Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#961
Strally

Strally
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Да я сегодня тоже зашел в цум и купил НЕО... считаю тебут внимания... Качество хорошее... вот только сеть гдето ловит хорошо а где плохо видимо еще сот у них мало... А звонил я сегодня в Питер и разговаривал сначала 3:18 отдал 124 тенге а потом на этот же номер 5 мин отдал 200 ровно короче я считаю связь заслуживает внимания. Вот только что GPRS у них дороже 12 тенге а к-мобайл и кселл 10 теге за 100 кб.........
  • 0

#962
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений





Я говорил про скорость закачки если что. Она и есть реальная скорость соединения с интернетом.

ошибаетесь. Скорость закачки не равна скорости соединения.

ну да. если считать скоростью соединения то что показывает вам систрей
читайте пжлст внимательней посты

да, я прекрасно знаю, о чем идет речь. Так вот, даже и то, что вы имеете в виду (цифирьки, которые показывают проги закачки) -не есть реальная скорость соединения.

Ну так поясните свое понятие скорости соединения

хе, это очень просто, для определения скорости трафика есть спецпроги. А то, что вы видите при закачке -это просто-напросто скорость закачки! Причем скорость закачки зависит от серверов, с которых вы качаете, от их загруженности.
  • 0

#963
Strally

Strally
  • Частый гость
  • 64 сообщений

хе, это очень просто, для определения скорости трафика есть спецпроги. А то, что вы видите при закачке -это просто-напросто скорость закачки! Причем скорость закачки зависит от серверов, с которых вы качаете, от их загруженности


Да да я кстате согласен что скорочть закачки еще зависит и от загруженности сайта!!!!!
  • 0

#964
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

хе, это очень просто, для определения скорости трафика есть спецпроги. А то, что вы видите при закачке -это просто-напросто скорость закачки! Причем скорость закачки зависит от серверов, с которых вы качаете, от их загруженности


Да да я кстате согласен что скорочть закачки еще зависит и от загруженности сайта!!!!!

и отнюдь не отображает скорость соединения
  • 0

#965
Strally

Strally
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Что то вроде речь шла о связи и какимто образом перекинулись на закачку :smoke: А вообще у нео сайт сейчас neogsm.kz???????? или другой?????? что искал не нашел.....
  • 0

#966
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Что то вроде речь шла о связи и какимто образом перекинулись на закачку :smoke: А вообще у нео сайт сейчас neogsm.kz???????? или другой?????? что искал не нашел.....

речь шла о скорости той самой связи, и посты имели непосредственное отношение к ней. сайт -да, этот, но еще в разработке.
  • 0

#967
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений


хе, это очень просто, для определения скорости трафика есть спецпроги. А то, что вы видите при закачке -это просто-напросто скорость закачки! Причем скорость закачки зависит от серверов, с которых вы качаете, от их загруженности


Да да я кстате согласен что скорочть закачки еще зависит и от загруженности сайта!!!!!

и отнюдь не отображает скорость соединения


Вы прямо ребята из прошлого века тут все. Счет скорости у нас идет отнюдь не на мегабиты. скажите, много сейчас серверов, не способных обеспечить скорость в с*аные 20 кбайт/сек??? Нет. Или вы хотите сказать что НЕо дает гораздо больше, а эти поганые серваки все обламывают?
  • 0

#968
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
И причем все одинаково!
  • 0

#969
Strally

Strally
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вы прямо ребята из прошлого века тут все. Счет скорости у нас идет отнюдь не на мегабиты. скажите, много сейчас серверов, не способных обеспечить скорость в с*аные 20 кбайт/сек??? Нет. Или вы хотите сказать что НЕо дает гораздо больше, а эти поганые серваки все обламывают?

Хорошо если мы из прошлого века.... Объесни нормально или дай ссылочку где можно почитать... Может там доступнее написано??????????? :smoke:
  • 0

#970
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений



хе, это очень просто, для определения скорости трафика есть спецпроги. А то, что вы видите при закачке -это просто-напросто скорость закачки! Причем скорость закачки зависит от серверов, с которых вы качаете, от их загруженности


Да да я кстате согласен что скорочть закачки еще зависит и от загруженности сайта!!!!!

