Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#4081
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я буквально на этой неделе вопрошал космос :rotate: чтобы объявился какой-нить продвинутый оператор с такими тарифами, чтобы утереть нос некоторым уж больно, типа, крутым операторам. Как в воду глядел. Во всяком случае всем своим коллегам лично подарю по сим-ке! Неважно - долго эта лафа продлицца или нет, но "другие операторы" это прочувствуют и реакция многих казахстанцев, особенно недовольных другими операторами, будет крайне положительной и о NEO наконец-то заговорят как о реальном операторе, а не о мифическом!
Вот только те последователи этих "других", что тусуюцца уже и в этой теме могут сильно подпортить этот благовидный поступок злейшего врага их бизнеса.

Вопрос: На этот тариф можно будет подключицца самостоятельно или... надо будет покупать номер с подключенным уже тарифом?

Сообщение отредактировал Nikk2: 20.05.2008, 20:03:42

  • 0

#4082
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Обдумал. Однозначно, 16 тенге которые были с учетом посекундности выгодней в большинстве случаев нежели 15 за конекцию. Лично мои разговоры на 80% состоят из разговоров длительностью ДО минуты. Ну а те которые предпочтут этот тариф - любовные парочки и проч, будут гонять трафик по сетке создавая перегрузки. Даже небольшое кол-во таких юзеров создаст реальные проблемы и нагрузки на сеть. Пусть нео проходит проверку на прочность.
  • 0

#4083
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Выгодно - невыгодно... Вы дождитесь сначала официального релиза тарифа. Чего верить словам уже забаненного чувака?
Как я понял, тариф на других операторов будет 15 тенге за минуту, без ПзС, так откед же тут все вяли цифру в 30 тенге за первую минуту?

#4084
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Сегодня после работы заходил в "Евросеть", там местный продавец-консультант прям расхваливал сотрудницам новый тариф от Нео: "...это ж за 15 тенге можно полчаса говорить!..."
Как он узнал? Может тоже ветку читает? (Разумеется в продаже такого тарифа еще нет) Насчет ПзС при звонках вне сети- мне кажется, она будет. Такой вариант больше приближен к реальности.
  • 0

#4085
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
куплю несколько симок и подарю товарищам с Би которым дорого мне звонить, 46 тенге согласен не так для них дешево)))

Сообщение отредактировал vair: 20.05.2008, 22:48:18

  • 0

#4086
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Выгодно - невыгодно... Вы дождитесь сначала официального релиза тарифа. Чего верить словам уже забаненного чувака?
Как я понял, тариф на других операторов будет 15 тенге за минуту, без ПзС, так откед же тут все вяли цифру в 30 тенге за первую минуту?


если JayKay потвердил такую инфо в ветке маркетинга то это 100% будет такой тариф у НЕО. :rotate:
теперь интересно какие цены будут на GPRS трафик?!?!
Возможн и такой минус - соединение не всегда будет стабильным то есть заплатили за соединение а вас прервали на 10 минуте! Кстати активные юзеры в НЕО соединения не срываются?
  • 0

#4087
[iM1]

[iM1]
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений


Выгодно - невыгодно... Вы дождитесь сначала официального релиза тарифа. Чего верить словам уже забаненного чувака?
Как я понял, тариф на других операторов будет 15 тенге за минуту, без ПзС, так откед же тут все вяли цифру в 30 тенге за первую минуту?


если JayKay потвердил такую инфо в ветке маркетинга то это 100% будет такой тариф у НЕО. :rotate:
теперь интересно какие цены будут на GPRS трафик?!?!
Возможн и такой минус - соединение не всегда будет стабильным то есть заплатили за соединение а вас прервали на 10 минуте! Кстати активные юзеры в НЕО соединения не срываются?

соединения стабильные, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы...

