Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#9661
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Мне интересно стало, а почему 3G у Теле2 на 900 мгц, а не на UMTS 2100, как у других операторов? Лицензию не выдали на эти частоты, или какие-то другие причины есть? Еще бы узнать, какие модемы этот стандарт связи поддерживают, ну и какой модем сами Tele2 продают. Спасибо.

Вот например несколько Huawei USB модемов, поддерживающих UMTS 900:
E169
E180
E182e
E230
E270
E510
А вот какой модем будет продаваться в офисах Теле2, к сожалению не знаю.

И ещё вопрос к Теле2: Будет ли добавлена на сайт Теле2 возможность пополнения баланса через онлайн оплату, как например сделано на сайте Neo? Или же можно пополнять баланс сим-карты Теле2 непосредственно с сайта Neo?

Сообщение отредактировал SanKet: 27.05.2011, 20:52:32

  • 3

#9662
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Мне интересно стало, а почему 3G у Теле2 на 900 мгц, а не на UMTS 2100, как у других операторов? Лицензию не выдали на эти частоты, или какие-то другие причины есть? Еще бы узнать, какие модемы этот стандарт связи поддерживают, ну и какой модем сами Tele2 продают. Спасибо.

Вот например несколько Huawei USB модемов, поддерживающих UMTS 900:
E169
E180
E182e
E230
E270
E510
А вот какой модем будет продаваться в офисах Теле2, к сожалению не знаю.

И ещё вопрос к Теле2: Будет ли добавлена на сайт Теле2 возможность пополнения баланса через онлайн оплату, как например сделано на сайте Neo? Или же можно пополнять баланс сим-карты Теле2 непосредственно с сайта Neo?

модель USB-модема Huawei E153 HSDPA, работает в диапазонах HSDPA/UMTS на 2100/900 МГц и EDGE/GPRS/GSM (850/900/1800/1900 МГц)
  • 0

#9663
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
подскажите кто знает настройки ммс на android
  • 0

#9664
Ba Lou

Ba Lou
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ребята! Сто'ит реально поддержать молодую, но очень перспективную Казахстанскую связь. Наверняка не секрет, что установив ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ цены на звонки по сотке, шведский оператор несет неслабые убытки, связанные с непомерно высокой стоимостью "интерконнекта" (соединением с другим опсосом). Не держитесь за "привычные" номера и бренды. Выбирайте сердцем, а в первую очередь кошельком.
Оставим ТЕЛЕ2 в нашей стране!!!
  • 1

#9665
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Ребята! Сто'ит реально поддержать молодую, но очень перспективную Казахстанскую связь. Наверняка не секрет, что установив ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ цены на звонки по сотке, шведский оператор несет неслабые убытки, связанные с непомерно высокой стоимостью "интерконнекта" (соединением с другим опсосом). Не держитесь за "привычные" номера и бренды. Выбирайте сердцем, а в первую очередь кошельком.
Оставим ТЕЛЕ2 в нашей стране!!!


Скажем так ваше предположение и предложение не совместимы.
Если все поддержим то у Теле 2 будут такие убытки (несет неслабые убытки), что уже ничего их в Казахстане не удержит.

Отсюда вывод что либо убытков нет, либо халява скоро кончиться когда все поддержим.
  • 0

#9666
AlaTour

AlaTour
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Завтра пойду и подключу всю семью на Теле-2 :beer: .
Кселл пока :weep:
  • 0

#9667
Ba Lou

Ba Lou
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Если все поддержим то у Теле 2 будут такие убытки (несет неслабые убытки), что уже ничего их в Казахстане не удержит.
Отсюда вывод что либо убытков нет, либо халява скоро кончиться когда все поддержим.

Идя сюда, Т2 знал что делает. "Выкидывая" миллионы на БСы, рекламу и разницу интерконнекта он ждет нашей взаимности. При решении на правительственном уровне о снижении платы за межопсосную связь компания выйдет на стабильно-производительный уровень работы. В течение лет 3-4 скорее всего первоначальные выбросы будут покрыты. Именно поэтому, т2 необходима поддержка наибольшей части соткоговорящих.
  • 0

#9668
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
А название с NEO-KZ на TELE2 должно в телефоне поменяться или так и останется?
  • 0

#9669
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А название с NEO-KZ на TELE2 должно в телефоне поменяться или так и останется?

