Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#9641
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Услуга по бронированию номера будет доступна все абонентам - новым и старым. И она будет осуществляться только через 2 недели!

Предупредите пожалуйста заранее о запуске этой услуги чтобы успеть занять свой номер пока перекупщики не растащили. Как только можно будет взять привычные номера так сразу же и переходим всей семьей.
  • 0

#9642
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений


купили в Ате, значит привязана к Ате, на сколько я знаю

Не верно. Привязка идет по местонахождению абонента. Так бы не писали Вне Алматинской или Актобинской области


нет,я не это имел ввиду. Если вы купили в Ате, значит симка с Алматинскими тарифами и по бубну чего Вы там в анкете написали,а если уедете в Астану, ловите 11 тг минута

Сообщение отредактировал volkoff-220: 27.05.2011, 17:52:35

  • 0

#9643
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



еще совет-просьба, посадите грамотно обученных хелперов в кол центр. я замучался учить их у билайна и ксела, незнать банальщину типа,если вначале смс поставить знак "!" то придет отчет о доставке принудительно и т.д. или просить человека приехать с айфоном в офис, т.к. по телефону немогут помочь..... бррр и таких моментов миллион

5 баллов, сегодня минут 10 общался с сотрудником КЦ Нурсултаном по моему, удовлетворительно качество сервиса обслуживания. И самое главное что за мания, минуту подождите я уточню? какой бы вопрос не был задан.


Привет,

сотрудники колл-центра - подготовкой и обучением занимаемся. Что касается Нурсултана (пусть даже это сотрудник КЦ) - может быть это новенький, который перепроверял свои ответы, чтобы не ввести в заблуждение абонента. Мы все когда то делали свои первые шаги ;)

И самое главное что мы делаем это вместе .. ;-)
  • 0

#9644
sarsopa

sarsopa
  • Частый гость
  • 89 сообщений



купили в Ате, значит привязана к Ате, на сколько я знаю

Не верно. Привязка идет по местонахождению абонента. Так бы не писали Вне Алматинской или Актобинской области


нет,я не это имел ввиду. Если вы купили в Ате, значит симка с Алматинскими тарифами и по бубну чего Вы там в анкете написали,а если уедете в Астану, ловите 11 тг минута

С этим вот я и согласен

Насчет анкеты не понял

Сообщение отредактировал sarsopa: 27.05.2011, 17:57:20

  • 0

#9645
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Plan "Smartis" такой план в интернет магазине показывает. какие там тарифы?
  • 0

#9646
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Номер прописывается по серии. Определенная серия может быть привязана к конкретному региону.
  • 0

#9647
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Друзья, прошу прощения! сегодня с ответами буду только после 12 ночи. Уехал готовиться к празднику! Точнее, готовить праздник!

Сообщение отредактировал Tele2: 27.05.2011, 18:00:08

  • 1

#9648
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
Здарвстуйте. Хотел бы узнать, когда улучшите покрытие в г. Экибастуз? Сигнал есть только в центре города. Хотя город совсем небольшой.

#9649
Ba Lou

Ba Lou
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здарвстуйте. Хотел бы узнать, когда улучшите покрытие в г. Экибастуз? Сигнал есть только в центре города. Хотя город совсем небольшой.

Наверное в июне-июле, когда официально презентуются в Павлодарской области. Хотя, черт его знает, в Павлодаре качество улучшается уже сейчас.
  • 0

#9650
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Прошу прощения - зарапортовался. Итак, купили гигабайтный пакет 5 июня по цене 1800 тенге, 8 июня всё использовали и весь трафик в пакете кончился, дальнейший траффик Вам будет по цене 1,8 тенге за мегабайт до 5 июля (считаем 30 дней с момента покупки).

с уважением,
Tele2

Интересно, а откуда цена такая - 1800 тенге за Гигабайт? Глянул на сайте - там стоимость одного Гига 2300. Или вы цену в 1800 тенге просто в качестве примера привели?

Сообщение отредактировал SanKet: 27.05.2011, 19:09:49

  • 0

#9651
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Так-с, а как будет качество связи и покрытие по нашему славному городу Алматы? А то тарифы классные, но пока не понятно, насколько качественная связь будет.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 27.05.2011, 19:17:37

  • 0

#9652
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Мне интересно стало, а почему 3G у Теле2 на 900 мгц, а не на UMTS 2100, как у других операторов? Лицензию не выдали на эти частоты, или какие-то другие причины есть? Еще бы узнать, какие модемы этот стандарт связи поддерживают, ну и какой модем сами Tele2 продают. Спасибо.
  • 0

#9653
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Почему то в Онлайн Кабинет не заходит, пишет "[ERRORS][LANG: 2] error: Введен неверный пароль, либо этот номер заблокирован not found"

Пароль получил по смс, и вводил верно. А номером пользуюсь с момента появления самого Нео.
  • 0

#9654
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Но скорость 4-5 мегабит на айпаде Смелкова (тестировали на speedtest.net - надеюсь, ничего страшного за упоминание стороннего сайта ).

