Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3341
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Вчера юзал тырнет. Даже страничка самого NEO не грузицо! Пазор. КЗ сайты другие тоже недоступны.
MODERATORIAL [gosh]
Предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил. Кривые ручки vs Интернет обсуждаем в другом форуме.

Сообщение отредактировал gosh: 01.11.2007, 13:33:34

  • 0

#3342
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2 Tanya.
И получите – что доступны адреса в сети NEO (их оборудование там всякое), а далее плохо… Отсюда вывод – проблемы были у провайдера Интернета, каналы которого использует NEO. :D

и что теперь, она должна искать того продавца рухляди и жалиться ему? Может ей провайдеру сразу платить зарплату?
***потрясающая логика...
  • 0

#3343
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

2 Tanya
1) Проверьте доступность DNS серверов на пример nslookup.
2) Проверьте доступность адресов командой ping.
И получите – что доступны адреса в сети NEO (их оборудование там всякое), а далее плохо… Отсюда вывод – проблемы были у провайдера Интернета, каналы которого использует NEO. ;)

А меня, как потребителя, платящего Нео за услуги сотового инета, немалые деньги, это не е... не волнует, то есть. Я вообще не обязана знать, чего и как у них там внутри работает. Я вижу только у себя на коммуникаторе значок доступности Edge, полную аннтенну подключения - и фиг с маслом при попытке входа на любой сайт, не говоря уже о мессенджерах. Я считаю, что это полное безобразие. :D Почему не перейду к другому провайдеру - потому что у остальных инет еще хуже. Кселл, скажем, не работает вообще там, где Нео работает хоть как-то.
  • 0

#3344
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

и что теперь, она должна искать того продавца рухляди и жалиться ему? Может ей провайдеру сразу платить зарплату?
***потрясающая логика...

Если денег есть, то можно попробовать вариант с оплатой… Использование денежных средств, вообще имеет свойство ускорять процессы. :D
Если без шуток – то NEO не помешал бы резервный канал от альтернативного провайдера. ;)
  • 0

#3345
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

А меня, как потребителя, платящего Нео за услуги сотового инета, немалые деньги, это не е... не волнует, то есть. Я вообще не обязана знать, чего и как у них там внутри работает. Я вижу только у себя на коммуникаторе значок доступности Edge, полную аннтенну подключения - и фиг с маслом при попытке входа на любой сайт, не говоря уже о мессенджерах. Я считаю, что это полное безобразие. ;) Почему не перейду к другому провайдеру - потому что у остальных инет еще хуже. Кселл, скажем, не работает вообще там, где Нео работает хоть как-то.

Тут есть маленькая оговорка – нет трафика, значит с Вас денег система не снимет. Поэтому Ваши «не малые деньги» останутся в случае проблем со связью с Вами. :)
Согласен, не приятно, но со временем остаются только хорошие воспоминания… :D
  • 0

#3346
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Тут есть маленькая оговорка – нет трафика, значит с Вас денег система не снимет. Поэтому Ваши «не малые деньги» останутся в случае проблем со связью с Вами. :D

Дополню, если вы соединились независимо от того, качаете или не качаете траф, с вас срубят полюбому за инет с шагом 100кБ ;)
  • 0

#3347
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Мне щас знакомые звонили с номера НЕО, они поехали на пикник в Аксайское ущелье, находятся почти у шлагбаума, получается зона покрытия расширяется и это радует.
  • 0

#3348
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Дополню, если вы соединились независимо от того, качаете или не качаете траф, с вас срубят полюбому за инет с шагом 100кБ ;)

Не верное высказывание! «Потушите» ICQ, службы Windows которые алчут синхронизаций/update/time и прочее. В результате получите, что с момента, когда интерфейс UP пакетов в «мир» от Вас не должно идти. В результате – нет тарификации, пока Вы этого не захотите! :lol:
А если Ваш компьютер Вам не подчиняется и творит «разное», то не удивительно, что возникает трафик, о существовании которого Вы не знаете, но платите! :laugh:
  • 0

#3349
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Мне щас знакомые звонили с номера НЕО, они поехали на пикник в Аксайское ущелье, находятся почти у шлагбаума, получается зона покрытия расширяется и это радует.


