Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#4621
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Я об этом писал раньше. Но в Казахстане сию порочную практику ввел именно Нео. Покрайней мере о других прецендентах я не слышал. Однако... Дурной пример думаю будет заразительным.

Эх «спалили контору»! Новый тариф от оператора, который не удосужился ответить на скидку «красного шарика» и «Салему» теперь будет предсказуем. Бессонные (Летние) ночи творчества маркетинга из черновиков так и не обретут вида доступного абоненту. :rotate:
  • 0

#4622
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

не удосужился ответить на скидку «красного шарика» и «Салему» теперь будет предсказуем.


Не переживайте, ответ будет адекватным. Как Салему, так и шарику. Скидки на актив планировались давно. Даже планировались не скидки, а готовность систем актив к человеческому пополнению баланса - наличными. Жаль что ограничение на минимальный платеж есть. Проблема "Салем" - временность. Никто не знает что будет впереди. И повторюсь, 15 тенге за любой разговор лично для меня дорого. Хотя приобрести номер для звонков на кселл - хороший вариант.
  • 0

#4623
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А как насчет "Тариф действителен до 31.12.2008 г. (включительно)." Тариф «Сәлем!» – наш первый подарок. 15 – всем, 0 – своим! Мы снова вместе. Сәлем! Это neo. Услышимся!"
Потом всех выкинут на другой тариф? Хорошо придумали, наберут абонентов и как всегда принято у нас в РК ВСЕХ КИНЕМ. :rotate:



хочу внести поправку: 0 своим, после того, как за соединение снимают 15 теньгушек, а потом уже 0, но только 30 минут.
  • 0

#4624
Buddy in success

Buddy in success
  • Гость
  • 37 сообщений
все таки лохотронство ёлки :rotate:
  • 0

#4625
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Не переживайте, ответ будет адекватным. Как Салему, так и шарику. Скидки на актив планировались давно. Даже планировались не скидки, а готовность систем актив к человеческому пополнению баланса - наличными. Жаль что ограничение на минимальный платеж есть. Проблема "Салем" - временность. Никто не знает что будет впереди. И повторюсь, 15 тенге за любой разговор лично для меня дорого. Хотя приобрести номер для звонков на кселл - хороший вариант.

Ничто не вечно под луной (С). Наверно есть своя прелесть и в кучке симкарт БИ на тарифе друзья, а так же греющая душу мысль оплаты каждой секунды, а не 30 возможных минут за 15 тг. :rotate:
  • 0

#4626
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

все таки лохотронство ёлки :rotate:

да что тут все возмущаются, хотите чтобы было бесплатно?! :-/
зы Buddy in success не в ваш огород
  • 0

#4627
Buddy in success

Buddy in success
  • Гость
  • 37 сообщений
окей. понятно, что бесплатного сыра не бывает :-/

просто еси подключаться, хотелось бы номер напожизненно оставить, так как его будут знать например по работе. а не так, чтобы к концу года выкинуть :rotate:

а вдруг и правда выкинут в какой нить тариф "Дорогой" (в прямом смысле)

Сообщение отредактировал Buddy in success: 24.06.2008, 14:42:09

  • 0

#4628
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

15 тенге за любой разговор лично для меня дорого. Хотя приобрести номер для звонков на кселл - хороший вариант.


правильно :( на мегаспекулятивном тарифе друзья звонок на кселл(вернее все что не би) обойдеться почти в 50 тенге!
  • 0

#4629
Kumarik84

Kumarik84
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Товарищи!! Я что-то не понял...звонок на 7171 в NEO для узнавания информации о балансе платный что ли и есть ли бесплатный??
а берут абонентки за интернет в сутки и если да, то как отключить??
  • 0

#4630
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

правильно :( на мегаспекулятивном тарифе друзья звонок на кселл(вернее все что не би) обойдеться почти в 50 тенге!


А вы сравните мегаспекулятивные тарифы актив :rotate: Чего камни в один огород летят, а?
  • 0

#4631
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Сегодня на своем личном опыте встретился с ТУПИЗМОМ НЕО. В общем дело было так, у меня есть два номера нео, один купил где то год назад, другой 3 дня назад, естесственно перед покупкой их типа зарегистрировали на моё имя (не в офисе), так вот сегодня хотел зарегистрировать их на себя и тут мне в центральном офисе в алматы говорят, что эти номера зарегены на других лиц, и мы не можем их зарегить на вас. Я говорю почему? Ведь симки у меня, получается я истинный владелец этих номеров. Они ни в какую, говорят приведи человека на которого они зарегены. Нет, ну не тупизм, а ? Я не раз делал перерегистрацию в других операторах и проблем с этим не было, а тут такое. Кстати девку звали вроде Молдабаева Замира. В общем долго ругался с ней, но результата нет. А по качеству связи у меня претензий нет. Беспредел. Теперь думаю как же мне их зарегить на себя.
  • 0

#4632
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... повторюсь, 15 тенге за любой разговор лично для меня дорого.

