Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6061
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

кто нибудь пробовал отправлять сообщения на короткие номера?

Почему-то не отправляется. А с билайна всё отлично отправляется. Вот Западла.

Центр сообщения стоит +7 707 070 7000 :smoke:


Что делать?

А ничего пока и не сделаеш,пока договора между собой не позаключают,нео молодой его пока мало кто знает,а вообще отправка коротких смс всегда сопровождается списком операторов которые поддерживают эту услугу.В основном это Кисель Актив Билайн и Кмобайл-расскрученные брэнды.
  • 0

#6062
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

0.5 $ K-Cell, КарТел, Алтел, NEO
Не отсылается.

Сомневаюсь, что стоимость 0.5 $ ой как сомневаюсь…скорее тенге 700….видимо на балансе денег мало вот и не дает отправить… :smoke:
ps c 4161 работает...

Сообщение отредактировал JayKay: 11.12.2008, 13:19:27

  • 0

#6063
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений


Nikk2
Ну дорогой,это ваше право воспринимать мои слова так или иначе.Всего лишь выразил личное мнение.
........"заманить народ только красивым фантиком - не получится!" ---получится если в этот фантик положить качественный продукт и хорошую цену.Считаю чем больше нео наберёт абонентов тем и связь и качество улучшаться.
К стати после нового года нео огласит количество своих обонентов.Будет о чем поговорить



Примерное количестно абонентов нео в Актюбинской области могу сказать в процентном соотношении. Согласно собраной мною лично статистики, если судить по количеству проведенных на этого ОПСОСа платежей, цифра будет равняться 4% от общего числа. Много это или нет, неясно, но по любому цифра мизерная.


Я заключил договор в мае (Астана), номер регистрационной формы 53хх. Если предположить, что это бланки строгой отчетности, то можно отслеживать динамику увеличения клиентской базы.

Кто заключал договоры на днях - какие у вас номера договоров?

Сообщение отредактировал 21jewels: 11.12.2008, 14:39:50

  • 0

#6064
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Было бы интерестно услышать мнение адептов Нео, так резво начавших. Замечу что в последнее время адептов нео поубавилось. Помнится как раньше Nikk2 ежеминутно восхвалял этого ОПСОСа. Хотелось бы узнать мнение после определенного периода пользования.

Уважаемый, "Кибальчиш", я НИКОГДА ни кого не ВОСХВАЛЯЮ, разве что Всевышнего. В других случаях я лишь оцениваю то или иное положение вещей. Причем, моя субъективность граничит в большей степени с объективностью (это подтверждают факты из моей жизни). Я терпеть не могу кого-то или что-то захваливать или напротив - необоснованно клеймить. Что касается НЕО... я посчитал, что в самом деле повторять из раза в раз, как заведенный одно лишь, что КАЧЕСТВО СВЯЗИ ОТЛИЧНОЕ- это не всегда бывает убедительным, когда огромная армия посетителей и участников форума УЖЕ являются абонентом того или иного оператора. Но тем не менее, я время зря не терял - теперь все мои непосредственные коллеги, а их 24 человека стали абонентами НЕО (не скрою, я постарался исключительно для своего удобства), пусть пока не все используют этот номер в качестве основного, но я уверен, со временем он им станет. Я и сам, прежде чем сделать НЕО основным, почти год терзался в сомнениях. Мешают людям стереотипы: "номер какого оператора у знакомых и коллег - такой номер должен быть и у меня". Но ведь НЕО давно разрушил этот шаблон. Что говорить о провинции, если маркетолог одной алматинской компании, с который мне пришлось недавно вести разговор по поводу совместного проекта, услышав мой номер мобильного, была непомерно удивлена, типа, "это что за оператор НЕО?". Мы живем во время, когда огромный процент успеха (или провала) зависит от рекламы и информационной поддержки. Рекламы у НЕО мало! Та, что звучит по ТВ и радио - не есть "гуд", ее просто слушаешь или смотришь, но позыва ИДИ И КУПИ - она не вызывает! А ведь хорошая и психологически четко выверенная реклама не всегда синоним больших затрат на ее изготовление. Идут предновогодние дни... Обычно праздники ТАКОГО масштаба - самый лучший повод "замутить" что-нибудь позитивное.