#4088
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Через 30 минут соединение по-любому разъединят. Но даже 15/30=0,5 тенге в минуту, это черезчур дешево. Не покроет расходов на содержание сети. Да даже не в том дело, сеть просто-напросто упадет (так было у Билайна когда сделали поначалу "летние ночи" с 23.00) Невольно предполагаю ограничительную фичу.
Проще всего сидеть и ждать официальной инфы, а вот помечтать о "народном тарифе" занятно :rotate:
  • 0

#4089
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а кто сказал что САЛЕМ это новый ТП? МОЖЕТ "САЛЕМ" - ЭТО МТС (RUS) САЛЕМ???!!!
  • 0

#4090
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

если JayKay потвердил такую инфо в ветке маркетинга то это 100% будет такой тариф у НЕО. :rotate:

Может мне вам + выдать за “передергивание” моих высказываний? Сходите и перечитайте мой пост…в любом случае предлагаю дождаться официального релиза,…да и полагаю….вы будете приятно удивлены….ждать осталось совсем чуть-чуть…
Убедительная просьба воздержаться от возлияний относительно технической части. Особенно если вы не являетесь экспертами в данной области…не стоит сравнивать другую компанию которая запускала некогда подобный проект, так как на тот момент у них уже было порядка миллиона абонентов….так что надеюсь НЕО пройдет этот экзамен достойно.
:D
  • 0

#4091
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сходите и перечитайте мой пост…в любом случае предлагаю дождаться официального релиза,…да и полагаю….вы будете приятно удивлены….ждать осталось совсем чуть-чуть…
Убедительная просьба воздержаться от возлияний относительно технической части. Особенно если вы не являетесь экспертами в данной области…не стоит сравнивать другую компанию которая запускала некогда подобный проект, так как на тот момент у них уже было порядка миллиона абонентов….так что надеюсь НЕО пройдет этот экзамен достойно.

Дык ИХ медом не корми только лишь дай что-нить ПОСРАВНИВАТЬ! Теперь эти баламуты сюда перебрались смуту сеять !
JayKay, так на этот тариф можно будет подключицца самостоятельно уже имея номер в наличие или надо будет покупать номер с подключенным тарифом?
  • 0

#4092
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Сегодня после работы заходил в "Евросеть", там местный продавец-консультант прям расхваливал сотрудницам новый тариф от Нео: "...это ж за 15 тенге можно полчаса говорить!..."
Как он узнал? Может тоже ветку читает? (Разумеется в продаже такого тарифа еще нет) Насчет ПзС при звонках вне сети- мне кажется, она будет. Такой вариант больше приближен к реальности.


Представителей дилеров периодически приглашают на презентации операторов. А евросеть - крупнейший нац дилер всех операторов. Для того чтобы нео продавался нужно еще и продавцам замануху делать. Учитывая стоимость СП 1200 тенге, думаю две сотни продавцам отстегивать будут запросто.
  • 0

#4093
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Убедительная просьба воздержаться от возлияний относительно технической части. Особенно если вы не являетесь экспертами в данной области…не стоит сравнивать другую компанию которая запускала некогда подобный проект, так как на тот момент у них уже было порядка миллиона абонентов….так что надеюсь НЕО пройдет этот экзамен достойно.
:rotate:


Пройдет конечно. Ибо такого ажиотажа как с "летними ночами" не получится.
1. Тариф - не супер.
2. Рынок насыщен. Многие просто не захотят менять номер
3. Это нео. Покрытие не то.
4. Купить сп зачастую проблематично, тк. их банально нигде нет

Но тем не менее в новом тарифе вижу плюс. Много говорящая, скачущая с оператора на оператора публика (студенты и проч) пойдут в нео. Сия категория крайне ненадежна. Пользует операторов лишь на период акций, потом ускакивает к другим. Но водичку они конечно помутят. Данная категория хороша тем, что она не требовательна ни к чему. Халява становится высшим приоритетом.
  • 0

#4094
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Надо сказать, что НЕО привлечет абонентов еще и внимательным отношением "белок", они не задают непутевых вопросов, напрочь лишены гонора и имеют обыкновение перезванивать при решении какой-либо ситуации, чтобы удостоверицца, что проблема решена на самом деле. Возможно, это обусловлено пока маленькой абонентской базой, но, я думаю, что если человек вежлив изначально, то его уже не переделаешь, а вот научицца быть вежливым практически нереально.
А рассуждать о том какая категория прыгает с тарифа на тариф и что потерять номер на Би это такая великая проблема, то все это полный бред. Все контакты у большинства храняцца и в телефоне и в компе.
Абонентов нынче волнует не то как бы номер сохранить, а качество и цена, и в наше время формула КАЧЕСТВО=ЦЕНА уже не актуальна. Может быть хорошее и даже отличное качество при относительно невысокой цене, и полный бардак при заоблачных ценах! НЕО процветания!