а в городе газовиков -Аксай (Карачаганакское месторождеие) все еще ждут.....
  • 0

#3350
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Только что пришла SМS-рассылка от Nео-отправь на номер 4949 и будет тебе счастье за 104тг ввиде картинок и полифонии! Сразу стер sms! Сразу вспомнился один ОпСоС,который тоже рассылал примерно такие же рассылки!
  • 0

#3351
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Только что пришла SМS-рассылка от Nео-отправь на номер 4949 и будет тебе счастье за 104тг ввиде картинок и полифонии! Сразу стер sms! Сразу вспомнился один ОпСоС,который тоже рассылал примерно такие же рассылки!

Мне тоже пришла. И здесь спам в виде СМС начал появлятся и доставать. :smoke:

Начал вспоминать о спаме от киселя.

Сообщение отредактировал Sat master: 02.11.2007, 21:44:12

  • 0

#3352
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Дополню, если вы соединились независимо от того, качаете или не качаете траф, с вас срубят полюбому за инет с шагом 100кБ :-)

Не верное высказывание! «Потушите» ICQ, службы Windows которые алчут синхронизаций/update/time и прочее. В результате получите, что с момента, когда интерфейс UP пакетов в «мир» от Вас не должно идти. В результате – нет тарификации, пока Вы этого не захотите! :D
А если Ваш компьютер Вам не подчиняется и творит «разное», то не удивительно, что возникает трафик, о существовании которого Вы не знаете, но платите! :smoke:

Ой какой вы умный. Но вам невдомёк, а может и незнаете, что как только вы залогинились по гпрс, с вас тут же автомат снимает 2.5 тенге, независимо от того качаете или нет.
  • 0

#3353
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Ау, Pointer! У вас опять каналы до КТ упали? Ровно та же картина - полная антенна и связи нет.
  • 0

#3354
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Мне щас знакомые звонили с номера НЕО, они поехали на пикник в Аксайское ущелье, находятся почти у шлагбаума, получается зона покрытия расширяется и это радует.

Я давно уже писал, что там НЕО работает, есть и ещё пара-тройка мест, где его сигнал сейчас ловится, а раньше не было.
  • 0

#3355
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Уведомление о пропущенных звонках как получить?
  • 0

#3356
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Так вроде по умолчанию приходить должны - никаких настроек/переадресаций не делал и приходят...
  • 0

#3357
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вчера Nео опять спам со счастьем рассылал! Интересно,сколько ОпСоС имеет с этого?
  • 0

#3358
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
А нео с покрытием работает или остановился? Сегодня был в щели (кенсай), как не работал, так и не работал.
  • 0

#3359
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Ой какой вы умный. Но вам невдомёк, а может и незнаете, что как только вы залогинились по гпрс, с вас тут же автомат снимает 2.5 тенге, независимо от того качаете или нет.

Почему только на пост советском пространстве открытое признание ума собеседника является попыткой его оскорбления?
Для тех кто «с бронепоезда» - если тарификация настроена по оценке трафика прошедшего через SGSN то да – Вы платите сразу, как только устанавливается соединение т.к. есть пакеты запросов DNS серверов и всякое такое, что даёт основание билинговой системе право «отщипнуть» кусочек денег от счёта. В NEO вы платите за трафик действительно прошедший в Интернет т.к. так система настроена. Как это проверить я уже описал – учите мат.часть и не будет вопросов.
  • 0

#3360
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А нео с покрытием работает или остановился? Сегодня был в щели (кенсай), как не работал, так и не работал.


Ага, в подвале дома №10 на улице Ленина в поселке Крыжопль, тоже связи нет. Ах, какие НЕО не хорошие, сантехник Потапов страдает от дефицита общения. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.