Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#4881
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



Простите а как с "зоной охвата" у НЕО ?

Вообще никак. На задворках по окраине города вообще переходит в поиск сети, а за городом вообще сети нет.


У мну все норм ловит! Даж загородом норм! По Ташкентской трассе до Узунагача уровень связи 90-100% был!


Круто! В какой же стране мы живем, если "пойманная" на трассе сеть воспринимается как чудо?!
  • 0

#4882
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
[/quote]

Круто! В какой же стране мы живем, если "пойманная" на трассе сеть воспринимается как чудо?!
[/quote]
А ты поймай сеть сам в России. Тебя ждёт масса впечатлений..... Ну сам смотри- чемодан, вокзал... Оно тебе надо? Тебе здесь ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЕТ ?
  • 0

#4883
Armanio

Armanio
  • Гость
  • 23 сообщений
Алекс вы очень резки. Хотя я с вами в чем-то согласен :D
А насчет того что симка НЕО сажает телефон в два раза быстрее, объясните мне как симка может быстрее или медленнее разряжать батарею телефона?
Может просто после покупки НЕО вы стали больше болтать?
  • 0

#4884
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Алекс вы очень резки. Хотя я с вами в чем-то согласен :D
А насчет того что симка НЕО сажает телефон в два раза быстрее, объясните мне как симка может быстрее или медленнее разряжать батарею телефона?
Может просто после покупки НЕО вы стали больше болтать?

Да Алекс везде резко выразажется, крутой видать :)
А по поводу Нео, я в Павлодаре эту сеть нормально наблюдаю только в центре города, на окраинах труба постоянно уходит в поиск сети, а за городом и в помине не ловится. Объяснение в разрядке батареи таково, просто при поиске и подхватывании слабого сигнала от Нео труба больше тратит энергии с батареи и симка тут не причём. Так что пока базовых станций не поставят для обеспечения нормального сигнала, постоянно будет проблема такая.
Лично у меня симка Нео валяется дома, толку от неё мало. Даже инет при передвижении по городу отрубается. А я её брал только для инета в основном.
  • 0

#4885
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну так за городом ничего и нет. При подключении вы об этом знали на 99%. Раз владеете инетом- значит знали! Зачем тогда обсасываем это по 20 разу? Почему говорю? Потому что нужно пользоваться поиском. До покупки. А после- это, извините, флуд. Сорри.

Парень когда я брал номер Нео (как только он появился первый раз в продаже в Евросети), я незнал в каком состоянии находится сеть и какой сигнал у нас по городу. Да и никто знать не мог, т.к. не у кого на то время не было Нео. Если я знал, что сеть будет находится в плачевном состоянии ещё больше года, то конечно бы не брал номер. Как говорится в пословице: Кабы знать куда упасть, соломки подстелил. :D
Я специально ради интереса в документы об оформлении Нео посмотрел, дата регистрации стоит март месяц 2007 год. У вас лично Нео когда был куплен? Думаю намного позже, чем я покупал. И поиск тогда по поводу инфы вам в то время когда я купил не мог ничем помочь.
  • 0

#4886
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Извините, если временами резок. Симку НЕО взял на третий день после начала продаж в Павлодаре. С рук. С непонятно каким договором о связи. Ну вы знаете, как оно начиналось... Поначалу думал что это клон КС. Но даже не имея профильного образования знал, что будут не шуточные проблемы. Вспомните рекламу - в ней подчёркивались только звонки по всему миру. То есть я знал на что шёл, голосуя за НЕО таньгой. И до сих пор я не требую от НЕО невозможного. И проблемы роста готов прощать. То есть- то что прощается НЕО, не прощается КС и БИ.
  • 0

#4887
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

объясните мне как симка может быстрее или медленнее разряжать батарею телефона?

Не сама симка, а вид оператора. Объясняется просто - чем больше ретрансляторов у них натыкано по городу, тем меньше надо энергии тратить телефону, и наоборот. А также вид частоты, на которой работает - тоже взаимосвязь есть. Вот, например, AMPS - вообще батарейка быстро умирает. CDMA - чуть меньше, но тоже быстро.

Это если совсем уж по-простому объяснять. Но на самом деле, конечно, есть и другие нюансы. Суть одна - в зависимости от того, какая частота/волна, от того, какие и сколько ретрансляторов (соты), какой вид связи, всё это влияет на время работы аккумулятора.
  • 0

#4888
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
На капчике ловит НЕО?
  • 0

#4889
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

На капчике ловит НЕО?

