Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#401
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Да, ладно про ошибки, я вчера взял распечатку НЕО, для салонов Евросети, там везде написано АВТОМОТИЧЕСКИ, что автомот такой? и кстати это не опечатк, так как это слово повторялось много раз и везде с ошибкой. Позор!
  • 0

#402
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

что-то много схожего с Кселлом - номер колл-центра заканчивается как префиск (у кселла 588300)
тариф Нео-деловой типа Бизнеса на кселле, настройки Вап, джпрс тоже на номер 800, баланс тоже на 100, колл-центр с сотового как на Активе на 3030. Такое ощущение, что бывшие кселловцы скинули все с кселл/актива и не мудрствуя лукаво загрузили все на Нео :rolleyes:

Ну а чего тут удивительного, если рулят там Халюк Еге и Майя Мириджанашвили, которые в 99-м запускали и раскручивали кисель... Зачем велосипед изобретать? :D
  • 0

#403
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Да, ладно про ошибки, я вчера взял распечатку НЕО, для салонов Евросети, там везде написано АВТОМОТИЧЕСКИ, что автомот такой? и кстати это не опечатк, так как это слово повторялось много раз и везде с ошибкой. Позор!

автоматически мотает счет. в свою пользу
  • 0

#404
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

звонил на 0611 БИ высказал что думаю- о них, за вчерашний день. и то что с БИ на НЕО невозможно позвонить и про смс с БИ-КС по 15 тенге. и про тарифы. они сказали что будут работать над проблемами и что они пересматривают тарифы свои. думаю что БИ скоро опять выполнит максимум по снижению тарифов. ну а НЕО - они правда еще молоды да зелены. но как монополисты могли всех на повал тарифами сразить но этого не произошло. значит какой вывод: ДАЕШЬ НА КАЗАХСТАНСКИЙ РЫНОК МТС И МЕГАФОН.


Неужели Вы смогли дозвонится на 0611-6. Я уже неделю к оператору немогу попасть, в главном меню после набора 6 происходит сброс соеденения. Может у них еще другой номерок оператора есть???
  • 0

#405
T800

T800
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Люди. Как у кого снимают деньги со счета? Задержки есть?


да сначала были. Хотя говорили припейд.
Внутри 7 значный дозвон? нет знакомых на НЕО.
  • 0

#406
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


звонил на 0611 БИ высказал что думаю- о них, за вчерашний день. и то что с БИ на НЕО невозможно позвонить и про смс с БИ-КС по 15 тенге. и про тарифы. они сказали что будут работать над проблемами и что они пересматривают тарифы свои. думаю что БИ скоро опять выполнит максимум по снижению тарифов. ну а НЕО - они правда еще молоды да зелены. но как монополисты могли всех на повал тарифами сразить но этого не произошло. значит какой вывод: ДАЕШЬ НА КАЗАХСТАНСКИЙ РЫНОК МТС И МЕГАФОН.


Неужели Вы смогли дозвонится на 0611-6. Я уже неделю к оператору немогу попасть, в главном меню после набора 6 происходит сброс соеденения. Может у них еще другой номерок оператора есть???


Точно! Хочу узнать за переход на 777 с 705. не могу дозвониться и все. у них кажется просто нет операторов на телефоне.
ладно, это немного не в тему, не о Би речь
  • 0

#407
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
[/quote] gosh
стоимость IP, н-р в Дукате или НУрсате, всегда будет ниже, т.к. нет радиоучастка. Т.е мне, н-р, не понятен сам целевой сегмент этой инновации. Да, она может бытьи долна наверное быть, но в виде дополнительного сервиса, имеющего тридесятый приоритет.

Но здесь это не тот случай.
Это не то, с чем надо выходить на рынок с нуля в надежде подвинуть КЦ и Би.
Сугубо ИМХО, конечно.
[/quote]
Уже писал в другой ветке, у Дуката дороже!!! И опять же геморой, нужно искать стационарный телефон и кучу цифр набирать!!! Неприкольно! А тут в мобиле пожалуйста! И я думаю, что много народа подключится именно поэтому. В Москве это уже в привычке, зачем мне искать обычный телефон, когда я могу совершить ЛЮБОЙ звонок с мобильного! Это очень удобно!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tim111: 15.02.2007, 16:41:52