Что касается "Отчета "СОВЫ"... друзья мои, давайте цивилизованно реагировать на мнения того или иного человека о достоинствах или недостатках оператора. Считаю подобные "отчеты" унизительным. Отчего такое недоверием к ЛИЧНОМУ мнению форумчан? Если кто-то сказал, что у него есть экономия от использования того или иного оператора - значит для этого абонента эта экономия есть и он ее ощутил! Мы взрослые люди и "сочинять сказки" будет лишь недалекий человек. Не стоит опускаться до того, чтобы требовать отчеты и справки. Еще в сентябре я заявил, что у меня экономия от НЕО составила почти в 7 раз по сравнению с "другим" оператором - мне не поверили. Теперь "СОВА" (за что ему большое спасибо) почти документально подтвердил выгодность НЕО (но опять-таки лично для него). Любой пост на форуме либо "от ума" - либо "от безумия" и у каждого из нас своя правда. Простите за многословие.

P.S. Все же "мобильный перевод" крайне важная и необходимая услуга. Недавно я очень горевал, что невозможно с одного номера НЕО "перекинуть" определенную сумму на другой номер. В жизни бывают всякие ситуации... Эта услуга, на мой взгляд, более актуальна, чем "голосовая почта".

Сообщение отредактировал Nikk2: 11.12.2008, 19:54:51

  • 0

#6065
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Нео начало огорчать. перенимает опыт у конкурентов.. не афишируемые изменения существующих условий. Теперь переход с одного тарифного плана на другой самостоятельно платно, хоть раз в месяц хоть раз в год. Огорчает то, что нигде нет этой информации, только по факту, после того, как перейти на другой тариф. Позвонил в кол центр там объявили об этих неприятных изменениях. Они введены уже как 2 неделе, на сайте говорят устаревшая информация.
Теперь чтобы бесплатно изменить ТП необходимо тащится в абонентский отдел, написать заявление и ждать их решения, обязательно необходимо обратиться до 25 числа и только после 1 числа вам изменят ТП. Да ужжжж
Вот и новогодние сюрпризы....
  • 0

#6066
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Нео начало огорчать.
Вот и новогодние сюрпризы....

Давно информация висела о том что это платно.
Как сменить тариф

Если Вы уже являетесь абонентом neо и Вас заинтересовал другой тариф, Вы можете легко сменить существующий тариф.

Один раз в месяц можно произвести бесплатную замену тарифа. Для этого необходимо обратиться в абонентский отдел компании до 25 числа текущего месяца. С 1 числа следующего месяца Ваш тариф будет изменен.

Во всех остальных случаях стоимость перехода с одного тарифа на другой 200 тенге с учетом НДС.


Для того, чтобы сменить тариф со своего мобильного номера neо:
позвоните на номер 2020 и далее следуйте инструкциям автоинформатора:
наберите *107*3*2#

Сообщение отредактировал sova: 11.12.2008, 21:59:34

  • 0

#6067
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Нео начало огорчать. перенимает опыт у конкурентов.. не афишируемые изменения существующих условий. Теперь переход с одного тарифного плана на другой самостоятельно платно, хоть раз в месяц хоть раз в год. Вот и новогодние сюрпризы....

Для себя я не считаю эту ситуацию трагичной. На БИ сколько лет смена тарифа самостоятельно стоит 200 тенге. Но на НЕО, учитывая низкую стоимость звонков, заплатить 200 тенге не жалко, тем более, со временем все вернется в следствии экономии да и пока особого обилия тарифов у НЕО нет, чтобы проводить время за сменой тарифов. Так что после БИ, я не особо заморачиваюсь этой темой.
Меня больше интересует другая ситуация... Как бы это не звучало странным, но офисы компании в настоящее время открыты не во всех областных центрах, и следовательно для некоторых абонентов (по-любому надо с уважением относиться к их позиции и возможностям) бесплатная смена тарифа становится невозможной.
  • 0

#6068
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Как у этого оператора с покрытием и слышимостью :-) в г.Актобе и области?
  • 0

#6069
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Как у этого оператора с покрытием и слышимостью в г.Актобе и области?

