Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#7981
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну ничего себе "дешовые" разговоры внутри сети!
5 тенге минута умножаем на 30 минут, получаем 150 тенге стоит поговорить полчаса! Когда в клуб салем это всего 10 тенге без всяких абонплат...
На внешку тоже дороговато по 25 тенге за минуту, на клубе салем получается первая минута 10 тенге за соединение плюс 15 тенге минута, так же 25 тенге, зато все остальные по 15, так что на мой взгляд лучше тарифа, чем клуб салем нету, жаль что новичкам к нему уже не подключится....
  • 0

#7982
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Просто 5
  • 0

#7983
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ну ничего себе "дешовые" разговоры внутри сети!

дешевые короткие разговоры внутри сети, коих у каждого опсоса большинство :rotate:
  • 0

#7984
S.IMP

S.IMP

    он же SIMP

  • Забанен
  • 7 сообщений

А где увидели пять тенге в Англию ?

А у вас глазки сразу заблестели? Заалело личико. :D Чел говорит "разочарован 5 внутри 25 наружу" я ему, что везде за пять тенге врядли получится. Я понятия не имею сколько там звонок в Англию, наверное дороже 25 тенге, но вы то то же не воспринимайте все прямолинейно. :rotate: Это было образно сказано.
Хотя в Англию(на город) справедливости ради скажу, можно звонить безлимитно....не с нео само собой.

Сообщение отредактировал S.IMP: 25.05.2010, 14:36:20


#7985
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Зашёл сегодня в меню *107#->Тариф->Сменить тариф
а там список
1. Просто 5
2. Стандарт
3. АбЫр-даБыР?
4. Салем
5. Весь Мир
6. Весь Казахстан

Что за "Стандарт" такой? На сайте ни слова.
  • 0

#7986
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
отправил пустое сообщение на 2001.....тишина...у кого работает переход на простой через смс? :laugh:

Сообщение отредактировал JayKay: 28.05.2010, 18:00:43

  • 0

#7987
S:IMP

S:IMP

    он же SIMP

  • Забанен
  • 33 сообщений

Что за "Стандарт" такой? На сайте ни слова.

Раз уже как глашатай тут, :laugh: не поленился позвонил, они говорят "стандарт" пока в разработке и они хотят как то обьединить старые тарифы в один (я так понял лучшее взять из нескольких), что получится из этого покажет время.

#7988
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Не соображу, что в этом тарифе замечательного? У Актива - 12 тенге на вражеские сети +12 соединение - по любому дешевле чем в Нео... первая минута дешевле на 1 тенге, все следующие - на 13.... То что внутри сети - 5 тенге, это хорошо... Только вот кому звонить внутри сети?


:-) На Активе учитывайте 12 тенге за каждое соединение причем на все направления. Например поговорили 5 секунд внутри сети "Ты где? Хорошо, подхожу" и у вас за эти 5 секунд 12 тг + 2 = 14 тенге срубили, ужас просто. Поэтому не прям такой то классный тариф у Актива, и к тому же он акционный в отличии от продукта НЕО "Просто 5". В Активе жадины сидят ужасные, акционный тариф на год не могут продлить, все по 3 и 6 месяцев. Что касается НЕО и его тарифа "Просто 5", то его наверно будет покупать малый и средний бизнес вместо корпоративки, очень удобно и недорого внутри сети будут разговаривать. На крайний случай будут пользоваться как второй трубкой. Если мозгов у менеджеров НЕО хватит будут продавать симки НЕО впридачу с недорогими дуосами от самсунга или с недорогими телефонами нокия, по 5000 тысяч которые, черно-белые. Пойдут они тогда как горячие пирожки. Лично у меня телефон дуос, по Активу звоню друзьям так иногда, а по НЕО Клуб-Салем с родными разговариваю по 30 минут, экономия зашибись. Как то в прошлом году я каждый день с мамой разговаривал на протяжении 2-х месяцев по 30-60 минут, (проблемы были в семье) так тогда Клуб Салем меня РЕАЛЬНО выручил. Спасибо НЕО за то что ты есть. :rotate: У Актива тоже там что-то подобие Клуба Салем есть, но вот условия там драконовские по сравнению с НЕО.
  • 0

#7989
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Раз уже как глашатай тут, :rotate: не поленился позвонил, они говорят "стандарт" пока в разработке и они хотят как то обьединить старые тарифы в один (я так понял лучшее взять из нескольких), что получится из этого покажет время.
[/quote]

Класно, молодцы ТЕЛЕ2, прошло только 2 месяца как НЕО купили, так уже и новый тариф "Просто 5" и еще над новым работают. Молодцы. Вот еще бы услугу любимый номер подключили как у Билайна, так вообще цены не было бы им. И еще цены на смс-ки скинули бы до 5 на все направления было бы вообще класс. Что то меня вообще разнесло кажись :rotate: Ну как тут не мечтать с таким хорошим дискаунтером. Время драконовских цен уходит в прошлое! Метеорит ТЕЛЕ2 освободит Землю от прожорливых драконов! Урааа! Урааа! Урааа! :-)
  • 0

#7990
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Ну ничего себе "дешовые" разговоры внутри сети!
5 тенге минута умножаем на 30 минут, получаем 150 тенге стоит поговорить полчаса! Когда в клуб салем это всего 10 тенге без всяких абонплат...
На внешку тоже дороговато по 25 тенге за минуту, на клубе салем получается первая минута 10 тенге за соединение плюс 15 тенге минута, так же 25 тенге, зато все остальные по 15, так что на мой взгляд лучше тарифа, чем клуб салем нету, жаль что новичкам к нему уже не подключится....


