Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#7701
E1diablo

E1diablo
  • Гость
  • 42 сообщений
Полностью согласен с Nikk2.
to Alex. У нео тока интернет дороговат. Держу симку Кселл тока иза интернета (15тг.) и все. А так математически нео делает кисель как песик грелку. Использую нео с 2007 года тариф клуб салем до 31.03.11. Вот какая экономия для студента. Несчитая начальных халяв (глюков) бесплатных ночей. Спасибо НЕО!!! Вот это Нео!!! :-/
  • 0

#7702
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А что тут понимать? У меня две сотки - НЕО и Кисель. Так что речи о переходе нет вовсе. Выбор стоит другой - какая сотка будет приоритетной, и, ессно, кому пойдут в конце концов деньги за связь. Только и всего. (как мне кажется, Нео ещё рано "полосить и каменеть" - не доросло...)


то же самое: у меня Нео и Билайн, но последние "сюрпризы" заставили меня приобрести вегалайн, которым я заменю Нео после НГ или раньше, если проговорю все деньги на Салеме.

полностью согласен- рановато задембелили в Нео, только распугивают всех старых абонентов
  • 0

#7703
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Полностью согласен с Nikk2.
to Alex. У нео тока интернет дороговат. Держу симку Кселл тока иза интернета (15тг.) и все.

А я держу Актив из-за интернета :( потому что помимо Би и у НЕО в нашем регионе просто ужАсно медленный GPRS-интернет!
  • 0

#7704
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


А вообще я воспринимаю введение платы за соединение на клубе как подлость.

ну разумеется, надо было как и обещано закрыть этот клуб, они то наивные полагают что воспитали лояльную группу, а они вот пади недовольны то еще, как погляжу :-/

Ну это нормально...верней конечно не норамально.Сколько людям не делай скидки,распродажу,один фиг результат один-"А скидка ЕЩЕ будет?" Какая скидка? Не бывает скидки на скидку,вы че вообще с дубу рухнули.А особенно сейчас в кризис.
По теме,этот месяц сижу снова на киселе,хороший тариф " Все включено" 17 тенге как то не напрягает да и обонентка в 35т тоже.Особенно нравятся интернет пакеты.Реально дешевле чем в Нео.Ну и покрытие конечно тоже большую роль играет. . Как то так. Дальше поглядим что будет с Теле ком.Две трубки с самого начала не пришлось по душе носить.Всегда имею одну из прынцыпа.
  • 0

#7705
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А особенно сейчас в кризис.

А особенно сейчас в кризис во всем мире снижаются цены на ВСЁ. Потому что нужно хоть как-то продавать, потому что все снижают цены и расходы: и поставщик снижает, значит и продавец может. А в услугах, сам бог велел, расходы фактически только на электричество.

Сообщение отредактировал negociant2: 22.12.2009, 11:14:32

  • 0

#7706
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А в услугах, сам бог велел, расходы фактически только на электричество.

даа??? холодильник вспомнили? :-) а как же аренды каналов итп?
  • 0

#7707
PQI_

PQI_
  • Гость
  • 35 сообщений

А особенно сейчас в кризис.

А особенно сейчас в кризис во всем мире снижаются цены на ВСЁ. Потому что нужно хоть как-то продавать, потому что все снижают цены и расходы: и поставщик снижает, значит и продавец может. А в услугах, сам бог велел, расходы фактически только на электричество.

+1! Просто бабло под занавесом "кризис" рубят!
  • 0

#7708
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а как же аренды каналов итп?

нафиг нужен оператор у которого нет своих каналов?! O_O
  • 0

#7709
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений


А в услугах, сам бог велел, расходы фактически только на электричество.

даа??? холодильник вспомнили? :-) а как же аренды каналов итп?

Какая аренда каналов?
есть внутрисетевой трафик (голос/данные) и межсетевой. вот за второй существует плата между операторами. за первый это все свое - задача каждого оператора развивать абонентскую базу и чтоб она генерила внутрисетевой траф. а не межсетевой.

И согласен с замечанием. Зачем нужен оператор у которого нет ничего своего?!
ПС хотя нет, знаю есть такие "операторы" - туристские симкарты создают. и абонет в любой сети "гость".
  • 0

#7710
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Весь 2009 год я пользуюсь только нео в рабочих и личных целях - номер красивый и менять его не хочу и скорее всего не буду, потому что за этот год не было НИ ОДНОГО "косяка" нео, который бы каким-то образом отразился на моем психическом состоянии и причинил бы мне массу хлопот! :-) "Белочки" удивительно лаконичны и конкретны, не впадают в пространные рассуждения и дотошные допросы, типа, а какая модель вашего телефона, когда я интересуюсь почему вдруг невозможно стало сменить, к примеру список любимых номеров (удивительная взаимосвязь), ни разу у меня не было сомнений в некорректной тарификации (хотя на других операторах, не буду показывать пальцем, такие сомнения возникали постоянно), короче мне с нео как-то спокойно. Хотя не скрою, цена СМС-ок на другие сети очень высока... Приходится больше звонить, чем "sms-ить"


полностью разделяю данное обоснование.
ПС где подписаться?
  • 0

#7711
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Какая аренда каналов?

вы всерьез полагаете что с такой территорией у нас хоть один оператор имеет свои магистральные линии?
И к каждой БС станции у всех прокинуты свои линии?
(за исключением телекома)....так что перед тем как писать глупости, идите дети лучше уроки учить.

нафиг нужен оператор у которого нет своих каналов?! O_O

правильно, такой оператор у нас в стране один, это Казахтелеком, только тема разве о нем?
  • 0

#7712
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

задача каждого оператора развивать абонентскую базу и чтоб она генерила внутрисетевой траф. а не межсетевой.