Да не было там никаких репитеров, я же рядом стоял когда замеряли, тоже открыл эту прогу только на айфоне, у меня низкая скорость была. Но сослались на "старого" стандарта сим карту, и что мол сегодня после 12 ночи будет перегрузка сети, и тогда будет в полную силу.
Микросим у теле 2 пока нет. В ЦУМе заряжают уже по 1000т вообще обарзели-это те, которые сидят, если зайти с центрального входа на арбате и правее на углу. Я по ряду прошелся дальше и парень согласился мне вообще бесплатно, я был в майке Теле2-давал ему деньги он отказался-сослася что своим бесплатно :-) хотя я там не работаю, просто бываю в ЦУМе раз в месяц. Оставил 100 тенге и ушел.

Сообщение отредактировал sovakz: 27.05.2011, 19:41:06

  • 0

#9655
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Мне интересно стало, а почему 3G у Теле2 на 900 мгц, а не на UMTS 2100, как у других операторов? Лицензию не выдали на эти частоты, или какие-то другие причины есть? Еще бы узнать, какие модемы этот стандарт связи поддерживают, ну и какой модем сами Tele2 продают. Спасибо.

Смелков сказал что за эту частоту не нужно было платить, еще сказал что когда конкуренты вводили сеть 3Г они строили дополнительную сеть, тоесть вторую базовую станцию к существующей. У Теле2 нет "второй базовой" станции. Сеть 2Г и 3Г на частоте 900мгц, и все это на одной базовой станции, на новой. Старая была полностью заменена новой. Для меня это темный лес в принципе только бы это все работало как надо. Хотя если есть желание у спецов( у Гоша) пусть разъяснит. ;-)

Сообщение отредактировал sovakz: 27.05.2011, 19:48:39

  • 0

#9656
mmazb3

mmazb3
  • Гость
  • 34 сообщений

Насчет анкеты не понял

Имелся в виду бланк заполняемый при регистрации номера. В этот бланк я ввел павлодарский адрес, поэтому у меня в личном кабинете указан город Павлодар. Астану написать не разрешили, причина отказа стала ясна после ответа Теле2 о привязке партий номеров к регионам.
Спасибо за оперативный ответ, Теле2!
  • 0

#9657
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ради интереса набрал команду для смены тарифного плана и мне его сменили в Астане хотя до официального открытия 8 дней но тариф 11теньге .Ладно дождусь 4 июня там все будет ясно.
  • 0

#9658
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Мне интересно стало, а почему 3G у Теле2 на 900 мгц, а не на UMTS 2100, как у других операторов? Лицензию не выдали на эти частоты, или какие-то другие причины есть? Еще бы узнать, какие модемы этот стандарт связи поддерживают, ну и какой модем сами Tele2 продают. Спасибо.

Смелков сказал что за эту частоту не нужно было платить, еще сказал что когда конкуренты вводили сеть 3Г они строили дополнительную сеть, тоесть вторую базовую станцию к существующей. У Теле2 нет "второй базовой" станции. Сеть 2Г и 3Г на частоте 900мгц, и все это на одной базовой станции, на новой. Старая была полностью заменена новой. Для меня это темный лес в принципе только бы это все работало как надо. Хотя если есть желание у спецов( у Гоша) пусть разъяснит. ;-)

А, ну тогда все становится на свои места. Оно и лучше, проблем с покрытием меньше будет, и обслуживать дешевле, получается. Жаль только, что мой телефон умеет лишь UMTS 2100. Ну да ладно, меня это не сильно печалит ;)
  • 0

#9659
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

умеет лишь UMTS 2100

Подождите вроде сегодня все современные телефоны умеют работать в 3-х диапазонах? Разве нет. Что у вас за аппарат? :-)
  • 0

#9660
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


умеет лишь UMTS 2100

Подождите вроде сегодня все современные телефоны умеют работать в 3-х диапазонах? Разве нет. Что у вас за аппарат? :-)

Nokia 5700 XpressMusic. Нокиавские смарты на Symbian 9.1-9.2 (6120c, 5700 и т.п.) не умеют HSDPA 900.

Сообщение отредактировал AckerMAN: 27.05.2011, 20:24:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.