и отнюдь не отображает скорость соединения


Вы прямо ребята из прошлого века тут все. Счет скорости у нас идет отнюдь не на мегабиты. скажите, много сейчас серверов, не способных обеспечить скорость в с*аные 20 кбайт/сек??? Нет. Или вы хотите сказать что НЕо дает гораздо больше, а эти поганые серваки все обламывают?

именно это, уважаемый и хочется вам сказать. Скорость постоянно колеблется, НЕО может хоть гигабайты поставлять, но сервак , с которого качаете, бывает, как ползет на мизерных 3КБ в секунду, так и будет ползти, помимо топика про НЕО тут еще много есть интересных темок, советую заходить. Так что это вы у нас - из прошлого века, судя по всему. Не обижайтесь, просто уделите побольше внимания этому вопросу, если вам это интересно знать. :smoke:

Сообщение отредактировал Tyrania: 23.02.2007, 00:18:26

  • 0

#971
Strally

Strally
  • Частый гость
  • 64 сообщений

именно это, уважаемый и хочется вам сказать. Скорость постоянно колеблется, НЕО может хоть гигабайты поставлять, но сервак , с которого качаете, бывает, как ползет на мизерных 3КБ в секунду, так и будет ползти, помимо топика про НЕО тут еще много есть интересных темок, советую заходить. Так что это вы у нас - из прошлого века, судя по всему.


Спачибо вроде что-то понял но несовсем до конца.... Хотя примерно представляю... и все равно вся эта система у нас работает неиделаьно!:smoke:
  • 0

#972
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений




хе, это очень просто, для определения скорости трафика есть спецпроги. А то, что вы видите при закачке -это просто-напросто скорость закачки! Причем скорость закачки зависит от серверов, с которых вы качаете, от их загруженности


Да да я кстате согласен что скорочть закачки еще зависит и от загруженности сайта!!!!!

и отнюдь не отображает скорость соединения


Вы прямо ребята из прошлого века тут все. Счет скорости у нас идет отнюдь не на мегабиты. скажите, много сейчас серверов, не способных обеспечить скорость в с*аные 20 кбайт/сек??? Нет. Или вы хотите сказать что НЕо дает гораздо больше, а эти поганые серваки все обламывают?

именно это, уважаемый и хочется вам сказать. Скорость постоянно колеблется, НЕО может хоть гигабайты поставлять, но сервак , с которого качаете, бывает, как ползет на мизерных 3КБ в секунду, так и будет ползти, помимо топика про НЕО тут еще много есть интересных темок, советую заходить. Так что это вы у нас - из прошлого века, судя по всему. Не обижайтесь, просто уделите побольше внимания этому вопросу, если вам это интересно знать. :smoke:


Уважаемая Тирания, ваша настойчивость умиляет. Ладно уж, объясните глупому, где ж зарылась то эта скорость соединения и как ее откопать? Не буду спорить про доблестного НЕО и все серверы, одновременно выдающие одну и ту же скорость.

Сообщение отредактировал Balamut: 23.02.2007, 00:27:28

  • 0

#973
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Это не настойчивость, а просто если спрашиваете и все же заблуждаетесь, то и отвечаю. Вы же ждали ответа, судя по постам. Для измерения трафика есть такие проги, как DUmeter и TMeter, называю первые пришедшие на ум, если интересуетесь -можете кучу надыбать. Но давайте с трафиком и скоростями закончим, если интересуетесь - ищите спец. лит-ру, пойщите в Интернете и используйте проги для замера скорости трафика :smoke:

Сообщение отредактировал Tyrania: 23.02.2007, 00:33:28

  • 0

#974
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Вы прямо ребята из прошлого века тут все. Счет скорости у нас идет отнюдь не на мегабиты. скажите, много сейчас серверов, не способных обеспечить скорость в с*аные 20 кбайт/сек??? Нет. Или вы хотите сказать что НЕо дает гораздо больше, а эти поганые серваки все обламывают?

