагрузки?

на счет нового не знаю но нео за несколько лет меня не напрягал, правда не во всех посёлках ловит, но качество всегда нормальное было. мож мне повезло.
  • 0

#9848
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем доброго дня!!! Меня не очень обрадовало качество связи!!! Купил по тестить, так вот результаты. В кулагере ловит очень плохо, в доме только у окна, а в кармане он не ловет вообще, хотя кисель ловит на все сто, дальше поехал за город. Бурундай - отлично, дальше по Карагандинской трассе ловит еле-еле и частые провалы. отезжаю за город километров на 15, связь пропала вообще. Дома где родители обитают (к ста хотел их посадить на эту связь) не ловит вообще.
Потом заметил что в нокле 6300 он ловит хуже чем в Ай фоне первого поколения. на счёт 3Ж действительно присутствует везде где есть связь, на счёт этого они порадовали. Будем наедятся на улучшении покрытия, а пока он останется у меня как ВТОРОЙ оператор (((((
  • 0

#9849
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Еще раз вопрос к tele2, по скорости 3Г, надо старую симку нео менять на новую, или поднмите скорость и на старых, ранее писали, что подождите, но что то без изменений, как было в районе 500 kbps, так и осталось
  • 0

#9850
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Всем доброго дня!!! Меня не очень обрадовало качество связи!!! Купил по тестить, так вот результаты. В кулагере ловит очень плохо, в доме только у окна, а в кармане он не ловет вообще, хотя кисель ловит на все сто, дальше поехал за город. Бурундай - отлично, дальше по Карагандинской трассе ловит еле-еле и частые провалы. отезжаю за город километров на 15, связь пропала вообще. Дома где родители обитают (к ста хотел их посадить на эту связь) не ловит вообще.
Потом заметил что в нокле 6300 он ловит хуже чем в Ай фоне первого поколения. на счёт 3Ж действительно присутствует везде где есть связь, на счёт этого они порадовали. Будем наедятся на улучшении покрытия, а пока он останется у меня как ВТОРОЙ оператор (((((

Я незнаю про какой кулагер вы говорите, а вот у нас в бело-синих домах возле iMagnat`а (бывшая 5чка) полный прием, разговаривать можно как в глубине квартиры, так и в туалете при закрытой двери (сам лично проводил эксперимент) и в подъезду (тоже сам тестил.)

#9851
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я в старом Кулагере живу, видимо вышка именно у вас во дворе и стоит на этом супермаркете, и через ваши дома сигнал плохо доходит до нас, я живу по Серикова в 49 доме и факт, тут связи нет, как и во дворе очень и очень плохая (((
  • 0

#9852
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Попользовал я Нео/Теле2 и весьма недоволен качеством связи. Пробовал на разных трубках в разных районах города - очень много мест где вообще не ловит, ловит с помехами. Очень часто разговор обрывается.
Тарифы очень привлекательные, но я посчитал упущенную прибыль, которую я мог бы получить за то время, пока пытаюсь дозвониться или перезваниваю при разрыве - получилось, что для меня этот опсос убыточен. Вернулся на Би.

Насколько я знаю, Теле2 собирается пару лет работать себе в убыток, чтобы наплодить абонов, а потом как обычно в тихую будет менять тарифы. Не зря же из большинства стран присутствия в Европе повыгоняли.
  • -5

#9853
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
добрый день! что будет с "супер 0"?
  • 0

#9854
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я в старом Кулагере живу, видимо вышка именно у вас во дворе и стоит на этом супермаркете, и через ваши дома сигнал плохо доходит до нас, я живу по Серикова в 49 доме и факт, тут связи нет, как и во дворе очень и очень плохая (((

Вчера вечером гулял пешком и тестировал, вплоть до школы, везде прием полный.

#9855
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Кстати 3Г не везде, где есть связь, вчера был в алмарасане, чуть не доезжая медведей, связь была (2 палки) но 3Г не светилось.
  • 0

#9856
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
да и ладно, пусть не надолго их хватит, пусть не везде ловит, по крайней мере появились с неплохими тарифами, понимаю людям нужно сразу чтоб все было и качество и т.д. но такого не бывает. нужно ждать.
  • 0

#9857
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Интересно номер на сайте выбрал - заказал.

В ответ на емайл пришел другой номер.
Причем упоминают какого то Amir Kumarbekov

Сообщение отредактировал Stenkz: 30.05.2011, 11:35:11

  • 0

#9858
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Я в старом Кулагере живу, видимо вышка именно у вас во дворе и стоит на этом супермаркете, и через ваши дома сигнал плохо доходит до нас, я живу по Серикова в 49 доме и факт, тут связи нет, как и во дворе очень и очень плохая (((

Вчера вечером гулял пешком и тестировал, вплоть до школы, везде прием полный.

Ну прогуляйтесь тогда и к нам во двор, дворы на против акимата и сразу на лево, протестите, мож действительно у меня сотка гонит.
  • 0

#9859
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



Я в старом Кулагере живу, видимо вышка именно у вас во дворе и стоит на этом супермаркете, и через ваши дома сигнал плохо доходит до нас, я живу по Серикова в 49 доме и факт, тут связи нет, как и во дворе очень и очень плохая (((

Вчера вечером гулял пешком и тестировал, вплоть до школы, везде прием полный.

Ну прогуляйтесь тогда и к нам во двор, дворы на против акимата и сразу на лево, протестите, мож действительно у меня сотка гонит.

Эт где магазин "Удобный" раньше был?
Вчера были около магазина "Центральный" но я в этот момент разговаривал по мобилке.
Хорошо, сегодня потестю еще.

#9860
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
не доходя магазина Удобный на лево надо повернуть, это где опорный пункт
[mod]2.2.7/2.2.8 никто не отменял[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 12:03:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.