  • 0

#408
stabilo

stabilo
  • Частый гость
  • 90 сообщений
тех кто звонит часто на международные звонки единицы, по крайней мере 700 тыс поставив на такое они никогда не наберут. ведь целевой рынок нео предполагался абонент со средним ARPU не более 15 баксов в месяц, которые международкой особо не пользуются

700 тыс не набрал еще далаком, который существует больше 3 лет!
если нео не скинет тарифы до 25 хотя бы, никто особо переходить не будет
  • 0

#409
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
товарищи поясните плиз.....3G мы дождёмся или нет???
  • 0

#410
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Balamut: 15.02.2007, 18:59:21

  • 0

#411
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
люди, безусловно, грамотные....

если они писать нормально не умеют, чему в школе еще учат и дома, что о связи говорить...

кстати говоря, ни слова о тарифах на международные звонки. тут некоторые ублажались...

Сообщение отредактировал Tyrania: 15.02.2007, 20:47:11

  • 0

#412
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
По радио уже звучит продолжение ролика - типа мы знаем, что означали таинственные знаки - в РК появился новый GSM оператор! Мы отмечаем высокое качество связи и уровня обслуживания. Нео - все что необходимо! (слоган голосом, которым озвучивали многие фильмы!)
По тв еще не видела, хотя реклама так себе, буклеты ваще бедные какие-то, без особой фантазии и размаха.
  • 0

#413
Signup

Signup
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Скажите, кто-нибудь, где в Астане можно купить номера NEO Telecom ?
  • 0

#414
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Тут подробное описание тарифа Нео
  • 0

#415
multimillionaire

multimillionaire
  • Частый гость
  • 83 сообщений

.... ДАЕШЬ НА КАЗАХСТАНСКИЙ РЫНОК МТС И МЕГАФОН.

Не надо думать, что если МТС или мегафон придут на казахстанский рынок сотовой связи (Мегафону это уж точно не надо. довольно пассивный опсос - у них отличное качество связи, меня всем устраивает, работают преимущественно на корп.клиентов), то придут они с российскими тарифами! Сравните тарифы российского Билайна и Казахстанского! Почувствуйте разницу! Вообще, по опыту работы с МТС могу сказать, что это самый глючный, самый нечестный оператор: уже сейчас даже руководство "Мобильных ТелеСистем" не отказывается от слов абонентов, что деньги со счета просто "пропадают"! Это оператор-монополист когда-то в моем регионе, сделал все, чтобы "задушить" другого оператора "Мегафон" ("Билайна тогда у нас ещё не было, его появление было для народа как праздник, а МТС нес огромные убытки!), предлагая дешевое подключение и неимоверно дорогие звонки на телефоны других операторов (имеется в виду Мегафон - 70 центов, дешевле международных вызовов! против 10 центов обычного городского тарифа). Именно МТС первым придумал т.н. "плату за установление соединения" после вступления на территории РФ нового Закона о связи с 1.07.2006 (где официально вступил в силу принцип "Звонящий платит", используемый во всем мире), т.е. нашел обход действующему законодательству. МТС - единственная когтора, где приходится платить за все: за переход с одного тарифа на другой (я не против подобной платы, но не 7$ же платить!), за переоформление абонентского номера на др.человека, за восстановление сим-карты и т.д. Единственная радость - роуминг, которым я так часто пользуюсь у МТСа бесплатный (но вот услугами этой конторы пользоваться давно перестал, как появилась альтернатива). Могу ещё много чего про них сказать, это потребует кучу времени итерпения читающих... В общем, не думаю, что если МТС появится в КЗ ситуация на рынке связи как-то изменится. МТС действует по принципу "у нас все и так зашибись, а сделаем на дороже - будет ещё лучше!"...
  • 0

#416
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Стартовый пакет Золотой 2400 (5000 тенге на счёте) Это чё за чушь такая? Уже в цифрах ошибки! А что за эфорное время такое? А стоймость пакета?

И к чему в тарифах указано пиковое непиковое время, если тариф один и тот же, короче не серьёзно всё это,

Сообщение отредактировал MaDen: 15.02.2007, 20:35:44

  • 0

#417
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

.... ДАЕШЬ НА КАЗАХСТАНСКИЙ РЫНОК МТС И МЕГАФОН.