Сестра живет в Актобе и номер у нее на НЕО. Мы с ней ежедневно перезваниваемся и нареканий на качество голоса ни разу не было. В районах области, она говорит, вроде как и нет пока покрытия, но, ее это не парит, так как ни она ни ее друзья не бывают "на селе". Хотя невысокие тарифы НЕО на селе были бы исключительно востребованы, ведь уровень жизни сельчан невысок. Могу посоветовать НЕО разработать в дальнейшем тариф, рабочее название "Сельская новь" :-) , когда абоненты при нахождении в зоне работы "сельских" БС при звонке на номера опять-таки находящиеся в зоне действия "сельских" БС платили бы чисто символическую плату. Технически, скорее всего, это невозможно, вернее СЛОЖНО, но это был бы реальный шаг навстречу жителям глубинки, а они очень благодарный народ.
P.S. Представители НЕО, обратите внимание на дату моей идеи, а то, вдруг ваши конкуренты ее "слямзят" :-)

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.12.2008, 10:10:01

  • 0

#6070
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Если что то связь на селе это уже указ президента,обязали всез 3х оператров выкупать частоты и развёртывать связь.К 2012 году.
  • 0

#6071
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Если что то связь на селе это уже указ президента,обязали всез 3х оператров выкупать частоты и развёртывать связь.К 2012 году.

Ну Би и обязывать не надо - у них и так даже в глухомани связь есть... Я же про НЕО веду разговор, и до 2012 года "много воды утечет", это должно произойти быстрее, хотя бы райцентры...

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.12.2008, 11:49:43

  • 0

#6072
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Как у этого оператора с покрытием и слышимостью в г.Актобе и области?

Сестра живет в Актобе и номер у нее на НЕО. Мы с ней ежедневно перезваниваемся и нареканий на качество голоса ни разу не было. В районах области, она говорит, вроде как и нет пока покрытия, но, ее это не парит, так как ни она ни ее друзья не бывают "на селе". Хотя невысокие тарифы НЕО на селе были бы исключительно востребованы, ведь уровень жизни сельчан невысок. Могу посоветовать НЕО разработать в дальнейшем тариф, рабочее название "Сельская новь" :-) , когда абоненты при нахождении в зоне работы "сельских" БС при звонке на номера опять-таки находящиеся в зоне действия "сельских" БС платили бы чисто символическую плату. Технически, скорее всего, это невозможно, вернее СЛОЖНО, но это был бы реальный шаг навстречу жителям глубинки, а они очень благодарный народ.
P.S. Представители НЕО, обратите внимание на дату моей идеи, а то, вдруг ваши конкуренты ее "слямзят" :-)

Вот именно с технической точки зрения проблем сделать тариф "сельский" нет. Т.е. в зоне действия одной базовай станции тариф будет к примеру 10 тенге, в зоне действия соседней уже 15 тенге. За примером далеко ходить не надо, у актива есть тариф "свобода говорить", который работает только на территории определенны областей, а за пределами этих областей тариф уже другой.
  • 0

#6073
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вот именно с технической точки зрения проблем сделать тариф "сельский" нет. Т.е. в зоне действия одной базовай станции тариф будет к примеру 10 тенге, в зоне действия соседней уже 15 тенге. За примером далеко ходить не надо, у актива есть тариф "свобода говорить", который работает только на территории определенны областей, а за пределами этих областей тариф уже другой.

Тогда, чтобы можно было бы звонить, к примеру, из одного села в другое (или внутри села) по низкой цене. Но это не ТАРИФ как таковой, потому что абонент может в селе его подключить, а сам уехать жить в город, а вот как практикуют многие российские операторы- звонишь на номер в своем городе- одна цена, а в другой город республики - другая - по такому принципу.
Или можно внедрить услугу, чтобы как только абонент появился в зоне действия сельских БС у него менялись тарифы на более низкие. Понимаю, что это все далекое будущее...

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.12.2008, 13:47:04

  • 0

#6074
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Или можно внедрить услугу, чтобы как только абонент появился в зоне действия сельских БС у него менялись тарифы на более низкие. Понимаю, что это все далекое будущее...