На большинстве телефонов поменяется. У меня на старой nokia 2610 Не менялось. Засунул симку в самсунг d880 сразу всё сменилось. Теперь и на нокии пишет TELE2.
  • 0

#9670
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Что будет с клубом Салем? ждать ли нам особых привелегий? Мы всё таки ваши самые верные и постоянные клиенты...... :-)
  • 0

#9671
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Осталось дождаться тарифов для Астаны и буду полностью переводить всю семью на Т2: один номер Актива съедает у старшего сына на страшную сумму (Агент, пересылка единиц, пустые разговоры) + 3 номера Кисела = разорение одно!!! :mad: КиСель пока! Т2 я по дороге к вам. Надеюсь на взаимность. :D Подожду еще 2 недели и буду переводить номера на Т2. Ждем...
  • 0

#9672
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

И 8 тенге внутри сети? И это дешёвый оператор? Помоему лучшего предложения от Beeline с его ТП Фреш на данный момент нет. 1 тг. внтури ТП. Логически, если Вы будете разговаривать и внутри сети по 8 тенге, то будете платить суммарно в месяц так же если бы звонили с фреша на других Операторов. Подумайте обширно и всё посчитайте... Вот смотрите мне выгода будет очевидна: я на К-cell и ещё у меня 4 друга, выбираем щас для себя оптимальный тариф для общения: если всё звесить и подумать зачем нам между собой по 8 тенге разговаривать если можно по 1 тг. Или переубедите меня :)

Фреш хороший, но неуниверсальный тариф. Не все люди разговаривают только с друзьями и больше ни с кем, а сделав хотя бы один-два звонка в день кому-нибудь, кто вне ТП Фреш, сразу сведете на нет всю выгодность... Да и у друзей могут быть другие предпочтения в выборе оператора или тарифного плана. Я вряд ли буду первым вопросом всех своих знакомых спрашивать, а не Фреш ли у них...
А с "Зазвони" (и, вообще, от того, что я знаю о Теле2), я получаю психологическое спокойствие - не нужно постоянно держать в голове, какой у меня ТП, а какой ТП у того, кому собираюсь позвонить, а не прошел ли срок ТП, а не появились ли какие-нибудь изменения (причем, изменения условий ТП редко бывают в лучшую сторону)... Стабильность - комфортнее.

Хотя, если большая часть абонентов перейдет на Фреш, то хорошо будет, конечно...

Сообщение отредактировал Omaha: 28.05.2011, 04:39:50

  • 0

#9673
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ура!!! Время будет - пойду сегодня покупать SIM-ку! Отличные тарифы.

P.S. Кстати, вчера наконец увидел "невест" Tele2 - 4 девушки с плакатами в белых платьях по Толе-би - Байтурсынова шли. Прикольно так...
  • 0

#9674
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Люди, плиз, посоветуйте, оставаться на Абыр-Дабыр (27-5-5-...), переключиться на Зазвони (8-8-8) или взять вторую симку? Обычно разговоры не дольше 5 минут. Изредка бывает 10-15 мин, но это изредка. Плюс второй симки еще и в том, что, как сказали выше, 3G будет работать быстрее... а минус - что номер придется всем заново диктовать....
  • 0

#9675
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Что будет с клубом Салем? ждать ли нам особых привелегий? Мы всё таки ваши самые верные и постоянные клиенты...... :-)


Пока не ясно-они сами не решили. Они его за архивировали до конца года. Но все равно что то будет. Т. есть кто в клубе могут пользоваться. Новенькие не могут войти. Если вы действующий и выйдете( смените тп) то зайти уже не сможете. Но к концу года обещают его типа преобразовать. Все это со слов Смелкова А его совет если вам нравится этот тп оставайтесь на нем и никуда не переходите)))
  • 0

#9676
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Что будет с клубом Салем? ждать ли нам особых привелегий? Мы всё таки ваши самые верные и постоянные клиенты...... :-)


Пока не ясно-они сами не решили. Они его за архивировали до конца года. Но все равно что то будет. Т. есть кто в клубе могут пользоваться. Новенькие не могут войти. Если вы действующий и выйдете( смените тп) то зайти уже не сможете. Но к концу года обещают его типа преобразовать. Все это со слов Смелкова А его совет если вам нравится этот тп оставайтесь на нем и никуда не переходите)))

спс за инфу. Подождём-с
  • 0

#9677
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Подскажите на какой площади будет,и время пожалуйста.
  • 0

#9678
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
В Кулагере полная антенна с утра, видимо всеже что то запустили ночью, разговаривать можно везде в квартире, но надпись на телефоне НЕО-КЗ и ловит только "ежа" 3Г не появляется.
Мобилко айфон4й.

#9679
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Почему представителей Теле2 сегодня не пускают в Зангар? Опять происки жёлтого полосатого ?
  • 0

#9680
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Прошу учесть, что в Астане в городском парке в кафе Демалыс (за пешеходным мостом) нет 3G. Учитывая то, что это место еженедельных симпозиумов большей части астанинских форумчан, всем будет спокойнее если толстые 3G-радиоволны туда будут таки распространяться.
Да, это угроза)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.