ой вы ли будете меня учить :bored: не путайте жидкое со сладким, обмен траффиком между провайдерами это вопрос иной плоскости :-)

+1! Просто бабло под занавесом "кризис" рубят!

Уточните плз можно я, что-то пропустил, у нас стала дешевле электроэнергия? Аренда каналов? :-)
  • 0

#7713
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
JayKay, я понимаю, что вы уже уроки выучили и все-все знаете. Но дело в том, что ситуация для любого разумного человека ясна - ни у кого нет денег, а значит, чтобы быстро продать (к тому же имея не самое большое количество клиентов) нужно снижать цену. Да электричество не дешевеет, но вы можете прикинуть какой процент расходов на электричество у мобильного оператора. Явно меньше чем з/п сотрудников и в сто тыщ мильонов раз меньше, чем расходы на рекламу. Прибыли у сотового оператора очень и очень хорошие, и да, если снизить на единицу стоимость разговора, то общая прибыль значительно упадет, если не привлечь новых клиентов, однако этой прибыли все равно более чем достаточно для нужд таких компаний.

Сообщение отредактировал negociant2: 22.12.2009, 13:28:22

  • 0

#7714
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

однако этой прибыли все равно более чем достаточно для нужд таких компаний.

еще бы, а еще есть потребность в новых сервисах, повсеместном расширении итп, разве это я завел разговор о падающих ценах на ВСЁ? засим не вижу смысла спорить по данному поводу...
  • 0

#7715
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

А особенно сейчас в кризис.

А особенно сейчас в кризис во всем мире снижаются цены на ВСЁ. Потому что нужно хоть как-то продавать, потому что все снижают цены и расходы: и поставщик снижает, значит и продавец может. А в услугах, сам бог велел, расходы фактически только на электричество.

ох ты какой у вас расклад то получился..... Как раз если говорить за себя то еще с прошлого года как кризис долбанул, мы цены опустили на рынке,да еще как опустили . И опять же про электричество то я его вааще не считаю потому как копейки с моего контейнера получается. А вот аренду мне арендодатель как раз фига сдва снизил раньше платил до кризиса 1200$ а сейчас 1500$ вот и посчитайте с каким скрипом мне да и не только приходится делать скидки. Это я за себя говорю. У операторов своя легенда конечно.
  • 0

#7716
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
sova, я не понял о чем вы. про аренду могу сказать, что у нас в городе жадные арендодатели собрались все вместе и решились снизить аренду на четверть, потому что иначе у них огромное количество площадей просто простаивало. т.е. прибыли не было вообще. аренда помещений та же услуга, серьезные вложения делаются один раз (а в нашей стране, где некоторые просто захватывали здания так и вообще расходов не было). в результате при почти нулевых расходах баснословные прибыли, такие, что некоторые могут себе позволить вообще половину пустующих помещений, не понимая, что снизив цена на четверть получат больше прибыли.
с сотовыми операторами ситуация и сложнее и проще. их не так много, чтобы нельзя было договорится, но маневры в области цены могут быть достаточно широкими, т.к. себестоимость, чтобы там ни говорили, крайне низкая, связь внутри сети фактически бесплатная для оператора.
кому интересно, могут посмотреть российских региональных операторов (которых доходило одно время до десятка на город), там цена была в десять-пятьдесят раз ниже чем в казахстане - потому что конкуренция.
  • 0

#7717
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

кому интересно, могут посмотреть российских региональных операторов (которых доходило одно время до десятка на город), там цена была в десять-пятьдесят раз ниже чем в казахстане - потому что конкуренция.

да а еще есть разница в законодательстве, и лицензионных обязательствах
  • 0

#7718
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
уважаемые!

какой тариф самый выгодный при таком раскладе
звонки 50*50 внутри сети и на других операторов
пользование интернетом.?

насколько я понял абырдабыр?
  • 0

#7719
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

JayKay, я понимаю, что вы уже уроки выучили и все-все знаете. Но дело в том, что ситуация для любого разумного человека ясна - ни у кого нет денег, а значит, чтобы быстро продать (к тому же имея не самое большое количество клиентов) нужно снижать цену.

А я вот думаю иначе. И дело не в кризисе. Худо ли бедно, но нео теперь уж точно выпутается из долгов, благо он теперь не брошен и не предоставлен самому себе - появился наконец-то "хозяин", который купил нео не в качестве игрушки. Просто при популярности двух других операторов, чтобы люди стали покупать номера нео и не просто держать их "на всякий случай", но и активно пользоваться ими, необходимо на самом деле резко понизить цены и не на месяц-два, а на полгода, как минимум, чтобы люди купили номер не для того, чтобы попользоваться халявой месячной акции, но и ПРИВЫКЛИ к нему, и отвыкли от Би и Kcell. В принципе это давно надо было сделать, как только нео появился. Ведь в данной ситуации будет происходить не просто конкуренция между почти равнозначеными операторами, а мощнейшая борьба, в которой выстоять будет очень сложно. А работать и знать, что ты все равно никогда не станешь первым - отвратительно. Благо эти конкуренты в свое время так накосячили, что большинство абонентов так и ждет появления достойной альтернативы (с достойным сервисом и достойным отношением к своим клиентам), чтобы помахать "иным" ручкой. Чисто имхо

Сообщение отредактировал Nikk2: 22.12.2009, 14:37:33

  • 0

#7720
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

, но и активно пользоваться ими, необходимо на самом деле резко понизить цены и не на месяц-два, а на полгода, как минимум, чтобы люди купили номер не для того, чтобы попользоваться халявой месячной акции, но и ПРИВЫКЛИ к нему, и отвыкли от Би и Kcell.

где то тут отписывались недовольные члены клуба, казалось бы, лояльная взращенная культура
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.