Скорее всего 80% абонентов НЕО это и есть члены Клуба Салем (и я тоже среди них) и 20% пользователи тарифа "Абыр-Дабыр". Чтобы не резать сук на котором они сами сидят, НЕО решил этот тариф продлить до конца года, пока другие альтернативные, чуток подороже но не сильно, более или менее тарифы не разработают до нового года. А как придумают, так Клуб наш и прикроют. Если и со следущего года связь у НЕО будет дешевле чем у других, тогда останусь в НЕО несмотря на его не очень хорошее качество. С Билайном год парился, "Не отключайтесь, тууууу, туууу, мы Вас соединим, тууууу, Алооо! Алоооо! Ты меня слышшшшшшш.....". Так что нам не привыкать.
  • 0

#7991
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Те корпоративщи, кому была нужна дешевая связь друг с другом уже давно на пасворде. У них и трубки на 2 симки есть, и китайские ЗТЕ с номером по 4 тысячи. Что может заставить их перейти на НЕО ?
  • 0

#7992
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Операторов связи в Казахстане наказывают за невыполнение обязательств перед абонентами.
"ТОО “Мобайл Телеком-Сервис” с торговой маркой NEO заплатило штраф в размере 1000 МРП (1 млн. 273 тысячи тенге. - А. А.) за распространение недостоверной информации по тарифу “Абыр Дабыр”."
Полностью: http://news.nur.kz/152745.html
  • 0

#7993
S:IMP

S:IMP

    он же SIMP

  • Забанен
  • 33 сообщений

Молодцы. Вот еще бы услугу любимый номер подключили как у Билайна, так вообще цены не было бы им.

Знаете у нас просто мысли совпали, я когда им звонил как раз про это говорил, что бы они добавили 2-3 любимых номера , оператор сказал(мужик) что доведет до сведения руководства пожелания клиентов. :p Посмотрим.

Сообщение отредактировал S:IMP: 30.05.2010, 13:22:22


#7994
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений
у меня все просто :) с Нео я звоню и принимаю основные звонки :)
когда нео не принимает - мне звонят на билайн :D с билайна не звоню, так как с нео выгоднее :D
а покрытие у всех разное, в смысле, возможности связи в определенных районах, отдаленных от центра (я про алмату) у всех операторов разные. в Талгаре нео ловит плохо, это правда. но билайн тоже там ловит не везде, лучшим в Талгаре по моему опыту оказывается кейсел.
нео удобен и в плане нета и дешевого звонка. билайн - уже почти ничем не удобен.
интернет какого-то *** сделали вообще работающим на сотовом без установок, в смысле без настроек в графах. и таким образом, поменяв симки на телефонах, я на билайне прое***а все деньги за полдня на интернет (сама об этом не ведая) :p

#7995
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Операторов связи в Казахстане наказывают за невыполнение обязательств перед абонентами.
"ТОО “Мобайл Телеком-Сервис” с торговой маркой NEO заплатило штраф в размере 1000 МРП (1 млн. 273 тысячи тенге. - А. А.) за распространение недостоверной информации по тарифу “Абыр Дабыр”."
Полностью: http://news.nur.kz/152745.html


Актив тоже нужно оштрафовать. Они ведь на рекламных щитах огромным шрифтом цифру 12 пишут рекламируя тариф супер свободный, а про соединение на все направления малюсенькими буквами пишут что даже и не видно. Их тоже тогда штрафовать надо за лжерекламу. И помнится еще 5 лет тому назад, тот же Актив на билбордах писал СКИДКА 75% ВНУТРИ СЕТИ! и маалюююсенькими буковками внизу чтобы не было видно писал с 23:00 до 06:00. Вот тогда этих уродов за лжерекламу нужно было оштрафовать, так как многие купились на это (в том числе и моя сестра) и звонили вовсю днем, и конечно же баланс у них в течении одного часа и закончился. :) И вообще Актив начал новые тарифы выпускать только после появления НЕО. До этого они 5!!! лет тарифы не меняли, был один единственный тариф по которому звонить было ужасно дорого 60 тенге за минуту внутри сети!!! Как НЕО появился, Билайн тоже сразу же на 50% скинул цены внутри сети, с 36 тг до 18 тенге на тарифе Друзья. А потом и вообще новый тариф Друзья-2 выпустил, хотя условия тарифа не сохранил, вначале 2 тг после второй минуты было а потом поменяли и сделали 2тг после третьей минуты. Вот за это Билайн тоже надо штрафануть. Билайн потом этот тариф вообще закрыл для подключений, но так как конкуренция на рынке зашкалила из-за НЕО решил опять открыть тариф Друзья-2 для подключений. Так что с НЕО клиенту любого оператора лучше чем без него. НЕО - двигатель конкуренции на GSM рынке Казахстана. Так держать НЕО! :p
  • 0

#7996
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Те корпоративщи, кому была нужна дешевая связь друг с другом уже давно на пасворде. У них и трубки на 2 симки есть, и китайские ЗТЕ с номером по 4 тысячи. Что может заставить их перейти на НЕО ?