Ребята, если сервак соединен с интернетом, к примеру, двухмегабитным каналом и с него одновременно качают 100 человек, то получится примерно по 20 кб/с на каждого. А если качают 1000 человек, то на каждого будет уже по 2 кбит. Другое дело, что в случае с мобильным интернетом чаще всего узким местом будет сеть оператора, т.к. в GSM приоритет отдается голосовым вызовам. Так что фиг его знает, кто виноват.
  • 0

#975
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Это не настойчивость, а просто если спрашиваете и все же заблуждаетесь, то и отвечаю. Вы же ждали ответа, судя по постам. Для измерения трафика есть такие проги, как DUmeter и TMeter, называю первые пришедшие на ум, если интересуетесь -можете кучу надыбать. Но давайте с трафиком и скоростями закончим, если интересуетесь - ищите спец. лит-ру, пойщите в Интернете и используйте проги для замера скорости трафика :smoke:


Не буду с вами спорить, горбатого могила исправит. :) Ваши ответы просто обезоруживают. Типа "я сама ни***на не поняла, но все равно вы все тупые, идите и читайте литру." Не работаете ли вы учительницей информатики? :)
Все, побегу ставить тметер (он наверно мне покажет что то новое :) ), почитаю спецлитру и выпью йаду.

Сообщение отредактировал Balamut: 23.02.2007, 19:23:31

  • 0

#976
quickest

quickest
  • Гость
  • 26 сообщений

Да я сегодня тоже зашел в цум и купил НЕО... считаю тебут внимания... Качество хорошее... вот только сеть гдето ловит хорошо а где плохо видимо еще сот у них мало... А звонил я сегодня в Питер и разговаривал сначала 3:18 отдал 124 тенге а потом на этот же номер 5 мин отдал 200 ровно короче я считаю связь заслуживает внимания. Вот только что GPRS у них дороже 12 тенге а к-мобайл и кселл 10 теге за 100 кб.........


у km вроде же абон плата на GPRS есть или я ошибаюсь....
  • 0

#977
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

у km вроде же абон плата на GPRS есть или я ошибаюсь....

у Кар Тела есть абонплата и GPRS...
у NEO абонентской нет...да еще и EDGE есть....молодцы...что еще сказать... :smoke:
  • 0

#978
quickest

quickest
  • Гость
  • 26 сообщений


у km вроде же абон плата на GPRS есть или я ошибаюсь....

у Кар Тела есть абонплата и GPRS...
у NEO абонентской нет...да еще и EDGE есть....молодцы...что еще сказать... :)


спасибо,
про NEO вкурсе, более того на EDGE отдельные каналы. :smoke:
  • 0

#979
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
2 quickest думаю, что и у Киселя отдельный каналы под EDGE :smoke:
  • 0

#980
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Это не настойчивость, а просто если спрашиваете и все же заблуждаетесь, то и отвечаю. Вы же ждали ответа, судя по постам. Для измерения трафика есть такие проги, как DUmeter и TMeter, называю первые пришедшие на ум, если интересуетесь -можете кучу надыбать. Но давайте с трафиком и скоростями закончим, если интересуетесь - ищите спец. лит-ру, пойщите в Интернете и используйте проги для замера скорости трафика :)


Не буду с вами спорить, горбатого могила исправит. :) Ваши ответы просто обезоруживают. Типа "я сама ни***на не поняла, но все равно вы все тупые, идите и читайте литру." Не работаете ли вы учительницей информатики? :)
Все, побегу ставить тметер (он наверно мне покажет что то новое :) ), почитаю спецлитру и выпью йаду.

Интересно, а какие у вас имеются аргументы? Может вы бы сами посмотрели, что вы первый начали про "прошлый век" и ваши обиды просто несуразны. Я прекрасно знаю, о чем говорю, если вы не поняли -то действительно не мешало бы просто просветиться на этот счет. Насчет учителя информатики, вы смешгно сказали. :smoke: Интересно, чего добивались? Посмотрите, что Nikk написал, вроде ясно?

Сообщение отредактировал Tyrania: 23.02.2007, 23:08:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.