Пользуюсь Мегафоном в Москве - тариф в 2 раза дешевле, чем у NEO.
  • 0

#418
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

что-то много схожего с Кселлом - номер колл-центра заканчивается как префиск (у кселла 588300)

удивительная логика - так фанатики КЦ им припишут и изобретение собственно арабских цифр...А, н-р, номера эфирных телефонов на радио, заканчивающиеся частотой вещания?? хх-1054 (и не только у этого радио), а номер модельного агентства 90-60-90 ?? (без двойки пишу специально). Эх, наивные)) Это маркетинговая азбука, выдуманная на заре автоматической телефонной связи в середине прошлого век, когда ни одного работника КЦ еще на свете не было)
Это как раз тот редчайший случай, когда номер нужно запоминать и нужен номер, занимающий в мозгу блондинки как можно меньше байтов.
Н-р, справка аэропорта в Астане 777777, и не из-за крутости, а для реального удобства народа.

Скажите, кто-нибудь, где в Астане можно купить номера NEO Telecom ?

Абая, 26 (уг. Ауэзова). Вход в ЦРС Астанателеком с Абая, здание "медугородки", большущее лого КТ - мимо не промажете...

.... ДАЕШЬ НА КАЗАХСТАНСКИЙ РЫНОК МТС И МЕГАФОН.

Пользуюсь Мегафоном в Москве - тариф в 2 раза дешевле, чем у NEO.

пользуюсь безнином в США - тариф за литр в 2 раза дороже...покупаю курагу в Москве - тариф в 3 раза дроже...звоню в Каскелен - тариф в 10 раз дешевле...

gosh
стоимость IP, н-р в Дукате или НУрсате, всегда будет ниже, т.к. нет радиоучастка. Т.е мне, н-р, не понятен сам целевой сегмент этой инновации. Да, она может бытьи долна наверное быть, но в виде дополнительного сервиса, имеющего тридесятый приоритет. Но здесь это не тот случай.
Это не то, с чем надо выходить на рынок с нуля в надежде подвинуть КЦ и Би. Сугубо ИМХО, конечно.

Уже писал в другой ветке, у Дуката дороже!!! И опять же геморой, нужно искать стационарный телефон и кучу цифр набирать!!! Неприкольно! А тут в мобиле пожалуйста! И я думаю, что много народа подключится именно поэтому. В Москве это уже в привычке, зачем мне искать обычный телефон, когда я могу совершить ЛЮБОЙ звонок с мобильного! Это очень удобно!!! :rolleyes:

Я не знаю, что Вы писали и где брали информацию, но в реальном мире тариф Дуката, н-р, при звонках в РФ (направление с подавляющим тяготением трафика) ниже на треть чем внутрисетевой тариф у НЕО. Так и должно быть. Потому что это примитивная экономика.
Насчет гемора и прикольности поиска фиксированного телефона - дело вкуса. Право выбора всегда за абонентом.
По поводу привычки московских абонентов есть старый доброе правило - не обобщать и не говорить за других. Тем более в случаях когда предмет обсуждения и анализа от вас оч-чень далёк. Я к тому, что есть статистика операторов, она с Вами не видимо не согласована...
Ну и вершина творчества конечно - "и кучу цифр набирать!!! Неприкольно!"...я так понимаю, что при звонках с НЕО в ту же Москву Вы набирали только 7-значный городской номер?? Прикольно ;) Сразу виден человек, реально оценивший сервис :D

Сообщение отредактировал gosh: 15.02.2007, 21:14:55

  • 0

#419
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Тут подробное описание тарифа Нео

Как это все напоминает Кисель... :rolleyes: И названием услуг и формой их предоставления.
Особенно умиляет платный звонок в их же справочную службу и платная проверка баланса.
P.S. А "стоЙмость" и "эфОрное" - это вообще шедевр! :D
  • 0

#420
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
я что-то не догоняю по поводу странных цен на пакеты,к примеру, симка с балансом 2000 тг стоит 2400, а симка с 5000 -те же 2400 тг. вот здорово... сначала у них "на все направления", под чем восторженные потребители тут же заподозрили международку, аж 32 тг. за минуту стоит, теперь у них симки 128 Кб 5000- 2400 тг. стоят. Я правильно понимаю, что сеть будет работать только в "вне пиковое время" , т.е. с 22.00 до 7.00?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.