меня терзают смутные сомненья что дешевле в этой стране Вы не найдете аналога по всей совокупности тарифа.
Сегодня коллега заставил задуматься. Не знаком с экономикой тарифа, но еще меня терзают смутные сомнения, что тариф может повторить судьбу Пассворда (который между собой нулевой тариф был) с последствиями как для сети (что менее вероятно) так и для имиджа (что более вероятно).

MODERATORIAL [gosh]
Друзья предлагаю "мерялки" тарифами далее перенести в специальный топик для этого и существующий

  • 0

#4633
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Для invisible.kz
Не пойму - по идее если Вы купили себе номера и оформили их на себя, то все должно быть тип топ.
А если Вы просто заявились в офис, тряся в руке симкой, мол номер мой, то тут уж без вариантов - ничего не получится.
А про то что у других ОПСС это делается просто то тут Вы слегка лукавите, при мне (я восстанавливал номер КС) пришел парень - "так мол и так, жена на декрете, номер заблокировался, востановите плиз" - так же в руке держал симку, + еще взял с собой уд. личности жены, в общем долго ругался, но ничего не добился...

Кстати про качество НЕО, у меня второй вечер подряд, часов примерно в 9-10 связь пропадает, т.е. значок НЕО-КЗ есть но на все попытки дозвона в любом направлении пишет ОШИБКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ, если телефон перезагружаю, то он потом минут 20 не может к сети подключиться, вручную указываешь ему сеть, он значок оператора выводит но все равно не звонит --- насчет того, что эта инфа не для форума, а для тех. спец-ов, пытался сегодня дозвониться в НЕО (2444707 и 3030) но за попыток 30 не разу не попал на свободного оператора .....
  • 0

#4634
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сегодня на своем личном опыте встретился с ТУПИЗМОМ НЕО. В общем дело было так, у меня есть два номера нео, один купил где то год назад, другой 3 дня назад, естесственно перед покупкой их типа зарегистрировали на моё имя (не в офисе), так вот сегодня хотел зарегистрировать их на себя...

так есть договор или нет? на чье имя?
Если на Ваше, то смысл повторной регистрации не ясен, если на чуже или его вообще нет - то тупизм тут с другой стороны, не НЕО.
Тупизм и нарушения законов будут если оператор станет перерегистрировать номера любому обратившемуся с этой просьбой.
  • 0

#4635
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Насчет реагирования на заявки - в принципе молодцы - если дозвонился и заявку оставил, то ко мне лично перезванивали ребята с НЕО номеров 211***** узнавали проблему, решали, после звонила девушка с 2444707 и добивала своей вежливостью

вот только не смогли внятно объяснить почему у меня при балансе 20-30 тг. пропадают все исх. звонки.
просто иногда вечером лень идти баланс пополнять из-за пары звонков.
  • 0

#4636
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Тупизм и нарушения законов будут если оператор станет перерегистрировать номера любому обратившемуся с этой просьбой.

Операторы проводят перерегистрацию номеров. Но для этого нужно доказать что номер действительно ваш. Стандартные вопросы: Последнее пополнение, пин пак коды, номера на которые наиболее часто звонили в последние несколько месяцев... Оч желательно наличие регистрационной формы с подписью дилера.

меня терзают смутные сомненья что дешевле в этой стране Вы не найдете аналога по всей совокупности тарифа.

Совокупность - да. Дешевле могут быть только корпоративные тарифы, причем не стандартные, которые не доступны большинству пользователей мобильной связи.
  • 0

#4637
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
регистрационные формы есть, оформлены на меня, но в офисе говорят на другого чела. Симки есть, последние звонки могу сказать, и тд. Короче могу доказать что номера мои, всеми способами. Но видите ли, у них договор с другим человеком и все тут. Говорят приведите того чела и тогда без проблем.
  • 0

#4638
CyberTAC

CyberTAC
  • Гость
  • 40 сообщений
вот только не смогли внятно объяснить почему у меня при балансе 20-30 тг. пропадают все исх. звонки.
просто иногда вечером лень идти баланс пополнять из-за пары звонков.

[/quote]Не знаю у меня при таком балансе можно звонить. Просто не много надо подождать пока автоответчик все договорит, после чего поидут исходящие гудки. Попробуй.[i]
  • 0

#4639
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
купил номер нео, при покупке никаких документов не просили, никаких договоров не дали...
интересно мой номер теперь незарегистрированный или зарегенный на левого человека?

и в свете выше написанного в предыдущих постах, я даже при наличии коробки и карточки от сим карты теперь не смогу его зарегистрировать на себя? кстати в нашем городе то и офиса то нео нету...
  • 0

#4640
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Народ извините не читал всю ветку (наверняка ответ есть) на Салеме при звонке на внешних операторов связи как считается 15тенге за соединение+ 15 тенге за минуту разговора или просто 15 тенге минута?

Сообщение отредактировал DOOB: 25.06.2008, 01:33:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.