Как не крути, телефоны CDMA просто лажа. Скрипят, хрустят, батарею даже 2 дня не держат, выглядят как последняя дешевка. Чем такой телефон иметь лучше нокию GSM купить, добавить 2 тысячи и купить за 6 тысяч Нокию 1208 которая батарею минимум 4 дня держит + фонарик + зарядить можно где угодно так как зарядка нокия у каждого второго есть. Ну а те у кого бюджет получше могут купить себе телефон и посолиднее, например Нокия 6303 Классик.
  • 0

#7997
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Ну ничего себе "дешовые" разговоры внутри сети!

дешевые короткие разговоры внутри сети, коих у каждого опсоса большинство :p


Не горячитесь ребята, Теле2 выкупил НЕО всего то 2 месяца назад, новые хозяева только начали работать. Да да, РАБОТАТЬ в полном смысле этого слова а не вату катать и имитировать бурную деятельность как это было при бывшем руководстве НЕО которе принадлежало Казахтелекому. Тем не менее даже при старом руководстве за эти три года НЕО все равно лучше демпинговал, чем за 12 лет Кселл и Билайн за 5 лет вместе взятые, котрые к тому же были ВЫНУЖДЕНЫ идти по стопам НЕО и тоже демпинговали чтобы не растерять абонентов. Так что, то ли еще будет ой ой ой. Скоро звонить с одного оператора на другой будет не так накладно как сейчас конечно же благодаря агрессивной политике Теле2. Поэтому повторюсь, для абонента любой компании выгодно существование НЕО чем его небытие. ТЕЛЕ2 - рулез!!!
  • 0

#7998
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Как не крути, телефоны CDMA просто лажа. Скрипят, хрустят, батарею даже 2 дня не держат, выглядят как последняя дешевка. Чем такой телефон иметь лучше нокию GSM купить, добавить 2 тысячи и купить за 6 тысяч Нокию 1208 которая батарею минимум 4 дня держит + фонарик + зарядить можно где угодно так как зарядка нокия у каждого второго есть. Ну а те у кого бюджет получше могут купить себе телефон и посолиднее, например Нокия 6303 Классик.

если покпуать самый лажовый телефон, то и будет работать так. у меня телефон ЛыЖы 636 - супер. 2 года полёт нормальный, падает, зарапается, но пашет нормально, батарею тока поменял.
Под ЦДМа есть нокии - вполне нормальные аппараты. Если привезёте с америки аппарат, то 3 года аппарата будет пахать как часы. Пинайте диллеров в цуме и прочих местах, чтоб они вам достойные ЦДМА-аппараты таскали.

Не горячитесь ребята, Теле2 выкупил НЕО всего то 2 месяца назад, новые хозяева только начали работать. Да да, РАБОТАТЬ в полном смысле этого слова а не вату катать и имитировать бурную деятельность как это было при бывшем руководстве НЕО которе принадлежало Казахтелекому. Тем не менее даже при старом руководстве за эти три года НЕО все равно лучше демпинговал, чем за 12 лет Кселл и Билайн за 5 лет вместе взятые, котрые к тому же были ВЫНУЖДЕНЫ идти по стопам НЕО и тоже демпинговали чтобы не растерять абонентов. Так что, то ли еще будет ой ой ой. Скоро звонить с одного оператора на другой будет не так накладно как сейчас конечно же благодаря агрессивной политике Теле2. Поэтому повторюсь, для абонента любой компании выгодно существование НЕО чем его небытие. ТЕЛЕ2 - рулез!!!

А где инфа, что уже новое руководство в компании? ссылу пжалста. Вроде как до конца 10-го года всё будет по-старому, в 11-м тока начнуться движняки.
  • 0

#7999
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

А где инфа, что уже новое руководство в компании? ссылу пжалста. Вроде как до конца 10-го года всё будет по-старому, в 11-м тока начнуться движняки.

http://www.neogsm.kz/962
  • 0

#8000
S:IMP

S:IMP

    он же SIMP

  • Забанен
  • 33 сообщений

А где инфа, что уже новое руководство в компании? ссылу пжалста. Вроде как до конца 10-го года всё будет по-старому, в 11-м тока начнуться движняки.


И вот. http://www.neogsm.kz/119

Сообщение отредактировал S:IMP: 31.05.2010, 10:30:51



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.