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.05.2008, 10:33:43

  • 0

#4095
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Пройдет конечно. Ибо такого ажиотажа как с "летними ночами" не получится.
1. Тариф - не супер.
2. Рынок насыщен. Многие просто не захотят менять номер
3. Это нео. Покрытие не то.
4. Купить сп зачастую проблематично, тк. их банально нигде нет

Но тем не менее в новом тарифе вижу плюс. Много говорящая, скачущая с оператора на оператора публика (студенты и проч) пойдут в нео. Сия категория крайне ненадежна. Пользует операторов лишь на период акций, потом ускакивает к другим. Но водичку они конечно помутят. Данная категория хороша тем, что она не требовательна ни к чему. Халява становится высшим приоритетом.

+1! умные люди прежди чем подключаться реально посчитают скока они говорят и у кого из их друзей и коллег есть НЕО!
  • 0

#4096
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

+1! умные люди прежди чем подключаться реально посчитают скока они говорят и у кого из их друзей и коллег есть НЕО!

Знаете, вот честно сказать, я бы хотел чтобы все пользовались Билайном. Nikk2, допустим, мечтает чтобы никто НЕ пользовался Билайном. JayKay ратует за Нео. Еще кто то там за кселл... Но людей много, у каждого свое мнение. И люди, в большинстве своем ведутся не на разовые громкие акции, а на планомерное, поступательное развитие и добавление доп услуг, улучшая при этом качество связи. Всегда будут недовольные ЛЮБЫМ оператором, пусть даже самым наипрекраснейшим. Серьезных колебаний рынка думаю однозначно не будет. Но любое снижение это есть плюс для потребителя. А потребители это все мы с вами.
  • 0

#4097
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

+1! умные люди прежди чем подключаться реально посчитают скока они говорят и у кого из их друзей и коллег есть НЕО!

Причем обязательно с калькулятором! Как один мой коллега, который дома записывает сколько он купил печенья, конфет и чая и сколько минут пот ратил на разговор по мобильнику. Паталогия! Если низкая стоимость тарифа, то и считать нечего! Это у Би чем выше тариф, тем его последователи весело кричали о том, что это ооочень удобный и выгодный тариф. А теперь, когда конкурент предлагает реально низкий тариф, так все ЭТИ будут вопить, что это ооочень ДОРОГО! Гы!
ПО специфике работы с коллегами мне особо трепацца не приходицца, потому и наличие у них сим-ки меня мало волнует, а родственникам я и сам их подарю!

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.05.2008, 10:55:34

  • 0

#4098
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Знаете, вот честно сказать, я бы хотел чтобы все пользовались Билайном. Nikk2, допустим, мечтает чтобы никто НЕ пользовался Билайном. JayKay ратует за Нео. Еще кто то там за кселл... Но людей много, у каждого свое мнение. И люди, в большинстве своем ведутся не на разовые громкие акции, а на планомерное, поступательное развитие и добавление доп услуг, улучшая при этом качество связи. Всегда будут недовольные ЛЮБЫМ оператором, пусть даже самым наипрекраснейшим.

Я раньше любил Би, и даже всех своих знакомых и близких на него перевел. Но, когда стал постоянно сталкивацца с некомпетентностью и непрофессионализмом белок, постоянными техническими сбоями и гонором выше крыши, то... как полюбил- так и разлюбил. И всех своих опять-таки переподключил на KCell, потому что я не хочу, чтобы мои племянники и родители выглядели идиотами в своих собственных глазах при общении с белками БИ, которые всегда так "искренне" удивляюцца, когда им объясняешь о сути проблемы, что, мол такого быть вообще не может. Короче, проехали, не хочу еще и в этой ветке будоражить память дурацкими воспоминаниями!

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.05.2008, 11:42:02

  • 0

#4099
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
млин вот это рай для операторов, такие цены на звонки...
и сапсем не рай для конзюмеров...
  • 0

#4100
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Всё бы ничего, только связь у "НЕО" иногда целыми днями глючит - постоянно выдаёт короткие гудки, приходится звонить с "Билайна". Для "Телекома" это позорно...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.