Конечно!
  • 0

#4890
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений




Простите а как с "зоной охвата" у НЕО ?

Вообще никак. На задворках по окраине города вообще переходит в поиск сети, а за городом вообще сети нет.


У мну все норм ловит! Даж загородом норм! По Ташкентской трассе до Узунагача уровень связи 90-100% был!


Круто! В какой же стране мы живем, если "пойманная" на трассе сеть воспринимается как чудо?!


У мну загородом и в поселках норм ловит, не говоря уже про центр! Не могу понять, как это у других не ловит? Пусть они не на связь спирают, а пусть трубу меняют, или даж мозги пусть поменяют, может поможет!
Внутри некоторых здании, и в гипермаркете Рамстор реально плохо ловит, но это не факт.
  • 0

#4891
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Вот, например, AMPS - вообще батарейка быстро умирает. CDMA - чуть меньше, но тоже быстро.


Мдя) В зоне увереного приема CDMA излучает (читай тратит энергий) меньше чем GSM.

Если уж так беспокоит вопрос с аккумуляторами покупайте телефоны с внеш антеннами. С хорошей антенной -хороший прием :smoke: (как в старые добрые времена)
  • 0

#4892
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

У мну загородом и в поселках норм ловит, не говоря уже про центр! Не могу понять, как это у других не ловит? Пусть они не на связь спирают, а пусть трубу меняют, или даж мозги пусть поменяют, может поможет!
Внутри некоторых здании, и в гипермаркете Рамстор реально плохо ловит, но это не факт.

Еще один умник, считающий Алма-Ату всем Казахстаном. Читайте внимательно - и Клон и Алекс711 живут в ПАВЛОДАРЕ. Прежде чем советовать кому-то мозги менять. свои прочистите, чтобы соображалось легче.
  • 0

#4893
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений


У мну загородом и в поселках норм ловит, не говоря уже про центр! Не могу понять, как это у других не ловит? Пусть они не на связь спирают, а пусть трубу меняют, или даж мозги пусть поменяют, может поможет!
Внутри некоторых здании, и в гипермаркете Рамстор реально плохо ловит, но это не факт.

Еще один умник, считающий Алма-Ату всем Казахстаном. Читайте внимательно - и Клон и Алекс711 живут в ПАВЛОДАРЕ. Прежде чем советовать кому-то мозги менять. свои прочистите, чтобы соображалось легче.


Oops. . . Я думал что они живут в Ате!
  • 0

#4894
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Нео-Инсайдеры, вы мне скажите, у вас роуминг появился, или нет?
Сеструха прилетала на прошлой неделе с Москвы, у нее МТС. Автоматически здесь на роуминг подцепился НЕО! Правда, нифига не работало, пришлось подключаться к Кселл.
А в обратную сторону когда появится? И работать как будет и по каким ценам?
  • 0

#4895
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Как настроить интернет от Нео на ноутбуке? Где можно настройки посмотреть?
  • 0

#4896
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Они те же самые чт и у КС. Сам просто меняю симку в аппарате. А подключение использую одно. На сайте КС можно подсмотреть.
  • 0

#4897
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
если вопрос - боян, прошу простить, все страницы освоить будет довольно сложно.
Сегодня стал обладателем симки НЕО, тарифного плана "Салем". Шибко пока с нее разговаривал, поэтому впечатлений никаких нет. Но если без разговоров могу прожить сутки, то без аськи никак.
А для того чтобы она заработала, нужны настройки точки доступа, коих на сайте оператора, я к сожалению не нашел.
Кто сможет мне помочь настроить ДжиПэРэЭс на коммуникаторе с операционкой Windows Mobile 5-й версии, или просто дайте сцылочку с настройками.
  • 0

#4898
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Crowler, могу от Би дать настройки у самого коммуникатор...там может чо и для нео вытащишь...
  • 0

#4899
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
при звонках с NEO на Ксел идет ощутимая задержка, как будто по спутниковому терминалу разговариваю...невозможно нормально говорить... а на БИ и Далаком нормально...
  • 0

#4900
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Как настроить интернет от Нео на ноутбуке? Где можно настройки посмотреть?


дружище, бери все настройки с Кселл http://www.kcell.kz/...&s=service&id=5
один в один, даже APN internet
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.