Экой вы заботливый. А вы знаете сколько стоит базовая станция? Сколько стоит аренда места под нее? Сколько электроэнергии употребляет БС? ОПСОСы не благотворительные организации. Было распоряжения покрыть села - покроют, но с минимальными для себя затратами. Так что в маленьких поселках уверенного приема скорее всего НЕ будет. Не выгодно. А если государство хочет заботится о своих гражданах (что оно и должно делать) пусть выделяет соотвествующие дотации.
  • 0

#6075
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Это все экономический аспект: села и так покрывать дорого, а если несчатным труженникам села и тариф дармовой, как думаете, как долго будет окупаться такое "покрытие" и окупится ли оно вообще?
  • 0

#6076
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Экой вы заботливый. А вы знаете сколько стоит базовая станция? Сколько стоит аренда места под нее? Сколько электроэнергии употребляет БС? Было распоряжения покрыть села - покроют, но с минимальными для себя затратами. Так что в маленьких поселках уверенного приема скорее всего НЕ будет.

Да не нервничайте вы. Я же просто поделился своими размышлениями. Видимо, вы уже по привычке не можете спокойно реагировать на мои посты. :super:

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.12.2008, 14:40:28

  • 0

#6077
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А сдругой стороны - БИ же куда то вкладывает 200 зелёных лимонов? Пусть отщипнёт кусочек...
А сколько стоит базовая станция, должно волновать только опсоса и никого более. Ставят тариф для сельчан что б окупить базы и электроэнергию. (Сомневаюсь, что вся мощь Экибастузских ГРЭС уходит на питание баз БИ. судя по мощности передатчиков, там явно не киловатты...) Это были бы лучшие понты. Снять с ТВ пару роликов - вот вам и деньги на село... Так что Nikk2 дело говорит.
Конечно это касается не только БИ, но и Кисель, НЕО.
Но апологеты БИ на ЦТ сейчас кучу отмазок найдут...
Пардон что в топике НЕО...

Сообщение отредактировал Alex711: 13.12.2008, 17:20:11

  • 0

#6078
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
седня хотел выйти с НЕО в интернет с помощью EDGE CARD, не получилось, ибо на сайте не выложены настройки... кто знает?
  • 0

#6079
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Видимо, вы уже по привычке не можете спокойно реагировать на мои посты. :-)

А я заметил что на цт вообще тенденция по ходу всегда грубо либо отвечать либо постить..... :super: .Народ по человечески разучился общаться,спокойно без понтов выражать свои мысли,не обижаться на высказывания других............Так что Ник 2-паспокойней
Давайте Алвасмиха спросим что там они планируют насчёт райцентров и сёл?? :-)
  • 0

#6080
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А сдругой стороны - БИ же куда то вкладывает 200 зелёных лимонов? Пусть отщипнёт кусочек...
А сколько стоит базовая станция, должно волновать только опсоса и никого более. Ставят тариф для сельчан что б окупить базы и электроэнергию. (Сомневаюсь, что вся мощь Экибастузских ГРЭС уходит на питание баз БИ. судя по мощности передатчиков, там явно не киловатты...) Это были бы лучшие понты. Снять с ТВ пару роликов - вот вам и деньги на село... Так что Nikk2 дело говорит.
Конечно это касается не только БИ, но и Кисель, НЕО.
Но апологеты БИ на ЦТ сейчас кучу отмазок найдут...
Пардон что в топике НЕО...


Я не пойму, при чем тут Билайн? Вообще то речь вели о нео. Ну а я затронул экономический аспект вообще. Но вас (Билайнофобов) я понимаю, вы не упускаете случая ущипнуть горячо "любимого" вами оператора.
Возвращаясь к теме сел, отмечу что нео нужно пару лет (как минимум) пахать над зоной покрытия, чтобы достичь текущего! уровня других операторов. Учитывая общий экономический кризис уверен что вливания в сеть в 2009 году будут не такими масштабными, разве что если нео не поддержат инвестициями (а попросту выкупят).

З.Ы. Если вы такой умный, богатый, сердобольный, создайте своего ОПСОСа и ставьте себе станции в убыток, никто вам не запрещает, ну а от себя гарантирую что буду ежемесячно пополнять баланс такового оператора (со 100% покрытием сел) на пару тыс. тенге.

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 13.12.2008, 21:23:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.